Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800869 Сообщений в 11255 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

29 Сентябрь 2020, 23:45:19
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДети (Модератор: Феникс)Тема: Детское питание
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вниз
Печать
Автор Тема: Детское питание  (Прочитано 2469 раз)
Tattooist Dead-Crush
Ветеран

« Ответ #30 : 01 Сентябрь 2007, 10:37:02 »

А какой  фирмы? Обычный или детский? С чашкой или нет ? А. про микроволновку слышала, что она убивает все витамины.

Я согласна с вами, но если мать захочет кормить грудью, она добьётся этого любой ценой. По своему опыту знаю. Моему сейчас 5 мес., а проблемы начались с месяца, не хватает молока, даже пустую отказывался сосать, а прибавлял в весе хорошо. НО я почти каждый час предлагала грудь и на гулянке тоже. Когда терпение кончалось, накормлю смесью из соски 0-3, отдохну и снова за борьбу. Молока больше не стало, но я и не бросила ГВ. А с прикормом  он стал спокойнее немного, но я продолжаю сцеживаться по утрам и докармливать на ночь, пусть это и 25мл и даже меньше, но обязательно через соску 0-3.
не согласен, если не ест то в него силком грудь пихать или как. предстовляю: (злобная момашка пичкает младенца, а он орёт и не ест) нелицеприятная картинка.

Художественная татуировка, продажа комплектующих для занятия татуировкой. Справка по телефону +7-963-88-99-0-99
MarinaS
Старожил

« Ответ #31 : 02 Сентябрь 2007, 15:39:31 »

MarinaS: никто не советовал, ребенку нужны витамины, одного грудного молока не достаточно.
Кто вам сказал эту глупость? Или вы не можете позволить себе покупать яблоки и есть мясо? Если так, то все равно это не повод давать соки ребенку в том возрасте, когда он по любым физиологическим причинам не может и не должен их получать.

не согласен, если не ест то в него силком грудь пихать или как. предстовляю: (злобная момашка пичкает младенца, а он орёт и не ест) нелицеприятная картинка.
Я конечно не знаю вашей ситуации в подробностях - в смысле, что именно вы делали чтобы ребенок брал грудь. Есть варианты: кормить сцеженным молоком или просто не кормить пока не возмет. Вы их пробовали?
A1ex
Новичок
*

« Ответ #32 : 06 Сентябрь 2007, 21:38:34 »

Сегодня дала первый раз кабачковое пюре, морщился, но ел, даже не выплёвывал. Сама пробовала - гадость.
Хотела спросить, надо ли что добавлять, чтобы было вкуснее,? Ведь на очереди скоро цвет. капуста, а она наверняка ещё хуже. Поделитесь, пожалуйста, своими рецептами.
MarinaS
Старожил

« Ответ #33 : 06 Сентябрь 2007, 22:02:37 »

Сегодня дала первый раз кабачковое пюре, морщился, но ел, даже не выплёвывал. Сама пробовала - гадость.
Хотела спросить, надо ли что добавлять, чтобы было вкуснее,? Ведь на очереди скоро цвет. капуста, а она наверняка ещё хуже. Поделитесь, пожалуйста, своими рецептами.
Попробуй подсолить немножко, у меня так лучше ест
Феникс
Модератор

« Ответ #34 : 21 Сентябрь 2007, 11:15:20 »

Чем больше подобных мнений, тем хуже для здоровья наших малышей. Сегодня многие мамочки принимают решение ввести прикорм (я имею в виду смеси на первом полугодии жизни ребенка), наслушавшись таких вот причтаний со стороных близких или не очень близких людей Грустный
Не понимаю, о чем вообще идет речь? Какая злобная мамаша? О чем Вы?
Следуя Вашей логике, мамочку, которая заниматеся, например, гигиеной малыша (стрижет ногти, моет голову и т.п. почти всегда нелюбимые малышами процедуры) - следует считать злобной мамашей просто потому, что дитя при этом надрывно плачет? Смеющийся
Установление полноценного ГВ есть длительный и не всегда легкий процесс, требующий от молодой мамы и, что немаловажно, от малыша определенных усилий и настроя.
Tattooist Dead-Crush
Ветеран

« Ответ #35 : 21 Сентябрь 2007, 15:09:55 »

Чем больше подобных мнений, тем хуже для здоровья наших малышей. Сегодня многие мамочки принимают решение ввести прикорм (я имею в виду смеси на первом полугодии жизни ребенка), наслушавшись таких вот причтаний со стороных близких или не очень близких людей Грустный
Не понимаю, о чем вообще идет речь? Какая злобная мамаша? О чем Вы?
Следуя Вашей логике, мамочку, которая заниматеся, например, гигиеной малыша (стрижет ногти, моет голову и т.п. почти всегда нелюбимые малышами процедуры) - следует считать злобной мамашей просто потому, что дитя при этом надрывно плачет? Смеющийся
Установление полноценного ГВ есть длительный и не всегда легкий процесс, требующий от молодой мамы и, что немаловажно, от малыша определенных усилий и настроя.
я с вами не соглошусь. ногти и подстрижки всякая другая дребедень полностью на мне, ПАПЕ. и уменя ребёнок не плачет, а хохочет в захлёб. любая продседура должна быть игрой - это же ребёнок!!!! я свою жену люблю и ребёнка тоже, и не надо судить только по своему, и по себе, что мой - так а все остальные должны делать также - все дети разные и подход к ним тоже должен быть разным. а если мой ребёнок у мамки т...ку не сосал мне его убивать что-ли или силком пичкать - такую кроху не убедишь. сейчас ему 2.5 года - и такой бандит растёт и ни каких проблем со здоровьем у него не наблюдается, а все проблемы решаем путём договорённости с ним.

Художественная татуировка, продажа комплектующих для занятия татуировкой. Справка по телефону +7-963-88-99-0-99
Феникс
Модератор

« Ответ #36 : 21 Сентябрь 2007, 23:33:23 »

я с вами не соглошусь. ногти и подстрижки всякая другая дребедень полностью на мне, ПАПЕ. и уменя ребёнок не плачет, а хохочет в захлёб. любая продседура должна быть игрой - это же ребёнок!!!!
Так в чем Вы меня хотите убедить? В том, что ВВД у ребенка - игра? Смеющийся Так это общеизвестно.
я свою жену люблю и ребёнка тоже, и не надо судить только по своему, и по себе, что мой - так а все остальные должны делать также - все дети разные и подход к ним тоже должен быть разным.
Никто не сомневался в Вашей любви к жене и ребенку. Я лишь хотела сказать, что налаживание полноценного ГВ - это труд, причем не только для матери, но и для малыша (сосать мамино молочко из груди гораздо сложнее и тяжелее физически, чем из соски). Поэтому, если мама хочет кормить ребенка грудью, ей и малышу нужно будет стараться, только тогда все получится. ГВ - залог здоровья ребенка. Надеюсь, Вы не сомневаетесь, что ГМ полезнее любых смесей?
а если мой ребёнок у мамки т...ку не сосал мне его убивать что-ли или силком пичкать - такую кроху не убедишь.
Ошибаетесь, еще как убедишь - голод, как известно, не тетка  Подмигивающий
Tattooist Dead-Crush
Ветеран

« Ответ #37 : 22 Сентябрь 2007, 08:15:18 »

Я лишь хотела сказать, что налаживание полноценного ГВ - это труд, причем не только для матери, но и для малыша (сосать мамино молочко из груди гораздо сложнее и тяжелее физически, чем из соски). Поэтому, если мама хочет кормить ребенка грудью, ей и малышу нужно будет стараться, только тогда все получится. ГВ - залог здоровья ребенка. Надеюсь, Вы не сомневаетесь, что ГМ полезнее любых смесей?
не сомневаюсь и даже за ГВ. но мы разбираем впринципе личные опыты! мой малыш при родах весил 2,5 кг. так-что я был даже за ГВ (прирост массы - это всегда хорошо + иммунитет), но вся эта "байда" начинается с самого роддома, где дитей предпочитают кормить бутылкой нежели материнским молоком. лично мой малыш первые 2-а мес. когда питался ГВ кушал (по 5 мин. но каждый час) при этом у ребёнка возникало жуткое брожение в пищевом тракте. после кормления прач на 30 мин. был обеспечен. нам по неволе приходилось докармливать сцеженным молоком, а после 2-ух месяцев малыш отказался кушать молоко вообще и неважно была это грудь или бутылочка - ему нужна была смесь.

Феникс
Модератор

« Ответ #38 : 22 Сентябрь 2007, 11:49:51 »

Очень жаль, что у Вас все так выщло. Мы при родах весили 2,6 кг. Нас тоже кормили из бутылки смесью 10 (!) дней и только потом я полноценно смогла самостоятельно кормить. Но мы смогли и до сих пор находимся на ГВ (нам уже почти полтора года).
Молодые мамочки! Не падайте духом и все будет хорошо, стремиться нужно к лучшему, начать давать смесь можно в любой момент, но не лучше ли сначала сделать все, чтобы малыш кушал мамино молочко? Удачи всем вам  Улыбка
Alex_Spacon
Постоялец

« Ответ #39 : 22 Сентябрь 2007, 11:58:35 »

С 5 мес. пюре яблочное, тыквенное, соки; 6 мес. яблоки, морковь; с 6,5 телятинка...
stasic
Постоялец

« Ответ #40 : 23 Сентябрь 2007, 15:14:00 »

Молодые мамочки! Не падайте духом и все будет хорошо, стремиться нужно к лучшему, начать давать смесь можно в любой момент, но не лучше ли сначала сделать все, чтобы малыш кушал мамино молочко?
Полностью согласен. А то при первых трудностях начинают пичкать смесью, а потом жалуются, что молоко пропало Злой.
К примеру: в роддоме в одной палате с моей знакомой лежала девушка. Ребенок отказывался брать грудь - начала сцеживать и кормить из бутылочки. А по возвращении домой сразу собиралась идти смесью закупаться Плачущий. Лучше бы уж сцеженным молоком кормила, от него-то ребенок не отказывался.
idainet
Постоялец

« Ответ #41 : 29 Сентябрь 2007, 12:48:57 »

Я с модератором не согласна по многим вопросам. 1. сейчас у многих мамочек проблема грудного вскармливания. Я не кормлю с 2 мес. пропало молоко. (видимо наследственное, у моей мамы было тоже самое). Пихала грудь малышке каждые полчаса, думала что молоко будет прибывать, но она только нервничала, потому что не наедалась. Устав бороться, перешли на смесь. 2.от смеси какашки стали твердые, было трудно. Стала давать сок. Все нормализовалось, стала ходить 2 раза в день полужидким стулом. Коликов (тьфу-тьфу) нет, аллергии тоже. Сейчас нам 3 месяца едим отвар каши овсяной, пьем козье молоко, сок грушевый, яблочный. Иногда с папой шутим, что нашей хоть пельмени давай, все съест. Можете убедиться фото выложено. Безусловно к советам надо прислушиваться, но кормить по книжкам тоже не дело. Мать чувствует своего ребенка и сама знает, чем надо кормить и когда. Смесь даем Нутрилак, ей кормят во 2 роддоме, где мы родились. В 3 месаца рост 61 см, вес 6 кг.

трудно быть скромным если ты лучший
Феникс
Модератор

« Ответ #42 : 30 Сентябрь 2007, 19:16:52 »

Я с модератором не согласна по многим вопросам. 1. сейчас у многих мамочек проблема грудного вскармливания. Я не кормлю с 2 мес. пропало молоко. (видимо наследственное, у моей мамы было тоже самое). Пихала грудь малышке каждые полчаса, думала что молоко будет прибывать, но она только нервничала, потому что не наедалась. Устав бороться, перешли на смесь. 2.от смеси какашки стали твердые, было трудно. Стала давать сок. Все нормализовалось, стала ходить 2 раза в день полужидким стулом. Коликов (тьфу-тьфу) нет, аллергии тоже. Сейчас нам 3 месяца едим отвар каши овсяной, пьем козье молоко, сок грушевый, яблочный. Иногда с папой шутим, что нашей хоть пельмени давай, все съест. Можете убедиться фото выложено. Безусловно к советам надо прислушиваться, но кормить по книжкам тоже не дело. Мать чувствует своего ребенка и сама знает, чем надо кормить и когда. Смесь даем Нутрилак, ей кормят во 2 роддоме, где мы родились. В 3 месаца рост 61 см, вес 6 кг.
Проблема ГВ была, есть и будет. Она не стала более острой или насущной только сейчас, это заблуждение. Еще наши бабушки обращались на молочную кухню Подмигивающий А по конкретно Вашей ситуации - меня насторожили несколько слов - "пихала грудь" и "устав бороться", этим, я думаю, все сказано...
Конечно, если уж перешли на ИВ, то и прикорм вводить следует раньше, чем по графику. И, прошу прощения, я не совсем поняла, по каким именно "многим" вопросам Вы не согласны с модератором Улыбка 
Раз уж речь зашла о смесях. Родители, чьи детки стали искусственниками, напишите, пожалуйста, какие смеси вам нравятся больше и почему. Думаю, это будет интересно почитать и другим Подмигивающий
Elle@
Постоялец

« Ответ #43 : 30 Сентябрь 2007, 20:02:53 »

я кормила смесью нутрилон,она дороговата,но хорошая,только благодаря ей у нас нормализовался стул,перестал болеть животик,в ней содержатся прибиотики вроде,чтоб небыло прблем с кишечником. а вообще кормила я так же как и KseniaAnatolevna,и ничего плохого в этом не вижу,мой ребенок растет и развивается,не хуже,чем все остальные дети вскармливаемые г.м
A1ex
Новичок
*

« Ответ #44 : 01 Октябрь 2007, 22:38:20 »

Я не кормлю с 2 мес. пропало молоко. (видимо наследственное, у моей мамы было тоже самое). Пихала грудь малышке каждые полчаса, думала что молоко будет прибывать, но она только нервничала, потому что не наедалась. Устав бороться, перешли на смесь.

У меня были проблемы с ГВ, но я боролась (почитайте ранее мои сообщения) до 5 мес. Думала реб. не наедается, плакал под грудью, но прибавлял он хорошо. Врач сказала, возможно, из-за анемии и плачет. А потом я поняла, что он просто не хочет или мучали колики, а я также как и вы пихала каждые 30 мин. Перерыв м/у кормлениями увеличила и стало полегче.

Смесь даем Нутрилак, ей кормят во 2 роддоме, где мы родились.

Когда я рожала, кормили во 2 роддоме смесью НАН, а это было в марте.

Когда были проблемы с ГМ, кормила смесью Нутрилон, но после неё ребёнка стало запирать по неделям. Потом пробовала смесь нутрилак, вроде со стулом получше, но выходили с трудом. Но потом когда с мужем ушли на целый день на свадьбу , купили смесь ХИПП, вот она мне очень понравилась, покакал хорошо уже на след. день.
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДети (Модератор: Феникс)Тема: Детское питание
Перейти в: