Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800760 Сообщений в 11253 Тем- от 88234 Пользователей - Последний пользователь: elait

19 Октябрь 2019, 20:31:28
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяСемейные проблемы (Модераторы: Femina, Sofronat)Тема: "Давай поживем вместе до брака"
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
Печать
Автор Тема: "Давай поживем вместе до брака"  (Прочитано 1325 раз)
galina
Ветеран

« : 10 Июль 2010, 21:44:31 »

думаю многим знакома фраза "Пожить вместе до брака".
много ли вы знаете примеров неудачных "житий" до брака?   что ах и всё! ты размешиваешь чай против часовой стрелки! ухожу не смогу так жить!
или эта "проверка" стопроцентная гарантия счастливого брака  Веселый
интересует больше мнение зрелых личностей, семейных пар.

эта тема не про вечный гражданский брак, а про случай когда пара точно хочет свадьбы, но возникает стереотип - проверка.
« Последнее редактирование: 10 Июль 2010, 22:16:43 от galina » Записан

Иногда лучше промолчать и не спорить. http://vkontakte.ru/golubeva_galina
Armen
Постоялец

« Ответ #1 : 11 Июль 2010, 11:00:23 »

Лично я не имею ничего против добрачного проживания, если пара действительно стремится к созданию семьи.
Я сам привёз к себе в дом свою супругу до брака. Мы друзья с ранней юности, поэтому она жила у меня, когда училась в институте. Жили как брат и сестра, не более того. С ней было уютно, хорошо.
Потом, когда я построился в посёлке, то очень хотел, чтоб хозяйкой в этот дом вошла именно она. Советовался с ней, что должно быть в доме, как обставить. В ту пору моя супруга болела и передвигалась в кресле-каталке, и планировка дома её очень увлекала. Мы много времени провадили вместе, обсуждая быт: дом, огород, хозяйственные вопросы. Когда супруга восстановила способность ходить, мы были помолвлены, я забрал её к себе. До свадьбы мы полностью доделали и обставили дом...
Это я к чему? Проверка, конечно, не стопроцентная гарантия счастливого брака, но это хороший повод проявить себя как для мужчины, так и для женщины. Потому что встречаться - это одно, а совместно жить и вести хозяйство - совсем другое. Так что я считаю правильным, если пара потренируется, чтоб после свадьбы не возникло неприятных сюрпризов. Совместное добрачное проживание позволяет выявить достоинства и недостатки друг друга и позволяет что-то подкорректировать в отношениях. Ибо в конфетно-букетный период оба партнёра скрывают свои негативные стороны с целью понравиться побольше.
Сам я узнал свою избранницу не только в роли возлюбленной, но и в роли хозяйки, да и просто раскрыл в ней многие черты характера, которые можно выявить только продолжительным наблюдением. Она тоже имела возможность меня узнать вот таким вот образом. Ну и, проанализировав результаты наблюдений, результаты взаимодействия, мы сделали вывод, что можем прожить вместе и дальше. Особо это было ценно для меня. Я очень любил и люблю свою супругу, но были опасения, что я не смогу о ней должным образом позаботиться, ибо женитьба на ограниченной в возможностях девушке - это большая ответственность.
Так что я считаю, что проверка лишней не будет, главное, чтоб такое проживание действительно не превратилось в вечный гражданский брак, как сказала galina . Всё-таки, в семье, которая по закону, живётся намного комфортней.

Մարո ջան, ես քեզ շատ եմ սիրում:
galina
Ветеран

« Ответ #2 : 11 Июль 2010, 15:22:10 »

Так что я считаю правильным, если пара потренируется, чтоб после свадьбы не возникло неприятных сюрпризов. Совместное добрачное проживание позволяет выявить достоинства и недостатки друг друга и позволяет что-то подкорректировать в отношениях.
какие например сюрпризы?  не умеет готовить? неряха? Улыбка  вечно на диване. не убирает за собой. носки разбрасывает?  -дак ведь это извините либо привычка либо пофигизм к половинке. первое исправляется. второе надо задуматься , значит  не особо дорожит.  ведь печать в паспорте еще не гарантия что до гроба, тоесть всегда нужно половинку ценить и не думать все она моя во веки! и перестать дарить цветы... гулять..  радовать партнера..

в конфетно-букетный период оба партнёра скрывают свои негативные стороны с целью понравиться побольше. 
ну это да.  а вот если они оба гостят друг у друга и он знает как она готовит. она знает какие фильмы и каналы он любит)))

к чему я всё это.. дак  тому что в принципе если ты более менее уверен в девушке(и наоборот) то никаких проверок и не нужно. проверкой будет жизнь.  если есть доверие, уверенность у обоих в будущем то просто женитесь и стройте свою семью.
а те перекосы когда.. и хочется домработницу и любовницу бесплатно.. да и без ответственности... итог злоупотребления - недовольство конфликты, холод. и конец отношениям.   а когда союз закреплен чем то- то это хоть какая то гарантия и граница что мол все детство кончилось. ведите себя как единое целое, ибо вы семья, а не Я. да это сложно.. а кто сказал что жить легко?
может ошибаюсь но пока так..   зависит конечно от частного случая.

solan
Ветеран

« Ответ #3 : 11 Июль 2010, 16:27:03 »

Разумный и рациональный подход. Попробовать, чем закончится романтика свиданий, когда превратится в будни. Как будут решаться проблемы, как быт повлияет на облик будущего супруга.

Errare humanum est.
galina
Ветеран

« Ответ #4 : 11 Июль 2010, 17:00:56 »

а зачем тогда брак?
для законного быта и будней? тьфу!

solan
Ветеран

« Ответ #5 : 11 Июль 2010, 17:14:14 »

Когда люди притрутся, и поймут, что созданы друг для дркга и в быту, заключается брак, и вступают в силу правовые нормы и поддержки семьи, и рождение детей и пр. и пр. Можно и без регистрации, но тогда можно потерять некоторые преимущества "законного брака" в правовом поле. Вообще-то, регистрация лишь формальность, но юридически семья существует именно после регистрации. Для создания семьи перед Богом - венчайтесь.

Errare humanum est.
Delvina
Старожил

« Ответ #6 : 11 Июль 2010, 17:17:52 »

Пустая тема, ибо сколько людей, столько ситуаций, хоть до брака, хоть вовремя, хоть после.
8888
Гость
« Ответ #7 : 11 Июль 2010, 17:24:37 »

если б этот мужчина был у меня первый, то я была бы против таких житий, таких "проверок". вот что-то протестует, не пойму что Непонимающий
Armen
Постоялец

« Ответ #8 : 11 Июль 2010, 18:12:21 »

galina
В гости - это как раз относится к конфетно-букетному периоду. Даже если мадам неряха и терпеть не может готовить, то уж на время она может поднапрячься, изображая из себя годную хозяйку. А вот длительное время не разбрасывать носки и быть постоянно на виду - не каждая выдержит. Да дело и не только в этом. Ибо одно дело встречаться, к встречам готовиться, а другое дело для пары именно жить. Не неделю или две, а даже может быть несколько месяцев. И порой приходится видеть своего партнёра не в настроении или уставшим, порой в плохом самочувствии. Как действовать в такой ситуации? К этому ж тоже надо привыкнуть. Кстати, обратите внимание на формулировку: она - готовить, он - любит фильмы и каналы. Как-то у вас стереотип, она готовит, а он у телевизора. Вот затем-то и нужны такие проверки, чтоб не было подобного безобразия. Будущему мужу тоже нужно помогать будущей жене по хозяйству: где-то приготовить, где-то что-то приделать, прибраться и т.д. Кроме того, такие проверки показывают, а хватит ли у пары сил не погрузиться полностью только в быт, а вместе куда-то выходить и находить время ещё и для романтики.
Кстати, galina, я так понял, что Вы не замужем. А по Вашему мнению, для чего люди вступают в брак?

Natali-2
Я не вижу разницы: первый мужчина или нет. Потому что у моей супруги до меня не было никого, и это нам не мешало вместе жить. Мало того - первая брачная ночь была именно в день свадьбы.
« Последнее редактирование: 11 Июль 2010, 18:23:56 от Armen » Записан

galina
Ветеран

« Ответ #9 : 11 Июль 2010, 19:10:05 »

спросите у ребенка.. как надо жить... принцу с принцессой... и жили они долго и счастливо.. всё абсолютно. и умерли они в один день.  все что может быть в их жизни - пойдет во благо. кощея убьют. бабкеёшке достанется.  добро победит. дня него нет сомнения в этом. нет сомнения в выборе одного партнера. в сказке не приходит вторая принцесса и первая не ходит на лево. а сейчас мол как захочешь.  захочешь поживи вместе. не устроит "привычками" "характером" - уходи.
- Natali-2,  так что это возможно говорит ребенок в тебе.
герои боролись за счастье быть вместе,   с врагами. но не проверяли они друг друга "на вшивость" перед тем как жить долго и счастливо.
или:
проверка ведь сама по себе унизительна. (если вдуматься глубже)  то есть ты не принимаешь партнера какой он есть. ты изначально до брака недоволен им, или доволен как пожили немного полгода..год, ладно так и быть! женимся) ну смешно же)) и больно и глупо..  ты мою проверку выдержал. а доверие осталось у обоих? хорошо если осталось и оба "одной волны".т.е. за проверку.
или:
да  семью создать не просто и поддерживать любовь тем более. будут конфликты, препятствия и даже беды. ну вот какой смысл переживать препятствия до союза? узнать как партнер "поступает сам по себе" когда вы психологически не одно целое  и подсознательно думаете а подходит ли он мне? мало того он хоть и хочет показаться лучше чем есть, он поступит изначально корыстно. какая вероятность что в жизни до семьи он не захочет притворяться?   
семья=ответственность+привычки+быт+интим.   жить до семьи=быт+интим+привычки. а кому охото брать ношу ответственности?
это не истина. это лишь одна точка зрения.
к тому же, даже если партнер не притворяется  не всегда проверка даст 100% правильный результат. как можно оценить партнера...  как можно понять другого, раз мы сами себя не всегда понимаем, меняемся.
я не отрицаю общения походам в гости к друг другу, "маленькому быту" из угощений и работы, ожидания встреч, проведений общих праздников.   не осуждаю тех кто думает иначе.

Armen, а что если оба уже признались. что она не умеет вкусно готовить, хотя и старается. а он что не уверен что будет хорошим домохозяином. (но прибить гвоздь то сможет). да и вообще это дело наживное.
про "готовить и смотреть тв" да, взяла стереотип общества как пример.
для чего вступают люди в брак? у кого как. кратко имхо - быть вместе. изза чего? по разному. бывает изза любви. бывает хочется детей. бывает просто хотят спокойствия и определенности.  тема есть для этого Зачем нужна семья?  да я не замужем. но с парнем общаюсь два года. мне вот лично не нужны проверки.
хм.. а какой срок проверки необходим? Веселый месяца три.. полгода год..))тоже индивидуально.  эта "жизнь до семьи" может стать очередным гражданским браком.
« Последнее редактирование: 11 Июль 2010, 19:14:04 от galina » Записан

Armen
Постоялец

« Ответ #10 : 11 Июль 2010, 19:19:51 »

galina, а зачем ты тогда тему создала? Чтоб высказать свою точку зрения, посчитать процент несогласных и поспорить с ними? Если тебе не нужны проверки - зачем тогда спрашиваешь? Мало ли как там у людей было, ты всё равно так не поступишь...

galina
Ветеран

« Ответ #11 : 11 Июль 2010, 19:30:50 »

да просто ..
вопрос был главный:
много ли вы знаете примеров неудачных "житий" до брака?
то есть всё было окей и как стали "жить до семьи" всё разом переменилось. вы разочаровались в партнере.. 

т.е. пытаюсь доказать изощренным способом абсурдность стереотипа. Смеющийся

« Последнее редактирование: 11 Июль 2010, 19:33:09 от galina » Записан

8888
Гость
« Ответ #12 : 11 Июль 2010, 21:10:27 »

ты-то так же ведь считаешь, что "проверки" не нужны. и ничего там не узнаешь все-равно. самая лучшая проверка- когда ребенок появится.
не знаю, как там у принцесс, но по мне так лучше год в браке с чувствами, чем 10 лет с расчетливо-разумным планированием и подборкой.   
Armen
Постоялец

« Ответ #13 : 11 Июль 2010, 21:20:22 »

Ну, кто-то женится на год по большой любви и страсти, а кто-то головой выбирает себе пару, чтоб на всю жизнь.
На год если - можно тогда и вовсе не жениться. Завёл любовницу, надоела - бросил.
А жену выбирать нужно с тем умыслом, чтоб вам с ней и через 10, и через 20 лет неплохо было...
Да, я свою 10 лет знаю, правда по обстоятельствам поздно поженились, но я зато уверен, что раз уж мне с ней эти 10 лет хорошо было, даже можно сказать придраться не к чему, то и дальше вряд ли что-то коренным образом изменится...
И вообще, живи ты до брака, не живи - если люди друг другу не подходят, пусть у них и чувства сумасшедшие, то когда чувства схлынут (а они всё равно схлынут), то люди эти всё равно разойдутся.
« Последнее редактирование: 11 Июль 2010, 21:22:58 от Armen » Записан

galina
Ветеран

« Ответ #14 : 11 Июль 2010, 21:23:28 »

по большому счету проверка притирка  идет ежеминутно в независимости от статуса и ситуации.  
а подстраивать к этому сожительство какой смысл?

да если у обоих приспичило и заигрались гормоны и возможности есть быть вместе, и желание, и если не было возможности пообщаться вне свиданий   тогда конечно пусть живут вместе "до" или "после." делают что хотят живут не живут женятся не женятся.
это выбор каждого. но я лично для себя набираю клубок аргументов. что я правильно делаю, потому что..

И вообще, живи ты до брака, не живи - если люди друг другу не подходят, пусть у них и чувства сумасшедшие, то когда сувства схлынут (а они всё равно схлынут), то люди эти всё равно разойдутся.
я бы сказала если оба не захотят быть вместе то ничего и не будет. а "подходность" думаю можно отрегулировать.

8888
Гость
« Ответ #15 : 11 Июль 2010, 21:27:13 »

а я подумала, что тебе уже предложили "пожить" вместе
Den43G
Ветеран

« Ответ #16 : 11 Июль 2010, 21:29:32 »

У Знакомых был случай решили Молодая пара пожить до брака вместе отдельно от родителей.После недели прожитой Молодой человек стал постоянно бегать к мамочке за советами,стал потакать невесту,было даже рукоприкладство так и разбежались они.....

galina
Ветеран

« Ответ #17 : 11 Июль 2010, 21:33:20 »

а я подумала, что тебе уже предложили "пожить" вместе
да нет. совет блин молодого психолога-соседки по комнате Смеющийся  хотя советов и не просила никаких.так.. ни о чем говорили.
а так всё по плану Подмигивающий

Den43G, интересно..                       хорошая тема "маменькины сынки"..спасибо за напоминание.хотела подумать.
видимо девушка недоглядела. и кстати нельзя забывать что одно дело слова "нет, не за что не ударю!"  другое - поступки  Грустный
« Последнее редактирование: 11 Июль 2010, 21:38:47 от galina » Записан

galina
Ветеран

« Ответ #18 : 31 Июль 2010, 22:08:28 »

"ну посмотрим поживем увидим" такой мыслью вы забиваете гвоздь в свой разум. вы практически своей жене говорите прямым текстом : ты вообще не единственная в моей жизни. ты единственная пока. но гарантии я тебе не даю никакой. если завтра мне встретиться другая, к которой у меня будет больше чувств, мы разведемся.

что Бог сочетал то человек разрушить не может .

http://pema.tv/video/videos/viewvideo/28/16

[MiB]ReM
Ветеран

« Ответ #19 : 25 Апрель 2014, 10:22:34 »

Существует 2 взгляда на жизнь вместе до брака: правильный и лёгкий.

Правильный согласуется с точкой зрения Бога.
Легкий - то, что не запрещено законом - разрешено, и то, что не осуждается обществом - поощряется.

Правильный взгляд - труден, но достижим. Итог - крепкая семья
Лёгкий - по определению "раз плюнуть", но итог - семья под угрозой.

Правильный - непопулярный в обществе "НЕТ секса до свадьбы" " НЕЛЬЗЯ жить вместе"
Лёгкий - популярен (причём во всех возрастных группах и социальных слоях) - ЕЩЁ нет секса до свадьбы?? ЕЩЁ не живёте вместе?

Так что выбор остаётся за человеком. Хочет жить правильно, придётся считаться с мнением Всевышнего, если не хочет, - его дело... но последствия будут... а какие? покажет время...

Сращивание интересов государства и церкви для извлечения сиюминутной выгоды очень опасно. Оно часто ведет к пренебрежению библейскими принципами как государством, так и самой церковью
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяСемейные проблемы (Модераторы: Femina, Sofronat)Тема: "Давай поживем вместе до брака"
Перейти в: