Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800777 Сообщений в 11253 Тем- от 88233 Пользователей - Последний пользователь: elait

19 Ноябрь 2019, 10:49:21
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДети (Модератор: Феникс)Тема: Как вы выбрали имя для своего ребенка?
Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вниз
Печать
Автор Тема: Как вы выбрали имя для своего ребенка?  (Прочитано 4393 раз)
Феникс
Модератор

« : 04 Июнь 2007, 09:57:48 »

Многие знают, как назовут малыша задолго до его рождения, другие принимают решение, когда малыш уже родился и стараются дать наиболее подходящее ему имя, третьи долго сомневаются и перебирают варианты, в итоге зарегистрировав свое чадо в последний день отведенного на это врока  Веселый
Родители, расскажите, как вы назвали своего ребенка и почему выбрали именно это имя?
Sweet girl
Гость
« Ответ #1 : 04 Июнь 2007, 10:04:37 »

у меня детей нет, но есть у моей родной сестры. Когда уже срок был довольно большой и знали что родится мальчик, всей семьей думали как его можно назвать, в итоге метались между двумя именами - Денис и Даниил, Начали думать какаим же назвать. Произносили Ф.И.О. полностью и остановились на Данииле. Звучит лучше, да и имя красивее Улыбка
alexxis
Гость
« Ответ #2 : 04 Июнь 2007, 10:07:49 »

угу. а многие ориентируются по каким-то там календарям, типа вот, раз сегодня именинник Сергей, допустим, то будешь ты Сергеем соответственно - как будто своей точки зрения у таких родителей нет, многие почему-то зависимы в выборе имени от кого-то или каких-либо суеверий и предрассудков!
млин, противно даже! Злой
ваш ребёнок - вам его и называть!
MarinaS
Старожил

« Ответ #3 : 04 Июнь 2007, 10:40:03 »

Мы придерживались такого мнения, что девочку должен называть папа, а мальчика - мама. Конечно если предложенное имя было совсем неприятно другому, то сразу отпадало. Поэтому имя нашей дочке придумал папа, сначала оно у меня ни с чем не ассоциировалось, потому что у меня даже знакомых с такими именами нет, а сейчас оно мне стало родным и ассоциируется только с одним человеком - моей Женькой. Улыбка
Феникс
Модератор

« Ответ #4 : 04 Июнь 2007, 14:41:01 »

угу. а многие ориентируются по каким-то там календарям, типа вот, раз сегодня именинник Сергей, допустим, то будешь ты Сергеем соответственно - как будто своей точки зрения у таких родителей нет, многие почему-то зависимы в выборе имени от кого-то или каких-либо суеверий и предрассудков!
млин, противно даже! Злой
ваш ребёнок - вам его и называть!
как у Вас все просто, alexxis  В замешательстве моя история как раз и таких вот, Вами описанных Грустный Родители мужа очень агрессивно повели себя при обсуждении вопроса выбора имени нашей дочи, хотя я тоже считаю, что права на это не имели... Но что поделать-то мы могли? Если они буквально ультиматум ставили "назовете так-то и так-то, даже разговариватьне будем...". Они как раз зависимы от предрассудков и суеверий были... Как, по-вашему мы должны были поступить?
Мы уступили и в результате дали доче очень редкое и красивое имя, которого даже не было в списке предполагаемых (это чтоб никому не обидно было Подмигивающий). Мою крошу зовут Маргарита Подмигивающий
Elle@
Постоялец

« Ответ #5 : 04 Июнь 2007, 20:26:21 »

Сына мы не могли долго назвать,ну ни как не могли на чем то остановится,в итоге назвали не тебе ни мне,Данилом,сейчас нравится,хоть и имя придумали спонтанно,а вот второго ребенка мой муж хотел непременно девочку,и сказал,что если будет девочка то назовет ее Виктория-его победа! Веселый,и что это не обсуждается,я спорить не стала,конечно предложила пару других имен,но это было бесполезно.
Родственники были очень против Виктории,но нам было все равно,сейчас все привыкли,и дочку очень любят.
alexxis
Гость
« Ответ #6 : 04 Июнь 2007, 21:11:20 »

Мы придерживались такого мнения, что девочку должен называть папа, а мальчика - мама. Конечно если предложенное имя было совсем неприятно другому, то сразу отпадало.
хех, у нас наоборот: я сразу сказал, что мальчика называю сам, а потом уже и жена сказала, что ей пофигу (в обиде была тогда Веселый) , и так получился Альберт - это одно из любимых моих имён. Алексеем жена сразу неразрешила называть, типа хватит одного Улыбка Хотя именно Алексей - самое лучшее мужское имя! Нет, не выдумали ещё более благозвучного и стильного! Крутой
Fiona
Постоялец

« Ответ #7 : 04 Июнь 2007, 21:17:34 »

А я вот с именем сына определилась сразу как только узнала о том, что будет мальчик. Я даже никого не спрашивала, просто чётко заявила, что сына будут звать Костик. Да и с именем дочери (если соберёмся) я тоже уже определилась - Юлька. Муж со мной согласился  Улыбка.

Возвращение  к началу  называется  покоем.
Беспристрастным  сердце  сделай,
Стань  внутри  спокойным  морем ... .

"Продолжайте мечтать, пока ваши мечты не сбудутся".
alexxis
Гость
« Ответ #8 : 04 Июнь 2007, 21:21:08 »

видимо, для вас это важно, самой определить имя детей, для меня также Улыбка

<...>
они буквально ультиматум ставили "назовете так-то и так-то, даже разговариватьне будем...". Они как раз зависимы от предрассудков и суеверий были... Как, по-вашему мы должны были поступить?
а надо было не принимать их ультиматум! Показать себя! Всё равно они [родители] долго бы не выдержали и первыми бы прибежали заценить внучку! И потом бы простили всё, увидев это милое чудо, которое носит поистине прекрасное имя со дня своего рождения! Подмигивающий
A1ex
Новичок
*

« Ответ #9 : 04 Июнь 2007, 23:12:07 »

Жена: заранее обдумывали имя для малыша. Остановились на Жене и Даше. Но после рождения ребёнка папочка передумал,
а я стояла на своём, так подсказывала интуиция. В итоге нашего капризульку зовут Евгений. Показывает язык

а сейчас оно мне стало родным и ассоциируется только с одним человеком - моей Женькой. Улыбка
А твоя дочка не ведёт себя как мальчик, а то ведь Женя - это мужское имя? Непонимающий
я смотрела передачу про то, что девочку назвали муж. именем и она была буйной, капризной, дралась с мальчишками, отказывалась носить юбки. А когда по совету специалистов её переименовали по-женски, стала сразу спокойной девочкой в юбочке.
Alna3013
Новичок
*

« Ответ #10 : 05 Июнь 2007, 09:45:53 »

У меня такая история. Моя мама и мой муж независимо друг от друга с разницей в два дня предложили мне имя Надя. Я решила раз такое единодушие, то почему бы и нет
gerkon
Пользователь
**

« Ответ #11 : 05 Июнь 2007, 09:54:45 »

Первенца мы с женой единодушно назвали Евгением, а вот дочурке он сам имя придумал задолго до появления её на свет, не стали против воли пацана идти , так и назвали как он хотел - Катюшкой. Может поэтому он её так любит, потому что сам назвал.

Феникс
Модератор

« Ответ #12 : 05 Июнь 2007, 10:01:56 »

видимо, для вас это важно, самой определить имя детей, для меня также Улыбка
а надо было не принимать их ультиматум! Показать себя! Всё равно они [родители] долго бы не выдержали и первыми бы прибежали заценить внучку! И потом бы простили всё, увидев это милое чудо, которое носит поистине прекрасное имя со дня своего рождения! Подмигивающий
Нет ну правда, как у Вас все просто, alexxis Грустный Когда речь шла об имени для только что родившейся масечки, я не могла себе позволить вступать в конфликты с кем-либо, тем более с родными и близкими мне людьми. В тот момент речь шла о моей жизни и о здоровьи дочи (были очень тяжелые роды и я и доча лежали в реанимации несколько суток). Но сейчас я не жалею и довольна выбранным вариантом имени, а вот некоторая обида в душе на родителей все же осталась, что они тогда не смогли забыть про свои амбиции и не усложнять нам жизнь Грустный
...А твоя дочка не ведёт себя как мальчик, а то ведь Женя - это мужское имя? Непонимающий
я смотрела передачу про то, что девочку назвали муж. именем и она была буйной, капризной, дралась с мальчишками, отказывалась носить юбки. А когда по совету специалистов её переименовали по-женски, стала сразу спокойной девочкой в юбочке.
а вот это я бы назвала предрассудком Улыбка Специалисты, видно, попались не очень компетентные, или телевизионщики переусердствовали в погоне за скандальными фактами Подмигивающий
DENIS SIMACHЁV
Новичок
*

« Ответ #13 : 05 Июнь 2007, 10:07:44 »

У моего брата 4 года назад сын родился...
Долго думали как назвать, но никак не могли найти подходящее...
Тогда решили собраться все вместе... ( нас было человек 10 )
Каждый назвал имя, которе, на его взгляд, должно подойти младенцу...
Записали все на бумажке...
Поочереди их стали озвучивать...
И на одно из них он отреагировал... ( имя это было Глеб... непонятно почему, но когда он услышал  это имя он заплакал... странно как-то но именно этим именем мы решили его назвать... )
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2007, 10:10:01 от OBunJIokoc » Записан

MarinaS
Старожил

« Ответ #14 : 05 Июнь 2007, 17:10:22 »

А твоя дочка не ведёт себя как мальчик, а то ведь Женя - это мужское имя? Непонимающий
Моей дочке всего 10 месяцев, но могу точно сказать что она не буйная, не капризная, не дерется с мальчишками, и не отказывается носить юбки. А также имеет очень девченочий вид и приятный красивый девичий голосок. Улыбка
Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДети (Модератор: Феникс)Тема: Как вы выбрали имя для своего ребенка?
Перейти в: