Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800875 Сообщений в 11255 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

31 Октябрь 2020, 18:48:43
ADSL.Kirov.RuСообществаКнигиОтечественная литература (Модераторы: StavrKurt, Femina)Тема: Марина и Сергей Дяченко
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Марина и Сергей Дяченко  (Прочитано 527 раз)
JARL
Ветеран

« : 14 Февраль 2008, 11:13:04 »

Кто нибудь читал этих авторов, какое Ваше мнение?
Прочитал Скрут, двойственное, в целом резко отрицательное впечатление.
При сильнейшем психологическом образе, не правильный до дикости, не понятный мир. Залил  ftp://ftp.adsl.kirov.ru/Books/__Audiobooks/Dyachenko%20Marina%20&%20Sergey%20-%20Skrut/ 
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2008, 21:28:00 от Dark Andrew » Записан
Andvari
Ветеран

« Ответ #1 : 14 Февраль 2008, 15:04:47 »

Вообще то они Дяченко... ну да ладно.

Меня вот, например, просто угнетает задумчивая психологичность их книжек. Все эти "приключения духа" - совсем не мое. Организм их отвергает.
Самая читабельная на мой взгляд книга - "Алена и Аспирин" там хоть действие относительно  вменяемое присутствует. "Казнь" меня просто убила, даже дочитать ее не хватило сил, а так все интересно начиналось.
Dark Andrew
Ветеран

« Ответ #2 : 14 Февраль 2008, 21:31:03 »

Великолепные книги! Собственно "Скрут" не столь хорош, как "Пещера", "Долина совести" или тем более "Vita Nostra", но тоже вполне симпатичен.
Любимое занятие авторов - честно привести героев к невыносимым обстоятельствам и там и оставить, т.е. никаких супергероев там в принципе не бывает. Это я о романах, а ведь есть ещё совершенно замечательные рассказы!

В общем, всем кто любит психологически достоверную фантастику/фэнтези всячески рекомендую.

PS "Алена и Аспирин" ИМХО очень слабое произведение...
Andvari
Ветеран

« Ответ #3 : 15 Февраль 2008, 00:35:52 »

Ох уж эта "пещера")) Я в ней, честно говоря, запуталась. Но дочитала. Я молодец!))

На мой взгляд, у Дяченко все книжки страшные. И больше всего они пугают миром, так похожим на наш, но неправильным. Они его слегка изменили, напридумывали героям безвыходных ситуаций и все, он уже непригоден для жизни. Но за что я их ценю, так это за то, что все эти психологические кошмары они описывают в своем завораживающем стиле. Легко и непринужденно. Вот вам кошмарик. Нравится? то-то.....
JARL
Ветеран

« Ответ #4 : 15 Февраль 2008, 09:07:56 »

Вообшем понятно. В ближайшее время вряд ли за них возьмусь, может в будущем, рассказы, Vita Nostra.
Страниц: [1]   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаКнигиОтечественная литература (Модераторы: StavrKurt, Femina)Тема: Марина и Сергей Дяченко
Перейти в: