Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800869 Сообщений в 11255 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

29 Сентябрь 2020, 23:13:17
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДети (Модератор: Феникс)Тема: Детское питание
Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вниз
Печать
Автор Тема: Детское питание  (Прочитано 2468 раз)
len@
Новичок
*

« Ответ #45 : 04 Октябрь 2007, 10:41:37 »

Мы с 2-х недель стали есть смесь. Очень понравилась Нутрилак,а когда ее не было, то заменяли Малюткой. С 1,5 месяца мы стали есть фруктовые пюре, а с 2,5 овощные. Особенно ему нравился тертый банан.
MarinaS
Старожил

« Ответ #46 : 04 Октябрь 2007, 10:56:04 »

Прям как в сказке - чем дальше - тем страшнее.
Leka
Гость
« Ответ #47 : 04 Октябрь 2007, 15:12:10 »

Кто вам сказал эту глупость? Или вы не можете позволить себе покупать яблоки и есть мясо? Если так, то все равно это не повод давать соки ребенку в том возрасте, когда он по любым физиологическим причинам не может и не должен их получать.
Я конечно не знаю вашей ситуации в подробностях - в смысле, что именно вы делали чтобы ребенок брал грудь. Есть варианты: кормить сцеженным молоком или просто не кормить пока не возмет. Вы их пробовали?
Кормить сцеженым молоком было бы неплохо, но останавливали некоторые факторы - сцеженое молоко - холодное, греть в микроволновке педиатор сказала - убивать витамины; греть на водяной бане или в спец приспособлениях - плодить микробов, а у ребенка и так был стафиллокок с роддома. Притом условии что в течение суток ты просыпаешься каждый час на кормежку, а оставшееся время носишь плачущего малыша, прижав к пузу,(чтоб хоть как-то облегчить его страдания) до прихода папы со смены, который отпустит поесть и хоть полтора часика поспать, думаю понятно что в этом случае отсутствие гениальных идей ГВ объяснимо. Улыбка        Хотя я полностью согласна, что кормить грудью необходимо. И как я понимаю тех мам на кого давят родые - типа , плачет, не наедается, покорми ребенка. Я сделала все возможное - до 2мес -1 молоко, до 4 с прикормами давала грудь.
idainet
Постоялец

« Ответ #48 : 06 Октябрь 2007, 18:08:23 »

Когда я рожала, кормили во 2 роддоме смесью НАН, а это было в марте.

Мы родились в крнце июня. В роддом собирались согласно обменной карте и купили смесь НАН, как там написано. Но в роддоме сказали, что кормят своей - Нутрилаком.

Когда были проблемы с ГМ, кормила смесью Нутрилон, но после неё ребёнка стало запирать по неделям. Потом пробовала смесь нутрилак, вроде со стулом получше, но выходили с трудом. Но потом когда с мужем ушли на целый день на свадьбу , купили смесь ХИПП, вот она мне очень понравилась, покакал хорошо уже на след. день.

Кстати, очень неосмотрительно менять смесь ребенку не посоветовавшись с педиатром. Я с рождения дочери (ей сейчас 3 мес) кормлю только Нутрилаком и не гонюсь ни за рекламой , ни за рекомендациями других молодых мамашек в детской консультации. Если возникают проблемы с кормлением, первый советчик и авторитет - ваш педиатр. ( а второй -  кабинет здорового ребенка).

Два сообщения подряд запрещены, пользуемся кнопкой Изменить// MarinaS
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2007, 20:32:23 от MarinaS » Записан

трудно быть скромным если ты лучший
A1ex
Новичок
*

« Ответ #49 : 08 Октябрь 2007, 22:03:28 »

Кстати, очень неосмотрительно менять смесь ребенку не посоветовавшись с педиатром.

Вот и наоборот, покупали смеси по совету педиатра. В итоге она сказала подбирать самостоятельно.
Vitusya
Постоялец

« Ответ #50 : 15 Октябрь 2007, 09:49:18 »

А что такое педагогический прикорм? Нам, конечно, еще рано, но я хочу понять, что лучше для ребенка.
Феникс
Модератор

« Ответ #51 : 15 Октябрь 2007, 12:19:20 »

А что такое педагогический прикорм? Нам, конечно, еще рано, но я хочу понять, что лучше для ребенка.
Очень интересный вопрос   Не знаю
Мы, не являясь сторонниками экспериментов над ребенком, педагогическим прикормом не увлеклись, о чем я иногда жалею.
Сейчас очень много информации по пед.прикорму в интернете. Думаю, Вы сами легко найдете немало нет-ресурсов, посвященных этой теме Подмигивающий
Но в целом, его отличие от традиционного взгляда на вопрос введения прикорма в том, что там вообще нет такого понятия, как СРОК введения прикорма и ДЕТСТВОЕ ПИТАНИЕ. Предалагается приучать малыша ко взрослой пищи с любого (даже самого раннего возраста). Причем такое знакомство происходит ненавязчиво: во время каждой семейной трапезы малыша берут с собой, дают пробовать ВСЕ без исключения продукты взрослого рациона, но очень небольшими порциями (по капельке, щепотке...) Считается, что таким образом удается избежать негативного отношения к приему пищи у ребенка (который часто возникает, когда мамочки пытаются силой вскормить ребенку необходимую порцию специального детского, а потому совсем неинтересного малышу питания). Прививается желание есть то же, что едят родители, ведь им это так нравится, раз они это делают часто и с удовольствием Подмигивающий
Прошу учесть, что все вышесказанное не является цитатой какого-либо учебника по пед.прикорму, но вольным прочтением всей совокупности литературы, когда-либо попадающейся мне на глаза  Подмигивающий
Удачи Вам в Вашем начинании!  Улыбка
Vitusya
Постоялец

« Ответ #52 : 15 Октябрь 2007, 23:04:21 »

Спасибо, Феникс. Обязательно поищу в нете. А почему Вы жалеете, что не увлеклись?
MarinaS
Старожил

« Ответ #53 : 16 Октябрь 2007, 10:26:03 »

Хм, а если я ем копченую колбасу? Или апельсин? Тоже давать?
Мне это увлечение кажется очень странным, ведь организм ребенка это не уменьшенная копия взрослого. У ребенка не развита печень, поэтому все необычные, острые продукты он просто не способен переварить.
Феникс
Модератор

« Ответ #54 : 16 Октябрь 2007, 12:30:45 »

Спасибо, Феникс. Обязательно поищу в нете. А почему Вы жалеете, что не увлеклись?
да в какой-то мере жалею, но не о том, что не увлеклись вообще, а о том, что не взяли на вооружение некоторые детали пед.прикорма. MarinaS права, говоря, что не все без исключение продукты подходят в качестве еды для ребенка, тут я придерживаюсь традиционных взглядов. Но вот по части самой процедуры приема пищи, качества ее приготовления (меньше размалывать, чаще давать работать забкам и т.п.), отношения к "недоеданию"  и т.п. "постулаты" педприкорма представляются мне вполнее жизнеспособными и  полезными Подмигивающий
Leka
Гость
« Ответ #55 : 16 Октябрь 2007, 19:39:37 »

Хм, а если я ем копченую колбасу? Или апельсин? Тоже давать?
Мне это увлечение кажется очень странным, ведь организм ребенка это не уменьшенная копия взрослого. У ребенка не развита печень, поэтому все необычные, острые продукты он просто не способен переварить.

И виноград, Смеющийся целиком и суп харчо Смеющийся. Могет плохо это, но я до хрипоты спорила с отцом мужа, когда он пытался с 2 месяцев напихать ребенка конфетами, дать ему  черного хлеба, "чтоб он лежал и чопкал, довольненький". Кстати конфеты мой сын попробовал совсем недавно, мы начали с дорогого мармелада, по немножку, кстати у него стали гораздо крепче ногти Подмигивающий. Я бы не давала до 3-х лет, но бороться с родными уже нет сил Злой
nata270977
Новичок
*

« Ответ #56 : 19 Ноябрь 2009, 14:33:22 »

А мой зайка никак не хочет кушать овощи  Непонимающий. Нам 5 месяцев.
Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДети (Модератор: Феникс)Тема: Детское питание
Перейти в: