Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800777 Сообщений в 11253 Тем- от 88233 Пользователей - Последний пользователь: elait

13 Ноябрь 2019, 13:23:59
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяСемейные проблемы (Модераторы: Femina, Sofronat)Тема: Свекровь – невестка, зять – теща, война?
Страниц: [1] 2 3 ... 11   Вниз
Печать
Автор Тема: Свекровь – невестка, зять – теща, война?  (Прочитано 4462 раз)
Феникс
Старожил

« : 16 Май 2007, 16:38:02 »

Многие ли жены могут похвастать отличными отношениями со свекровью, многие ли мужья могут назвать тещу близким и хорошим человеком? Если вы из таких счастливчиков, поделитесь секретом семейного благополучия Подмигивающий
alexxis
Гость
« Ответ #1 : 16 Май 2007, 20:35:55 »

хех, если судить по многочисленным анекдотам, прославляющим "прекрасные" отношения зятя и его "любимой" тёщи, то могу заявить, что мне в некотором роде даже повезло в этом отношении, так как я тёщу свою никогда не видел в живую и никогда не увижу..

R.I.P.
Demonstr
Ветеран

« Ответ #2 : 16 Май 2007, 22:33:48 »

Зачем нужно воевать, проще жить отдельно, если есть возможность.

ADSL - Off ЗЫ: ноут мелкий путаю педали
Phobia
Пользователь
**

« Ответ #3 : 16 Май 2007, 22:48:30 »

да уж молодым нада жить на расстоянии от всех ....вот брат щаз мучаеца Веселый

alexxis
Гость
« Ответ #4 : 17 Май 2007, 00:03:22 »

надо-то оно, разумеется, надо, кто спорит, однако нередко - даже вернее "часто"! - получается так, что по финансовым соображениям сложно уехать от родителей..
вот тогда оно и начинается всё Грустный
svanmi
Новичок
*

« Ответ #5 : 17 Май 2007, 00:09:56 »

Улыбкау меня со свекровью отличные отношения, так как я никогда с ней не спорю и уважаю ее. я знаю, что она любила своего сына, так же как и я его...
angeloCHEK
Постоялец

« Ответ #6 : 17 Май 2007, 07:37:28 »

я еще не замужем, но думаю, что будут отношения хорошие, все что будет зависеть от меня - сделаю, если люблю ее сына, значит надо любить и его маму Улыбка

форум стал скучным и неинтересным...

Феникс
Старожил

« Ответ #7 : 17 Май 2007, 08:51:26 »

Зачем нужно воевать, проще жить отдельно, если есть возможность.
Даже живя отдельно, многие молодые семьи сталкиваются с вмешательством ее или его родителей в дела молодых. Особо этим отличаются чрезмерно любящие своего сына/дочь мамочки, уверенные, что вне родительского дома их дитяте хорошо быть НЕ МОЖЕТ!
Улыбкау меня со свекровью отличные отношения, так как я никогда с ней не спорю и уважаю ее. я знаю, что она любила своего сына, так же как и я его...
Т.е. Вы хотите сказать, что отсутствие споров со свекровью - залог мирной жизни? Придерусь к словам - Вы с ней не спорите, хотя желание есть, но приходится молчать ради спокойной жизни? Или нет? И еще, мне очень понра Ваше слово "любила" Смеющийся - после женитьбы сына его мама что, перестали его любить? Смеющийся
я еще не замужем, но думаю, что будут отношения хорошие, все что будет зависеть от меня - сделаю, если люблю ее сына, значит надо любить и его маму Улыбка
Не согласна, зачем любить? Если человек неприятен (а такое бывает, поверьте) можно пытаться соблюдать учтиво-вежливый тон при общении, но полюбить - ИМХО, нет. А так, Ваш настрой очень позитивен и может помочь Вам в построении хороших отношений с будущей свекровью Веселый
alexxis
Гость
« Ответ #8 : 17 Май 2007, 09:05:34 »

Даже живя отдельно, многие молодые семьи сталкиваются с вмешательством ее или его родителей в дела молодых. Особо этим отличаются чрезмерно любящие своего сына/дочь мамочки, уверенные, что вне родительского дома их дитяте хорошо быть НЕ МОЖЕТ!
угу, более того, некоторые мамочки сильно расстраиваются, когда видят, что теряю т власть над сыном и пытаются всеми силами не выпускать его из рук Веселый
есть и такое Грустный
Demonstr
Ветеран

« Ответ #9 : 17 Май 2007, 09:41:39 »

угу, более того, некоторые мамочки сильно расстраиваются, когда видят, что теряю т власть над сыном и пытаются всеми силами не выпускать его из рук Веселый
есть и такое Грустный
Согласен, но все таки жить отдельно лучше, а замуж за мамочкиных сынков лучше не выходить.

Narza
Пользователь
**

« Ответ #10 : 17 Май 2007, 10:21:50 »

У меня отличные отношения со свекровью,т.к. она живёт ооооочень далеко и в мою семью не лезет! Смеющийся
А у моего мужа отличные отношения с моей мамой и бабушкой,у них даже мелкие секретики от меня бывают! Смеющийся

Дай мне жить так как я хочу
Если нет-убей,мне здесь тесно
Знаю я,я всего лишь гость
На твоей земле
Мне нет места
Charm
Новичок
*

« Ответ #11 : 17 Май 2007, 10:32:13 »

В отношених между людьми не важно кем они приходятся друг другу, все от характера людей зависит
вот, например, у моего папы с моей бабушкой хорошие отношения  Показывает язык
если люди спокойные и не вспыличивые то никакой войны между свекровью и невесткой, зятем и тещей не будет Подмигивающий

Феникс
Старожил

« Ответ #12 : 17 Май 2007, 14:24:03 »

У меня отличные отношения со свекровью,т.к. она живёт ооооочень далеко и в мою семью не лезет! Смеющийся
А у моего мужа отличные отношения с моей мамой и бабушкой,у них даже мелкие секретики от меня бывают! Смеющийся
Как здорово! У нас ситуация похожая, мои родители всегда сначала советуются с моим мужем, прежде чем сделать мне какой-нить подарок или уговорить на что-то, они в очень хороших отношениях. А моя мама в случае наших разногласий чаще принимает сторону мужа, а не мою, что иногда помогает мне переоценить ситуацию и обуздать разбушевавшиеся эмоции Подмигивающий
В отношених между людьми не важно кем они приходятся друг другу, все от характера людей зависит
вот, например, у моего папы с моей бабушкой хорошие отношения  Показывает язык
если люди спокойные и не вспыличивые то никакой войны между свекровью и невесткой, зятем и тещей не будет Подмигивающий
Ну не знаю, бывает т.н. "холодная война" ведь так? Внешне, вроде бы, все чинно-мирно, а "за глаза" или в мыслях...! И постоянная борьба за внимание сына/мужа... Грустный
Demonstr
Ветеран

« Ответ #13 : 19 Май 2007, 21:20:30 »

Феникс вполне возможно ты была до замужества не пай девочкой, поэтому так и ведут себя твои близкие.

Серега
Ветеран

« Ответ #14 : 21 Май 2007, 03:10:58 »

Щас, этот термин уже невсегда подходит. многие живут очень хорошо Улыбка

Страниц: [1] 2 3 ... 11   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяСемейные проблемы (Модераторы: Femina, Sofronat)Тема: Свекровь – невестка, зять – теща, война?
Перейти в: