Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800718 Сообщений в 11247 Тем- от 88232 Пользователей - Последний пользователь: Costa8520

22 Июль 2019, 12:30:38
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемья (Модераторы: Femina, Sofronat)Тема: Венчание
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 21   Вниз
Печать
Автор Тема: Венчание  (Прочитано 8699 раз)
Elle@
Постоялец

« Ответ #15 : 05 Июнь 2007, 07:29:53 »

Венчание у молодых -это просто дань моде,венчатся можно один раз в жизни,поэтому лучше оставить этот-один раз нужно ля человека с которым ты уверен,что проживешь всю жизнь.Поэтому я и говорю,что венчатся нужно парам пожилым.
ПоручiкЪ
Постоялец

« Ответ #16 : 05 Июнь 2007, 15:12:42 »

Венчание у молодых -это просто дань моде
+1

исторически так сложилось, что во времена, когда загсов как таковых не было ( Улыбка ) люди венчались в церкви, заключая брак на небесах.. Божественная воля тогда для людей имела большую силу.. они действительно были глубоко верующими людьми.. любая супружеская измена в патриархальные времена была очень большим грехом.. человеку нужно было покаятся в церкви - перед богом за любое отклонение в семейной традиционной жизни..
В наше время отношение к богу весьма изменилось.. действительно имеет место мнение, что венчание -  всего лишь пышная часть бракосочетания.. и не более..
ЗЫ: легко развестись в загсе - подписав бумажки.. перед богом гораздо труднее...
ЗЗЫ: сам не верующий.. но для искренне верующих людей, венчание - это важнейший этап бракосочетания, чем штамп, который ставят в загсе..

за базар всегда атветим, за раён мы постоим!
есле кто пакатит бочьку - па мардям ему дадим!
Нинель
Гость
« Ответ #17 : 05 Июнь 2007, 18:08:56 »

Венчание у молодых -это просто дань моде,венчатся можно один раз в жизни,.Поэтому я и говорю,что венчатся нужно парам пожилым.
Во всём согласна,только жизнь такая не предсказуемая штука,как бы не опоздать.
димы4
Пользователь
**

« Ответ #18 : 06 Июнь 2007, 14:17:34 »

Унас с женой сначало была свадьба потом мы через ьри дня венчались в церкви было очень красиво Улыбка Целующий

Феникс
Старожил

« Ответ #19 : 06 Июнь 2007, 14:36:15 »

Т.е. венчаться нужно хотя бы для того, чтобы сам свадебный процесс сделать более красивым и запоминающимся? Хм...
alexxis
Гость
« Ответ #20 : 06 Июнь 2007, 17:15:03 »

у каждой пары свои причины чтобы венчаться, часто на этом настаивают и родители, и традиции, да и просто, как мы уже убедились - это дань моде..Грустный
а жаль. - из старинной красивой традиции превращают обыкновенное шоу! Грустный
Zajka
Новичок
*

« Ответ #21 : 07 Июнь 2007, 06:41:28 »

У моей подруги  дочка венчались, и там венчалась пара примерный возраст 40-45 лет, очень даже приятно и красиво было посмотреть, пришли венчаться в этом возрасте, значит жизнь сложилась удачно, счасливы вместе. Может кто-то и скажет, что дань моде, но каждому своё.
Elle@
Постоялец

« Ответ #22 : 07 Июнь 2007, 08:17:17 »

там венчалась пара примерный возраст 40-45 лет, очень даже приятно и красиво было посмотреть, пришли венчаться в этом возрасте, значит жизнь сложилась удачно, счасливы вместе.
вот именно это я имею ввиду,жизнь сложилась,и они уже друг в друге уверенны,и это действительно делается осознанно.
pushistik
Старожил

« Ответ #23 : 08 Июнь 2007, 15:28:42 »

Хммммм, а может с точностью до наоборот возник кризис в отношениях: дети выросли и уже больше не связывают.любовь плавно переросла в привычку,но оставаться в одиночестве в таком возрасте не хочется  Непонимающий Рот на замкеРискну предположить ,что инициатива венчания исходила со стороны женщины Подмигивающий К тому ж нельзя забывать ,что церковь даже официально зарегистрированный брак считает жизнью во грехе,возможно они просто стали более верующими .чем в молодости Шокирован  Рот на замке

Sataniast
Ветеран

« Ответ #24 : 08 Июнь 2007, 15:39:13 »

А знаете, вот кто как считает, но иногда и молодые, типа меня, думают,что венчаться следует из той простой причины, что этот обычай мне не только нравиться , но и считается истинноправильным. так заведено былоу меня в семье... поэтому пусть так и будет..

Пришёл... увидел... сьел..

Ад пуст... а демоны все здесь. (Шекспир)

И в Библии можно найти слова, угодные Сатане.

http://vkontakte.ru/id11698156

http://members.home.nl/saen/special/zoeken.html
Ster
Постоялец

« Ответ #25 : 08 Июнь 2007, 15:47:13 »

to Феникс: а чем закончилась ваша полемика "с мудрым человеком"?

Chuvak
Новичок
*

« Ответ #26 : 08 Июнь 2007, 15:48:03 »

Ну вот скажите мне зачем венчатся если не уверены в своих отношениях вот знакомый обвенчался дык чере неделю разошлись по разным квартирам щас оформляют бумаги на развод Веселый

Феникс
Старожил

« Ответ #27 : 08 Июнь 2007, 21:16:08 »

to Феникс: а чем закончилась ваша полемика "с мудрым человеком"?
А полемика ничем и не закончилась, потому и создана эта темка Подмигивающий
gukuu_nеc
Гость
« Ответ #28 : 08 Июнь 2007, 22:32:39 »

Поэтому я и говорю,что венчатся нужно парам пожилым.

бред сивой кобылы. венчаться пожилым мало того, что нет смысла, ибо сущность обряда всё равно нарушается, дык это и не доказательство любви ни разу, кто-то тут уже сказал про привычку и т.д.
так вот по поводу венчания с точки зрения православия, венчание нужно, при одном условии если два человека действительно друг друга любят, что действительно на данный момент является уделом избранных. а чтобы узнать любишь ты человека или нет не надо жить с ним (с ней) десятки лет, достаточно лишь быть искренним перед самим собой. и с точки зрения же неподдельного православия, смысла создавать семью без любви, нет => уж о каком тут венчании ещё речь может идти.
венчаться пожилым людям есть смысл только в исключительных случаях, если в молодости, например (когда расписывались) такой возможности не было. ну думаю в случае с нашей страной примеры приводить не надо.

второй вариант: это венчание с рассмотрением его исключительно как символизма. т.е. в принципе здесь не возникает перед людьми никаких обязанностей, здесь просто всё внимание акцентируется на красоте обряда: т.е. венчание - символ внесения в жизнь вот этой неподдельной красоты и я не вижу в этом ничего такого зазорного. есть свадьба, которая становится действительно красивой за счёт этого торжественного венчания. так вот это торжественное венчание и должно являться символом пронесения этой красоты через всю жизнь. примерно такое же представление по поводу обрядов было у Пастернака, он был христианином вне конфессий, но он видел в этих обрядах неподдельную красоту и делал акцент в них на символизме.
CoBeCTЬ
Новичок
*

« Ответ #29 : 08 Июнь 2007, 23:17:03 »

ой,возраст вообще неимеет значение Непонимающийа венчаться: ну если хочеться-кто вам мешает?.. нет-кто вас заставляет?.. Подмигивающий

женские слезы ничего не стоят,но очень многое значат...
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 21   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемья (Модераторы: Femina, Sofronat)Тема: Венчание
Перейти в: