Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800899 Сообщений в 11258 Тем- от 88247 Пользователей - Последний пользователь: Shnur43

27 Февраль 2021, 19:07:25
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДети (Модератор: Феникс)Тема: Совместные роды
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
Печать
Автор Тема: Совместные роды  (Прочитано 3509 раз)
Феникс
Модератор

« Ответ #60 : 06 Сентябрь 2007, 06:53:13 »

...но присутствия мужа я нисколько не хотела и оказалось не зря.
хм...А почему не зря-то? Я не увидела в ваших родах ничего криминального или потенциально травмирующего психику мужчины  Подмигивающий Наоборот, в такой ситуации он мог бы вас поддержать и быть еще одним голосом в вашу пользу в момент обсуждения течения родов с врачом. Другое дело, если Вы сами его присутствия не хотели, тогда и вопрос о совместных родах не должен даже обсуждаться.
Leka
Гость
« Ответ #61 : 04 Октябрь 2007, 00:36:03 »

хм...А почему не зря-то? Я не увидела в ваших родах ничего криминального или потенциально травмирующего психику мужчины  Подмигивающий Наоборот, в такой ситуации он мог бы вас поддержать и быть еще одним голосом в вашу пользу в момент обсуждения течения родов с врачом. Другое дело, если Вы сами его присутствия не хотели, тогда и вопрос о совместных родах не должен даже обсуждаться.
Согласна все это сугубо индивидуально но что он там мог увидеть? Акт дефекации от нечисто сделанной клизмы? Что он мог там добавить кроме паники? Испугался О каком обсуждении родов идет речь? Как первородящая может определить схватки это или еще нет? А как может мужчина? А как относятся к совместным родам врачи (реальные а не из разных шоу) узнать бы?
Alex_Spacon
Постоялец

« Ответ #62 : 04 Октябрь 2007, 00:40:15 »

большинство случаев после совместных родов, мужчина не может смотреть на жену как на сексуальный объект, подумайте об этом... Шокирован
Присоеденюсь, пожалуй... Я не смотрел, как моя жена рожает. Но... Работал в училище и как-то дали мне копировать кассеты с учебным материалом. Насмотрелся - жуть. Одно мясо...
MarinaS
Старожил

« Ответ #63 : 04 Октябрь 2007, 10:26:58 »

Как первородящая может определить схватки это или еще нет?
Лехко Улыбка
Феникс
Модератор

« Ответ #64 : 04 Октябрь 2007, 11:11:40 »

Хех, опередила меня MarinaS Улыбка Я будучи первородящей схватки почувствовала сразу Подмигивающий
Leka
Гость
« Ответ #65 : 04 Октябрь 2007, 14:12:07 »

Хех, опередила меня MarinaS Улыбка Я будучи первородящей схватки почувствовала сразу Подмигивающий
Ну, значит инстинктивное начало во мне плохо развито, но ведь это индивидуально, не так ли? Но я не об этом еще хочу сказать сейчас. IMHO наблюдать за родами или нет - это дело самих мужчин и не стоит тащить его с собой если не было высказано  бурной радости при одном только упоминании о совместных родах. Ведь он может идти на это из любви к своей половинке и никогда не признается как страшно ему было. Ну не может мужчина чувсвовать так же как его женщина(как личность не может, и просто как мужчина).Готовить к родам их тогда надо тоже - с детства Смеющийся.Наверное я в этом вопросе Баян не прогрессивна  и ситуация очень скоро изменится кардинально, но пока нас таких Баян много. Но если MarinaS будет вести пропаганду с  ее легкого пера может многие и захотят попробовать Смеющийся Смеющийся Смеющийся.
MarinaS
Старожил

« Ответ #66 : 04 Октябрь 2007, 14:48:26 »

Но если MarinaS будет вести пропаганду с  ее легкого пера может многие и захотят попробовать Смеющийся Смеющийся Смеющийся.
Пожалуйста пример моей пропаганды. Читайте внимательно в самом начале топика. Я не за, но я и не против.
Vitusya
Постоялец

« Ответ #67 : 04 Октябрь 2007, 19:01:49 »

Мой муж при одном только упоминании совместных родов сразу заявил, что никогда и ни за что не согласится на такое.
pups
Гость
« Ответ #68 : 02 Декабрь 2007, 21:23:20 »

я например ЗА совместые роды я бы хотела чтобы он был со мной в самый тяжелый период и поддерживал меня мне самой так легче к тому же он как то необычно действует я рядом с ним ничего небоюсь и легче перенесу роды!
dimassss
Ветеран

« Ответ #69 : 03 Декабрь 2007, 13:22:58 »

Я считаю, что ничего плохого в совместных родах нет.Муж как правило стоит в голове и никакого "мяса" не видит!А вот за ручку подержать, не поддержка ли?!Холодную тряпочку на лоб?И пусть видит, чего нам это стоит!!!
В Йошкар-Оле есть альтернатива.Муж с женой вместе в предродовой до часа Х, и сразу после родов.На мой взгляд, вообще идиально.У нас знакомые так рожали.Вроде ни каких проблем после не возникло Целующий
pups
Гость
« Ответ #70 : 03 Декабрь 2007, 13:43:13 »

Я считаю, что ничего плохого в совместных родах нет.Муж как правило стоит в голове и никакого "мяса" не видит!А вот за ручку подержать, не поддержка ли?!Холодную тряпочку на лоб?И пусть видит, чего нам это стоит!!!
В Йошкар-Оле есть альтернатива.Муж с женой вместе в предродовой до часа Х, и сразу после родов.На мой взгляд, вообще идиально.У нас знакомые так рожали.Вроде ни каких проблем после не возникло Целующий
а там есть виб палаты?
dimassss
Ветеран

« Ответ #71 : 03 Декабрь 2007, 14:06:53 »

Я так понимаю, что да.Так есть точно один роддом системы "Больница Доброжелательная к ребенку"
может, уже и больше.Это роддом, который поддерживает принципы совместного пребывания матери и ребенка, вариации поз во время родов,раннее прикладывание, выкладывание кожа к коже,возможность посещения родственниками и т.д.Мне нравится журнал "Мой ребенок", именно там я узнала о подобных учреждениях.Наш второй роддом еще не получил подобный статус и не знаю, получит ли, хотя, палаты мать и детя есть давненько.
Феникс
Модератор

« Ответ #72 : 03 Декабрь 2007, 14:18:58 »

а там есть виб палаты?
Вам не нужно никуда ездить, все вышеописанное есть и в нашем городе (роддом №2). Причем совместное пребывание мужа и жены не в предродовой палате, а в той палате, где вы будете обитать после родов уже с малышом  Подмигивающий, т.е. со всеми "приближенными к домашним" условиями и комфортом.
Именно так рожали мы с мужем.
dimassss
Ветеран

« Ответ #73 : 03 Декабрь 2007, 16:09:46 »

Вам не нужно никуда ездить, все вышеописанное есть и в нашем городе (роддом №2). Причем совместное пребывание мужа и жены не в предродовой палате, а в той палате, где вы будете обитать после родов уже с малышом  Подмигивающий, т.е. со всеми "приближенными к домашним" условиями и комфортом.
Именно так рожали мы с мужем.
Муж находился с вами во время схваток?Или в род.зале тоже?
Феникс
Модератор

« Ответ #74 : 03 Декабрь 2007, 16:19:00 »

Во время схваток, в родзале (он отдельный для семейных родов), его не пустят только на кесарево (если будет решено делать экстренно).
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДети (Модератор: Феникс)Тема: Совместные роды
Перейти в: