Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800885 Сообщений в 11256 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

04 Декабрь 2020, 21:08:25
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяСемейные проблемы (Модераторы: Femina, Sofronat)Тема: Свекровь – невестка, зять – теща, война?
Страниц: 1 ... 9 10 [11]   Вниз
Печать
Автор Тема: Свекровь – невестка, зять – теща, война?  (Прочитано 7043 раз)
dimassss
Ветеран

« Ответ #150 : 09 Октябрь 2008, 13:07:38 »

Я бы, четно, в ответ ещё более наивно ресницами похлопав, ответила: Спасибо, конечно, но НАМ больше не нужно. Точка.
Я с ангельской улыбкой сказала "Яблоки я перебрала, все аккуратно в ящики уложила.А то, что не очень вам на варенье 2 ведра!"Сразу в руки ей сунула и бегом Смеющийся
DeeZier
Постоялец

« Ответ #151 : 09 Октябрь 2008, 16:51:27 »

Мать моей девушки мне конешно ещо не ТЁЩА, но всё же!Ко мне она относится очень даже хорошо..даже через чур!у меня даже порой складывается такое ощущение что она хочет скорее выдать дочку за муж!(возможно поэтому она так ТЕПЛА ко мне! Веселый) УлыбкаОдним словом войны нет между нами:)

это же отлично!!! может в наше время тёщи не будут злыми как в анекдотах!!!! Смеющийся

Claire
Гость
« Ответ #152 : 18 Октябрь 2008, 17:20:49 »

Многие ли жены могут похвастать отличными отношениями со свекровью, многие ли мужья могут назвать тещу близким и хорошим человеком? Если вы из таких счастливчиков, поделитесь секретом семейного благополучия Подмигивающий
не всегда бывает война между ними Подмигивающий. главное понравиться человеку,найти общее и самое главное, чтобы все были заинтересованы в хороших семейных отношениях. потому что если кто-то пытается вступить в хорошие отношения с кем-то, а тот не хочет-может получиться не очень хорошо Веселый.
zvetokpion
Гость
« Ответ #153 : 23 Октябрь 2008, 16:47:29 »

Ч/з 2 недели к нам  золовка приезжает. Будет работу искать.Найдёт-будет жить у нас...Как это выдержать?!
DINTRA
Гость
« Ответ #154 : 23 Октябрь 2008, 19:05:20 »

Ч/з 2 недели к нам  золовка приезжает. Будет работу искать.Найдёт-будет жить у нас...Как это выдержать?!
Смотря какие отношения с золовкой были до этого и размеры вашей квартиры тоже не маловажны.
Ну по-идее надо надеяться,что она работу по душе не найдёт и уедет обратно восвояси Веселый,ну а иначе придётся очень сильно приспосабливаться.. Грустный
Шуриковна
Ветеран

« Ответ #155 : 25 Октябрь 2008, 19:13:00 »

вот, конечно, чуть не по теме, но замечала и за собой, и за другими людьми, что приезд некоторых родственников превращается просто в стихийное бедствие.
поэтому сама тоже не люблю у родственников останавливаться, когда в другой город еду. хоть уже выросла из детей, но сразу начинается воспитание меня.
до сих пор удивляюсь, что с родственниками супруга общение даётся легче, чем со своими собственными... Непонимающий

Ժամանել…  տեսնել…  ուտել…
Tocbka
Новичок
*

« Ответ #156 : 04 Декабрь 2008, 15:56:55 »

просто некоторые свекрови ревностно относятся к тому что их любимые сыночки покинут их...а некоторые даже готовы на все чтобы помешать свадьбе....
psi
Постоялец

« Ответ #157 : 04 Декабрь 2008, 17:30:37 »

Ага,согласна-яблоки наболевшая тема на данный момент СмеющийсяУ меня на балконе ещё 2 мешка стоит-столько сахара ни один завод не выпускает Веселый
Девоньки,как умудриться имея сына не стать злобной свекровью,а добрым другом невестке?Пусть и в очень далёком будущем,но ведь настигнет эта проблема практически неотвратимо.. Непонимающий Улыбка

В Японии слышал в больших корпорациях есть психологи, которые за 10 лет до пенсии начинаю подготовку человека к ней. Мол как это себе планируете, чем заниматься будете, есть ли нереализованные личные мечты, желания, может новое образование  получить ... чисто для себя, может съездить куда мечта затаенная есть.

Наблюдая за подобными отношения, у меня только один вывод: мать не отпускает своего сына, созависимость у нее от уже выросшего ребенка, ставшего мужчиной; ревность к невестке в связи с этим. Т.е. мать застряла, остановилась в своем личностном развитии, не принимает закономерности хода вещей, не желает менять правила, устаревшие решения.
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2008, 18:10:55 от psi » Записан

"Вся наша главная жизнь происходит на тонком уровне ... осознаём мы это или нет" (по А.Подводному "Знаки на пути")
ВикёнА
Пользователь
**

« Ответ #158 : 31 Январь 2009, 21:41:12 »

мама моя зятька просто обожает,как и он её...а вот мне не повизло с его мамой,она просто зверь... Грустный

МОЯ ЖИЗНЬ-МОИ ПРАВИЛА.......НЕ НРАВЯТСЯ МОИ ПРАВИЛА?-НЕ ЛЕЗЬ В МОЮ ЖИЗНЬ
zvetokpion
Гость
« Ответ #159 : 01 Февраль 2009, 08:53:14 »

Оч.многое зависит от того,из какой ты семьи.Вот думаю была бы я из к-н нищей,затюканой семейки,моя свекровь бы разгулялась.Но в моем случае,она понимает,что мне есть куда идти и в обиду меня никто не даст+ я еще сама достаточно самостоятельный ч-к.Муж мой сразу же расставил акценты правильно.Не грубя и не хамя тихонько всех подвел к тому,что мы "сами все знаем".
В этом случае,я просто применяю свой извечный жизненный принцип-дистанция.Называю свекровь мамой,помогаю,но близко к себе не подпускаю.
Знаю 1000 случаев,когда вначале свекровь с невесткой лобызались взасос,а потом глаза др. другу выцарапывалди.
А вот со свекром отношения у меня просто замечательные.
Amura
Старожил

« Ответ #160 : 01 Февраль 2009, 18:06:28 »

Мне очень повезло со свекровью, несмотря на то, что мы жили вместе, у нас сней не было ни одного конфликта. Замечательнейшая женщина! Жаль, что очень рано умерла. А свекр-просто потрясающий человек. С любой просьбой обращаюсь к нему, а не к мужу, т.к. знаю, что все будет выполнено в лучшем виде. Я детей всегда оставляю на него, а не на супруга, если нужно куда-то уехать.А вот у моей сестры большие проблемы со свекровью...Наверное, это в большей степени зависит от обоюдного желания нормального сосуществования. Если человек неуживчив и конфликтен по натуре, он в любом случае будет искать крайнего, на ком можно отыграться. И не важно свекровь это или невестка. Путано очень. Хотела сказать, что нужно сначала спросить себя: "А так ли уж я идеальна?!" И почему бы иногда не прислушаться к чужому мнению?
Страниц: 1 ... 9 10 [11]   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяСемейные проблемы (Модераторы: Femina, Sofronat)Тема: Свекровь – невестка, зять – теща, война?
Перейти в: