Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800895 Сообщений в 11258 Тем- от 88247 Пользователей - Последний пользователь: Shnur43

28 Январь 2021, 18:34:33
ADSL.Kirov.RuРазноеРазговоры обо всем (Модераторы: -= 666 DEVIL 666 =-, Femina, Sofronat, Коррупционер)Тема: Этика и наука
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
Печать
Автор Тема: Этика и наука  (Прочитано 1870 раз)
JaGEr
Ветеран

« Ответ #15 : 14 Апрель 2010, 09:33:01 »

Лучше бы ученые задумались над клонированием редких и исчезающих видов животных и растений (пока некоторые полностью не исчезли), а не людей, т.к. это пойдет на пользу тем, кто действительно в этом нуждается. Имхо.

А вы не думаете что вымирающие виды должны быть такими?Что так оно и угодно природе?Что человек инструмент природы, фильтр для отсеивания нежизнеспособных организмов и создания новых более жизнеспособных?

Но это так мелочи, на самом деле интересно что будет когда природа задумает избавится от человечества, кто окажется сильнее Веселый

Я часть той силы, что вечно хочет зла, но совершает благо!

InfernO
Ветеран

« Ответ #16 : 14 Апрель 2010, 09:56:56 »

А вы не думаете что вымирающие виды должны быть такими?Что так оно и угодно природе?Что человек инструмент природы, фильтр для отсеивания нежизнеспособных организмов и создания новых более жизнеспособных?
Вымирают эти виды от рук человека, например от браконьерства. К тому же фильтрует человек как мне кажется настолько, что "лишь бы своя жопа была в тепле и бабла навалом", да и в принципе проехаться техникой по белочке никому не составит труда... А то что называется клонированием, то это будет лучше назвать - искусственным способом получения живого организма (биотехнологией), хотя это так и есть Улыбка
Но это так мелочи, на самом деле интересно что будет когда природа задумает избавится от человечества, кто окажется сильнее Веселый
Как показывает практика, на глобальном уровне природа все равно будет сильнее. Например: ураганы, наводнения, землетрясения. Как много их удалось предотвратить?
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2010, 10:01:00 от InfernO » Записан
JaGEr
Ветеран

« Ответ #17 : 14 Апрель 2010, 10:01:43 »

Вымирают эти виды от рук человека, например от браконьерства.

Ну я об этом и говорю, те кто не могут приспособится должны отсеятся и исчезнуть, те кто смогли процветать.

Например: ураганы, наводнения, землетрясения. Как много их удалось предотвратить?

Как много от обей численности населения они уничтожили? Улыбка
Если говорить о борьбе природы с человеком то думаю намного весомее вирусы, как оружие природы, а никак не стихийные бедствия. Но ничего я более чем уверен человечество победит Подмигивающий

PS если говорить об этике науки.
Наработками нацистских ученых в области медицины пользуются все без исключения, от обычных врачей до космонавтов, а ведь методы которыми получены эти результаты не то что не этичны они бесчеловечны и преступны...
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2010, 11:01:40 от JaGEr » Записан

onlycarredge
Гость
« Ответ #18 : 14 Апрель 2010, 11:35:04 »

создания новых более жизнеспособных?
     Многие ли из высокоорганизованных видов, в создании которых немаловажную роль сыграл антропогенный фактор, смогут сохранить свою жизнеспособность в том случае если (ну, мало ли что может случиться?) в схватке с человеком природа победит?
JaGEr
Ветеран

« Ответ #19 : 14 Апрель 2010, 11:38:21 »

если (ну, мало ли что может случиться?) в схватке с человеком природа победит?

А вам не все равно уже будет? Веселый

onlycarredge
Гость
« Ответ #20 : 14 Апрель 2010, 11:40:56 »

Спортивный интерес, а гугль забанил.
JaGEr
Ветеран

« Ответ #21 : 14 Апрель 2010, 11:47:07 »

Спортивный интерес, а гугль забанил.

Вероятнее всего вымрут вместе с человечеством. Но дело ИМХО не в этом. Скажем взять динозавров, они взяли и вымерли и почему то это совершенно нормально, ну там метеорит или похолодание или еще что ну вымерли и вымерли, собственно никто слезы по ним не льет. А вот по тем видам которые вымирают при человеке прям такие тирады ужас, во всем виноват человек и никого почему то не волнует то что до человека виды вымирали тысячами и ведь не просто так от нечего делать вероятно.
Вот я и считаю что человек всего лишь инструмент для уничтожения некоторых видов, как что то послужило инструментом для уничтожения динозавров.

onlycarredge
Гость
« Ответ #22 : 14 Апрель 2010, 12:13:11 »

Ну, думаю, что любой из предполагаемых глобальных катаклизмов, произошедших на планете, можно рассматривать и как средство уничтожения одних форм жизни, и как стимул для развития других, более приспособленных к изменившимся условиям. Соответственно, если рассматривать человека как новый мощный инструмент эволюции, нужно принимать во внимание, что происходящие при его непосредственном участии изменения тоже должны быть тесно связаны с присутствием человечества на планете. Хотя, нельзя исключать, что какое-либо из человеческих детищ способно перешагнуть порог существования своего творца.
Young&Evil
Постоялец

« Ответ #23 : 14 Апрель 2010, 12:28:02 »

Много передач видел где говорится о том , что если бы хотели уже давно изобрели все эти формулы бессмертия и т.п . Только вот ученые осознают что это стало бы роковой ошибкой и поэтому не делают этого . Людям просто нельзя жить бесконечно или хотя бы лет 300 это уже очень большой перебор. И всё таки уже есть работающие средства разве никто не слышал ? не видел "кремлёвскую таблетку"? смерть происходит из-за того что какие то органы скажем так "ломаются" а эта таблетка полностью очищает большинство органов что способствует выиграть пару лет на этой таблетке  Веселый

(с этого профиля сидят 2 хороших человека)
« Ответ #24 : 14 Апрель 2010, 17:31:10 »

увы, если душа решила уйти, никакими таблетками её не удержишь.
JaGEr
Ветеран

« Ответ #25 : 14 Апрель 2010, 17:40:26 »

увы, если душа решила уйти, никакими таблетками её не удержишь.

Душа никакого отношения не имеет к науке Улыбка

8888
Гость
« Ответ #26 : 14 Апрель 2010, 17:52:42 »

не совсем, этим занимаются серьезно, результаты впечатляют, но перечеркиваются многие устоявшиеся понятия.
кто? Улыбка
ладно, не буду вам мешать, но это всё обсуждение консервативно и давно везде перемыто, так что тут ничего нового не нахожу
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2010, 20:24:07 от Natali-2 » Записан
JaGEr
Ветеран

« Ответ #27 : 14 Апрель 2010, 20:11:08 »

этим занимаются серьезно

кто? Улыбка

Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuРазноеРазговоры обо всем (Модераторы: -= 666 DEVIL 666 =-, Femina, Sofronat, Коррупционер)Тема: Этика и наука
Перейти в: