Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800899 Сообщений в 11258 Тем- от 88247 Пользователей - Последний пользователь: Shnur43

27 Февраль 2021, 19:42:09
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДети (Модератор: Феникс)Тема: Совместные роды
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
Печать
Автор Тема: Совместные роды  (Прочитано 3510 раз)
Energizer
Старожил

« Ответ #15 : 23 Май 2007, 15:25:48 »

лана, я высказал свою точку зрения Улыбка удачи! надеюсь, вы выберете как правильно рожать, потом поделитесь впечатлениями. Всего наилучшего Веселый

Феникс
Модератор

« Ответ #16 : 23 Май 2007, 15:30:01 »

Мы - вместе Веселый Не жалею, и папа наш тоже (судя по его отношению к нам) Смеющийся
Есть некоторые нюансы, знание которых может дать возможность паре рожать вместе, но без особого дискомфорта и для мамы и для папы Веселый Например, присутствие папы может быть не тотальным, а выборочным - хотя все мне известные "случаи" держались "от и до" Смеющийся
Но это все общие рассуждения, согласна. Без цифирок-статистики Вам скучно? А мне - без Вашего личного обоснованного мнения. Вы лично будете "рожать"  вместе с будущей мамой Вашего ребенка (ну, чисто гипотетически)?
Energizer
Старожил

« Ответ #17 : 23 Май 2007, 15:33:49 »

Рад за Вас, что все клево! я лично не сторонник совместных родов, но буду присутствовать за дверкой, чтобы ощущала мою поддержку и любовь к ним обоим Улыбка

Ster
Постоялец

« Ответ #18 : 23 Май 2007, 15:38:32 »

Не знаю, как там насчет психологии и статистики, но совместные роды - сомнительное мероприятие. Не отрицательное, и не положительное, а сомнительное. Все же роды - мощная стрессовая ситуация. А посему - сколько людей, столько реакций на неё. Нельзя однозначно советовать идти в роддом, так же, как и молодому человеку идти в армию по причине "там поумнеешь".
Будучи студентом, был на родах, так что физиологией родов меня нельзя было удивить. А вот когда моя благоверная собралась в гости к аисту, то не пошел, потому что не получилось. Сидел в коридоре в 50 метрах за дверью. Все слышал. Мне хватило. Периодически теперь возникает жалость, когда она поет  Улыбка Но ей я об этом не говорю. (Это по поводу отношения папы)
Хотя мой брат был со своей "до конца". Кому как...
Natali-2
Гость
« Ответ #19 : 26 Май 2007, 10:04:16 »

Моя одноклассница собиралась рожать с мужем, все были подготовлены, но такая уж природа у женщины, что не угадаешь точно, когда эти роды будут. Короче, он опоздал на это мероприятие.  Я не представляю, не все же в течение часа рожают, когда схватки и более 10 часов продолжаются, чего муж-то будет делать все это время?
Феникс
Модератор

« Ответ #20 : 28 Май 2007, 10:56:12 »

Да, действиетльно, ему найдутся более интересные дела на период родов, тем более, если они "продолжительные" Злой Мне даже слышать такое смешно, млин, в то время, как на свет появляется его долгожданный ребенок, у него что, будет большое желание футбол по телику смотреть или пивка с друзьями по поводу выпить?
Мои роды продолжались больше тринадцати часов, как только муж смог приехать - приехал и не отходил ни на шаг, за что я ему очень благодарна - вдвоем с любимым намного легче и приятнее Целующий
Ant
Постоялец

« Ответ #21 : 06 Июль 2007, 12:30:11 »

блин, из всех постов в теме о реальном присутствии природах написала только Феникс Смеющийся
О чем вы можете судить тогда? Когда я собирался рожать вместе с любимой, коллега рассказывал о своем опыте подобном: вышел из родовой, ноги трясутся, в шоке, закурил сразу, хотя не курит Смеющийся
Я пошел без раздумий. Да, мы шагали по палате вместе неск. часов, акушерка сказала. Я до трусов разделся и бегал вместе с женой, обливаясь потом. Когда пошли рожать, все (акушеры и мы) уржались: халат мал, еле налез, рукава до локтей, шапка на голову не налазит-так все роды и прикалывались. Так даже лучше-атмосфера-то совсем ненапряжная для будущей мамы. Рожали реально вместе, держал за руку, помогал тужиться, и т.д. и т.п. Все видел своими глазами, можно сказать бок о бок с акушерами Веселый. Дочку увидел первым я, первым взял на руки. Потом остался ночевать.
Что тут плохого? Да я рад безумно, что мы пережили это вместе! в отношениях (сексуальных в т.ч.) ничего в худшую сторону не изменилось! Не, конечно, если ты заним. любовью с женой только в рабоче-крестьянской позе, и кроме титек (извиняюсь) у женщин ничего не видел Смеющийся (вот колхозник-то!), то согласен: НЕ НАДО ЭТОГО ДЕЛАТЬ! Ну, еще психика слабая, так вообще... Мужику бояться?... пока читал всю тему-поржал.
« Последнее редактирование: 06 Июль 2007, 12:41:54 от Ant » Записан
Феникс
Модератор

« Ответ #22 : 07 Июль 2007, 20:42:31 »

Вот вам и реальное мнение тех самых мужей, для которых совместные роды не могут пройти без последствий для психики Улыбка
Ant, респект Подмигивающий
Cvetlaya
Пользователь
**

« Ответ #23 : 07 Июль 2007, 22:32:01 »

А когда я была беременной моя тетя мне сказала ни в коем случае не рожайте вместе, потому что отношений после этого не будет, вот мы и не стали хотя можно было,нужно было только мужу пройти доскональный медицинский осмотр.
Ster
Постоялец

« Ответ #24 : 09 Июль 2007, 21:36:49 »

Мужику бояться?... пока читал всю тему-поржал.
Я не понял только одного:  для чего все это? Показать, что не боимся острых ощущений от того, что мне что-то видно? Так нету этих острых ощущений. Обыкновенная физиология.
А вот психология зависит исключительно от внутрисемейных отношений.
Иногда приходится быть с женой в силу её психической неподготовленности к родам, иногда из-за любопытства, иногда из-за желания поддержать любимого человека. (дополнить по желанию)
Кстати, небольшой оффтоп: моя бабушка рассказывала, как её мать (моя прабабка) рожала. Дело было на покосе. Так вот она сказала свой дочке (моей бабке):"Если я помру, то вот там люди стоят, скажи им" Это я к тому как раньше относились к родам сами женщины...
Cenarius
Постоялец

« Ответ #25 : 09 Июль 2007, 21:44:04 »

Скажем так, пока не тянет... все-таки это довольно личное... даже если вы прожили 20 лет... должна быть до конца загадка  Улыбка
Ant
Постоялец

« Ответ #26 : 09 Июль 2007, 23:15:34 »

Я не понял только одного:  для чего все это? Показать, что не боимся острых ощущений от того, что мне что-то видно? Так нету этих острых ощущений. Обыкновенная физиология.
А вот психология зависит исключительно от внутрисемейных отношений.
Иногда приходится быть с женой в силу её психической неподготовленности к родам, иногда из-за любопытства, иногда из-за желания поддержать любимого человека. (дополнить по желанию)
Кстати, небольшой оффтоп: моя бабушка рассказывала, как её мать (моя прабабка) рожала. Дело было на покосе. Так вот она сказала свой дочке (моей бабке):"Если я помру, то вот там люди стоят, скажи им" Это я к тому как раньше относились к родам сами женщины...

от внутрисемейных отношений? так я о том и сказал)))))))))что колхоз рулит в основном!!!!))))))))
именно из-за желания поддержать любимого человека все можно стерпеть!!!  женщины-то гораздо больше терпят , чем мужики!!!!!!!
Ster
Постоялец

« Ответ #27 : 10 Июль 2007, 08:22:04 »

что колхоз рулит в основном!!!!))))))))
именно из-за желания поддержать любимого человека все можно стерпеть!!!  женщины-то гораздо больше терпят , чем мужики!!!!!!!

Если пара не хочет рожать вместе , это нисколько не унизительно, это не колхоз. Это они так решили. Сами жены частенько просят своих мужей не быть на родах.
Женщина, извините, создана для родов, в неё это заложено с самого начала, как физически, так и морально (отклонения не в счет) и ничего в этом особенного не должно быть. Это насчет терпения. Кстати, доказано, что болевой порог у них выше. К тому же жена готовится к родам морально в течении всей беременности, (а уж в конце вынашивания даже ждет их как избавления от бремени). Мужчина, как правило, к родам не готов хотя бы потому, что у него даже нет тех гормонов, которые есть в женщине на момент схваток, (включая те самые эндогенные опиаты).
То, что некоторые мужчины не выдерживают и падают в обморок, так это нормально, и в этом никакой моральной слабости нет, просто отличная от женщин психология, в другом моменте жизни, например когда поранится сильно, он поведет себя адекватно.
Это та же самая любовь, только пережитая в состоянии сильнейшего стресса. И этот стресс не всякая пара в состоянии перенести. Были случаи развала семейных отношений.
Словом, никакой гусарщины и бравады тут не должно быть, а только очень хорошее обдумывание всех за и против.
Рассказывали знакомые акушеры, когда муж упал в обморок на родах, ударился головой о кафель. Лужа крови под ним, у ребенка как раз головка прорезается... В общем, в этом роддоме прекратили совместные роды.
Ant
Постоялец

« Ответ #28 : 10 Июль 2007, 09:40:36 »

мда((( что, я один такой? Смеющийся
морально устойчивый Смеющийся
Ster
Постоялец

« Ответ #29 : 10 Июль 2007, 13:05:18 »

мда((( что, я один такой? Смеющийся
морально устойчивый Смеющийся
Один-один... Орден дать? Подмигивающий

Да, еще вот один пример. У брата жена рожала.
Перед тем как поехать в роддом, устроила истерику: "одна не поеду". Он: "надо, так надо". Поехал, все прошло нормально... Мдя... Слабеют морально женщины...
« Последнее редактирование: 10 Июль 2007, 13:11:16 от ster » Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДети (Модератор: Феникс)Тема: Совместные роды
Перейти в: