Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800870 Сообщений в 11255 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

01 Октябрь 2020, 05:47:20
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяСемейные проблемы (Модераторы: Femina, Sofronat)Тема: Свекровь – невестка, зять – теща, война?
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11   Вниз
Печать
Автор Тема: Свекровь – невестка, зять – теща, война?  (Прочитано 6735 раз)
Ster
Постоялец

« Ответ #30 : 24 Май 2007, 15:59:46 »

Если желание "дружить" есть только с одной стороны, ИМХО, ничего не получится, как ни старайся, только унижаться и терпеть обиды будешь постоянно Грустный
Наверное, вам даже сложнее, хотя бы потому, что чаще мамы своих сыновей любят больше, чем дочек. Плюс специфическая манера женщин общения между собой Подмигивающий
Вот для этого и существует правило 3 Улыбка
alexxis
Гость
« Ответ #31 : 24 Май 2007, 16:06:29 »

да млин. это вот третье правило...
оно всё сложнее сейчас осуществимо! ясно, коненчно, всем, что жить надо отдельно и как можно дальше от всех этих бабущек и дедушек.. но денег в большинстве случаев сегодня - не хватает! Плачущий
Серега
Ветеран

« Ответ #32 : 24 Май 2007, 17:11:46 »

да млин. это вот третье правило...
оно всё сложнее сейчас осуществимо! ясно, коненчно, всем, что жить надо отдельно и как можно дальше от всех этих бабущек и дедушек.. но денег в большинстве случаев сегодня - не хватает! Плачущий
Да и нетолько, а вот бабушки и дедушки всегда ищут жилье сваим по ближе, желательно вобще соседями быть Улыбка

alexxis
Гость
« Ответ #33 : 24 Май 2007, 17:14:58 »

да уж.. этих -то тянет к "детям" и внукам сильно Злой
порой, специально ищут возможность как можно чаще видеться с нами, дабы вмешиваться в жизнь, чтобы окончательно не потерять влияние в семьях детей!
Серега
Ветеран

« Ответ #34 : 24 Май 2007, 17:41:09 »

да уж.. этих -то тянет к "детям" и внукам сильно Злой
порой, специально ищут возможность как можно чаще видеться с нами, дабы вмешиваться в жизнь, чтобы окончательно не потерять влияние в семьях детей!
Ага, это точно, и частенько наравят учить , из-за чего бывают разногласия после...

Ster
Постоялец

« Ответ #35 : 24 Май 2007, 17:59:54 »

Ну, что же вы, не так все плохо.  Плачущий
В конце концов живется же как-то людям. Мой отец прожил с тещей всю свою жизнь. Под конец он её очень жалел.

Ну, дать им возможность посидеть пару недель с отпрысками, а самим в отпуск (поход, и.т.д) Заодно молодость почувствуете заново, али любовь возродите. Хе-хе. Потом надолго просить не будут. А то что дети портятся, это еще как смотреть. Да, дисциплинка хромать начинает, но потом все встает в свое русло. А дети получают еще один урок любви в своей жизни. Себя-то вспомните, как в детстве у бабушек-дедушек было.
А насчет воспитания - так Васька слушает, да ест... Просто не устраивайте скандалов, берите пример с MarinaS Подмигивающий
В общем, все решаемо в рабочем порядке.
Феникс
Старожил

« Ответ #36 : 24 Май 2007, 20:18:38 »

...Мой отец прожил с тещей всю свою жизнь. Под конец он её очень жалел. ...
Отличная по своей двусмысленности фразочка! - пять баллов моего веселья Смеющийся Смеющийся Смеющийся

А кто воюет-то, не все ведь? Только я говорю, что и без открытой конфронтации может житься несладко. Вот нас Бог в свое время уберег. Когда покупали эту квартиру, рядом (соседняя) была двушка, так родители мужа хотели купить ее, чтобы, значит, рядом быть... да вовремя одумались, умнейшие люди Подмигивающий Они сами полжизни прожили со своими родителями, подобной участи нам не пожелали, за что спасибо им огромное Улыбка
Но у меня есть и супер-положительные примеры совместного проживание нескольких поколений. Мои родственники живут так: двое старших - бабушка+дедушка (пенсионеры), папа+мама (под пятьдесят), их старший сын+жена+двое детей (около тридцати, пять-два соответственно), младший сын+его подруга Шокирован Вот так вот! Правда, стоит добавить, что живут они при этом в трехэтажном коттедже площадью около 800 квадартов с двумя отдельными входами, а это немного меняет ситуацию Смеющийся
Ster
Постоялец

« Ответ #37 : 24 Май 2007, 20:32:23 »

Отличная по своей двусмысленности фразочка! - пять баллов моего веселья
Под свой конец. Бабушка жива. Болеет. Сорри за двусмысленность.
« Последнее редактирование: 24 Май 2007, 20:37:00 от ster » Записан
Феникс
Старожил

« Ответ #38 : 24 Май 2007, 21:58:44 »

Это я должна извиняться, простите
Ster
Постоялец

« Ответ #39 : 25 Май 2007, 08:03:56 »

Ничего.
И все же я склонен к мысли, что любые отношения можно исправить. К тому же у зятя и тещи (невестки и свекрови) есть кто-то общий, не так ли? Главное - не обострять конфронтацию, и ... помогать.
Пришел к теще в сад, и вскопал землю, или там прополоть грядку у свекрови. Можно молча. Пришел и сделал, а им все равно будет приятно.
Кстати, родители мужа(жены) болезненно относятся к беспорядку и прочим проявлениям неряшливости в их доме, и считают это виной кого угодно, только не их ребенка   Улыбка
Посему еще одно правило:
9. Будь аккуратным. Особенно в словах. Подмигивающий
Феникс
Старожил

« Ответ #40 : 25 Май 2007, 10:22:14 »

ster, Вам труд пора писать на тему "Психологический комфорт в семье. Нет милитаризму!"  Смеющийся
В целом, верная, кстати, мысль. Если продолжить, то получится, что особой дружбы все равно не добиться, а вот мир и спокойствие восстановить можно. Тут согласна, просто изначально создавала тему из идиаллистических побуждений, типа за "мир во всем мире", типа, как полюбить друг друга (зять-теща и невестка-свекровь)... это, кшн, утопия...
MarinaS
Старожил

« Ответ #41 : 25 Май 2007, 11:37:26 »

Аргумент, что вот мол она вырастила сына, дак ее теперь слушать нужно меня не убеждает. Что в смысле советов по здоровью, что в плане воспитания. Меня вот не нравятся некоторые воспитательные моменты которые использует моя свекровь и я вижу их результаты на своем муже. А про здоровье (особенно про питание и одежду) тут даже говорить не о чем. Взгляды на все это настолько изменились!
Ster
Постоялец

« Ответ #42 : 25 Май 2007, 14:23:27 »

Аргумент, что вот мол она вырастила сына, дак ее теперь слушать нужно меня не убеждает. Что в смысле советов по здоровью, что в плане воспитания. Меня вот не нравятся некоторые воспитательные моменты которые использует моя свекровь и я вижу их результаты на своем муже. А про здоровье (особенно про питание и одежду) тут даже говорить не о чем. Взгляды на все это настолько изменились!
Слушать - нет. Считаться, прислушиваться - да. Да, они живут по старому, и считают, что если так жить, то не сильно прогадаешь.
А старых людей не переубедить. А если не гора к Магомету, то...

В конце концов, это же его мама
Natali-2
Гость
« Ответ #43 : 26 Май 2007, 09:53:31 »

Я люблю свою свекровь, пусть и бывшую. До сих пор поддерживаем отношения. Она мне ближе, чем родная мама. Надо сказать, что не на чью сторону она не вставала, нравоучений не читала, просто помогала во всем.  Теперь думаю, если б она с нами жила, мы бы, наверно, не развелись.
Mangyst
Пользователь
**

« Ответ #44 : 26 Май 2007, 10:23:35 »

Реально интересно почитать, чего можно ожидать в будующем, не таком уж и далёком.
Только вот ситуация сложилась интересная у близких, мне такое возможно тоже грозит, а именно.
Воспитание ребёнка родителями без вмешательства "старшего поколения" будет практически невозможно, во-первых опыта мало у родителей  Веселый, во-вторых непосредственная близость "старших". Вот тут то и появились разногласия. Одна бабушка по-своему воспитывает, другая по-своему. Одна по-теплее одевает, другая раздевает. Одна кормит по-своему, другая по-своему. В итоге ребёнка приводят то с простудой от одних, то с больным животом от других, а виноваты родители! Не спорю, вина родителей, есть в том, что переложили часть обязанностей на бабушек, но раз уж так получилось и с этим надо жить. В итоге: Он за свою маму горой, она за свою. А тёща и свекровь между собой отношения поддерживают слабо. А страдает ребёнок страдает  Грустный.
Разводится они не собираются и любят друг друга, однако вот как всё выходит. Благо живут отдельно  Веселый
Как тут быть?

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяСемейные проблемы (Модераторы: Femina, Sofronat)Тема: Свекровь – невестка, зять – теща, война?
Перейти в: