Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

801039 Сообщений в 11262 Тем- от 88249 Пользователей - Последний пользователь: AleksAleks

19 Август 2022, 21:13:21
ADSL.Kirov.RuДомашнийКрасота и здоровьеУход за лицом, телом, волосами (Модератор: Femina)Тема: Эпиляция и депиляция
Страниц: [1] 2 3 ... 10   Вниз
Печать
Автор Тема: Эпиляция и депиляция  (Прочитано 13162 раз)
мышка
Ветеран

« : 28 Май 2007, 21:37:53 »

как избавиться от прыщей, которые появляются после бритья в виде раздрожения.напишите кто знает косметику или народные рецепты!

«Хочешь рассмешить Бога – расскажи ему о своих планах»
emalija
Ветеран

« Ответ #1 : 28 Май 2007, 23:29:30 »

как избавиться от прыщей, которые появляются после бритья в виде раздрожения.напишите кто знает косметику или народные рецепты!
Не буду залезать в дебри медицины, не имея спецобразования, но по-моему правильнее называть их не прыщиками, а как-то по-другому... Непонимающий В общем, насколько я знаю, тут у нас бывают медики, надеюсь разъяснят, а пока будем называть прыщиками.

А бороться очень легко. Они возникают от того что срезаешь верхний слой кожи и попадает инфекция, потом воспаление и прыщик. Брить надо на особо чувствительных местах не против роста волос, а по направлению роста, тогда меньше микросрезов кожи будет. Соответственно и меньше заразы внутрь попадет. А после бритья надо протирать кожу успокаивающим и дезинфецирующим лосьоном.
« Последнее редактирование: 29 Май 2007, 06:01:01 от emalija » Записан
Demonstr
Ветеран

« Ответ #2 : 29 Май 2007, 05:55:25 »

Интересный вопрос от девушки  Подмигивающий.
Тема понятна интимные места тоже надо побрить  Обеспокоенный скоро лето на дворе, пляж, купание. Ну я могу посоветовать следующее: есть специально разработанная пена для чувствительной кожи для бритья. А так же можно использовать дипиляторий - но аккуратно чтобы не попал на слизистую будет сильное раздражение нанес пасту и смыл вместе с волосами и долго не вырастет убивает волосяные луковки.

ADSL - Off ЗЫ: ноут мелкий путаю педали
emalija
Ветеран

« Ответ #3 : 29 Май 2007, 06:28:41 »

Интересный вопрос от девушки  Подмигивающий.
Тема понятна интимные места тоже надо побрить  Обеспокоенный скоро лето на дворе, пляж, купание. Ну я могу посоветовать следующее: есть специально разработанная пена для чувствительной кожи для бритья. А так же можно использовать дипиляторий - но аккуратно чтобы не попал на слизистую будет сильное раздражение нанес пасту и смыл вместе с волосами и долго не вырастет убивает волосяные луковки.
Депиляторий? Убивает луковицы?? Да ни за что не поверю! Крема и гели для депиляции просто мягко "срезают" Все то, что на поверхности кожи. А луковицы тут не при чем. Все отрастает с такой же скоростью как и после бритья. Разница в том что после бритья волосы более жесткие и создается ощущение что они отрастают быстрее.
А чтобы добиться долговременного эффекта надо делать эпиляцию - любой из ее видов удаляет волосяные луковицы. И, соответственно, результат минимум на месяц.
Demonstr
Ветеран

« Ответ #4 : 29 Май 2007, 17:23:21 »

Раньше был сильный депиляторий он убивал но все равно отрастало через месяц два, сейчас щадящий выпускают он как под машинку удаляет, но если поскрести то и луковицы выдирает.

Раскажу быль было это очень давно лет этак 50-55 назад это мне мама рассказывала, у них в деревне был парень он девченок портил постоянно, так вот ему решили отомстить, в бане когда он мылся в воду добавили отвар из зеленых грецких орехов (скорлупа и орех внутри) и еще чего-то, парень помылся и сполоснулся этой водой и остался на всю жизнь без волос. Его даже в армию не взяли.

emalija
Ветеран

« Ответ #5 : 29 Май 2007, 17:43:03 »

По-моему мы говорим о разных вещах... Непонимающий

Эпиляцией называются все способы удаления волос, при которых удаляется, разрушается или повреждается сама луковица, корень волоса. В результате чего волос не может расти. Например: эпиляция воском (в том числе горячим и холодным), био-эпиляция, светоэпиляция, лазерная эпиляция, эпиляция током, эпиляция при помощи эпиляторов итд. Эффект от применения этих способов держится от месяца до "навсегда".

Депиляцией называются способы удаления волос, при которых луковица не затрагивается. Это бритье и различные крема. Эффект - от пары дней до пары недель.

Поэтому депиляторий никаким образом не может воздействовать на луковицы по определению.
Demonstr
Ветеран

« Ответ #6 : 30 Май 2007, 06:23:57 »

Луковица повреждается или выдирается но волосы все равно растут каким образом? Особенно на ногах.

Был случай привели девочку в парикмахерскую она сама насмотревшись на маму решила проредить волосы на бровях в итоге их выдернула вообще. Лечили ее долго мазали репейным маслом пару месяцев, как дальше было дело незнаю я в армию ушел. Вывод на разных местах волосы ведут себя по разному, и не всегда уничтожение луковицы волоса ведет к его полному уничтожению и прекращению роста. Чтобы не рос волос надо уничтожить его волосяной мешочек тогда не будет расти волос это бывает при ожоге, порезе и т.п.

emalija
Ветеран

« Ответ #7 : 30 Май 2007, 19:24:02 »

Если луковица повреждается, то она через некоторое время восстанавливается (например при эпиляции воском). Волосы отрастают через месяц-два. Какой принцип роста волос? Фаза роста, в которой собственно и растет волос, и фаза покоя, в которой он просто "есть", то есть не растет. Потом прорастает новый волос и выталкивает старый. Так если луковицу повредить - то всего лишь удалится старый волос. Придет время - и начнет расти новый.
Но если луковица убивается полностью - волосы не растут больше никогда (например лазерная эпиляция, светоэпиляция).
« Последнее редактирование: 30 Май 2007, 19:58:31 от emalija » Записан
Lonely_Wolf@
Новичок
*

« Ответ #8 : 28 Июнь 2007, 10:54:46 »

Луковица повреждается или выдирается но волосы все равно растут каким образом? Особенно на ногах.
Был случай привели девочку в парикмахерскую она сама насмотревшись на маму решила проредить волосы на бровях в итоге их выдернула вообще. Лечили ее долго мазали репейным маслом пару месяцев
Брови не могут не вырасти, все женщины это прекрасно знают: я раньше выщипывала и у меня были тонкие брови, сейчас выросли тем не менее!
На ногах таже история - убираешь их воском и они вырастают через некоторое время
Поэтому, действительно нужна лазерная эпиляция, чтобы совсем избавиться от волос и то говорят необходимо бывает пройти не одну процедуру!
Demonstr
Ветеран

« Ответ #9 : 01 Июль 2007, 05:57:00 »

Брови не могут не вырасти, все женщины это прекрасно знают: я раньше выщипывала и у меня были тонкие брови, сейчас выросли тем не менее!
На ногах таже история - убираешь их воском и они вырастают через некоторое время
Поэтому, действительно нужна лазерная эпиляция, чтобы совсем избавиться от волос и то говорят необходимо бывает пройти не одну процедуру!
Лазером делают ожог, повторы требуются иначе будет кустиками отрастать - что неприятно.

Fialka
Старожил

« Ответ #10 : 01 Июль 2007, 21:35:42 »

обычно рекомендуют пользоваться скрабами, тогда волосок не "врастает" в кожу...Поо своему опыту скажу, чточем чаще делаешь депиляцию, тем реже такая неприятность происходит, при эпиляции же такие проблемы возникали только при первом использовании эпилятора, со временем такая проблема отпала, ну бывает пара - тройка вросщих волосков, но это не страшно

"Убивает не падение само по себе, а внезапная остановка на самом дне..." Ричард Б. Риддик "Хроники Риддика. "Побег из бухты Мясника"
irishka_j
Пользователь
**

« Ответ #11 : 04 Июль 2007, 13:34:32 »

А как на счет лосьена для тела после эпиляции? Какие лучше, пользуетесь ли ими? Обязательно ли он должен быть замедляющим рост волос? И дает ли это результат?
Fialka
Старожил

« Ответ #12 : 04 Июль 2007, 23:13:32 »

Для меня лосьем или молочко - обязательный момент, тьак как успокаивают раздраженную кожу, а на счет замедляющего эффекта, тут по разному, многие хвалят Джонсонс, но стоит он около 200 р. и с другой стороны, если в организме восстановительные процессы идут быстро или сами волосы по себе быстро растут, тут уж вряд ли что поможет

"Убивает не падение само по себе, а внезапная остановка на самом дне..." Ричард Б. Риддик "Хроники Риддика. "Побег из бухты Мясника"
Sweet girl
Гость
« Ответ #13 : 11 Июль 2007, 15:53:26 »

вот я тоже могу посоветовать Крем для депиляции. от них "прыщиков" не остается Рот на замке
наносишь минут на 5-10, потом очищаешь специальной лопаткой(она прилагается). Прыщиков нет, так как ничего не срезаешь Подмигивающий
Lula_
Пользователь
**

« Ответ #14 : 18 Июль 2007, 06:59:23 »

Я тоже использую скраб.И знаете - помогает. УлыбкаНу и конечно депиляция должна быть регулярной и станок хорошим.
Страниц: [1] 2 3 ... 10   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийКрасота и здоровьеУход за лицом, телом, волосами (Модератор: Femina)Тема: Эпиляция и депиляция
Перейти в: