Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800776 Сообщений в 11253 Тем- от 88233 Пользователей - Последний пользователь: elait

12 Ноябрь 2019, 09:28:03
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемья (Модераторы: Femina, Sofronat)Тема: Моя семья...
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
Печать
Автор Тема: Моя семья...  (Прочитано 1427 раз)
Roman'e
Пользователь
**

« : 29 Май 2010, 19:44:05 »

Где можно научиться строить правильную, нормальную семью?
Где обучают, дают знания, как делать свою семью. Чтоб семья жила и будет жить дальше...
50% после 3лет брака, потом развод.
73% после 6лет брака, потом развод.
Чтоб избежать развала и развода, после 3-6 лет совместной семейной жизни...
Ведь в реальности никто не учит. Как создать семью и жить вместе, долго и счастливо.
 Непонимающий
hols911
Новичок
*

« Ответ #1 : 29 Май 2010, 20:00:16 »

живи по библии))))))ибудеш жить долго)))
Fluderman
Ветеран

« Ответ #2 : 29 Май 2010, 20:15:34 »

Читай больше умных книжек всяких интернетов и смотри телепередач там быстро научат
Roman'e
Пользователь
**

« Ответ #3 : 29 Май 2010, 22:13:58 »

живи по библии)))))) и будешь жить долго)))
В твоей библии ваще про семью ни слова...
Эта библи-bock была придумана 2010 лет назад.
Щас Мир современнее в разы стал.
Читай больше умных книжек всяких интернетов и смотри телепередач там быстро научат
Что значит "умных"?
Да и зомби-визор уже в корзине. Вашем зомби-ящике только одно манипулирование идёт...
Люди перестают думать своей головой. Покупают-то, что в "ящике" СКАЖУТ и ПОКАЖУТ.
Fluderman
Ветеран

« Ответ #4 : 29 Май 2010, 22:19:44 »

Забыл я там поставить смайл выражающий иронию и сарказм.
Это раз.
Что пост да и топик выражает личный опыт?
Или это были всего лиш риторические вопросы не требующие конкретного ответа и расчитытанные просто для того чтобы замутить очередную тему на данную тему такая вот тавтология.
Это два.
« Последнее редактирование: 30 Май 2010, 00:43:27 от Fluderman » Записан
boO?
Постоялец

« Ответ #5 : 29 Май 2010, 22:19:50 »

:: Джон Грэй :: Мужчины с Марса, женщины с Венеры.
Очень интересная и полезная книга! статистика говорит 95% прочитавших, имеют благополучную семью!
solan
Ветеран

« Ответ #6 : 29 Май 2010, 23:51:39 »

Культура семейных отношений, психология и физиология полов в цивиллизованных странах преподается с начальных классов. У нас этих основополагающих знаний школа не дает. Увы. Учитесь на собственном опыте, идиотских (и не очень) советах друзей.

Errare humanum est.
galina
Ветеран

« Ответ #7 : 30 Май 2010, 00:19:54 »

суть - как сохранить семью? подсознательно - как не дать себе сбросить с себя ответственность, как не сорваться и не бросить всё к черту! и "попробовать с нового листа" ответ- если раньше могли справляться с ответственностью, то вполне вероятно сможете если захотите и будете готовы к этой ноше.
 на 100% нельзя быть уверенным, но 
1.находишь партнера такого же как и ты по вере и отношению к браку.
2.хранишь семью (отношения) как самое дорогое данное тебе свыше. искать любые альтернативные варианты выхождения из кризиса. и общаться. никто не умеет пока что читать мысли.

а вот все вот эти циферки 50%, 73%, ничто иное как сухая статистика, влияние общества и манипуляция сознания.
В твоей библии ваще про семью ни слова...
Эта библи-bock была придумана 2010 лет назад.
Щас Мир современнее в разы стал. 
библия общая Веселый кто хочет тот найдёт.
в современном обществе  почти что норма удалять телесные потребности на стороне. ага, это навязано современным же обществом,сми.
чтото какие то риторические темы пошли, ага)

Иногда лучше промолчать и не спорить. http://vkontakte.ru/golubeva_galina
solan
Ветеран

« Ответ #8 : 30 Май 2010, 01:41:39 »

Галина, мне жаль, что вы судите Библию, не читав ее. Что, принипы "Не убий!", "Не укради" вышли из моды? Да, наверное, дума бы их приняла в 12-м чтении после многичсленных поправок. Но в Библии есть ответы на ВСЕ вопросы. В том числе и про семью, про детей, про их воспитание, про ответственность отца и матери, про уважение и заботу о старших... Там есть все, нужно только прочитать и попытаться понять. Не надо наших предков выставлять примитивными идиотами, и только наше поколение считать носителями истинных знаний в последней инстанции.
« Последнее редактирование: 30 Май 2010, 01:45:27 от solan » Записан

Errare humanum est.
galina
Ветеран

« Ответ #9 : 30 Май 2010, 01:51:23 »

Галина, мне жаль, что вы судите Библию, не читав ее. 
я её и не сужу. вы наверное что то попутали сударь.
я лишь намекаю на манипуляцию современного общества и в курсе где найти ответы на все вопросы))) т.е.кто хочет тот найдёт. - о Библии шла речь.
« Последнее редактирование: 30 Май 2010, 01:56:31 от galina » Записан

Roman'e
Пользователь
**

« Ответ #10 : 30 Май 2010, 11:22:44 »

Забыл я там поставить смайл выражающий иронию и сарказм.
Это раз.
Что пост, да и топик выражает личный опыт?
Или это были всего лишь риторические вопросы не требующие конкретного ответа и рассчитанные просто для того чтобы замутить очередную тему на данную тему такая вот тавтология.
Это два.
Какой ещё  личный опыт...
Если у меня и был бы опыт. Он мало кому поможет.
:: Джон Грэй :: Мужчины с Марса, женщины с Венеры.
Очень интересная и полезная книга! статистика говорит 95% прочитавших, имеют благополучную семью!
А ещё физико-химические реакции головного мозга, на внешние воздействия.
Книга - это всего лишь книга. Каждый прочитает и поймёт по-своему.
Культура семейных отношений, психология и физиология полов в цивилизованных странах преподается с начальных классов. У нас этих основополагающих знаний школа не дает. Увы. Учитесь на собственном опыте, идиотских (и не очень) советах друзей.
Хоть один толковый ответ...    Улыбка
Нам ещё до Европы далеко. В Китае тоже учат, как "построить" семью.
« Последнее редактирование: 31 Май 2010, 21:47:32 от Femina » Записан
Mogilev
Гость
« Ответ #11 : 18 Июнь 2010, 10:22:56 »

Где можно научиться строить правильную, нормальную семью?
Где обучают, дают знания, как делать свою семью. Чтоб семья жила и будет жить дальше...
50% после 3лет брака, потом развод.
73% после 6лет брака, потом развод.
Чтоб избежать развала и развода, после 3-6 лет совместной семейной жизни...
Ведь в реальности никто не учит. Как создать семью и жить вместе, долго и счастливо.
 Непонимающий
Как правило дети повторяют судьбу родителей.Если у родителей была крепкая любящая семья то и у детей бывает также.Потомучто положительный пример стоял перед глазами с детства.Но самое главое конечно желание иметь хорошую семью.А жизнь сама всему научит.
8888
Гость
« Ответ #12 : 18 Июнь 2010, 11:22:43 »

Как правило дети повторяют судьбу родителей...
это бабушкины сказки, дедушкины подсказки.  не наблюдаю на себе такой закономерности
galina
Ветеран

« Ответ #13 : 18 Июнь 2010, 18:31:04 »

Как правило дети повторяют судьбу родителей.Если у родителей была крепкая любящая семья то и у детей бывает также.Потомучто положительный пример стоял перед глазами с детства.Но самое главое конечно желание иметь хорошую семью.А жизнь сама всему научит.
одного желания мало. и даже опыт родителей не всегда выручает(если ситуация совсем другая).  иногда инстинкты главенствуют над рассудком.(особенно по молодости. особенно у девушек) тогда выходят по любви а остаются у разбитого корыта.  к примеру: слушала только стук сердца, а умом не осознала что все таращатся на него. А он инстинктивно зная, что такой непропадаемый, бросает и ищет новую принцессу, раз ему все легко дается. либо просто не ценит, изменяет, бьет и т.п.
а на хорошего, порядочного она не смотрит, ибо "не ёкает" хотя он и трудолюбивый и может прокормить, создать крепкую семью.
у девушки часто стоит выбор либо интуитивно поступить (по любви) либо по уму (надежный, добраый, "домашний"). иногда это совпадает, тогда она действительно счастлива.

vyatka2
Старожил

« Ответ #14 : 19 Июнь 2010, 12:04:31 »

А он инстинктивно зная, что такой непропадаемый, бросает и ищет новую принцессу, раз ему все легко дается. либо просто не ценит, изменяет, бьет и т.п.
Интересно, а среди непьющих семей с возрастом супругов до 30 лет как часто возникают ссоры, когда супруги всерьёз дерутся?
Ты, Галина, часто такое встречаешь? Непонимающий Я среди трезвых семей такого не встречал. Рот на замке
Другое дело, семьи пьющие...  Смеющийся;D

Пока Китай не выведем из игры, полностью!, до тех пор из мирового кризиса не выйдем. Улыбка
Однако первые шаги по выводу по крайней мере России из кризиса уже делаются...
galina
Ветеран

« Ответ #15 : 19 Июнь 2010, 12:10:14 »

Интересно, а среди непьющих семей с возрастом супругов до 30 лет как часто возникают ссоры, когда супруги всерьёз дерутся?
Ты, Галина, часто такое встречаешь? Непонимающий Я среди трезвых семей такого не встречал. Рот на замке
Другое дело, семьи пьющие...  Смеющийся;D
ну я то говорила про самоуверенных мужчин. точнее ловеласов. семья для них не сама ценность. 
драться ссориться.... может кому то и надо для встряски. но если есть гармония в семье и основана она на уважении + вере в Бога, то до такого не дойдёт.

vyatka2
Старожил

« Ответ #16 : 19 Июнь 2010, 12:35:56 »

ну я то говорила про самоуверенных мужчин. точнее ловеласов. семья для них не сама ценность. 
драться ссориться.... может кому то и надо для встряски. но если есть гармония в семье и основана она на уважении + вере в Бога, то до такого не дойдёт.
Я бы не сказал, что бабники вообще не ценят свою семью, когда такую заводят, скорее они ценят спортивный секс на стороне до определённого этапа... Обеспокоенный
 Но когда их девушки залетают и они официально расписываются, ребёнок имеет фамилию отца, то семья живёт вполне счастливо. Другое дело, если парень сотворил ребёнка очередной своей наивной девочке, девчёнка его родила, но он не женился на ней, не расписался, не дал ребёнку своей фамилии, тогда паренёк такой с гнильцой оказался... Злой тогда и жизнь будет у них странной: вроде всё путём, но показушно неизвестно для кого, папаня продолжает шататься с кем попало, потому что официально свободен, а девчёнка пытаеся ему верить и жить в мечте, и если бы не ребёнок, давно бы уже освободилась от такого пацана.
 Ну это понятно, что драки при взаимном уважении быть не может, но может для профилактики кто сковородой на всякий случай мужей лупит, чтоб не сбежал от разочарования... Веселый
 Всё же тем не менее мне интересно, часто ли в трезвых семьях бывают драки супругов? 

Пока Китай не выведем из игры, полностью!, до тех пор из мирового кризиса не выйдем. Улыбка
Однако первые шаги по выводу по крайней мере России из кризиса уже делаются...
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемья (Модераторы: Femina, Sofronat)Тема: Моя семья...
Перейти в: