Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800899 Сообщений в 11258 Тем- от 88247 Пользователей - Последний пользователь: Shnur43

27 Февраль 2021, 18:49:12
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДети (Модератор: Феникс)Тема: Все о детском сне
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
Печать
Автор Тема: Все о детском сне  (Прочитано 3061 раз)
MarinaS
Старожил

« : 17 Май 2007, 21:27:28 »

Предлагаю поговорить о том как спят, укладываются и просыпаются наши детки.  Улыбка
Моей 9 месяцев и я ее до сих пор на себе таскаю пока не уснет. Когда дети начинают засыпать сами?
Elle@
Постоялец

« Ответ #1 : 17 Май 2007, 21:43:29 »

Все детки разные,мой старший сын не засыпал сам до 1,6 лет,и ночью спал плохо,и замучалась я с ним,и с собой брала,и на руках таскала,такая глупая была.Зареклась,что когда второго рожу такого не будет,принесла дочь из роддома,положила спать в кроватку,и до сих пор там спит всю ночь напролет,потому что на руках вообще не укачивала,укачивала в люльке от коляски,в кроватке,как угодно успакаивала,только не на руках ине в своей постели,поэтому и проблем с ней вообще не знала,пока грудная была просыпалась один раз под утро,а потом и вообще перестала,месяцев с4 спит всю ночь.А укладывала всегда так-положу в кроватку,напою кефиром из бутылочки выключаю свет и ухожу.Бывало немного и поплачет,если не больно сильно и долго,я не подходила.потом привыкла и уже не плакала.Главное это надо начинать делать пораньше пока они еще плохо чего понимают,так быстрее привыкается.Кстати моя мама меня так спать укладывала и ложе было все о.к
В итоге доча вообще темноты не боится и спит спокойно,а сыну скоро7,а все еще трусит когда темно до туалета сходить.
Феникс
Модератор

« Ответ #2 : 17 Май 2007, 21:52:47 »

Мы засыпали и спали(!) днем только на руках до трех-четырех месяцев - колики мучили Грустный так что я Вас понимаю.
Но вот потом как-то само-собой все закончилось, доча стала засыпать в кровати, но и мама, и папа должны быть рядом Грустный Грустный Грустный У нас целый засыпательный обряд перед ночным сном.
С самого рождения и по сей день деть просыпается в 6.00-.30 утра Шокирован как по будильнику! Сейчас даже в выходные поспать не дает, раньше было до 7.00-7.30 Грустный Спим два раза днем на балконе весь год, засыпаем днем тоже на руках иначе одно баловство, а потом уже истерики от усталости. Ложимся на ночь около 21.00 так что у родитлей есть время пообщаться наедине.
Мне кажется, как такового времени, когда дети начинают засыпать сами, не существует. У всех по-разному. Мы вот до сих пор сами не можем, считаю достижением, что хоть с рук слезли Смеющийся Притом спит доча вместе с нами, ее кроватка нужна так, "для галочки". Тоже очень хочу получить совет, как научить малыша засыпать самостоятельно (да еще в своей кроватке)! Знаю, что есть дети, которые с рождения не требуют присутствия родителей при засыпании, везет же некоторым Подмигивающий
Раз Вы, MarinaS, не даете ссылку на сайт про детский сон, дам я, ладно? Мне он в свое время очень помог Веселый
Elle@, хорошо, что у Вас так все сложилось с дочей! Веселый Но она, как я поняла, "искусственница"? Это многое объясняет. Мы на ГВ и до сих пор ночью просыпаемся по два-три раза, каждый раз вставать мне надоело еще, когда доче было три-четыре месяца Грустный вот и спим все вместе Подмигивающий А про успокоение на руках у мамы, так сейчас считается, что это очень даже хорошо и такой тесный контакт с мамочкой очень важен для малыша Веселый
MarinaS
Старожил

« Ответ #3 : 17 Май 2007, 22:00:51 »

У нас раньше вобще кошмар был - не засыпала до 12, до 2х. А потом часы перевели на летнее время и я ее стала как и раньше укладывать в 22ч, но получалось то уже на час раньше! Сейчас засыпает с 21 до 22, хотя бывает и так что по 2 часа уснуть не можем.
А днем спит тоже на балконе 2 раза. Я считаю, что ей там лучше, чем колбасится в коляске по пыльным улицам. Сегодня вот сделали ей спячкодром на полу в лоджии, так как до этого она у нас спала в висячей переноске, а сейчас начала там садиться и переворачиваться.
Феникс
Модератор

« Ответ #4 : 17 Май 2007, 22:07:00 »

О, поподробнее, пожалуйста, у нас щас как раз такая проблема. Мы тоже спали в висячей переноске (самодельной люльке, из колясочной переноски давно выросли), чтобы не выпала я ее укладывала спать в комбинезончике только ручки не в рукава засовывала, а внутрь, если понятно объяснила... А сейчас жарко, спит без всякой доп.одежды, стало быть ручки свободны. Вот и думаю, что придумать. Хотела было с дачи привезти старую детскую кроватку и на балкон поставить, да места жалко. А на полу - боялась сквозняков. Вы думаете, не стоит бояться? А как Вы устроили этот "спячкодром"Непонимающий Смеющийся Подмигивающий
Elle@
Постоялец

« Ответ #5 : 17 Май 2007, 22:10:36 »

Тесны контакт у нас всегда днем,но не ночью,я просто не стала ее ночью кормить,вместо бутылочки со смесью,ну или молочка мамы,в 5 утра я давала немного чаю или водички,она успокаивалась и засыпала,мы к этому не сразу пришли был конечно и бунт,но если каждый день,то ребенок привыкнет и жить станет намного легче,я сыном намучалась ох как.по 3-4раза его ночью кормила.И то что я стала ее укладывать и уходить из комнаты примерно с 1-2 мес,мне это сильно помогло приучить ее засыпать самостоятельно,конечно спала с ней в одной комнате.сейчас она бывает и побалется немного в кроватке,но минут через 5 все равно уснет и меня уже не зовет.
А еще я знаю,что многие мамочки реагируют на каждое движение,каждый звук ребенка,встают,начинают кормить,а ведь бывает ребенок просто во сне что увидел,ну или еще чего...перевернулся,всхлипнул,я к сыну всегда бегала,а вот к дочке вставала только тогда когда она на самом деле проснется и заплачет.Этим прыганьем мы и сами не спим и детям не даем.Малыши оч часто не спокойно спят. Подмигивающий
Феникс
Модератор

« Ответ #6 : 17 Май 2007, 22:19:46 »

Да... опыт - хорошая штука, только где ж его мне было взять - ребенок-то первый. Может и зря я сама так дочу приучила, но моя мама делала так же и никаких проблем с приучением спать отдельно (когда она решила, что пора) ни у меня, ни у младшего брата не было Веселый
Я так думаю, что нам еще можно пока вместе Веселый Летом, может, сделаем детскую, тогда и переселить попробуем. Ваш совет тогда будет полезен Веселый
MarinaS
Старожил

« Ответ #7 : 17 Май 2007, 22:23:34 »

Спячкодром состоит из пружинного матраса с кровати и кучи досок вокруг чтобы не свалилась. В нем участвует еще коробка от микроволновки. Веселый Все это лежит на полу. Изначально я хотела просто укладывать ее на толстый плед положенный на пол, но бабушка предложила вот такой вариант. На это сооружение есть уже есть как минимум 2 претендента кроме ребенки. Улыбка
Elle@
Постоялец

« Ответ #8 : 17 Май 2007, 22:32:22 »

Да опыт это хорошо,я родила сына рано мне только только 18 исполнилось я еще совсем не готова была психологически к ребенку,да и он не спокойный был,и наревелась я с ним,м намучалась,и первые ночи после роддома думала на кой мне это надо было вобще,вспомнить страшно!Так что этот опыт очень мне тяжело дался я сейчас так и рассуждаю,потому что не спала совсем практически до года,и выматалась-Думаю еще больше по не готовности к материнству.А главное что он и днем у меня не спал или только на руках,так что я вобще не спала,истерики у меня были.От этого я категорична теперь в своей теории.
Сейчас все отлично.

Просто у вас наверное все проще ребенок может поспокойней и вас все устраивает.
Тогда все придет само собой и все устроится со временем.
« Последнее редактирование: 17 Май 2007, 22:35:50 от Elle@ » Записан
Феникс
Модератор

« Ответ #9 : 18 Май 2007, 08:28:37 »

MarinaS, коробка из-под микроволновки? Шокирован А она как участвует в конструкции? Жуть как интересно знать! Веселый
Elle@, м-дя, а мы тут обсуждали идеальный возраст для материнства. После роддома думать как Вы... очень печально...Похоже, 18 лет - совсем не то Грустный иметь ребенка рано...
Хорошо, что все наладилось.
Спасибо за позитив!  Веселый

КАТЕРИНК@
Новичок
*

« Ответ #10 : 18 Май 2007, 08:35:55 »

ой как раньше спать укладывали вспомнить страшно по несколько часов с ней ходила, сейчас нам 11 месяцев(почти) стала двигаться то больше и иногда хватает взять на руки и немножко покачать, причём укачиваем в положении "столбика" больше она никак не укладывается,днём укладываю в краватку,а на ночь стараюсь уложить до 21.00-22.00, но за ночь тоже просыпается несколько раз(мы на Г.В.), с утра встаёт с 8 до 9.
и ещё иногда уже вижу, что всё не может спать хочет и кормление подошло, заварачиваю её(чтобы перенести в кроватку было легко) и даю грудь -она хорошо засыпает
Elle@
Постоялец

« Ответ #11 : 18 Май 2007, 09:23:41 »

Elle@, м-дя, а мы тут обсуждали идеальный возраст для материнства. После роддома думать как Вы... очень печально...Похоже, 18 лет - совсем не то Грустный иметь ребенка рано...
Хорошо, что все наладилось.
Спасибо за позитив!  Веселый

Ну такие мысли посещали меня только пару ночей,да и материнское чувство пришло ко мне не сразу,зато когда сыну исполнилось 3г,я очень сильно 2-го захотела и родила девочку чему несказанно радо,больше мысли меня такие не посещали.
« Последнее редактирование: 19 Май 2007, 13:12:27 от MarinaS » Записан
alexxis
Гость
« Ответ #12 : 18 Май 2007, 12:45:51 »

ага, вспоминаю тяжкие дни Грустный Также приходилось укачивать киндера на руках Грустный
но первое время жизни сон начинался с еды, конечно. Поел - и тут же с бутылкой в отбой! Проснётся, потрясёшь, перепеленаешь, вроде может ещё поспать.. Ночью также: проснулся, протряс, укачал (на руках его укладывал спать, разумеется, я, ибо жене тяжело ведь..Обеспокоенный она лишь в особых случаях).
Позже, уже, к сожалению, не помню точно, но не раньше 6 месяцев и не позже 9, стал засыпать уже сам. Однако при моём присутствии, в смысле, мне приходилось его укладывать, поглаживая/похлопывая по телу. Помогало тут присутствие сестрёнки: вдвоём как-то веселее было засыпать.
Кстати, привёзённого из роддома малыша сразу приучили спать на кроватке, а Яне пришлось съехать с её бывшего ночлега Веселый
На данный момент, когда сыну 1,7 лет, Яне 3,8 лет, обычно проходит всё так: после вечерних водных процедур Альберт идёт спать около 21 часа в кроватку свою, я нахожусь в той же комнате и он постепенно засыпает минут за 40 в среднем.
Яна идёт спать сразу как заснёт братик, но уже одна, в смысле, в комнате никого кроме спящего брата нет. Я же удаляюсь к жене Подмигивающий
Elle@
Постоялец

« Ответ #13 : 18 Май 2007, 14:20:04 »

Кстати очень похоже на нашу ситуацию,только Вика сначала сама засыпала,потом Даня приходил.Теперь они дружно бегут по краваткам,и дружно вместе засыпают!
alexxis
Гость
« Ответ #14 : 18 Май 2007, 20:32:30 »

нее, я как раз и разлучаю их, чтоб по отдельности засыпали, а то ведь балуются, когда вместе Грустный
кстати, подъём у нас примерно около 8-и утра, то есть младший сын спит примерно 10 часов - это немного случаем? Непонимающий Особенно если учитывать, что у него, как и у сестрёнки в принципе, ещё и дневной сон есть с 13 до 15:30 примерно?
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДети (Модератор: Феникс)Тема: Все о детском сне
Перейти в: