Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800758 Сообщений в 11253 Тем- от 88234 Пользователей - Последний пользователь: elait

18 Октябрь 2019, 06:27:51
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемья (Модераторы: Femina, Sofronat)Тема: Гражданский брак
Страниц: [1] 2 3 ... 15   Вниз
Печать
Автор Тема: Гражданский брак  (Прочитано 7379 раз)
TOOman
Постоялец

« : 14 Май 2007, 11:34:06 »

кстати говоря а какое отношение к гражданскому браку Непонимающий
проще говоря интересно, если люди живут долгое время в гр. браке, то и получается, что свадьба для них будет чистой формальностью Непонимающий
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2008, 11:16:16 от Емалия » Записан

Alenenok
Пользователь
**

« Ответ #1 : 15 Май 2007, 01:58:54 »

Гражданский брак - если уж говорить об этом грамотно, это брак заключенный в ЗАГСе, а значит со штампом в паспорте. Я так понимаю Вы имели в виду сожительство. Я категорически против такого вида отношений.
Феникс
Старожил

« Ответ #2 : 15 Май 2007, 08:27:40 »

кстати говоря а какое отношение к гражданскому браку Непонимающий
проще говоря интересно, если люди живут долгое время в гр. браке, то и получается, что свадьба для них будет чистой формальностью Непонимающий
Согласна - формальностью, но формалностью, регулирующией некоторые спорные вопросы (имущественные, например) Веселый

Гражданский брак - если уж говорить об этом грамотно, это брак заключенный в ЗАГСе, а значит со штампом в паспорте...
Смутили Вы меня. Я в семейном праве - профан. Покопалась в нете, оказалось, Вы не правы, в гражданском праве такого понятия как Гаржднаский брак не существует уже давно. Напрасно Вы так категорично о грамотности Подмигивающий
Знаю, что на форуме есть практикующие юристы и студенты. Может быть найдется кто-нибудь, кто даст ГРАМОТНОЕ определение понятия "гражданский брак" со ссылкой на источник? А то обсуждаем неизвестно что Рот на замке
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2008, 11:16:29 от Емалия » Записан
Zmii
Постоялец

« Ответ #3 : 15 Май 2007, 10:50:17 »

Смутили Вы меня. Я в семейном праве - профан. Покопалась в нете, оказалось, Вы не правы, в гражданском праве такого понятия как Гаржднаский брак не существует уже давно. Напрасно Вы так категорично о грамотности Подмигивающий
Знаю, что на форуме есть практикующие юристы и студенты. Может быть найдется кто-нибудь, кто даст ГРАМОТНОЕ определение понятия "гражданский брак" со ссылкой на источник? А то обсуждаем неизвестно что Рот на замке
п.1 ст.10 СК РФ Брак заключается в органах ЗАГС.
Так что так называеый "Гражданский брак" это вообще не брак с т.зр. закона, хотя в других странах этот вопрос решается поразному.
Единственное что по сути регулирует брак, это имущественные отношения супругов (ну и насчет детей помелочам).
"Гражданский брак" это, как верно было сказано всеголишь сожительство. А "Гражданским" он называется скорее всего по тому что граждане могут жить, спать и прочее с кем угодно, вот вам и "Гражданси брак" как мера свободного поведения.
Что касается церковных церемонии и прочего то это к браку по смыслу закона отношения также не имеет. Так что пока не нагрянет разрыв разница между тем и другим лишь в субъективном отношении супругов.
А за или против? Брак дело добровольное. Кому как нравится. Хотя законный брак решает нкоторые практические вопросы снимая их  супругов.

« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2008, 11:16:51 от Емалия » Записан
angeloCHEK
Постоялец

« Ответ #4 : 15 Май 2007, 12:45:46 »

Ты детей в имущество по мелочи определил Смеющийся, забавное отношение.
Снимая одни вопросы законный брак, порождает другие проблемы с некоторыми индивидуумами, которые считают штамп в паспорте основанием вести себя по-скотски  Злой

форум стал скучным и неинтересным...

Zmii
Постоялец

« Ответ #5 : 15 Май 2007, 12:50:26 »

Ты детей в имущество по мелочи определил Смеющийся, забавное отношение.
Единственный момент - чуть проще порядок определения отцовства. Я имел в виду это. Вне браке было бы чуть сложнее, вот и все.

Снимая одни вопросы законный брак, порождает другие проблемы с некоторыми индивидуумами, которые считают штамп в паспорте основанием вести себя по-скотски  Злой
Личные отношения супругов никакой закон не регулирует. А если кто-то ведет себя по скотски то он и есть скотина.
angeloCHEK
Постоялец

« Ответ #6 : 15 Май 2007, 12:55:45 »

Если возникает вопрос определения отцовства, то это уже не ладно и не важно какой брак

форум стал скучным и неинтересным...

Zmii
Постоялец

« Ответ #7 : 15 Май 2007, 13:06:15 »

Если возникает вопрос определения отцовства, то это уже не ладно и не важно какой брак
я говорил не о проблемах а о процедуре:) Если есть брак то отцом считается супруг или бывший супруг 300 дней после расторжения брака. А в ином случае приидется подавать совместное заявление ну или в судебном порядке в крайнем случае Показывает язык
Demonstr
Ветеран

« Ответ #8 : 15 Май 2007, 18:59:59 »

я говорил не о проблемах а о процедуре:) Если есть брак то отцом считается супруг или бывший супруг 300 дней после расторжения брака. А в ином случае приидется подавать совместное заявление ну или в судебном порядке в крайнем случае Показывает язык
Как вы не правы, нужно доказать что ребенок от вас, а не от соседа. Делается генетическая экспертиза стоит примерно 10000 рублей. Так что это все формальности, примерно 5% детей при живом муже от соседа, так что ни о какой формальности речь не идет. Вы подаете исковое заявление в суд и вы должны доказать, что отцом вашего ребенка является именно тот, на кого вы подали иск. Затрат немеряно.
А насчет Гражданского брака это незарегистрированный брак, тот который зарегистрирован называется ЗАКОННЫЙ БРАК, не путайте эти понятия.

ADSL - Off ЗЫ: ноут мелкий путаю педали
CoBeCTЬ
Новичок
*

« Ответ #9 : 15 Май 2007, 22:49:48 »

по-моему, штам в паспорте это вообще больще для родственников он нужен Смеющийся
ну сами посудите, если 2 человека любят друг друга безумно, и живут вместе и все у них хорошо и никто им не мешает, то этот штамп им вообщем-то и ни горячо ни холодно не длает Подмигивающий я к гражданскому браку отношусь очень положительно Рот на замке и вообще считаю, что регистрировать свои отношения стоит только ради рождения ребенка, для законнсти его будущей семьи, и рождения малыша уже в браке Обеспокоенный

женские слезы ничего не стоят,но очень многое значат...
Zmii
Постоялец

« Ответ #10 : 16 Май 2007, 06:34:24 »

Как вы не правы, нужно доказать что ребенок от вас, а не от соседа. Делается генетическая экспертиза стоит примерно 10000 рублей. Так что это все формальности, примерно 5% детей при живом муже от соседа, так что ни о какой формальности речь не идет. Вы подаете исковое заявление в суд и вы должны доказать, что отцом вашего ребенка является именно тот, на кого вы подали иск. Затрат немеряно.
1. Если мужчина соглашается назвать ребенка своим и женщина это подтверждает то никаких доказательств не требуется.
2. Если мужчина отказывается признать ребенка то:
а) в случае брака он вынужден будет доказывать что не являетя отцом.
б) при отсутствии брака она будет вынуждена доказывать что он является отцом.
3. Если начнет возникать сосед то уже проблема соседа доказать что "формальный" отец отцом не является.
Прошу заметить что генетическая экспертиза имеет место только в случае спора, если ты подашь заявление о признании отцовства за негритенком то никто тебе не откажет даже если вы с подругой белее белого.
А насчет Гражданского брака это незарегистрированный брак, тот который зарегистрирован называется ЗАКОННЫЙ БРАК, не путайте эти понятия.
Собственно я это и говорил, но только легального закреплений "Законного брака" нет, в СК написано проще - "Брак". Короче смотри мои пост выше.

по-моему, штам в паспорте это вообще больще для родственников он нужен Смеющийся
ну сами посудите, если 2 человека любят друг друга безумно, и живут вместе и все у них хорошо и никто им не мешает, то этот штамп им вообщем-то и ни горячо ни холодно не длает Подмигивающий я к гражданскому браку отношусь очень положительно Рот на замке и вообще считаю, что регистрировать свои отношения стоит только ради рождения ребенка, для законнсти его будущей семьи, и рождения малыша уже в браке Обеспокоенный
Это отрадно и я тебе даже завидую, а еще больше твое му молодому человеку. Только помни что в жизни бывает всякое а наличие брака не только штамп но и какие-никакие соц гарантии да еще и гораздо меньше головной боли в случае смерти (тфу, тфу, тфу) или еще чего...
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2008, 11:19:09 от Емалия » Записан
TOOman
Постоялец

« Ответ #11 : 16 Май 2007, 09:44:12 »

Согласна - формальностью, но формалностью, регулирующией некоторые спорные вопросы (имущественные, например) Веселый

но ведь имущество можно обговаривать, заключив так называемый брачный договор - еще одно веенье запада

Manyasha
Новичок
*

« Ответ #12 : 16 Май 2007, 09:47:54 »

И все эти сложности создаются лишь для того , чтобы партнеры чувствовали свободу друг от друга, мол я могу уйти когда захочу. Просто некоторых пугают "оковы" брака, так я понимаю. Непонимающий
TOOman
Постоялец

« Ответ #13 : 16 Май 2007, 09:51:10 »

И все эти сложности создаются лишь для того , чтобы партнеры чувствовали свободу друг от друга, мол я могу уйти когда захочу. Просто некоторых пугают "оковы" брака, так я понимаю. Непонимающий

а может из за такой свободы браки и стали столь хрупки, я не говорю о полной зависимости просто о том что создает мысли у человека о том , что стоит подумать чем с плеча рубить Непонимающий

Manyasha
Новичок
*

« Ответ #14 : 16 Май 2007, 09:54:18 »

а может из за такой свободы браки и стали столь хрупки, я не говорю о полной зависимости просто о том что создает мысли у человека о том , что стоит подумать чем с плеча рубить Непонимающий
Вот я о том и говорю, то что нужно бракосочетание, а когда живут гражданским браком, это значит, что кто-то из партнеров считает отношения как очередной период в жизни, который может измениться.
Страниц: [1] 2 3 ... 15   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемья (Модераторы: Femina, Sofronat)Тема: Гражданский брак
Перейти в: