Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800895 Сообщений в 11258 Тем- от 88247 Пользователей - Последний пользователь: Shnur43

23 Январь 2021, 07:20:09
ADSL.Kirov.RuСообществаСпорт (Модераторы: NeoR, Dark Fenix, Карась)Тема: СОЧИ-2014
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 15   Вниз
Печать
Автор Тема: СОЧИ-2014  (Прочитано 10674 раз)
Cherman
Ветеран

« Ответ #45 : 04 Сентябрь 2010, 21:05:21 »

Тихонов: к Олимпиаде в Сочи, уверен, буду готовить китайцев Четырёхкратный олимпийский чемпион, бывший первый вице-президент Международного союза биатлонистов (IBU) Александр Тихонов заявил, что будет готовить китайских биатлонистов к Олимпиаде в Сочи.

"С биатлоном покончено. Хотя к Олимпиаде в Сочи, уверен, буду готовить китайцев. Есть ли такая договоренность? А зачем мне договариваться? Я и так знаю. У меня уникальная тренировочная схема, о которой никто не догадывается. Готовил по ней сам себя, потому что родился с врожденным пороком сердца. И китайцам подходит: они терпеть умеют. Впрочем, схема подойдет кому угодно. А России не нужна.

Что надо менять в мировом биатлоне? Шесть из девяти членов исполкома IBU и аудиторов. Ни на что не намекаю, за руку не ловил. Но у меня чутье волчье, я охотник — не ошибаюсь. И когда предложили замминистра легкой промышленности стать — отказался, потому что не мое это. А в биатлоне, получается, дилетантам место? Хватит, возьму две-три зарубежные сборные, соберу подписки, чтобы схему не разглашали, и подготовлю, как надо. Маматова, Привалова опыт тоже не нужен? Ничего, успешные люди себя обретут, а я успешный. Очень богат, выпускаю лучшие опреснительные установки в мире. И рекорды продолжаю бить: последняя модель "роллс-ройса" — моя, а не чья-то ещё! Самая же большая победа — школу, в которой я учился, назвали моим именем", — приводит слова Тихонова "Спорт-экспресс".
4 сентября 2010 года, суббота. 10:30

Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС

Снова вопрос-На кой х?
Cherman
Ветеран

« Ответ #46 : 26 Октябрь 2010, 07:54:55 »

Решение по новым олимпийским видам примут в апреле 2011 года
Директор Международного олимпийского комитета (МОК) по коммуникациям Марк Адамс заявил, что исполнительный комитет МОК готов включить в программу Олимпийских игр 2014 года в Сочи командные соревнования в фигурном катании, смешанную эстафету в биатлоне, а также параллельный слалом в сноуборде. Окончательное решение по этому вопросу примет президент МОК Жак Рогге в конце апреля 2011 года, сообщает РИА "Новости".

Один новый вид вроде может предложить на рассмотрение страна-организатор.
Cherman
Ветеран

« Ответ #47 : 22 Ноябрь 2010, 10:49:15 »

Грузия начинает кампанию по противодействию Олимпиаде в Сочи
В парламенте Грузии разрабатывают план действий по выражению протеста против проведения зимней Олимпиады-2014 в Сочи. Помогать им будет правительство Абхазии в изгнании и чеченская диаспора.

"Несмотря на то что за историю Олимпийских игр было много фактов их бойкотирования, всё же сомнительно, что в данном случае удастся добиться бойкота. Но я надеюсь на поддержку стран ЕС, которые всегда выражают поддержку Грузии и всегда критикуют политику России по отношению к нашей стране. Нужно приложить все усилия, чтобы хорошо проинформировать международное сообщество и добиться решения о переносе Олимпиады в другую стану. В основу запрета проведения Олимпиады в Сочи может лечь три фактора — фактор безопасности, экологический фактор и исторический фактор", — сказал глава временной комиссии по восстановлению территориальной целостности Шота Малашхия в интервью newsgeorgia.ru.

Флаг им в руки Смеющийся
Cherman
Ветеран

« Ответ #48 : 22 Декабрь 2010, 09:25:08 »

Названы 11 идей талисманов зимних Игр 2014 года в Сочи
Оргкомитет "Сочи-2014" назвал 11 идей талисманов зимних Олимпийских и Паралимпийских игр, сообщает РИА "Новости". В список идей, над которыми будут работать художники-мультипликаторы, вошли: белый медведь, леопард, бурый медведь, снежинка (снежок, льдинка), снегирь, солнце, "человечки", заяц, дельфин, Дед Мороз, матрёшка. Стоит отметить, что матрёшка будет претендовать только на то, чтобы стать талисманом Паралимпиады.

Талисман Игр будет определён по итогам SMS-голосования зрителей в феврале. Конкретные талисманы-претенденты будут обнародованы 7 февраля.
Ariec
Ветеран

« Ответ #49 : 22 Декабрь 2010, 16:13:11 »

Моё мнение - символ России - медведь, раз проходят зимние Олимпийские игры, то логичнее символом сделать "Белого медведя".
Как вариант можно выбрать "Матрёшку", всё же это национальная русская игрушка, тоже являющаяся символом России в мире.
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2010, 16:25:01 от Ariec » Записан

zrche
Старожил

« Ответ #50 : 22 Декабрь 2010, 16:39:29 »

Почему в списке котиков нет??!!!1111

I came, I puked, I left
Карась
Модератор

« Ответ #51 : 22 Декабрь 2010, 22:39:56 »

Проголосовал за белого медведя, но дополню чуть-чуть Арийца по поводу того, что является символом России. Дело в том, что в Европе нет такого понятия "заяц" как безбилетник. Там все честные, поэтому у некоторых иностранцев заяц приводит к ассоциации с Россией))
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2010, 14:31:24 от Карась » Записан

Cherman
Ветеран

« Ответ #52 : 22 Декабрь 2010, 23:05:11 »

Проголосовал за бурого медведя, но дополню чуть-чуть Арийца по поводу того, что является символом России. Дело в том, что в Европе нет такого понятия "заяц" как безбилетник. Там все честные, поэтому у некоторых иностранцев заяц приводит к ассоциации с Россией))

Карась ! Не лечи наши уши,напротив бурого медведя-0 Смеющийся Веселый

Извиняюсь, опечатка Улыбка//Карась
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2010, 14:31:43 от Карась » Записан
Cherman
Ветеран

« Ответ #53 : 27 Декабрь 2010, 19:46:21 »

Читатели считают белого медведя лучшим талисманом Игр в Сочи
"Чемпионат.ру" подводит итоги опроса на тему "Кто из претендентов на роль талисмана зимних Олимпийских игр в Сочи вам кажется наиболее подходящим?".

Большинство респондентов проголосовало за кандидатуру белого медведя, который набрал 426 голосов (28 % от общего числа проголосовавших). Второе место занял талисман в виде дельфина (292 голоса, 19,2 %), третьим стал бурый медведь (210 голосов, 13,8 %).

Олимпиада-2014. Опрос "Кто из претендентов на роль талисмана более подходящий?"

— белый медведь — 426 (28,0 %).
— дельфин — 292 (19,2 %).
— бурый медведь — 210 (13,8 %).
— Дед Мороз — 170 (11,2 %).
— снегирь — 160 (10,5 %).
— леопард — 78 (5,1 %).
— заяц — 69 (4,5 %).
— снежинка — 66 (4,3 %).
— "человечки" — 32 (2,1 %).
— солнце — 19 (1,2 %).

Но выбирать будут 7-го февраля.
Cherman
Ветеран

« Ответ #54 : 04 Январь 2011, 22:06:06 »

Медведев: наша цель — сделать Сочи курортом мирового уровня
Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев назвал подготовку гостиничной инфраструктуры Сочи к Олимпийским играм 2014 года одной из главных целей ближайших лет.

"Наша цель — чтобы Сочи был курортом мирового уровня, чтобы в нём было комфортно отдыхать, поэтому нам нужны новые дороги, тоннели, инженерные коммуникации. Всё это предназначено и для самих жителей города, и для многочисленных российских и зарубежных туристов.

Гостиничный фонд либо старый, либо дико дорогой. Обычному российскому гражданину летом в тех гостиницах, которые есть, отдохнуть почти невозможно. Те, кто деньги зарабатывает, конечно, могут остановиться, есть неплохие отели, но в целом — средний уровень.

На передний план должно выйти строительство трёхзвездочных отелей. Это всё, что будет использоваться в постолимпийский период, это то наследие, о котором мы с вами говорим", — приводит слова Медведева РИА "Новости".
Picasso
Ветеран

« Ответ #55 : 05 Январь 2011, 17:03:51 »

А в Сочи сейчас П Л Ю С 10.
Cherman
Ветеран

« Ответ #56 : 05 Январь 2011, 19:21:01 »

Мутко: в Сочи есть проблема с биатлоном и лыжами, снега пока нет
Министр спорта, туризма и молодёжной политики Виталий Мутко рассказал о проблемах со снегом в олимпийском Сочи. Отметим, что уже в феврале в Сочи пройдут этапы Кубка России и Европы по горнолыжному спорту.

"Трасса к проведению этапов Кубков готова, как и дорога, подъёмники. Основные работы сделаны. Единственная проблема — со снегом. На вчерашний день там было +11. Если сейчас мы отменим ближайшие старты, это небольшая проблема. Но Олимпийские игры не отменишь… Мировой спорт постоянно в последнее время сталкивается с проблемой отсутствия снега. На уровне выше 2000 метров снега много — в Красной Поляне, в горах, можно оттуда снег доставлять и хранить. Но если температура будет +5-6 градусов, а то и 10, то грунт тёплый, и этого снега ненадолго хватит.

С соревнованиями по горнолыжному спорту, фристайлу мы в любом случае справимся. Проблема с биатлоном, лыжами, там снега нет пока. Хотя старожилы говорят, что конец января и февраль — самый снежный период в районе Красной Поляны. У нас ещё до Игр время есть. Некоторые изменения уже внесены. Мы перенесли у двоеборцев беговую дисциплину на стадион, где будут проходить старты по горным лыжам и биатлону. Хотели сделать трассу там, где будет трамплин. Но это где-то 800 метров, там практически гарантировано, что снега не будет", — приводит слова Мутко РИА "Новости".
Picasso
Ветеран

« Ответ #57 : 06 Январь 2011, 22:49:52 »

Мутко: в Сочи есть проблема с биатлоном и лыжами, снега пока нет

На уровне выше 2000 метров снега много — в Красной Поляне, в горах, можно оттуда снег доставлять и хранить.

Класс : раздадут снег сочинцам по домашним холодильникам  Смеющийся .
Кто то придумал, а мутёк отдувается.
Cherman
Ветеран

« Ответ #58 : 18 Январь 2011, 10:56:59 »

Тихонов: нынешний тренерский штаб просто теряет время перед Сочи
Четырёхкратный олимпийский чемпион по биатлону, бывший президент Союза биатлонистов России (СБР) Александр Тихонов высказал свою точку зрения на успехи нынешнего тренерского штаба национальной команды страны, отметив, что при таком подборе специалистов российская сборная просто теряет время в преддверии домашней Олимпиады в Сочи.

"Я бы не хотел озвучивать своё мнение, кого бы лично мне хотелось видеть в тренерском штабе сборной. В своё время я предлагал руководству СБР тот состав специалистов, который будет работать и будет боеспособен. Сегодня я его называть не хочу принципиально. Состав, который работает сегодня, — начиная с Кущенко и Барнашова, — он не способен справиться с теми задачами, которые перед ним стоят. Эти люди не способны давать результат, мы это видим наглядно. Пусть на меня не обижаются наши любители биатлона, но когда я отвечал за результаты сборной — я действительно тогда за них отвечал. Отвечал на все вопросы, не прятался ни от прессы, ни от кого. Сегодня я читаю интервью Барнашова и вижу там полную безграмотность. Те финансовые и организационные условия, которые сегодня созданы для нашей сборной — они требуют совершенно другой отдачи. Но выстроенный тренировочный процесс и созданный климат в коллективе — не способствуют решению высоких задач и появлению высоких результатов.

Я говорю это не на пустом месте. Я имею всю информацию, потому что люди, спортсмены меня не забыли. И я не высказываю здесь никаких обид, поскольку сам я уже ушёл. Так вот, повторю: этот тренерский коллектив не способен обеспечивать успешное выступление команды. И мы на сегодняшний день просто-напросто теряем время. Сочи и Олимпиада-2014 — не так далеко. И это главное. Я ещё раз хочу извиниться перед всеми болельщиками. Но я действую по принципу "уходя — уходи". Могу здесь ещё раз повторить лишь то, что в 2008 году мы договаривались с Прохоровым о том, что я получу практическую часть работы в СБР и полностью буду отвечать за неё. И за тренерский состав, и за спортсменов, и за результаты", — написал Тихонов на своём официальном сайте.
galina
Ветеран

« Ответ #59 : 28 Февраль 2011, 12:23:28 »

ну что, довыбирали..   http://www.1tv.ru/news/about/171666
Леопард, Белый Медведь и Заяц - набрали 62% голосов.
имхо, леопард косоглазый, медведь жирный и напоминает смесь старого с намеком на Едро. заяц никакой. вообще никакой. кстати была ведь зайчиха, почему её зайцем зовут?
----
Иван Мельников (вице-спикер Госдумы от КПРФ) увидел в выбранных персонажах символы чиновников, олигархов и народа.

Создатель олимпийского Мишки обвинил в плагиате авторов символа Сочи-2014
То, что косолапый талисман Олимпиады в Сочи очень напоминает главный символ Олимпиады-80, заметил не только автор, но и простые граждане. "У Медведя улыбка слизана с того самого олимпийского Медведя, который на шарах улетел", – с горечью заметила молодая мама в обсуждениях победителей. И не она одна: "Медведь явно "слямзен" с чижиковского Мишки - только за 30 лет он наел щеки и стал блондином". Многие блогеры вообще сначала посчитали, что у медведей один и тот же автор.

Леопард тоже вызвал волну недовольства. Одни уверяют, что образ был позаимствован из мультфильма "Кунг-фу панда", другие вспомнили об ирбисе – снежном барсе, который совсем недавно был символом Азиатской олимпиады в Казахстане.

"Ну и как мне гордиться Россией, а? Иные низкобюджетные мультики нарисованы лучше. Это уж помимо того, что леопард вообще в другой стилистике. А дедушка Мороз как не прошедший вариант? Почему-то Санту никто не думал сдавать как символ зимних игр. Но дедушка, конечно, да. Все это, ребята, показатель бедности визуальной культуры, скудоумия исполнителей и цельность мореного дуба голов утверждающих", – заметил блогер на одном из сообществ Рунета.

В свою очередь, автор олимпийского Мишки-80 подчеркнул, что считает вряд ли возможной художественную доработку трех выбранных образов. "Доработка – это все равно, что дать оперировать человека студенту медицинского института, а когда тот все запорол, позвать исправлять ситуацию известного академика. Но академики ведь не всегда могут все вытянуть", – отметил Чижиков.

---------------
и скажите нафига создавать 3д шоу с персонажами? Москве денег некуда девать?? не думаю что это дешевая тенология.
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2011, 12:29:25 от galina » Записан

Иногда лучше промолчать и не спорить. http://vkontakte.ru/golubeva_galina
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 15   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаСпорт (Модераторы: NeoR, Dark Fenix, Карась)Тема: СОЧИ-2014
Перейти в: