Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800777 Сообщений в 11253 Тем- от 88233 Пользователей - Последний пользователь: elait

16 Ноябрь 2019, 04:32:50
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДети (Модератор: Феникс)Тема: Нужен ли второй ребенок
Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вниз
Печать
Автор Тема: Нужен ли второй ребенок  (Прочитано 3299 раз)
KpoM
Новичок
*

« Ответ #45 : 01 Май 2008, 21:27:10 »

Я считаю, чо второй ребенок нужен. Конечно, все мамы разные, но лично у меня чувство материнства проявилось гораздо сильнее во второй раз.  И кроме того,все проблемы с жильем и деньгами решаемы со временем, а вот родить ребенка со временем все труднее. Много раз убеждалась-если Бог дает ребенка, то Он поможет его прокормить (во всех смыслах).
Eliss - Portfelis
Новичок
*

« Ответ #46 : 01 Май 2008, 21:43:53 »

Я думаю, что нужен!Потому что:Один ребенок-не ребнок,два ребенка-полребенка,а три ребенка-РЕБЕНОК!         
« Последнее редактирование: 03 Май 2008, 14:05:18 от Eliss - Portfelis » Записан

Главный инстумент общения - это душа,а к ней красивое лицо и тело...
Кошка-Хип-Хошка
Старожил

« Ответ #47 : 03 Май 2008, 11:44:05 »

со вторым ребенком (я как единственным в семье ребенок заявляю) жить первому проще,Вот например я бы не отказалась от старшего брата.у меня есть он , но только двоюродный, и может именно потому что мы с ним не так часто видимся я хочу себе родного, но по крайней мере, у меня есть счастливые воспоминания из того времени, когда  я была совсем мелкая Улыбка
Вообще считается идеальным (опять же для каждого свое Улыбка) старшая девочка и младший мальчик:) Или Старший мальчик и младшая девочка ) Но например я бы не отказалась ни от сестренки ни от брата.
так что если есть возможность, надо рожать второго ребенка (я не скажу слово заводить.. это звучит так, словно дети - животные) Подмигивающий

куплю семяна конопли! Для птички ^^
АзСоль
Старожил

« Ответ #48 : 23 Июль 2008, 21:42:26 »

второй ребёнок в семье НУЖЕН. Вдвоём им веселее расти будет, а когда подрастут-тогда,marmara вместе путушествовать будете Улыбка

время-спать, а мы не ели...
не успеешь проснуться, а уже везде опоздала.
~Ice_Cherry~
Новичок
*

« Ответ #49 : 31 Июль 2008, 21:32:31 »

я считаю, что второй ребенок НУЖЕН!!и лучше чтоб дети были ровесники,так как они будут вместе расти,развиваться,учиться...воопщем будут друг другу друзьями с самых первых лет своей жизни  Пустяки...
ta4to
Новичок
*

« Ответ #50 : 07 Август 2008, 16:44:38 »

Вот моему сейчас полгодика и второго я наверно заводить не буду. А муж еще одного сына хочет. Может когда-нибудь и соберусь, но думаю, что врядли.

Если люди ждут от меня чего-то большего, чем я могу предложить - это их ошибка, а не моя вина
mondiGo`jused
Новичок
*

« Ответ #51 : 07 Август 2008, 16:49:48 »

если 250.000 надо,тозаводите! Улыбка

Теперь я в Кирове!=)
Fluderman
Ветеран

« Ответ #52 : 07 Август 2008, 16:54:46 »

Ну блин и вопрос  Непонимающий это как спросить нужен ли тебе ешё оди автомобиль. если есть желание и возможность вырастить нормального человека то почему бы и нет ребёнок вед это же не какая нибудь вещь и категория нужен не нужен  ну никак сюда не подходит 
жаль нет смайла который пальцем у виска крутит 
« Последнее редактирование: 07 Август 2008, 16:57:20 от serg111 » Записан
†[Forget_on_heLL]†
Пользователь
**

« Ответ #53 : 08 Август 2008, 07:07:16 »

ребеноК нужен темболее в наше время!!!но все зависит от желания родителей! Улыбка

Pympa
Новичок
*

« Ответ #54 : 08 Август 2008, 08:16:22 »

Эх,как единственный ребенок в семье, могу сказать, что очень жалею, что у меня нет младшего брата/сестры, т.к. вся забота родителей сосредоточена вокруг меня...что меня уже совсем не радует...а так, если бы в семье был еще ребенок, то и родителям было б о ком заботиться, а и веселее бы было ))) А сама хочу двух киндеров  Веселый

`”*°•. `”*°• . •°*”` .•°*”`
• • *лови позитифФФ* • •
.•°*”` .•°*”` ' `”*°•. `”*°•
zanatali
Ветеран

« Ответ #55 : 13 Август 2011, 06:29:13 »

Маму семерых детей спрашивают, когда она все успевает, еще и работает в школе и рукоделием занимается, когда с двумя ничего не успеваешь. Она ответила: с двумя и я зашиваюсь, с семерыми легче!
А тут только про второго думают Улыбка
Leonid2
Пользователь
**

« Ответ #56 : 11 Сентябрь 2011, 23:58:30 »

второй  обязательно нужен он хоть маленький но всегда хочет помогать в семье (по ухаживать за младШей)
zanatali
Ветеран

« Ответ #57 : 17 Январь 2013, 17:43:08 »

Ирине Бочай всего 33, а она счастливая мамочка аж девятерых детишек!
- Первым делом развейте сомнения и ответьте на самые популярные вопросы, родные ли у вас дети, есть ли двойни-тройни, сами ли вы их рожали?

- Рассказываю. Все дети мои, родные, нет у меня ни двойни, ни тройни. Всех я рожала сама естественным образом.

- Ирина, расскажите про своих детишек!

- Моей старшей девочке, Катерине, 16 лет. Раньше она сильно увлекалась рисованием, ее картины несколько раз выставляли в Лавре. Ей нравятся языки (учила итальянский, немецкий и английский), теперь душа больше лежит к физике и математике.
Второй дочке, Анастасии, 15 лет. В этом году закончила музыкальную школу по классу скрипки, хотя и на фортепиано играть может. Даниилу 13, и он играет на аккордеоне.
Тимофею 12, занимается борьбой. Олегу 10 лет, тут мы пока не решили, что выбрать - виолончель или айкидо. Ирине 9 лет, Григорию 6 лет, Татьяне 4 годика, а самому младшему, Ярославу, пока 1 год и 10 месяцев.
Итого: 4 девочки и 5 мальчиков.

- Когда вы встретили свою вторую половину?

- То, что я расскажу, будет скорее похоже на сказку. Со своим будущим мужем Олегом я познакомилась в 17 лет.Через 4 дня он сделал мне предложение, а через неделю мы поженились.

- Как так получилось, что вы стали мамой-героиней?

- Знаете, у каждого есть свое жизненное кредо. Я считаю, что в семье должно быть столько детей, сколько дает Бог.

- По закону вам положен автомобиль…

- Закон есть, авто нет. В мире много дверей, не повезло с одними, нечего ломиться. Вот на проекте «Танцы со звездами» в качестве приза я получила машину "Шкода-Фабиа", теперь езжу в магазин за продуктами.

- Материально очень тяжело?

- Справляемся! Ни депутаты, ни спонсоры нами не интересуются. У меня есть орден «Мать-героиня», но никаких доплат и льгот он не дает. В Украине нет пособия для многодетной мамы, получаю пособие только на маленького ребенка. Как все, плачу за садик, только за школьные обеды выходит 300 грн в месяц. Сколько вообще уходит на еду, даже считать не хочется.

- Кто готовит еду? Сколько литров борща приходится варить?

- Знаете, это, пожалуй, один из самых популярных вопросов. Людям кажется, что у нас на плите варится 20 литровая кастрюля супа или борща. На самом деле, мой муж ест одну еду, я – другую, старшие дети любят одно, младшие – другое. Получается, что всем нужно готовить отдельно. Конечно, на плите задействованы все 4 конфорки и отдельно электрочайник. Вот, например, вчера со старшими детьми налепили вареников и приготовили пирог.

- Как начинается утро?

- У нас активное начало дня! Мое утро начинается с пробежки. Иногда беру с собой за компанию кого-то из детей. Пробежка, растяжка, обливания водой у озера, а потом готовка завтрака. Я еду готовлю сейчас на сейчас, то есть на 1 раз. Мало покупной еды, все домашнее и свежее. Муж утром любит тоненькие хрустящие блинчики с острой мясной начинкой, я - овсяную кашу с кофе, старшие дети могут позавтракать бутербродами, младшие обязательно едят кашу.

- Сколько лет вы в декрете?

Получается, что 16 лет в декрете, 16 лет кормлю грудью с маленькими перерывами. Прекращала кормить, когда была на 5 месяце беременности.

- Есть какой-то секрет, как справляться с таким количеством детей?

- С появлением третьего ребенка мне стало намного легче. Один ребенок – караул. Ему себя некуда деть, он эгоист, который постоянно требует внимания. Двое детей уже конкуренция, «понты» перед взрослыми, кто лучше. Толпа детей занята собой, взрослых не трогают.

- Между детьми есть конкуренция, борьба за родительское внимание?

- Младший сынишка пока собственник. Но по опыту скажу, что когда дети подрастают, то понимают, что мама общая. Ревности между детьми нет. За стенами дома дети дружные и сплоченные.

- Что пожелаете всем мамам?

- У меня есть одно правило: я должна быть ухожена. Дело не в в деньгах и не во времени. Я могу найти столько «отмазок», чтобы не делать маникюр, педикюр, прическу, не бегать, не качать пресс… Но если захочешь быть ухоженной, то будешь. Главное – желание!

фото семьи здесь
http://kroha.dn.ua/viewtopic.php?f=55&t=146846
zanatali
Ветеран

« Ответ #58 : 16 Февраль 2013, 15:15:59 »

На "Осинке" познакомилась с женщиной, 38 лет, на данный момент в семье у них 7 детей. В детстве она говорила, что у ней будет 8 детей, все улыбались. У ней там на форуме своя темка, она такая вдохновительница оказалась, показывая свои работы, что благодаря ей многие женщины прикупили машинки и начали шить, вышивать и т.д. Каждый новый посетитель темки задает вопрос, когда она всё успевает. Так она начала рассказывать и о деревне, о семье, о жизни, работе.

Как все успевать ?

Спойлер (показать/скрыть)

Кстати, подпись у ней такая: Чтобы победить зло в мире, надо победить его в себе.
Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДети (Модератор: Феникс)Тема: Нужен ли второй ребенок
Перейти в: