Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800786 Сообщений в 11254 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: Zonova_Ekat

15 Декабрь 2019, 00:26:23
ADSL.Kirov.RuДомашнийДом и бытБытовая техника и мебель (Модераторы: Femina, Iov, Шуриковна)Тема: Холодильники: помощь в выборе и решении проблем.
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вниз
Печать
Автор Тема: Холодильники: помощь в выборе и решении проблем.  (Прочитано 3066 раз)
CatIVan
Новичок
*

« Ответ #30 : 05 Июль 2008, 20:34:07 »

у меня стинол двухкомпрессорник уже 5 лет такая же проблема с лампочками: они просто перестали гореть, кто менял подскажите технологию
С передней панели снимается декоративная наклейка (ножиком аккуратно), а дальше видно как разбирать
JARL
Ветеран

« Ответ #31 : 12 Июль 2008, 21:49:53 »

Холодильник ДЕУ с 1997 уже 11 лет ни каких проблем. Брал в фирменном на Лепсе.
MADLEN
Старожил

« Ответ #32 : 27 Июль 2008, 09:05:45 »

Недавно купила холодильник, когда в магазине выбирали-на меня "посмотрел" только один-indesit.
Нравится!
Но после покупки мне один знакомый поведал, что самые лучшие холодильники Либхер.
Ещё дал адрес про холодильники http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:8336
Konstantin!
Пользователь
**

« Ответ #33 : 28 Июль 2008, 18:53:59 »

Хоршие конечно холодильники фирм:
Либхер (немецкие), Бошь (испанские), Сименс (ХЗ), Горенья (Словения), Електролюксы (шведские), ЛЖ (Корейские), Самсунги (Корейские),Хотя нужно выбирать конкретную модель. Но есть одно НО Цена за 30 тыс руб. В Москве сук. на 2-5 тыс дешевли
Я когда выбирал, то расмтривал все варианты, Естественно ЛЖ (Корейской сборке, был самым оптимальным выбором, но их просто нет В Кирове), Есть ЛЖ русской в Уссурийски собирают, а это уже латерея! Пришлось брать Бошь, но тоже нашей сборке тк у Боша нет разницы где собрана техника, качество почти одинакоое, да и цена среди конкурентов этого же класса отличается 1-2 тыс руб.
Mixalich-92
Пользователь
**

« Ответ #34 : 18 Август 2008, 19:11:09 »

Какой холодильник лучше взять до 30 т.р. ?
Бош,но они дорогие((.
Мы недавно купили Бош,правда не привезли еще))Щас у нас Индезит (вроде),ему года 2 от силы,но как-то не очень нравится,хоть и работает нормально,всеравно что-то не хватает))Новый и не думали покупать,но приехали в магазин,сразу понравился и надо стало))
honzik
Постоялец

« Ответ #35 : 18 Август 2008, 20:04:50 »

Бош,но они дорогие((.
Мы недавно купили Бош,правда не привезли еще))Щас у нас Индезит (вроде),ему года 2 от силы,но как-то не очень нравится,хоть и работает нормально,всеравно что-то не хватает))Новый и не думали покупать,но приехали в магазин,сразу понравился и надо стало))

Смеющийсячто в холодильнике тем более индезит может не хватать(вы веть в нём не живёте)у меня стоит в тёмном углу -купил и забыл.работает морозит что ещё надо Непонимающий
cf62
Новичок
*

« Ответ #36 : 21 Август 2008, 20:31:39 »

кто ! что скажет про BEKO чей сие аппарат и качество ?
petrovitch
Новичок
*

« Ответ #37 : 26 Август 2008, 16:21:46 »

Примерная пирамида брендов Лоходильников:
Категория 1, она же люкс, премиум-класс: AEG, Frigidaire, Kuppersbusch, Liebherr, Miele.
Категория 2, средний класс: Ariston, Electrolux, Kaiser, Gorenje, Bosch, Toshiba.
Категория 3, бюджетный класс: Ardo, Beko, Akai, Dako, Daewoo, Indesit, Zanussi + нашо и ближнее зарубежье (Snaige, Атлант и т.д....)
Хочешь долго пользоваться бери среднюю категорию и выше, и ценой от 30 рублей. В этой ценовой категории много различных прикольных и нужных фич: фреш-зоны, ЛСД-дисплейчики с электронным управлением, режим "отпуск", супер заморозка и прочее.
Не навязываю, мое субъективное мнение...

Я оптимист!!!
client
Гость
« Ответ #38 : 27 Август 2008, 21:18:20 »

Я вобщше наш Брал Бирюса, уже не один год и хорошо, тоже двухкамерник...
Бирюса новый двухкамерный с двумя импортными агрегатами полный отстой. Сперва, примерно через месяц, сломалась холодильная камера, потом еще через пару месяцев - морозильная. Уже больше года мучаюсь. Толком не работает.
Позавчера включил старую Бирюсу, которая больше 40 лет еще у моих родителей, а потом у меня безотказно была в работе до покупки новой.
« Последнее редактирование: 27 Август 2008, 21:24:40 от client » Записан
Zhuravlev
Новичок
*

« Ответ #39 : 02 Ноябрь 2008, 04:02:59 »

Купил я в мае холодильник Индезит (модель не помню какая). Двукамерка, ноуфрост.
Очень нравится и доволен. Но смущает одна вещь...
Когда работает компрессор и протяжка воздуха, периодически слышны довольно громкие
шелчки. Они были с самого начала и на работе аппарата вроде не сказываеться.
Сестра сказала что у них на Самсунге практически та же картина и это часто бывает
у "ноуфростовых" холодильников.
Мне стоит беспокоиться по этому поводу или это действительно в порядке вещей?

Gheorgich
Ветеран

« Ответ #40 : 02 Ноябрь 2008, 10:36:51 »

Во вложении статья "Какой холодильник меньше шумит?"

Ходящiи прямымъ путемъ будутъ покоиться на ложахъ своихъ

Нехороший человек
Ветеран

« Ответ #41 : 10 Ноябрь 2008, 20:48:38 »

А меня интересует технический вопрос. Как вырабатывается холод? Наверное не там спрашиваю, но может кто объяснит....

Грузоперевозки 89091331660.
CatIVan
Новичок
*

« Ответ #42 : 10 Ноябрь 2008, 23:27:43 »

А меня интересует технический вопрос. Как вырабатывается холод? Наверное не там спрашиваю, но может кто объяснит....
1. Методы получения холода.
Понятие холода.
Холод - это тепловой поток, температура которого ниже температуры окружающей
среды.
Безмашинный и машинный способы получения холода.
Безмашинный способ получения холода – понижение температуры (охлаждение) с
помощью льда, льдосоляной смеси (до -18°С), испарения эфира, спирта на охлаждаемой
поверхности.
Преимущества такого способа – доступность, низкая стоимость.
Недостатки – невозможность применения автоматического регулирования, получения
более низких температур, ограниченность применения.
Машинные методы получения искусственного холода - различают 2 основных способа:
a) способ кипения жидких тел;
б) термоэлектрический способ;
Способ получения холода на основе принципа кипения жидких тел основан на свойствах
хладона кипеть при низких температурах.
Классификация холодильных машин.
Различают компрессорные и абсорбционные холодильные машины.
В абсорбционных холодильных машинах хладон (аммиак) циркулирует в системе в
результате нагрева и абсорбции. Преимущество – бесшумность в работе.
Недостатки – невозможность получения температур ниже -18°С, сложность в ремонте и
обслуживании, опасность для окружающей среды в производстве и эксплуатации,
энергоемкость.
Наиболее распространенными являются компрессионные холодильные машины.
2. Устройство, принцип работы и схемы холодильных агрегатов.
Холодильный агрегат состоит из компрессора, конденсатора, испарителя и фильтра-
осушителя.
Пары хладона всасываются компрессором из испарителя, сжимаются и нагнетаются в
конденсатор в горячем виде. В конденсаторе происходит фазовое превращение пара в
жидкость (пар - паро-жидкостная смесь – жидкость), т. е. конденсация хладагента. При
конденсации происходит теплообмен хладона с окружающей средой. Из конденсатора
жидкий хладон поступает через фильтр-осушитель (где происходит очистка от механических
примесей и влагопоглощение) в капиллярную трубку и испаритель.
Из-за разности давлений (высокого в конденсаторе и низкого в испарителе),
создаваемого компрессором жидкий хладон кипит, поглощая тепло от стенок испарителя и
окружающей среды. Из испарителя пары хладона по трубке всасывающей поступают в
компрессор и цикл повторяется.
Схемы холодильных агрегатов прилагаются.
При термоэлектрическом способе низкую температуру можно получить нагревая один из
двух соединенных между собой металлов, при подключении электроэнергии (эффект
Пельтье). Другой металл из пары при этом охлаждается.
Холодильники с термоэлектрическим охлаждением не имеют движущихся и трущихся
частей, бесшумны в работе, позволяют точно регулировать температуру, надежны в
эксплуатации.
baiker
Ветеран

« Ответ #43 : 14 Ноябрь 2008, 16:19:29 »

Купил я в мае холодильник Индезит (модель не помню какая). Двукамерка, ноуфрост.
Очень нравится и доволен. Но смущает одна вещь...
Когда работает компрессор и протяжка воздуха, периодически слышны довольно громкие
шелчки. Они были с самого начала и на работе аппарата вроде не сказываеться.
Сестра сказала что у них на Самсунге практически та же картина и это часто бывает
у "ноуфростовых" холодильников.
Мне стоит беспокоиться по этому поводу или это действительно в порядке вещей?
Тоже индезит с ноуфростом ни каких щелчков за 5 лет работы нет.Жене очень нравится (размораживать не надо)ягоды и грибы морозит замечательно.Одна хитрость сначала на заморозку примерно на сутки кладете подготовленный для заморозки продукт БЕЗ пакета(всмысле открытый),через сутки перекладывете окоченевшие ягодки в пакет и все .Замороженные таким образом грибы и ягоды при разморозке выглядет аппетитней т.к. в них меньше воды.

Чтобы иметь то, что никогда не имел, нужно делать то, чего никогда не делал.
IzV@rG_II
Старожил

« Ответ #44 : 20 Ноябрь 2008, 02:15:39 »

Тоже индезит с ноуфростом ни каких щелчков за 5 лет работы нет.Жене очень нравится (размораживать не надо)ягоды и грибы морозит замечательно.Одна хитрость сначала на заморозку примерно на сутки кладете подготовленный для заморозки продукт БЕЗ пакета(всмысле открытый),через сутки перекладывете окоченевшие ягодки в пакет и все .Замороженные таким образом грибы и ягоды при разморозке выглядет аппетитней т.к. в них меньше воды.
У меня тоже Индезит, нармальный холодильник,только один не достаток неслашно как работает,толи сломался ходиш и поглядываеш на него пашет или нет,А за 30 тысячь какой смысл брать деньги переплачивать, иза одного дизаина

Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийДом и бытБытовая техника и мебель (Модераторы: Femina, Iov, Шуриковна)Тема: Холодильники: помощь в выборе и решении проблем.
Перейти в: