Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800870 Сообщений в 11255 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

01 Октябрь 2020, 05:27:35
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяСемейные проблемы (Модераторы: Femina, Sofronat)Тема: Свекровь – невестка, зять – теща, война?
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11   Вниз
Печать
Автор Тема: Свекровь – невестка, зять – теща, война?  (Прочитано 6731 раз)
Феникс
Старожил

« Ответ #15 : 21 Май 2007, 09:39:21 »

Феникс вполне возможно ты была до замужества не пай девочкой, поэтому так и ведут себя твои близкие.
Да нееет, пай-девочкой, кшн, не была, но замуж выходила уже будучи взрослым, разумным, самостоятельным человеком. Веселый
Я не писала ни строчки о плохих отношениях со своими близкими, почему же Вы так считатете-то? Или предполагается, что автор темы непременно столкунулся с проблемой сам, потому и пишет??? Шокирован Значит, моя темка - исключение Смеющийся Так случилось, что две мои подруги в данный период времени переживают кризис в отношениях со свекровью, само собой, мы это обсуждаем, вот мне и захотелось узнать, как на проблему смотрят посетители форума Подмигивающий
MarinaS
Старожил

« Ответ #16 : 23 Май 2007, 20:53:25 »

У меня до рождения ребенка со свекровью были идеальные отношения - она человек вобще бесконфликтный, если с чем не согласна, промолчит и отойдет. Но вот когда родилась дочка, то сразу появились несогласия по многим вопросам. И больше всего бесит, что ее невозможно переубедить - просто потому, что она не спорит. Не спорит, а все равно все делает по своему. То есть, я не могу ей оставить ребенка со 100% уверенностью что все будет сделано так, как мы с мужем считаем нужным. Отсюда и пошли все конфликты. Я с ней тоже теперь не спорю, а делаю как мне надо.
alexxis
Гость
« Ответ #17 : 23 Май 2007, 20:59:49 »

а не попробовать ли вам с ней лично перегооврить по вопросу воспитания ваших детей? Ведь у вас, как мне кажется, зарождается настояший конфликт, и если вы его не хотите, то следует попробовать его в корни погубить!
MarinaS
Старожил

« Ответ #18 : 23 Май 2007, 21:13:38 »

Ха, так пробовали. Она говорит - конечно, конечно, я не вмешиваюсь. Просто все время норовит одеть на ребенка что-нить лишнее или дать ей еду какую новую, а когда я отказываюсь - обижается.
А вобще во взаимоотношениях таких родственников не важно кто какой. Главное, что она свекровь или теща, а ты невестка или зять. И никогда они мамами/папами тебе не станут. Выход только один - жить отдельно.
« Последнее редактирование: 23 Май 2007, 21:16:28 от MarinaS » Записан
Hulk
Старожил

« Ответ #19 : 23 Май 2007, 21:26:27 »

Конечно, зачастую молодым парам сложно избежать родительского контроля, тем более если молодая семья живёт в непосредственном соседстве с "родственниками".
   Нам с супругой в этом плане относительно повезло - мои родители предпочитают не вмешиваться в нашу жизнь, если мы их сами об этом не попросим. А тёща... . Ну, что тёща? С тёщей мне надо сказать повезло!!! Она современная женщина в полном расцвете сил и женского обаяния (надеюсь жена не прочитает эти строки  Обеспокоенный), она тоже понимает, что молодой семье нужна самостоятельность, и надо сказать пытается, по мере своего любопытства   Улыбка, нас не беспокоить. Правда у неё не очень это получается (любопытство одерживает верх  Улыбка), всё-равно пытается деликатно (как ей наверное кажется) контролировать ситуацию, но в общем не напрягает. Чаще она ищет общения с её любимым внуком - звонит каждый вечер и через него пытается "вести разведку"  Подмигивающий. Но сын у нас уже прошёл курс молодого бойца и семейные тайны не выдаёт  Улыбка.

Одни в мыслях раскованны,
 другие проникновенны,
  третьи тщательны.

Феникс
Старожил

« Ответ #20 : 24 Май 2007, 10:13:17 »

У меня до рождения ребенка со свекровью были идеальные отношения - она человек вобще бесконфликтный, если с чем не согласна, промолчит и отойдет. Но вот когда родилась дочка, то сразу появились несогласия по многим вопросам. И больше всего бесит, что ее невозможно переубедить - просто потому, что она не спорит. Не спорит, а все равно все делает по своему. То есть, я не могу ей оставить ребенка со 100% уверенностью что все будет сделано так, как мы с мужем считаем нужным. Отсюда и пошли все конфликты. Я с ней тоже теперь не спорю, а делаю как мне надо.
Мы живем отдельно от родителй мужа и моих, но проблемки связанные с воспитанием-уходом за маськой, тоже есть. Только я вот думала, больше бесить будет свекровь, ан-нет, моя мамочка тоже та еще воспитательница оказалась. Хотя после нескольких разъяснительных бесед я добилась, что она теперь каждый раз спрашивает меня или мужа, прежде чем что-то без нас сделать или дать внучке что-нить новое поесть. Ее главный "таракан" - потеплее одеть, у них дома зимой температура выше 25 градусов, у нас - максимум 18-20. Для дочи наша температура привычней, а у бабушки ей оч. тяжело. Я прошу ее раздевать до трусиков - говорят, замерзнет Злой Злой Злой  Да и на прогулку сейчас если ходят с бабушкой, то коляску собирают по зимнему варианту Шокирован и ребенка одевают "чтоб не дуло", млин Грустный Воюем потихоньку Смеющийся
А вот со свекровью все проще, она общается с внучкой только под моим наблюдением и делать что-то лишнее боится Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Но и с той и с другой бабушкой мы во-многом не сходимся в теории воспитания, это издержки их "советскости", ничего уж не поделаешь Веселый
Demonstr
Ветеран

« Ответ #21 : 24 Май 2007, 10:46:51 »

Тебя мама воспитала вот и ответ у нее все получилось, а то что ты ей советуешь, для нее это смерти подобно, хотя напомни ей как она себя вела со своей мамой, может будет полегче вам после этого объясняться. Приведи пример тепличных растений и уличных, первые могут сдохнуть от простого ветерка, а вторых даже снегопад не погубит.
А насчет пай девочки, я видел и тех и других, которые были не пай девочками с теми почти всегда проблемы у свекровок.

ADSL - Off ЗЫ: ноут мелкий путаю педали
Феникс
Старожил

« Ответ #22 : 24 Май 2007, 11:04:14 »

Про пай-не пай совсем ничего не поняла - запутанно как-то Шокирован У кого больше проблем со свекровью, по-вашему, у пай или не пай? Непонимающий
А про маму - вот я и веду разъяснительные беседы среди нее Смеющийся
Ster
Постоялец

« Ответ #23 : 24 Май 2007, 11:17:59 »

Из всего вытекает свод правил:  Подмигивающий
1.Теща - человек даже если не пожилой , то со своим жизненным опытом, это уж точно.
2.Теща имеет свои привычки и свой взгяд на воспитание детей. По своему, обоснованный, потому что обкатанный на вас, вернее на вашей супруге.
3.Теща  - человек, которому требуется отдых, в том числе от вас. Так что живите раздельно, если конечно, она не требует постоянного ухода.
4.Теща тоже любит маленьких детей, то бишь внуков, то бишь ваших детей. И дает им то, чего она лишала, по ее мнению, вас. Не лишайте её возможности пообщаться с внуками.
5. Теща - человек с подорванным здоровьем, помогайте ей.
6. Не все тещи любят, когда их называют "мама", если это так, то найдите другой способ к ней обращаться.

7.Тещу надо любить, хотя бы потому, что она произвела на свет и вырастила такую большую радость, как ваша жена...

Источник иссяк, можно дополнять Подмигивающий
alexxis
Гость
« Ответ #24 : 24 Май 2007, 11:25:59 »

ну-ну. Значит, вы выступаете на защиту тёщи? Как будто проблем от неё во многих семьях не хватает? Далеко не всегда ведь так получается, что типа если будешь к ней относиться хорошо, то и она также сразу станет!
Ster
Постоялец

« Ответ #25 : 24 Май 2007, 12:51:31 »

Сразу - не станет. К тому же люди в отношениях зять -теща склонны занимать окопные позиции. Но если действительно хочется жить с тещей в мире, то придется как то оправдывать чужие недостатки.
Да, и еще раз повторю: жену-то вы любите, а она все равно любит маму, даже если и ругается с ней. Отсюда еще одно правило:
8.Не говори жене про тещу плохо.
alexxis
Гость
« Ответ #26 : 24 Май 2007, 12:56:39 »

еще одно правило:
8.Не говори жене про тещу плохо.
а ну так это само собой! Даже если жена вдруг стала относиться к своей маме нехорошо, или даже ругает, повторять её поведение не стоит Подмигивающий То есть не надо также воспользоваться моментом и поругать тещу. Ибо обида жены на маму всё равно пройдёт, а вашу-то нелюбовь она скорее всего потом припомнит. Рот на замке
Феникс
Старожил

« Ответ #27 : 24 Май 2007, 15:27:36 »

Оооо, какие все опытные и правильные затья-то у нас!!! Веселый Надеюсь, не только на словах Смеющийся
Со сводом правил согласиться можно и по-отношению к свекрови, разве не так? Подмигивающий
Ster
Постоялец

« Ответ #28 : 24 Май 2007, 15:38:01 »

Со сводом правил согласиться можно и по-отношению к свекрови, разве не так? Подмигивающий
А кто вас, женщин, знает...  Веселый
Так что ждем с женского полу  поправки на свекровь...
« Последнее редактирование: 24 Май 2007, 15:41:56 от ster » Записан
Феникс
Старожил

« Ответ #29 : 24 Май 2007, 15:43:22 »

нуууу, такие опытные затья - и мужья, должно быть, неплохие?
А серьезно, да, все это правильно, но советовать легче, чем делать в реале. Многие хорошие девчата просто "вешаются" от своих свекровей, хотя и стараются следовать таким вот правилам. Если желание "дружить" есть только с одной стороны, ИМХО, ничего не получится, как ни старайся, только унижаться и терпеть обиды будешь постоянно Грустный
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяСемейные проблемы (Модераторы: Femina, Sofronat)Тема: Свекровь – невестка, зять – теща, война?
Перейти в: