Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800870 Сообщений в 11255 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

01 Октябрь 2020, 05:33:46
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДети (Модератор: Феникс)Тема: Как вы выбрали имя для своего ребенка?
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8   Вниз
Печать
Автор Тема: Как вы выбрали имя для своего ребенка?  (Прочитано 6256 раз)
Cvetlaya
Пользователь
**

« Ответ #30 : 15 Июнь 2007, 19:28:21 »

Да мы тоже выбрали имя которого изначально даже и не рассматривали. А до родов  я читала книги с именами выписывала характеристики имен, но в итоге эти знания мне не пригодились.
Irishka
Новичок
*

« Ответ #31 : 19 Июнь 2007, 22:06:08 »

Все истории почти одинаковы, многие спорят при выборе имени для ребёнка. Мы тоже столкнулись с этой задачей, но лишь потому, что врачи сказали, что будет мальчик, а родилась Дочура)))). Муж хотел назвать Аней, а я - Машей (смотрели значение имён). Независимо от нас предложила имя бабушка.....и оно было Марианна! Мы нашли в этом отличное решение спора Смеющийся Смеющийся Смеющийся Теперь растёт у нас и Маша и Аня))
[MurNet]GNOM
Новичок
*

« Ответ #32 : 15 Июль 2007, 22:25:30 »

мы тоже долго имя выбирали(правда я первый узнал кто будет из нас двоих)
и тоже предложил ну не совсем часто встречающееся имя-Мирон,но оно было по ходу беременности удачно отвергнуто тем кому это имя предназначалось Веселый

Flei
Гость
« Ответ #33 : 15 Июль 2007, 22:43:46 »

а мы не выбирали для ребенка имя,мы не знали кто буде, на узи ребёнок не давал себя показывать, просто сердце за день до родов подсказала имя, на нем и остановились
[MurNet]GNOM
Новичок
*

« Ответ #34 : 15 Июль 2007, 22:59:24 »

а мы не выбирали для ребенка имя,мы не знали кто буде, на узи ребёнок не давал себя показывать, просто сердце за день до родов подсказала имя, на нем и остановились
я вот знал Крутой
кого мамка просила того и родила Веселый Веселый Веселый Крутой Обеспокоенный

Vitusya
Постоялец

« Ответ #35 : 22 Июль 2007, 15:00:38 »

У меня сестра выбрала имя дочке Полина, потому что оно значит "маленькая", а Полишка большой точно не вырастет, тк родители невысокие.
А твоя дочка не ведёт себя как мальчик, а то ведь Женя - это мужское имя? Непонимающий
я смотрела передачу про то, что девочку назвали муж. именем и она была буйной, капризной, дралась с мальчишками, отказывалась носить юбки. А когда по совету специалистов её переименовали по-женски, стала сразу спокойной девочкой в юбочке.
Мне, например, изначально выбирали мужское имя (папа очень сына хотел). Назвали Викторией. Папа как и в детстве, так и сейчас иначе как Витькой не называет. Но это никак не отразилось на моем характере. Да был период, когда лазила по заборам, дралась и отказывалась надевать юбки, но это все прошло годам к 10. Да и многие мои подруги с женственными именами как выяснилось в детстве вели себя точно так же. Так что имя тут не причем.
//Два поста подряд запрещены. Используйте кнопку "Изменить"
« Последнее редактирование: 23 Июль 2007, 10:18:42 от Феникс » Записан
ДЖЫГУРДАА
Пользователь
**

« Ответ #36 : 22 Июль 2007, 15:09:51 »

Я про себя скажу))) Меня мама назвала в честь Владимира Высоцкого))) А когда ждали брата, думали что он будет девочка и думали назвать Маша))) Но одился мальчик и дед назвал его РОма

ЧУБАКА
Brissa
Гость
« Ответ #37 : 22 Июль 2007, 15:21:20 »

Меня хотела мама назвать Ярослав, я очень благодарен брату что он придумал имя Илья, и оно более в тему, т.к. Илья в честь прадеда пропавшего безвести на II мировой...
А если бы я был девочкой меня бы назвали Даша^.^
Elle@
Постоялец

« Ответ #38 : 22 Июль 2007, 16:06:04 »

Мне, например, изначально выбирали мужское имя (папа очень сына хотел). Назвали Викторией. Папа как и в детстве, так и сейчас иначе как Витькой не называет. Но это никак не отразилось на моем характере. Да был период, когда лазила по заборам, дралась и отказывалась надевать юбки, но это все прошло годам к 10. Да и многие мои подруги с женственными именами как выяснилось в детстве вели себя точно так же. Так что имя тут не причем.
у меня дочь Виктория,ничего,пока очень даже любит носить юбочки и модничать,хоть ей и 2 года,надеюсь,что так и в дальнейшем будет.А меня хотели назвать Машей,но слава богу передумали,и бабушка предложила Леной назвать,так и назвали.
client
Гость
« Ответ #39 : 23 Июль 2007, 07:44:51 »

да все это ерунда про то,что девочка,названная именем происходящим от мужского,имеет мужской характер,знаю несколько девочек Жень,Саш,у самой Виктория,обычные девочки,ни чем не отличающиеся от остальных,я сагласна с MarinaS,как воспитаешь,такой характер и будет.Нужно просто девочку,воспитывать как девочку,а не как пацана,многие ьак делают,коротко стригут,носят штаны,а потом грешат,что назвали не правильно.
У моей родственницы 4 девочки. Воспитывают всех одинаково. И только у одной Женьки пацаньий характер. Нет она не носит брюки, у нее длинные волосы. Но характер. Подраться с пацаном и притом накостылять по полной - запросто. Прыгнуть в пруд с высоты, с которой не каждый пацан прыгнет. На мотоцикле гонять по досочке через речку. Недавно упала, ногу глушителем обожгла. Что тут сказать, даже и не знаю.
Феникс
Модератор

« Ответ #40 : 23 Июль 2007, 10:22:50 »

У моей родственницы 4 девочки. Воспитывают всех одинаково. И только у одной Женьки пацаньий характер. Нет она не носит брюки, у нее длинные волосы. Но характер. Подраться с пацаном и притом накостылять по полной - запросто. Прыгнуть в пруд с высоты, с которой не каждый пацан прыгнет. На мотоцикле гонять по досочке через речку. Недавно упала, ногу глушителем обожгла. Что тут сказать, даже и не знаю.
А что тут скажешь? Я была совершенно такой же, несмотря на вполне женское имя Улыбка Во дворе играла и гулять выходила только с мальчишками, до ночи пропадала на улице, много проказничала и дерзила, но выросла и никаких проблем со своим мальчишеским харакетром не имею, наоборот, скореее, он мне очень помогает в жизни Подмигивающий
neoomut
Гость
« Ответ #41 : 23 Июль 2007, 10:53:37 »

Напишите функции имён плиз. Очень нада. Обеспокоенный
Fialka
Старожил

« Ответ #42 : 28 Июль 2007, 15:10:21 »

у меня вот мама против всякиз иностранных и других не славянских или русских имен...считает что реенка надо назвать по славянскому календарю, чтобы день рождения был рядом с днем ангела или совпадал с ним...А мне вот наоборот хочется какое нибудь редкое, но красивое имя , или просто не сильно распространенное....Вот к примеру очень нравится имя Жанна, Виктория, Владислав, Леонид......а маме все не нравятся....
А все равно нАзову как захочу.... В замешательстве

а всякие значения имен считаю полным бредом и не стоит на них ориентироваться, разветолько если назвать в честь известного человека в истори и все

"Убивает не падение само по себе, а внезапная остановка на самом дне..." Ричард Б. Риддик "Хроники Риддика. "Побег из бухты Мясника"
Elle@
Постоялец

« Ответ #43 : 28 Июль 2007, 18:51:48 »

А что тут скажешь? Я была совершенно такой же, несмотря на вполне женское имя Улыбка Во дворе играла и гулять выходила только с мальчишками, до ночи пропадала на улице, много проказничала и дерзила, но выросла и никаких проблем со своим мальчишеским харакетром не имею, наоборот, скореее, он мне очень помогает в жизни Подмигивающий
Совершенно согласна,я в детстве так мальчишек лупила,что они от меня бегали,прыгала с крыш в сугробы,в песок,пропадала на улице,не сидела и не играла в куклы,сейчас проблем не имею,и имя у меня женское.
Rocsana
Гость
« Ответ #44 : 28 Июль 2007, 18:59:24 »

Детей у меня пока нет.Но вот если девочка будет-назову Вероника.я уж давно так решила.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДети (Модератор: Феникс)Тема: Как вы выбрали имя для своего ребенка?
Перейти в: