Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800867 Сообщений в 11255 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

19 Сентябрь 2020, 22:38:27
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемья (Модераторы: Femina, Sofronat)Тема: Венчание
Страниц: [1] 2 3 ... 21   Вниз
Печать
Автор Тема: Венчание  (Прочитано 13898 раз)
Феникс
Старожил

« : 02 Июнь 2007, 22:14:17 »

Сегодня имела интересный разговор с одним мудрым человеком по поводу свадеб. Разговор свелся к полемике на тему "нужно ли венчаться". Форумчане, поделитесь своим мнением по поводу венчания при вступлении в брак. А как это было у вас? Или, как бы вы хотели, чтобы это было?  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2007, 07:11:42 от Феникс » Записан
Marker
Постоялец

« Ответ #1 : 02 Июнь 2007, 23:20:28 »

Брак - это торжественное событие! Но не надо забывать, что большинство не расписываются по многим соображениям... Длинный список перечислять не стану...

StavrKurt
Ветеран

« Ответ #2 : 03 Июнь 2007, 00:39:12 »

Если вы верущие-православные, то венчание обязательно. Если добропорядочные граждане-атеисты, хватит вам и ЗАГСА. Если просто пофигисты-неформалы  - можно вобще на регистрироваться.
Demonstr
Ветеран

« Ответ #3 : 03 Июнь 2007, 07:52:34 »

Если вы верущие-православные, то венчание обязательно. Если добропорядочные граждане-атеисты, хватит вам и ЗАГСА. Если просто пофигисты-неформалы  - можно вобще на регистрироваться.
Поддерживаю, хорошо сказано. Не надо кривить душой.

ADSL - Off ЗЫ: ноут мелкий путаю педали
alexxis
Гость
« Ответ #4 : 03 Июнь 2007, 08:16:46 »

многие считают венчание залогом долговечности, или даже - вечности совместных отношений. Я считаю, как неверующий, конечно, что здесь будет как раз кстати известная пословица - на бога надейся, да и сам не плошай. В общем, заблуждение это, что всякие там церемонии помогут избежать развода: всё зависит лишь от самих супругов..
alexxis
Гость
« Ответ #5 : 03 Июнь 2007, 08:28:15 »

Венчание мне так-то тоже нисколько не нужно: полностью устраивает официально признанный законом статус мужа и штампик в паспорте! Улыбка
А венчаться я не хочу не только от того, что не верю (пусть даже я и крещён млин Грустный), но и из-за пустой траты денег! Да и чуть что если вдруг, церковь не сдержить расставания!
emalija
Ветеран

« Ответ #6 : 03 Июнь 2007, 11:12:14 »

А венчаться я не хочу не только от того, что не верю (пусть даже я и крещён млин Грустный), но и из-за пустой траты денег!
Если учесть что не которые на свадьбу тратять по 50-100 тр, то венчание относительно дешево... Сама процедура, если не путаю ничего, стоит в успенском соборе трифонова монастыря около 1000-1500, плюс если хотите чтобы при выходе из церкви звонили колокола - за это надо отдельно доплатить.

Недавно сама была свидетельницей на свадьбе, и планировалось что я буду свидельницей и при венчании. В самый последний момент мама невесты сменила решение, и свидетельницей стала крестная невесты. Сначала я конечно обиделась, но потом подумав немного, поняла что это к лучшему. Все таки венчание - это для истинно верующих, а я во время венчания откровенно говоря скучала.

Феникс
Старожил

« Ответ #7 : 04 Июнь 2007, 15:42:54 »

Будущая свекровь моей знакомой настаивает на проведении венчания сразу после бракосочетания в ЗАГСе. Мотивировка - венчанные пары не расстаются! А мне странно слышать подобные заявления, потому и спрашиваю.
alexxis
Гость
« Ответ #8 : 04 Июнь 2007, 15:47:38 »

Будущая свекровь моей знакомой настаивает на проведении венчания сразу после бракосочетания в ЗАГСе. Мотивировка - венчанные пары не расстаются! А мне странно слышать подобные заявления, потому и спрашиваю.
стереотип! который внушается церковью в понятных целях (деньги нужны всем) Грустный
повторюсь, что в особо критических ситуациях никакое "венчание от бога" не спасёт брак Грустный
ну может, если только будет числится оно как один из пунктов, по которым не следовало бы разводится.. но нечасто его принимают во внимание Грустный
Elle@
Постоялец

« Ответ #9 : 04 Июнь 2007, 21:43:31 »

У нас друзья венчались,сейчас разводятся,чувствуют себя неочень,т.к,все равно пусть ты и не особо верующий,но стереотипы уже сложились об венчании....а смысл был им венчатся?я считаю венчатся надо пожилым парам,которые всю жизнь прожили вместе,и завершают свою жизнь тоже вместе вместе,вот тут может и есть смысл.
alexxis
Гость
« Ответ #10 : 04 Июнь 2007, 21:47:32 »

вы правы! А для молодых венчание - это, скорее, символ моды, понтов, нежели какой-то стереотип того, что брак будет вечен Строит глазки
Demonstr
Ветеран

« Ответ #11 : 04 Июнь 2007, 22:48:36 »

Свекровь пытается тебя привязать к сыну не только брачными узами, но и божественными, так что смотри сама.

ADSL - Off ЗЫ: ноут мелкий путаю педали
pushistik
Старожил

« Ответ #12 : 04 Июнь 2007, 23:08:20 »

А с чего вы взяли ,что это настолько необратимо может привязать людей друг к другу - мне это кажется очень красивой церемонией,не более. Непонимающий Сейчас ведь.насколько мне известно, церковь гораздо терпимее относится к разрыву отношений между супругами.если причиной является измена,пьянство,и даже аборт может послужить достаточно веским доводом. Обеспокоенный Исключение одно - "не сошлись характерами " - для церкви такого понятия не существует,в отличие от гражданского суда Подмигивающий Рот на замке

alexxis
Гость
« Ответ #13 : 04 Июнь 2007, 23:12:40 »

хммм.. а что, если повенчались, то и развод официальный будет оформляться через церковь? Непонимающий То етс ьона ещё и в бракоразводные процессы вмешивается? Шокирован
pushistik
Старожил

« Ответ #14 : 04 Июнь 2007, 23:18:02 »

У церкви "свой" развод  - надо просить разрешения на расторжение брака то ли у батюшки, толи у кого повыше-это ж так называемый "брак ,заключенный на небесах",что ему мирские суды с дрязгами - там все проще ,как мне кажется и одновременно сложнее:кто ведь как к этому относится Обеспокоенный Обеспокоенный Рот на замке

Страниц: [1] 2 3 ... 21   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемья (Модераторы: Femina, Sofronat)Тема: Венчание
Перейти в: