Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800895 Сообщений в 11258 Тем- от 88247 Пользователей - Последний пользователь: Shnur43

28 Январь 2021, 19:30:30
ADSL.Kirov.RuРазноеРазговоры обо всем (Модераторы: -= 666 DEVIL 666 =-, Femina, Sofronat, Коррупционер)Тема: Этика и наука
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
Печать
Автор Тема: Этика и наука  (Прочитано 1871 раз)
melt
Ветеран

« : 10 Апрель 2010, 15:12:24 »

Всем привет) интересует данная тема, кто и что считает по этому поводу? ведь это касается абсолютно каждого на Земле =) выбранный ответ, пожалуйста, поясняйте))

хоть бы одна душа отписалась блин!
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2010, 18:13:46 от melt » Записан

galina
Ветеран

« Ответ #1 : 12 Апрель 2010, 19:09:38 »

отписываюсь))
КОНЕЧНО НУЖНА! нельзя к примеру без согласия больного помещать его в больницу и делать над ним опыты.
такое могут сделать к примеру .. даже если ты срываешься.. ругаешься с родителями ..ну это в Америке..до нас не дошло.
касаемо психиатрических больниц - http://vkontakte.ru/video12277446_142253794
дак вот тамошние психиатры тупо голосуют за болезни. есть такая болезнь? 60 голосов за. 4 против.значит она есть О_о. как бороться?сейчас таблетками.раньше пытками, избиениями, холодной водой на голову.   хотя у них нет научных фактов. не знают когда человек излечивается. болезнь и симптомы.. всё очень абстрактно.  на их опытах над людьми пророс фашизм. отрезание частей мозга, впрыскивание яда дабы утихомирить непослушных системе.. "психи" не имеют право жить. а как определить насколько человек псих?  по внешности?? ага если ты черный то ты тоже будто не достоин жизни. где справедливость? да сейчас всё гуманее..
есть дипрессия? пей таблетки! жесть да?  ладно у нас такое не сильно процветает.(наверно)
 к примеру если ребенок в школе слишком активный, болтун или пассивный он уже относиться к больном у ему назначают таблетки, вызывающие зависимость и разрушающие мозг. диагноз что то типа.. Синдрома Недостатка Внимания
это выгодно кому? да фармацевтическим фабрикам.. + подчищение выскочек общества.
или к примеру миф о СПИДе.  http://vkontakte.ru/video12277446_141964189  всё что комуто нужно преувелчивают, а людям от этих "научных данных" живется всё хуже. от лекарств смерть намного выше. какая тут этика??? кому она нужна?? да только народу! но не тем кто управляет.
да и не только в медицине, во всех науках должна быть этика, с точки зрения морали и нравственности. то что её местами не стало...видимо кому то нужно. 
а тема замерла, видимо потому что головы промыты.  и многим нас рать.
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2010, 19:12:31 от galina » Записан

Иногда лучше промолчать и не спорить. http://vkontakte.ru/golubeva_galina
Pooker
Ветеран

« Ответ #2 : 12 Апрель 2010, 19:14:20 »

Этика тормозит научный прогресс. Яркий тому пример - клонирование человека. При нынешнем развитии технологий можно было бы создать клон человека, но этика почему то мешает это сделать. Не понимаю, что в этом плохого?
galina
Ветеран

« Ответ #3 : 12 Апрель 2010, 19:21:49 »

Этика тормозит научный прогресс. Яркий тому пример - клонирование человека. При нынешнем развитии технологий можно было бы создать клон человека, но этика почему то мешает это сделать. Не понимаю, что в этом плохого?
от куда у целого организма возьмется душа? а ты подумал что этот человек будет несчастен? ведь если он сделан для органов, то он тупо материал Шокирован
да, для бесплодных семей есть плюсы. иногда единственный сособ зачать ребенка.

но простите, ситуации, по ТВ, когда БАБУШКА родила из спермы своего умершено сына САМА сына-клона это простите грязно и глупо. эгоизм на старость лет? вспомнить молодость?  Шокирован Смеющийся да вон детдомовских полно!помогла бы бы лучше, а не создавать из пепла старое.  всё что прошло не вернуть. всех ждет смерть и все от неё бегут как угорелые.   
а так (для органов) уже давно наплевать на этику. создают же. овца там какая то.  если не явно то подпольно. если не подпольно, то крадут, режут на органы.
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2010, 19:24:01 от galina » Записан

Young&Evil
Постоялец

« Ответ #4 : 12 Апрель 2010, 19:23:27 »

Нужна, за исключением страшных эпидемий а вообще тема эта уже была вроде где то  Обеспокоенный

(с этого профиля сидят 2 хороших человека)

« Ответ #5 : 12 Апрель 2010, 19:44:55 »

от куда у целого организма возьмется душа? а ты подумал что этот человек будет несчастен? ведь если он сделан для органов, то он тупо материал Шокирован
А откуда у нормального человека берётся душа? Этого никто не знает. Клонирование - это прекрасный способ проверить, будет ли у искусственно созданного человека душа. Такой человек не сможет быть несчастным - он просто биоматериал. Теперь насчёт органов. В будущем, я думаю, клонирование будет поставлено на поток, и у каждого человека будет возможность иметь клон себя - специально для органов на случай всяких непредвиденных ситуаций. Я думаю, будет так: при рождении нормального ребёнка у него берут генетический материал и создают точно такого же ребёнка, который будет расти параллельно с нормальным человеком. В таком случае, у нормального человека будет возможность взять для пересадки органы от своего клона, т.е., по сути, свои же органы. На этом же принципе можно продлять жизнь человека, только нужно будет придумать, как останавливать рост клона. Например, клону исполнилось 20 лет, и его "заморозили" и он не растёт. Когда нормальный человек состарится, ему просто пересадят органы от здорового молодого клона и он как-бы сам омолодится. Вот только с мозгами проблема - нужно же будет как-то перезаписывать информацию из мозга нормального человека на "чистый" мозг клона. Хотя, наука и с эти постепенно справится.
С другой стороны, если у клона будет душа, то поступать с ним так, как я описан выше, будет, мягко говоря, нехорошо. Но проверить, есть ли у клонированного душа, не клонировав человека, невозможно.
P.S. Спасибо, что прочли мой бред  Веселый
NI_KI_TOS
Новичок
*

« Ответ #6 : 12 Апрель 2010, 20:19:06 »

Я считаю, что этика в науке безусловно нужна, но с другой стороны этика в определённых моментах тормозит науку. Взять например ту же историю, когда церковь казнила гениальных медиков, которые проводили опыты над трупами, которые изучали внутренние органы человека. Они внесли огромный вклад в медицину, но это могло произойти намного ранее, но этика тех времён этого не позволяла. Если же совсем учёные не будут соблюдать этику - это приведёт к постепенному стирания грани между добром и злом. Таким образом всё больше людей будут совершать аморальные поступки (в наше время и так, таковых хватает). А если же люди разучатся любить, быть честными, творить добро - мир просто рухнет и будет царить хаос. Это моё мнение.
galina
Ветеран

« Ответ #7 : 12 Апрель 2010, 22:06:48 »

А откуда у нормального человека берётся душа? Этого никто не знает. Клонирование - это прекрасный способ проверить, будет ли у искусственно созданного человека душа. Такой человек не сможет быть несчастным - он просто биоматериал. Теперь насчёт органов. В будущем, я думаю, клонирование будет поставлено на поток, и у каждого человека будет возможность иметь клон себя - специально для органов на случай всяких непредвиденных ситуаций. Я думаю, будет так: при рождении нормального ребёнка у него берут генетический материал и создают точно такого же ребёнка, который будет расти параллельно с нормальным человеком. В таком случае, у нормального человека будет возможность взять для пересадки органы от своего клона, т.е., по сути, свои же органы. На этом же принципе можно продлять жизнь человека, только нужно будет придумать, как останавливать рост клона. Например, клону исполнилось 20 лет, и его "заморозили" и он не растёт. Когда нормальный человек состарится, ему просто пересадят органы от здорового молодого клона и он как-бы сам омолодится. Вот только с мозгами проблема - нужно же будет как-то перезаписывать информацию из мозга нормального человека на "чистый" мозг клона. Хотя, наука и с эти постепенно справится.
С другой стороны, если у клона будет душа, то поступать с ним так, как я описан выше, будет, мягко говоря, нехорошо. Но проверить, есть ли у клонированного душа, не клонировав человека, невозможно. 
а ты бы хотел быть клоном и замороженым лет в 20..
ещё - а вдруг настоящего перепутают Веселый.   по моему это аморально. растить полноценного себя.
хм. да и вообще... вот по любому двух абсолютно одинаковых не будет. ну ладно прижиться возможно приживется орган.   
но:  всё что мы делаем влияет на наш организм. то что мы занимаемся спортом или пьем, о чем думаем о духовном или о плотском, постимся или нет. это все повлияет на организм. то есть ты своего клона обязан будешь посадить в изолированную капсулу-клетку, где он не будет впитывать ничего дурного сигареты..вино..внешние болезни. а ты думаешь он сможет вырасти лет до 20 вот так? без общения? у него мозг будет плохо функционировать.  или ты разрешишь жить в мире,но поставишь рамки - не пей! я использую твою печень. не кури! я возьму твои легкие.
или по твоему  он как растение сможет расти в больнице? Смеющийся , где его будут каждый день кормить и следить за его мышцами ,органами? да он всё равно будет  дистрофиком и с атрофированными мышцами и органами.  да и денег на содержание такого клона не хватит )
вобщем это слишком аморально. имхо.
страх убивает человека. нельзя боятся смерти. не ты первый не ты последний.
а на время прибытия на земле, мы сами в ответе!

onlycarredge
Гость
« Ответ #8 : 12 Апрель 2010, 23:18:35 »

Смотрим кино "Остров" 2005 г. - http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/81291/ - практическое пособие по клоноводству. Глаз да глаз, как видим, за ними нужен, аки за детьми малыми. Улыбка
galina
Ветеран

« Ответ #9 : 12 Апрель 2010, 23:30:14 »

дак я че я против что ли?  Улыбка растите себе кого хотите... лишь бы это вас не гнобило в будущем. 
     Смотрим кино "Остров" 2005 г. - http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/81291/ - практическое пособие по клоноводству. Глаз да глаз, как видим, за ними нужен, аки за детьми малыми. Улыбка
читается будто.. практическое пособие по овощеводству)

не ну Матрица чесн слово.. скоро будем питаться(читай продлевать жизнь) как те в колбочках, остатками клонов (читай трупиками)))     не не я не против пересадок) так.. мысли в слух..

« Последнее редактирование: 12 Апрель 2010, 23:41:21 от galina » Записан

Fungus Amongus
Ветеран

« Ответ #10 : 13 Апрель 2010, 09:35:56 »

Не доживем мы до тех времен, когда люди научаться быть бессмертными или хотя бы смогут увеличить продолжительность жизни раза в 2. А если и доживем, то либо эта технология будет засекречена, либо она будет по карману только небольшому числу людей. Планета уже давно перенаселена, в дальнейшем будет только хуже. А если еще и люди резко увеличат продолжительность жизни, то прокормить всех Земля уже не сможет. О колонизации других планет пока и речи не идет. В нашей Солнечной системе жить больше нельзя нигде, а чтобы добраться до других систем и галактик, нужен какой то нереальный прорыв в технологиях, который на нашем веку произойти не успеет.
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2010, 09:41:51 от Fungus Amongus » Записан
Pooker
Ветеран

« Ответ #11 : 13 Апрель 2010, 12:41:25 »

или по твоему  он как растение сможет расти в больнице? Смеющийся , где его будут каждый день кормить и следить за его мышцами ,органами? да он всё равно будет  дистрофиком и с атрофированными мышцами и органами.  да и денег на содержание такого клона не хватит )
вобщем это слишком аморально. имхо.
Да, именно как растение. Должно быть что-то типа криогенной заморозки, но чтобы 1) организм клона не разрушался и 2) чтобы он рос до определённого возрастного порога и был здоровым физически. Т.к. у него нет души, то нет и психики - он и есть растение. Он будет просто существовать, не осознавая ничего вокруг, он не будет знать, кто он и кто его окружает. Он ничего не понимает, просто существует. А вообще, лучше чтобы каждый человек имел свой образец генетического материала, из которого можно будет вырастить новый орган, полностью идентичный утраченному. У органа ведь точно нет души, значит и этика тут мешать не должна. Ведь воровать и резать на органы нормальных людей - это намного аморальнее, чем резать клона.
Планета уже давно перенаселена, в дальнейшем будет только хуже. А если еще и люди резко увеличат продолжительность жизни, то прокормить всех Земля уже не сможет.
Перед человеком будет возможно поставить выбор. Пусть он выберет - создать семью и завести ребёнка, либо жить вечной жизнью. Это чтобы избежать перенаселения.
Мяф-Мяф^_^
Ветеран

« Ответ #12 : 13 Апрель 2010, 16:51:21 »

настоящим ученым плевать на этику
где-нибудь в подвальной лаборатории они сейчас сидят преспокойненько и клонируют людей, тестируют новые лекарства и тп...

8888
Гость
« Ответ #13 : 13 Апрель 2010, 16:53:16 »

если идея захватывает, ни перед чем не остановишься Обеспокоенный
InfernO
Ветеран

« Ответ #14 : 13 Апрель 2010, 20:27:02 »

Лучше бы ученые задумались над клонированием редких и исчезающих видов животных и растений (пока некоторые полностью не исчезли), а не людей, т.к. это пойдет на пользу тем, кто действительно в этом нуждается. Имхо.
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuРазноеРазговоры обо всем (Модераторы: -= 666 DEVIL 666 =-, Femina, Sofronat, Коррупционер)Тема: Этика и наука
Перейти в: