Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800870 Сообщений в 11255 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

01 Октябрь 2020, 05:24:15
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДети (Модератор: Феникс)Тема: Как вы выбрали имя для своего ребенка?
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вниз
Печать
Автор Тема: Как вы выбрали имя для своего ребенка?  (Прочитано 6254 раз)
Demonstr
Ветеран

« Ответ #15 : 10 Июнь 2007, 07:08:07 »

Да выбрать ребенку имя это сложно, мы даем с именем его судьбу, выбирали долго и назвали сына Евгений. Женя. так что пока все в норме.

ADSL - Off ЗЫ: ноут мелкий путаю педали
alexxis
Гость
« Ответ #16 : 10 Июнь 2007, 11:51:33 »

да я бы вот не сказал, что так уж и сложно.
кстати, когда я выбирал имя, то я ориентировался не только на свои личные предпочтения , но и информацию об именах известного писателя этой области Бориса Хигира! У него не мало книг по именам издано.
MarinaS
Старожил

« Ответ #17 : 10 Июнь 2007, 12:45:40 »

Хигир, а также Зима - ИМХО бред полный. Просматривала все их книги, описания на людей не походят.
alexxis
Гость
« Ответ #18 : 10 Июнь 2007, 12:54:48 »

не согласен. совершенно. Как раз тоже читал многократно книгу Б.Хигира "Энциклопедия имён. Имя - зеркало души". Всё прекрасно сходится! Ни одного замечания. Чудесная книга!
MS408
Новичок
*

« Ответ #19 : 10 Июнь 2007, 12:58:14 »

имя выбирали долго, в итоге имя дала бабушка(теща), как и получилось со мной в свое время
Нинель
Гость
« Ответ #20 : 10 Июнь 2007, 13:04:04 »

'  ...как вы лодку назовёте ,так она и поплывёт...'.Хотелось очень дочь(узи ещё не было),были разные варианты имён,но когда родилась ,спонтанно назвали Валентина(для 1987г. совсем не модное).А сейчас смотрю в церковном календаре ,что именины совсем рядом.Само имя относится к мужским( Валентин),так она и растёт с мужским характером.Не жалею.
MarinaS
Старожил

« Ответ #21 : 10 Июнь 2007, 13:12:09 »

Мне кажется что во многом девочки растут с "мужским характером" потому, что их родители именно так их воспринимают. Кстати, что вы вкладываете в понятие "мужской характер"?
Elle@
Постоялец

« Ответ #22 : 10 Июнь 2007, 19:36:50 »

да все это ерунда про то,что девочка,названная именем происходящим от мужского,имеет мужской характер,знаю несколько девочек Жень,Саш,у самой Виктория,обычные девочки,ни чем не отличающиеся от остальных,я сагласна с MarinaS,как воспитаешь,такой характер и будет.Нужно просто девочку,воспитывать как девочку,а не как пацана,многие ьак делают,коротко стригут,носят штаны,а потом грешат,что назвали не правильно.
Нинель
Гость
« Ответ #23 : 11 Июнь 2007, 00:00:15 »

Мне кажется что во многом девочки растут с "мужским характером" потому, что их родители именно так их воспринимают. Кстати, что вы вкладываете в понятие "мужской характер"?
нет,воспитание здесь играет небольшую роль .Я знаю многие семьи,где воспитываются 2 или 3 детей,воспитывают я думаю одинаково,а получается по разному.Здесь ирает роль много.,в том числе и имя.Я бы хотела,что б дочь была более мягкой,женственной,домашней,...,но получается ,что она подражает отцу и из этого вытекает мужской характер...
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2007, 01:00:24 от alexxis » Записан
SLAVяN
Новичок
*

« Ответ #24 : 11 Июнь 2007, 17:50:00 »

ваш ребёнок - вам его и называть! я до рождения сына знал как его назову и ни кто не пытался меня переубедить                                                                 

SYmax
Новичок
*

« Ответ #25 : 13 Июнь 2007, 20:21:38 »

Дамы и Господа, хочу вам сказать по поводу ваших тем для обсуждения. Извечный вопрос (больной для ВАС и для ваших детей в ДЕТСКОМ САДИКЕ) - дразнилки. Вспомните себя - какая была ваша реакция?? М(мальчики) - дрались или плакали?? Д(девочки) - дрались или плакали. Напомню вам было от 4 до 6 лет. Какие ваши действия?. Именно в этом возрасте и формируется характер. И именно от оценки ваших родителей (ВАС) зависит какая будет судьба вашего ребёнка. Если он (она) защищают свое имя (фамилия) и пытается отстоять что её зовут маша а не "какаша" или что нить в этом духе, и воспитатели на вас не воздействуют в плане (ах она (он) стукнул не за что кому-то), !!! выслушайте СВОЕГО ребёнка, и сделайте выводы. А так ли он был не прав???
dAm1rkA
Новичок
*

« Ответ #26 : 14 Июнь 2007, 22:01:48 »

Вот у моей родной сестры родилась девочка,её хотели назвать Карина,но её муж был против и придумали другое имя "АЛИНА".

alexxis
Гость
« Ответ #27 : 15 Июнь 2007, 08:46:14 »

да, отличный выбор для девочки! Алина и нам нравится с моей женой! Целующий
так что девочку уже знаем, как назовём ПодмигивающийВеселый
Cvetlaya
Пользователь
**

« Ответ #28 : 15 Июнь 2007, 19:15:51 »

А когда родилась наша дочка она целую неделю была без имени. Сначала мы хотели назвать ее Ева, но бабушка оказалась против, потом хотели назвать Дарьей, стала против другая бабушка и в итоге назвали Юлия просто так пришло  в голову это имя.
Феникс
Модератор

« Ответ #29 : 15 Июнь 2007, 19:22:56 »

Как я Вас понимаю Грустный У нас была аналогичная история, но я нисколько не жалею, что пришлось перебрать столько вариантов имени и остановиться на том, о котором мы даже и не думали поначалу Улыбка
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДети (Модератор: Феникс)Тема: Как вы выбрали имя для своего ребенка?
Перейти в: