Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800874 Сообщений в 11255 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

22 Октябрь 2020, 03:50:07
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемья (Модераторы: Femina, Sofronat)Тема: Какой самый оптимальный возраст для брака?
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 14   Вниз
Печать
Автор Тема: Какой самый оптимальный возраст для брака?  (Прочитано 8404 раз)
BEAU
Новичок
*

« Ответ #150 : 04 Февраль 2008, 11:16:03 »

А мне кажется, что возраст не играет большой роли, главное, чтобы была любовь, доверие и взаимопонимание.

Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.
Daray
Новичок
*

« Ответ #151 : 05 Февраль 2008, 11:29:52 »

23-25 для девушек, а для мужчины не моложе 25-27 в принципе девушке может быть и 18.

ПЕРЕМЕН ТРЕБУЮТ НАШИ СЕРДЦА!
ПЕРЕМЕН ТРЕБУЮТ НАШИ ГЛАЗА!
В НАШЕМ СМЕХЕ И В НАШИХ СЛЕЗАХ
И В ПУЛЬСАЦИИ ВЕН! ПЕРЕМЕН, МЫ ЖДЕМ ПЕРЕМЕН!
В. Цой

Femina
Модератор

« Ответ #152 : 05 Февраль 2008, 13:32:23 »

23-25 для девушек, а для мужчины не моложе 25-27 в принципе девушке может быть и 18.
А давйте разберём,почему девушке и в 18 можно,а мужчине и в 25 рано?Почему до сих пор для нас актуальна пословица"Женский век не долгий",и,если женщина,скажем,в 35 ещё не замужем,то на неё вешают ярлык"неудачница" или "старая дева",а неженатый мужчина и в 18 и в 50-"холостой" и "свободный"?Какие ваши мысли на этот счёт?
DimAnn
Новичок
*

« Ответ #153 : 05 Февраль 2008, 15:18:35 »

А давйте разберём,почему девушке и в 18 можно,а мужчине и в 25 рано?Почему до сих пор для нас актуальна пословица"Женский век не долгий",и,если женщина,скажем,в 35 ещё не замужем,то на неё вешают ярлык"неудачница" или "старая дева",а неженатый мужчина и в 18 и в 50-"холостой" и "свободный"?Какие ваши мысли на этот счёт?
Я думаю, потому что психология такая. И сложилась она далеко не за один день... Женщина всегда стремилась выйти замуж раньше, чтобы при неудачной попытке успеть оказаться там еще раз  Улыбка А у мужчин психология другая.... Зачем брать на себя ответственность и остепеняться, тем более в 18 лет?  Обеспокоенный.... Ну.. и также играет немаловажную роль еще и тот факт, что мужчина взрослеет позже, нежели чем женщина (а некоторые вовсе отказываются взрослеть и в 40 остаются детьми  Веселый)....
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2008, 15:21:29 от DimAnn » Записан

У девчат на ребят... глазки-глазки горят,
Губки-губки блестят, шёчки ласки хотят.
У ребят на девчат... зубки-зубки стучат,
Холки колом стоят, кровь играет в сто-крат!
parasyahka
Гость
« Ответ #154 : 05 Февраль 2008, 18:16:10 »

А ведь согласитесь, все это небезосновательно. К примеру, много ли вы знаете женщин после 30, которые незамужем, хорошо выглядят (я, честно, немного). А мужчин (достаточно). Это восточная (азиатская) психология. Женщина - хозяйка дома, женщина должна жить для детей, для мужа (но уж никак не для себя). Сейчас, наблюдаются некие подвижки, женщины руководят, зарабатывают неменьше мужчин, но этот стереотип, складывающийся веками, не возможно до конца разрушить. А реалии жизни ещё больше подкрепляют этот факт. Кто у нас незамужем после 30? Страшные, "синие чулки", которые посвящают себя науке или тоже страшные, которые просто не могут никого найти, потому что они ОЧЕНЬ страшные. И мало (очень мало) тех, кто просто хочет какое-то время пожить для себя, кто пока не готов, кто любит свободу, кто красив, умен, но очень разборчив, кто считает, что 30 - это не конец. И тогда, когда появятся ТАКИЕ женщины этот вековой стереотип начнет сходить на нет. Но до этого ещё очень далеко. Все-таки Россия - это Азиопа.
MaPuHKa
Новичок
*

« Ответ #155 : 08 Февраль 2008, 01:43:13 »

Если ты морально и материально подготовлен к семейной жизни, то, думаю, можно. Но, соглашусь с остальными, рановато... А вы вместе живете?
SOAD
Старожил

« Ответ #156 : 08 Февраль 2008, 11:50:51 »

в 18....лучше просто в гражданском посидеть, понять как это!!!
а уж где то в 20-23 можно уже женится!!!
Schrek
Постоялец

« Ответ #157 : 12 Февраль 2008, 23:17:12 »

Цитата  Лев Николаевич Толстой 1828-1910
Жениться надо всегда так же, как мы умираем, то есть только тогда, когда невозможно иначе.

Смотри на жизнь проще и тебе захочеться жить!

Ghost_Rider
Постоялец

« Ответ #158 : 20 Февраль 2008, 18:30:29 »

лет в 24-25 и выше, для мужчин и женщин. Надо образование получить, и в армию сходить (если мужчина), ну потом ещё на работу устроится.

Mangyst
Пользователь
**

« Ответ #159 : 20 Февраль 2008, 18:40:31 »

Оптимальный возраст, когда сначала головой думают (мозг это не просто так Смеющийся) а потом половыми органами.

Хмм.. Вот как пошли эти ярлычки энцать лет назад, так до сих пор и развешиваются. Не согласен!  Злой

С одной стороны оптимальный возраст для того чтобы рожать немаловажен при устройстве брака, но опять же раньше хотелка созревает, а не соображалка  Смеющийся ( откуда тогда столько матерей-одиночек 19-24 лет взялось м?)

Дальше. 45 ( 25,35 на выбор Улыбка - баба - ягодка опять! Народная мудрость не обманывает! Есть женьщины (именно женьщины,а не бабы\девки\девчёнки) которы в 25-35 лет куда привлекательнее становятся! А главное умнее, интереснее, опытнее ( понимайте как хотите - в яблочко попадёте в любом случае Подмигивающий)

А забота о нвешности, ну так это личная проблема каждого, тут и женьщины и мужчины на равных

Nasy
Новичок
*

« Ответ #160 : 20 Февраль 2008, 18:42:41 »

лет в 24-25 и выше, для мужчин и женщин. Надо образование получить, и в армию сходить (если мужчина), ну потом ещё на работу устроится.
+1.Хотя промежуток от 22 тоже подойдет.

...не люби никого,и ты будешь нравиться всем...
...посылай к черту весь мир,и тобой будут восхищаться...
Kindly
Постоялец

« Ответ #161 : 21 Февраль 2008, 13:46:03 »

На мой взгляд это сугубо индивидуальный вопрос.Я знаю семью,они в 16лет поженились,сейчас им по 30,у них 15летняя дочь,и вполне счастливая семья! Подмигивающий!!Это ведь как повезет,можно и до 60 вторую половинку не встретить!!!

ВСЕ МУЖИКИ - КОЗЛЫ!!! Я ПРОВЕРЯЛА!!!
LightGloom2
Новичок
*

« Ответ #162 : 05 Март 2008, 19:30:20 »

Не знаю какой возраст нужен для оптимального брака,но твердо знаю,что затягивать это дело нельзя,особенно с рождением детей.Чем меньше будет разница между родителями и детьми,тем больше будет взаимопонимание.Да и дети больше тянутся к родителям которые еще не старые пердуны Веселый.
Когда вы это почувствуете,будучи уже взрослыми,поверьте это ОЧЕНЬ ПРИЯТНО Обеспокоенный
Creeper
Гость
« Ответ #163 : 16 Март 2008, 20:36:26 »

Комплектующим фундаментом значения слова брак,являются такие бонусы - как(личная квартира,нормальная прожиточная зарплата,ну и хорошая тёща разумеецца).А по поводу возраста...любви все возрасты,вроде как покорны. Улыбка
max239
Гость
« Ответ #164 : 18 Март 2008, 17:37:20 »

а я считаю что женится надо в 55лет там государство пенсию платит и можно не работать а дни на пролет любовью Строит глазкизаниматься  Крутой

Два поста подряд-запрещено.Пользуйтесь правкой!//Femina
« Последнее редактирование: 18 Март 2008, 18:14:26 от Femina » Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 14   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемья (Модераторы: Femina, Sofronat)Тема: Какой самый оптимальный возраст для брака?
Перейти в: