Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800751 Сообщений в 11253 Тем- от 88234 Пользователей - Последний пользователь: elait

24 Сентябрь 2019, 11:33:18
ADSL.Kirov.RuСообществаКнигиОтечественная литература (Модераторы: StavrKurt, Femina)Тема: Даниил Хармс
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Даниил Хармс  (Прочитано 395 раз)
Pyh
Ветеран

« : 23 Январь 2010, 20:50:12 »

Материальчик из Викивики:

"Дании́л Ива́нович Хармс (настоящая фамилия Ювачёв, по документам Ювачёв-Хармс[1]; 17 (30) декабря 1905, Санкт-Петербург — 2 февраля 1942, Ленинград) — русский писатель и поэт."

Как вам этот писатель/поэт? Произвел на меня огромное впечатление, так как очень долго я искал что-то подобное. Хармс очень и очень своеобразный человек, наверно после прочтения его рассказов, стихов я сам начал писать прозу. Его произведения можно понимать по-разному, у него такие рассказы, я как начал читать, оторваться не мог))

Надеюсь верую вовеки не придет
ко мне позорное благоразумие
Andvari
Ветеран

« Ответ #1 : 26 Январь 2010, 21:41:22 »

Своеобразный - это точно. В детстве у меня было очень много книжек с его стихами и рассказиками. Ну, с картинками такие, совсем детские.. Воспринимался он в те годы хорошо, но читанный недавно почему-то не пошел. Видимо жанр абсурда - совсем не мое.
vera_NDA
Новичок
*

« Ответ #2 : 27 Январь 2010, 12:02:13 »

Замечательный автор. По крайней мере мне нравится, как и в детстве.
У него в стихах очень часто нет рифмы, но ритм такой, что ничего больше и не нужно.
А в прозе как-то по доброму о грустном говорится...

Влечение души рождает дружбу, влечение разума - уважение. Влечение тела рождает желание. Соеденение трёх влечений порождает любовь.
Страниц: [1]   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаКнигиОтечественная литература (Модераторы: StavrKurt, Femina)Тема: Даниил Хармс
Перейти в: