Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800899 Сообщений в 11258 Тем- от 88247 Пользователей - Последний пользователь: Shnur43

27 Февраль 2021, 18:37:56
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДети (Модератор: Феникс)Тема: Все о детском сне
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
Печать
Автор Тема: Все о детском сне  (Прочитано 3060 раз)
ameko
Гость
« Ответ #30 : 25 Сентябрь 2007, 21:50:58 »

У меня тоже так было,но потом я перед сном стала давать ему детское печенье,разведённое в тёплом молоке,и он после него моментально засысать стал,прямо с бутылочкой во рту.
Феникс
Модератор

« Ответ #31 : 26 Сентябрь 2007, 12:37:50 »

Хороший вариант (про бутылочку)Улыбка
По теме самостоятельного засыпания могу сказать, что у нас это получилось только после года Плачущий Но! Приучение к такому засыпанию прошло очень быстро и безболезненно (меньше, чем за неделю). Теперь мы засыпаем сами не только ночью (папа и мама в восторге), но и днем Подмигивающий
MarinaS
Старожил

« Ответ #32 : 26 Сентябрь 2007, 16:42:22 »

Приучение к такому засыпанию прошло очень быстро и безболезненно (меньше, чем за неделю).
Можно поподробнее с этого момента)
A1ex
Новичок
*

« Ответ #33 : 26 Сентябрь 2007, 20:14:58 »

Приучение к такому засыпанию прошло очень быстро и безболезненно (меньше, чем за неделю).

Мне бы тоже хотелось узнать поподробнее на будущее.
Феникс
Модератор

« Ответ #34 : 27 Сентябрь 2007, 07:56:07 »

Милые мамочки! Я конечно же поделюсь своим опытом в этом вопросе, но... ведь все детки разные Улыбка
Началось это с того, что нам с мужем надоело по полчаса, а то и почасу вечером тратить на укладывание дочи. Просто вот так однажды мы решили приучить ее засыпать самостоятельно и спать одной (в наше же комнате, но в своей кроватке).
Ритуал засыпания просто немного изменился: тихие игры, купание, кормление перед сном (в нашем случае это фруктовое пюре) и, собственно, укладывания. Раньше мы все втроем ложились на нашу "взрослую" кровать и долго-долго баюкали ребеныша до ее "засыпа" (в 50% случаев мы засыпали раньше Смеющийся). А в тот день после кормления я отнесла ее в ее кроватку, уложила (нюанс - под бочок был положен любимый плюшевый мишка Подмигивающий) и, сказав "спокойной ночи"....ушла.
В первый день после моего ухода доча потребовала внимания (просто подойти и снова уложить-накрыть одеялком) раз десять, были и очень жалостливые крик-плач. Через три дня все выглядело уже менее болезненным для нее и нас -она звала нас не более трех-пяти раз. А через неделю стала засыпать и вовсе без нашего участия, но не сразу, как оказывалась в кроватке, а после довольно продолжительного "лежания".
Вобщем-то это все, что я могу рассказать. Сегодня это происходит примерно так же. Очень большую роль здесь играет именно привычная  последовательность действий. Так, например, у нас, когда мы болели ветрянкой, пришлось обходиться без купания....было тяжело, она никак не могла понять, почему такая любимая ею и важная процедура пропущена и не желала засыпать спокойно... Что делать, приходилось брать ее на руки и некоторое время просто успокаивать на руках.
ameko
Гость
« Ответ #35 : 28 Сентябрь 2007, 15:34:20 »

Милые мамочки! Я конечно же поделюсь своим опытом в этом вопросе, но... ведь все детки разные Улыбка
Началось это с того, что нам с мужем надоело по полчаса, а то и почасу вечером тратить на укладывание дочи. Просто вот так однажды мы решили приучить ее засыпать самостоятельно и спать одной (в наше же комнате, но в своей кроватке).
Ритуал засыпания просто немного изменился: тихие игры, купание, кормление перед сном (в нашем случае это фруктовое пюре) и, собственно, укладывания. Раньше мы все втроем ложились на нашу "взрослую" кровать и долго-долго баюкали ребеныша до ее "засыпа" (в 50% случаев мы засыпали раньше Смеющийся). А в тот день после кормления я отнесла ее в ее кроватку, уложила (нюанс - под бочок был положен любимый плюшевый мишка Подмигивающий) и, сказав "спокойной ночи"....ушла.
В первый день после моего ухода доча потребовала внимания (просто подойти и снова уложить-накрыть одеялком) раз десять, были и очень жалостливые крик-плач. Через три дня все выглядело уже менее болезненным для нее и нас -она звала нас не более трех-пяти раз. А через неделю стала засыпать и вовсе без нашего участия, но не сразу, как оказывалась в кроватке, а после довольно продолжительного "лежания"
А мы так к дневному сну приучали.А на ночь ему обязательно нужно, чтобы папа новую сказку рассказал про Лунтика!
Tattooist Dead-Crush
Ветеран

« Ответ #36 : 01 Октябрь 2007, 22:44:41 »

мой "бандит" как то сам укладывается. бегает, бегает раз смотриш глазки кулькает, спросиш - спать хочеш? возмёт тебя за руку, отведёт в комнату, попросит чаю, урыть и выгоняет из комнаты. всё спать буду - уходиш из комнаты, закрываеш дверь. спит сынулька.

Художественная татуировка, продажа комплектующих для занятия татуировкой. Справка по телефону +7-963-88-99-0-99
Vitusya
Постоялец

« Ответ #37 : 09 Декабрь 2007, 21:44:06 »

Что делать, если ребенок перестал спать на прогулке? Малышка ни в какую не соглашается лежать, надо все видеть. Садить еще рано, завтра только 4 месяца будет, а на руках долго не протаскаешь. Непонимающий
dimassss
Ветеран

« Ответ #38 : 09 Декабрь 2007, 22:38:22 »

Что делать, если ребенок перестал спать на прогулке? Малышка ни в какую не соглашается лежать, надо все видеть. Садить еще рано, завтра только 4 месяца будет, а на руках долго не протаскаешь. Непонимающий
А у меня не спал на прогулке Грустный
Как сейчас помню:тащу его на руках, он орет..., а я еще и коляску тащу... ШокированЖесть!
Старайтесь гулять, когда время сна.У меня, когда подрос, если долго не ложился(глаза трет, но не спит)),шли гулять, тогда только засыпал.
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2007, 08:33:47 от dimassss » Записан
Vitusya
Постоялец

« Ответ #39 : 10 Декабрь 2007, 01:05:15 »

У нас нет времени сна. Малышка спит днем максимум по полчаса. И в разное время
dimassss
Ветеран

« Ответ #40 : 10 Декабрь 2007, 08:34:56 »

У нас нет времени сна. Малышка спит днем максимум по полчаса. И в разное время
Тогда, может, после кормления на балконе попробовать уложить? Целующий
MarinaS
Старожил

« Ответ #41 : 10 Декабрь 2007, 09:34:18 »

Мы всю зиму проспали на балконе. Сначала я ее укачивала пока не заснет, потом одевала - и на балкон - она там часа по 2-3 высыпала 2 раза в день. А катание по улицам с коляской...ну если вам самой нравится, а так ИМХО - для ребенка никакой радости.
Vitusya
Постоялец

« Ответ #42 : 10 Декабрь 2007, 16:23:28 »

Прсто ребенок укладывается дома спать только у меня на коленях, и ее потом уже никуда не переложишь и, тем более, не оденешь - сразу проснется. Мы тоже раньше на балконе спали, а теперь только на улице в коляске, и то, если очень повезет. Плачущий
dimassss
Ветеран

« Ответ #43 : 10 Декабрь 2007, 20:07:11 »

Когда сын засыпает, я кладу его в кроватку, закрываю одеялом, открываю форточку.Так он спит дольше, почти на свежем воздухе и проветривается заодно Целующий
Fialka
Старожил

« Ответ #44 : 14 Декабрь 2007, 12:51:48 »

мне кажется чтобы ребенок нормально засыпал нужно вырабатывать рефлекторную установку, динамический стеретип по-умному. То есть каждый день перед сном совершать одни и теже поцедуры (умыться, расправить кровать. почитать, поиграть) тогда при появлении первого сигнала и последующего оганизм как бы будет знать, что сейчас он должен отойти ко сну. Физиология. И почему то мне кажется не стоит приучать ребенка спать на руках и вместе с родителями, проблем потом больше, нежели сразу укладывать в свою кроватку, пусть и впервое время с ревом и тп.

"Убивает не падение само по себе, а внезапная остановка на самом дне..." Ричард Б. Риддик "Хроники Риддика. "Побег из бухты Мясника"
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДети (Модератор: Феникс)Тема: Все о детском сне
Перейти в: