Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800776 Сообщений в 11253 Тем- от 88233 Пользователей - Последний пользователь: elait

12 Ноябрь 2019, 06:45:49
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДети (Модератор: Феникс)Тема: Как вы выбрали имя для своего ребенка?
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8   Вниз
Печать
Автор Тема: Как вы выбрали имя для своего ребенка?  (Прочитано 4373 раз)
@Vitek!
Ветеран

« Ответ #75 : 29 Март 2009, 21:33:25 »

на ваш взгляд, какое имя для мальчика лучше..? Улыбка и Почему?? Улыбка

<object width="468" height="120"><param name="movie" value="http://tankionline.com/tankiref.swf"></param><param name="flashvars" value="hash=AQZu6J8C09L8uruOouwqzreAukcPNUMt1Drgvhmy0iJmwGYM8oys77dTdn31fwSX&server=tankionline.com" /><embed src="http://tankionline.com/tankiref.swf" type="application/x
Laduhka
Гость
« Ответ #76 : 29 Март 2009, 22:01:45 »

Где-то слышала,что имя девочки должно начинаться с согласной буквы,если с гласной,
то девчонке будут присущи мужские качества. Обеспокоенный
« Последнее редактирование: 30 Март 2009, 17:23:41 от Ladushka » Записан
{Lady^Music}
Старожил

« Ответ #77 : 07 Апрель 2009, 19:43:58 »

Где-то слышала,что имя девочки должно начинаться с согласной буквы,если с гласной,
то девчонке будут присущи мужские качества. Обеспокоенный

С согласной? Шокирован это какие же имена?приведите пример.Любовь,Надежда,Людмила,Вера?Ну не всех же девчушек теперь так называть))))))))))))

Aterra
Ветеран

« Ответ #78 : 07 Апрель 2009, 19:55:20 »

С согласной? Шокирован это какие же имена?приведите пример.Любовь,Надежда,Людмила,Вера?Ну не всех же девчушек теперь так называть))))))))))))
а что, мало имен начинается с согласной?
мария, марина, марьяна, наташа, светлана, татьяна, ...
как-то вы ограниченны в выборе имен

Где Вы видели Кошку, которую бы волновало, что о ней думают мыши?

Кесарю - кесарево, а Aterr'е - asus © ВеНиК
Magnitka
Гость
« Ответ #79 : 07 Апрель 2009, 20:17:55 »

Давно имя ребёнку выбрала Крутойесли будет дочь,то Софья(Соня),а если сын,то Тимофей(Тёма) Целующий
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2009, 20:19:53 от Magnitka » Записан
Magnitka
Гость
« Ответ #80 : 07 Апрель 2009, 20:30:08 »

а что,мужей уже не спрашивают  Непонимающий

Шокирован а разве ты мой дорогой против... Непонимающийтогда огласи свой список Рот на замке обсудим.
мышка
Ветеран

« Ответ #81 : 08 Апрель 2009, 10:41:44 »

Давно имя ребёнку выбрала Крутойесли будет дочь,то Софья(Соня),а если сын,то Тимофей(Тёма) Целующий

Улыбка  Тоже заранее придумывали имена .Но когда родилась ,спонтанно назвали Валентина(совсем не модное).А сейчас ,просматривая церковный календарь,ближайшие именины, к дню рождения ,с этим именем.
   Наверно-судьба.

«Хочешь рассмешить Бога – расскажи ему о своих планах»
Фатина
Старожил

« Ответ #82 : 08 Апрель 2009, 11:56:05 »

Сына мы назвали Алексеем, как его папу. Говорят, что в этом случае судьба у ребёнка будет тяжёлой. Кто-нибудь что-нибудь может сказать по этому поводу?
А вот имя для дочери мы выбирали по святым, родившимся в этот день. Она - Ульяна. Вроде бы ей живется легче.
А может быть это предрассудки?
Like Tiger
Новичок
*

« Ответ #83 : 08 Апрель 2009, 12:21:56 »

Вообще-то, уменьшительно-ласкательное Тёма происходит от имени Артём, а Тимофея называют кратко Тима или Тимоша.  Ага/
 А я свою дочурку назвала Алиной. Нежное, ласковое имя. Хотя рассматривали разные варианты и ждали, кстати, мальчика Даньку. Чтобы смягчить грубую фамилию с сочетанием нескольких согласных (как у нас, например, "ндр"), нужно выбирать имя с более мягким сочетанием звуков.

{Lady^Music}
Старожил

« Ответ #84 : 08 Апрель 2009, 19:12:26 »

а что, мало имен начинается с согласной?
мария, марина, марьяна, наташа, светлана, татьяна, ...
как-то вы ограниченны в выборе имен
прямо в стихах))))да,я тут уже подумала,и решила что имен с согласной очень много))) А мне очень нравиться имя Ника или Вика(ну и своё конечно тоже))для девочки и Роман для мальчика Целующий ну это на данный момент(не исключено,что через несколько лет мнение поменяется)))))
и мне кажется что не нужно смотреть по каким-то календарям и книгам,какое имя выбрать ребенку.От имени не зависит его судьба.Она зависит от того,какую дорогу он САМ выберет!
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2009, 19:14:43 от {Lady^Music} » Записан

ivan94
Гость
« Ответ #85 : 11 Апрель 2009, 17:00:08 »

Сына мы назвали Алексеем, как его папу. Говорят, что в этом случае судьба у ребёнка будет тяжёлой. Кто-нибудь что-нибудь может сказать по этому поводу?
считается, что ангелы будут оберегать того, кто старше. Статистики не знаю, насколько это правда. да много же имён, выбор есть!
Шуриковна
Ветеран

« Ответ #86 : 11 Апрель 2009, 17:11:50 »

Дочку у нас зовут Карина. это муж её так назвал. с фамилией и отчеством сочетается хорошо.
сына назвали Дамир. имя выбирала я, потому как давно имя нравилось. как-то звучит оно красиво и очень уютно.
брат мужа тоже собирается стать отцом в недалёком будущем. дочку хочет назвать в честь брата - Арминэ.

Ժամանել…  տեսնել…  ուտել…
любовник-симулянт
Новичок
*

« Ответ #87 : 14 Апрель 2009, 14:33:52 »

дочь я бы назвал-Милана,а сына...блин...не придумал еще
Aterra
Ветеран

« Ответ #88 : 18 Апрель 2009, 14:02:17 »

а для меня имя старшая (2 года разницы) сестра выбрала  Улыбка маме с папой оставалось только согласиться  Улыбка и большое ей за это спасибо. мне мое имя очень нравится, особенно в полной форме. а уж сколько от него уменьшительно-ласкательных можно придумать  Улыбка

Где Вы видели Кошку, которую бы волновало, что о ней думают мыши?

Кесарю - кесарево, а Aterr'е - asus © ВеНиК
ivan94
Гость
« Ответ #89 : 18 Апрель 2009, 14:04:57 »

я предлагала тоже своим  сестру назвать Надей (у нас 3 года разница) - не послушались. Таней назвали зачем-то, хотя у нас Таней в родне и так много.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДети (Модератор: Феникс)Тема: Как вы выбрали имя для своего ребенка?
Перейти в: