Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

801058 Сообщений в 11263 Тем- от 88246 Пользователей - Последний пользователь: AleksAleks

27 Ноябрь 2022, 01:53:31
ADSL.Kirov.RuДомашнийКрасота и здоровье (Модератор: Femina)Тема: Косметика по каталогам. Быть или не быть консультантом?
Страниц: [1] 2 3 ... 12   Вниз
Печать
Автор Тема: Косметика по каталогам. Быть или не быть консультантом?  (Прочитано 11095 раз)
Улыбчивая
Постоялец

« : 14 Май 2007, 21:23:27 »

Мне вот предложили быть распространителем Avon, как вы думаете стоит, косметика нормальная??? ( нето я некачественную продукцию продавать не хочу)

Добро нуждается в доказательстве, красоте они ни к чему.(Фонтенель)
Счастлив тот, кто считает себя счастливым!!! (Филдинг Генри)
emalija
Ветеран

« Ответ #1 : 14 Май 2007, 22:46:09 »

Мне вот предложили быть распространителем Avon, как вы думаете стоит, косметика нормальная??? ( нето я некачественную продукцию продавать не хочу)
Как и у любой другой косметики есть хорошие вещи, есть не очень. Зарегистрируйся, купи себе косметики (все равно со скидкой) и потом уже будешь людям советы давать исходя из собственного опыта. Или пробники возьми. Еще как вариант можешь зарегистрироваться в нескольких компаниях (Oriflame, Faberlic, Mary Kay) - везде тебе как распространителю будет со скидкой, плюс получишь возможность сравнивать.
BabyBoo
Новичок
*

« Ответ #2 : 15 Май 2007, 00:10:10 »

Как и у любой другой косметики есть хорошие вещи, есть не очень. Зарегистрируйся, купи себе косметики (все равно со скидкой) и потом уже будешь людям советы давать исходя из собственного опыта. Или пробники возьми. Еще как вариант можешь зарегистрироваться в нескольких компаниях (Oriflame, Faberlic, Mary Kay) - везде тебе как распространителю будет со скидкой, плюс получишь возможность сравнивать.
а еще лучше даже не начинать). Этим многие занимаются. А косметика - Г имхо
emalija
Ветеран

« Ответ #3 : 15 Май 2007, 05:32:52 »

а еще лучше даже не начинать). Этим многие занимаются. А косметика - Г имхо
Вот именно что это твое имхо. Если б косметика была полное Г ее б не покупали в таких количествах. И вообще я думаю надо быть терпимее. Косметика как в детском стишке "всякая нужна, всякая важна".
Хулиганка
Пользователь
**

« Ответ #4 : 15 Май 2007, 10:53:06 »

Чтобы стать хорошим консультантом нужно работать в одной компании.ИМЕННО КОНСУЛЬТАНТОМ А НЕ РАСПРОСТРАНИТЕЛЕМ!
Как думаете можно усидеть на 2-3-4х стульях сразу? А на 2 горы одновременно забратся? Вот так и тут. Консультант не сможет знать о продукции всё что должен у всех этих компаний.
Кстати Емалья замечаю у тебя хорошее знание продукции и понимание того что ты говоришь о компании в которой работаешь.Неужели ты считаешь себя распространителем?

Если хочешь быть просто консультантом всю жизнь и косметика нравится то попробуй. Но вот в орифлейм например по мимо дохода консультанта можно Расчитывать при определённых действиях на доход менеджера,там есть карьерный рост и при достижении определённого уровня даже соцпакет. Узнай подробнее у представителей и выбери что больше понравится

Два поста подярд запрещены. // emalija
« Последнее редактирование: 15 Май 2007, 15:25:14 от emalija » Записан
Zmii
Постоялец

« Ответ #5 : 15 Май 2007, 11:04:06 »

Если хочешь быть просто консультантом всю жизнь и косметика нравится то попробуй. Но вот в орифлейм например по мимо дохода консультанта можно Расчитывать при определённых действиях на доход менеджера,там есть карьерный рост и при достижении определённого уровня даже соцпакет. Узнай подробнее у представителей и выбери что больше понравится
Не могу не заметить что во всех этих "сетевых" конторах, понятие "достижение определенного уровня", "соцпакет" это несколько иные понятия. Но не будем офтопить. А распространитель ли, продавец... Просто покупается товар и перепродается, а знания это несколько иное
BabyBoo
Новичок
*

« Ответ #6 : 15 Май 2007, 11:12:10 »

Вот именно что это твое имхо. Если б косметика была полное Г ее б не покупали в таких количествах. И вообще я думаю надо быть терпимее. Косметика как в детском стишке "всякая нужна, всякая важна".
просто многие люди ведутся на всякое завлекалочки, типа скидки, подарки и т.д. Накупают себе всего, а потом даже объяснить не могут почему Показывает язык.
P.S.  вообще-то я еще терпимо)))) очень даже) Показывает язык
Улыбчивая
Постоялец

« Ответ #7 : 15 Май 2007, 15:19:19 »

Ну скидки-то везде бывают, разные акции, и это не только касается каких-либо косметических средств, даже и продольственных товаров всё это касается, это просто правильное ведение бизнесса, привлечение внимание, причём положительного...

emalija
Ветеран

« Ответ #8 : 15 Май 2007, 16:03:43 »

Чтобы стать хорошим консультантом нужно работать в одной компании.ИМЕННО КОНСУЛЬТАНТОМ А НЕ РАСПРОСТРАНИТЕЛЕМ!
Как думаете можно усидеть на 2-3-4х стульях сразу? А на 2 горы одновременно забратся? Вот так и тут. Консультант не сможет знать о продукции всё что должен у всех этих компаний.
Кстати Емалья замечаю у тебя хорошее знание продукции и понимание того что ты говоришь о компании в которой работаешь.Неужели ты считаешь себя распространителем?

Изучить ассортимент косметики во всех деталях вполне можно за три месяца. Так что вполне можно быть зарегистрированной и в нескольких компаниях.
Распространителем я себя не считаю потому как покупаю косметику для себя и для пары подружек.

А вот как раз если цель строить карьеру – нужно сосредоточить усилия на одной-единственной компании.

Не могу не заметить что во всех этих "сетевых" конторах, понятие "достижение определенного уровня", "соцпакет" это несколько иные понятия. Но не будем офтопить. А распространитель ли, продавец... Просто покупается товар и перепродается, а знания это несколько иное
Просто консультант выступает в роли магазина – вот и все. Возьмите любой магазин косметики – товар покупается на складе, делается наценка, и он продается людям. В продаже по каталогу то же самое.
Соцпакет – это уже я могу подробно рассказать только про компанию Oriflame – думаю имелось ввиду то что существует определенная карьерная лестница, и при достижении каждой ступеньки делаются довольно щедрые подарки? выдаются премии начиная от 1000 долларов и выше. На 4 последних ступеньках плюсом к деньгам дарятся машины. Раз в год проводятся банкет директоров, банкет золотых директоров, итд заканчивая международными банкетами. Поездки на них оплачивает компания. Все организовано на высшем уровне, на российских банкетах выступают звезды эстрады. Ну и маленький бонус, который безумно нравится всем моим знакомым из орифлейм – бизнес можно передать по наследству. То есть твой наследник может получить сразу же статус например бриллиантового исполнительного директора а не начинасть с обычного консультанта-менеджера.

просто многие люди ведутся на всякое завлекалочки, типа скидки, подарки и т.д. Накупают себе всего, а потом даже объяснить не могут почему Показывает язык.
P.S.  вообще-то я еще терпимо)))) очень даже) Показывает язык
Хмм… Может не будем переходить на личности? Аналогично могу напомнить как кто-то, не буду тыкать пальцем кто, купил себе 4 практически одинаковых блеска... И так то правилами запрещена личная переписка в теме. Подмигивающий
« Последнее редактирование: 15 Май 2007, 16:18:45 от emalija » Записан
Demonstr
Ветеран

« Ответ #9 : 15 Май 2007, 17:34:25 »

Сказано много, я только бы хотел добавить пару - тройку слов: ХОРОШО БЫТЬ В НАЧАЛЕ когда фирма еще только начинала свою деятельность, теперь этих распространителей хоть пруд пруди и найти свое место сложно, если только в районе будешь предлагать продукцию, а так тебя ждет слишком длительный процесс налаживания отношений с клиентурой, и если ты этим не занималась, то подумай крепко перед тем как начать, проведи эксперимент попробуй просто опросить своих родственников и знакомых на предмет известности товара и желания его приобрести, и ты узнаешь как будет низок процент, и насчет того узнай как часто они будут покупать у тебя товар.

ADSL - Off ЗЫ: ноут мелкий путаю педали
Charm
Новичок
*

« Ответ #10 : 15 Май 2007, 20:01:03 »

мне предлогали менаджером быть в Орифлейме, прям не знаю соглашаться ли  Непонимающий
и в консультанты звали  Веселый
но не хочу на это слишком много времени уходит
я предпочетаю у когонить другого заказывать : Подмигивающий

Улыбчивая
Постоялец

« Ответ #11 : 15 Май 2007, 20:12:43 »

мне предлогали менаджером быть в Орифлейме, прям не знаю соглашаться ли  Непонимающий
и в консультанты звали  Веселый
но не хочу на это слишком много времени уходит
я предпочетаю у когонить другого заказывать : Подмигивающий
А что, почему ты думаешь что уходит много времени??? У меня вот совсем нет проблем со временем, как раз очень хорошо было бы чем-нибудь его занять, но думаю, что будут проблемы с клиентами... Я так то уже согласилась на роль консультанта Подмигивающий
« Последнее редактирование: 15 Май 2007, 21:59:14 от emalija » Записан

Charm
Новичок
*

« Ответ #12 : 15 Май 2007, 20:37:03 »

просто у меня подруга работает, и вот праблемы со временем не там а на учебе например
особенно во время сесси напржонка
а вот если есть свободное время пожайлусто  Подмигивающий
просто менаджер от распространите отличается  немного  Веселый

Улыбчивая
Постоялец

« Ответ #13 : 15 Май 2007, 22:00:01 »

просто у меня подруга работает, и вот праблемы со временем не там а на учебе например
особенно во время сесси напржонка
а вот если есть свободное время пожайлусто  Подмигивающий
просто менаджер от распространите отличается  немного  Веселый
А чем менеджер там занимается?? Там образование для этого нужно? или как?? расскажи Подмигивающий

emalija
Ветеран

« Ответ #14 : 15 Май 2007, 22:15:39 »

А чем менеджер там занимается?? Там образование для этого нужно? или как?? расскажи Подмигивающий
В Oriflame есть так называемая карьерная лестница. Абсолютно вес вновь зарегистрировавшиеся начинают со статуса консультанта. Если выполняешь определенный план продаж - выходишь на уровень менеджера, затем дается статус старшего менеджера, потом директора, потом золотого директора итд. Всего 14 ступенек.

Для того чтобы получать более высокие статусы необходимо чтобы ты выполняла план продаж - примерно на 3500 в каталог, плюс объем продаж твоей группы. Именно от вашего общего объема продаж зависит статус.

Группа - это те люди, которых ты пригласила стать консультантами. Они в свою очередь могут пригласить еще кого-то. таким образом цепочка разрастается до бесконечности. И объем продаж соответственно тоже растет. Вот общая схема сетевого маркетинга.

Да, забыла сказать, консультант получает прибыль от своих продаж (30%), плюс прибыль от объма продаж своей группы (от 3 до 21%). Соответственно чем больше группа тем больше денег зарабатывает консультант. Все это касается только Oriflame, в Avon немного другая система. И конечно же, для новеньких проводятся бесплатные обучающие курсы, потому как научить новичков выгодно для тех кто их пригласил стать консультантами.
Страниц: [1] 2 3 ... 12   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийКрасота и здоровье (Модератор: Femina)Тема: Косметика по каталогам. Быть или не быть консультантом?
Перейти в: