Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800874 Сообщений в 11255 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

22 Октябрь 2020, 10:15:30
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяСемейные проблемы (Модераторы: Femina, Sofronat)Тема: Что вас бесит в супруге?
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
Печать
Автор Тема: Что вас бесит в супруге?  (Прочитано 3983 раз)
galina
Ветеран

« Ответ #15 : 23 Июль 2011, 13:50:43 »

есть такое понятие как зеркало. мужчина ли просто или уже супруг, или еще кто из вашего окружения- это есть ваше отражение. что бесит вас в другом человеке, то есть в вас обязательно.
не обязательно. я не дрыхну днем, и не умею психовать,взрываться как он. неправильное зеркало?
p.s. меня это не бесит, но напрягает.

Иногда лучше промолчать и не спорить. http://vkontakte.ru/golubeva_galina
zanatali
Ветеран

« Ответ #16 : 24 Июль 2011, 09:33:20 »

Придираешься к мужику просто, а насчет зеркала- еще один повод найти себя настоящую, принять себя такой и прийти в гармонию с собой, а пока видишь ту, которой хочешь казаться. Кажется, что не умеешь этого-того, и нет таких-то качеств, на самом деле некоторое (что считается тобой плохим) тщательно и глубоко запрятано, это действует для всех отношений, и для рабочих в том числе. Тут честность нужна- увидеть то, что показывают ситуации в жизни, люди будут меняться, уйдут старые, придут новые, дело не в ком-то, только в тебе.
baiker
Ветеран

« Ответ #17 : 24 Июль 2011, 23:08:43 »

Бла-бла-бла. Проще нужно изьясняться Улыбка, например так :
Цитата:
Придираешься к мужику просто, дело  только в тебе.
Подмигивающий

Чтобы иметь то, что никогда не имел, нужно делать то, чего никогда не делал.
zanatali
Ветеран

« Ответ #18 : 06 Август 2011, 08:41:58 »

без бла-бла-бла не обойтись, надо знать, откуда всё начинается, для того, чтоб применять осознанно. Чтоб больше было счастливых тем! из лекций http://glowacki.ucoz.ru/publ/sekrety_zhizni_kotorye_dolzhna_znat_kazhdaja_zhenshhina/1-1-0-1
Спойлер (показать/скрыть)
E}|{blr
Ветеран

« Ответ #19 : 06 Август 2011, 11:43:21 »

блин... не читай _этих_ психоаналитиков - НИКОГДА больше!

каша нужна для еды, а не вкладывания заместо мозга

всех достал 905 871 3310, счёт уже идёт на сотни!
zanatali
Ветеран

« Ответ #20 : 06 Август 2011, 12:07:05 »

Не для эрудиции и выложено, а для работы, и не мозга, в основном. Здесь чувства и путь осознания себя.
[MiB]ReM
Ветеран

« Ответ #21 : 06 Октябрь 2011, 13:52:38 »

Люди несовершенны. Порой бывают ситуации, когда что-то напрягает в спутнике жизни, но это всё мелочи (хотя иногда они складываются в большой ком), если покрывать все проступки любовью (знать о них, но не придавать значения и нивкоем случае не пытаться исправить недостатки), получится почти идеальная семья. И если Вас что-то "не устраивает" во второй половинке, начинайте меняться сами, но не подстраивайтесь под него.

Фатина, вы меня дополнили. Спасибо Улыбка Впринципе это я тоже хотел сказать.
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2011, 22:45:06 от [MiB]ReM » Записан

Сращивание интересов государства и церкви для извлечения сиюминутной выгоды очень опасно. Оно часто ведет к пренебрежению библейскими принципами как государством, так и самой церковью
baiker
Ветеран

« Ответ #22 : 07 Октябрь 2011, 18:34:11 »

блин... не читай _этих_ психоаналитиков - НИКОГДА больше!
каша нужна для еды, а не вкладывания заместо мозга
Браво!
Отношения между партнёрами это только их отношения, присутствие третьего внесёт только непонимание и разлад т.к инициатором обращения как правило является один из супругов, а это уже разногласие, пусть даже это будет психоаналитик но даже он не будет с Вами каждую минуту Вашей жизни.
Не для эрудиции и выложено, а для работы, и не мозга, в основном. Здесь чувства и путь осознания себя.
Человек на ошибках учится. Умение признавать свои ошибки и есть познание себя(образно выражаясь).
Собственно предыдущий пост говорит о том же. Я согласен.
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2011, 18:35:53 от baiker » Записан

Чтобы иметь то, что никогда не имел, нужно делать то, чего никогда не делал.
Alexmen
Ветеран

« Ответ #23 : 07 Октябрь 2011, 18:42:00 »

Не нужно зацикливаться на канонах. Проявлять гибкость. Наконец, включать логику, удар по столу в конце концов. Ценить себя, но не до бесконечности. Сразу напоить человека, и он всё выложит про себя. Не переписывать сразу квартиру. Быть порядочным. И ещё много чего.

"Плюнь в глаза тому, кто скажет, что можно объять необъятное!"
Фатина
Старожил

« Ответ #24 : 08 Октябрь 2011, 00:03:23 »

Люди несовершенны. Порой бывают ситуации, когда что-то напрягает в спутнике жизни, но это всё мелочи (хотя иногда они складываются в большой ком), если покрывать все проступки любовью (знать о них, но не придавать значения и нивкоем случае не пытаться исправить недостатки), получится почти идеальная семья. И если Вас что-то "не устраивает" во второй половинке, начинайте меняться сами, но не подстраивайтесь под него.
Интересное кино!
Не придавать значения? Замалчивать, значится? Меняться самому? Не есть ли это как раз подстраиваться?
Семья - работенка еще та, один не потянет при всей любови.
Осознал поблемку, донес до супруга, выслушал возражения,нашел общее согласие при отсутствии возражений по существенным вопросам.
Работать надо, а не покрывать проступки.Не забываем про большой ком.
zanatali
Ветеран

« Ответ #25 : 08 Октябрь 2011, 02:10:00 »

Так речь не о психоаналитиках. Вообще  во Вселенной есть в том числе законы отражения и притяжения, а как проявляется их действие, такому не учат, отсюда и непонимание, чего это она нам тут выкладывает и причем тут все это, и какая связь вроде бы.  Почему кого-то бесит дневной сон супруга, а кого-то пьянство, например? Почему, живя с одними, один из супругов спивается, но уходя к другим, становится совсем другим человеком? Я такой белый и пушистый, а вот они все плохие. Перечислять кого и что бесит можно бесконечно на многих страницах. Можно уговаривать годами ее/ его, чтоб не пил или не гулял. А они не знают, почему так себя ведут,
 а если ответят, только чтоб отвязаться. Можно мучаться и терзаться годами, но ничего не изменится. Но когда знаешь связь некоторых вещей, то пойдешь в нужном тебе направлении. Ошибки исправлять? Может кажется, что исправляешь, а такого натворишь, что еще хуже будет. Или "исправишь" как соседка сделала, у ней все замечательно, а у тебя еще хуже стало, чем было.
[MiB]ReM
Ветеран

« Ответ #26 : 08 Октябрь 2011, 23:03:06 »

Но когда знаешь связь некоторых вещей, то пойдешь в нужном тебе направлении.
Притчи 19:11: Понимание сдерживает гнев человека, и его красота в том, чтобы не придавать значения проступку.

Именно понимая действия человека не придаёшь значения его проступкам или недостаткам. Ты несомненно ЗНАЕШЬ их, но не долбишь его постоянно фразами: "ты тут не так сделал", "готовить научись", "веди себя вежливо". Подавать самому хороший пример - альтернатива, чтобы другой менялся. Матфея 7:12: Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами...

Хотите, чтобы вас ничего не бесило? САМИ делайте так, как ХОТИТЕ, чтобы обращались с вами. Не ожидайте, что ваш спутник жизни поменяется, повторяю - меняйтесь сами. (Если для кого-то это подстраивание под другого, чтож, пусть будет так).

Сращивание интересов государства и церкви для извлечения сиюминутной выгоды очень опасно. Оно часто ведет к пренебрежению библейскими принципами как государством, так и самой церковью
zanatali
Ветеран

« Ответ #27 : 09 Октябрь 2011, 07:51:09 »

вот женишься - посмотрим, почитаем Смеющийся на деле, ой, как по-другому начнет проявляться Показывает язык
galina
Ветеран

« Ответ #28 : 15 Октябрь 2011, 00:43:15 »

ага по началу думаешь вот она жизнь то начнется!! подальше от опеки родителей  сами себе предоставлены.. и никаких скандалов, упреков.  будет как идеально.  ("и жили они долго и счастливо") охранять любовью свою семью, половинку.. ценить и беречь от ссор. помогать друг другу.
ага начинаешь как с ребенком ухаживать заботиться. а он те и ношки свешивает уже.. 
вот и не понимаю.. почему люди относятся к другим не как бы хотели как относились к ним.   
в очередной раз думаешь жаль что люди не читают мысли друг друга. многое бы легче было обьяснить, избежать углов, недомолвок.

менятся самим... хм.. ну вот муж не хочет готовить и все тут. а настроение бывает у него на готовку  раз в 2 месяца. а остальное время для еды - нет настроения.  это как мне меняться например? смириться и сказать  ага  я обязана готовить всегда. окей я приняла его какой он есть. не изменила его. зато сама стану кухаркой-работницей, с утра - работа  вечером покупки  потом стирка, посуда, еда. а потом  целая ночь посвящена только мне. надолго меня хватит?  смириться??
или человек импульсивный. материться если что то не так. как можно мне поменяться? я максимум могу заткнуть уши и сделать вид что этого не было. ибо мое воспитание "матерится нельзя"  недоходит. уже поздно менять человека. можно сказать, он согласится, но все равно будет делать так как привык, на автомате!  в такойм случае - я смогу промолчать, но мне это не приятно. я не люблю псих и гнев. Не знаю
в каких то случаях можно смириться, подстроиться, но лишь иногда. о себе забывать тоже не стоит.
а ведь реально когда вступаешь на "свой путь"  кажется все будет  и "жили они долго и счастливо".  это счастливо надо ДВОИМ создавать. один телегу не утащит(
да да.. и.. прежде всего говорить,  не копить ком.

Иногда лучше промолчать и не спорить. http://vkontakte.ru/golubeva_galina
zanatali
Ветеран

« Ответ #29 : 15 Октябрь 2011, 09:14:25 »

Меняться - буквально не означает того, что первым приходит в наши умные головы. Меняться ментально, в мыслях, чувствах. Первыми идут мысли, чувства, которые дают последствия уже на физическом уровне, мы всё притягиваем. Причина всех событий в нашей жизни- только НАШИ чувства. Создаём и потом живём с каким-то мнением о человеке, но хотели б, чтоб было в нём совершенно противоположное.
На уровне души происходит следующее: создали мнение- написали роли, раздали и играем, подключаем не только мужа/жену, но и детей. Роль такого плохого, которую он будет играть до тех пор, пока так о нём думаешь. Он становится учителем. Неосознанно это всё происходит. Когда-то в молодости я подобное читала. Но тогда не могла применить, изменить, а теперь иногда думаю, вот бы это всё мне пораньше узнать, кто бы научил, кто бы подсказал в своё время, разжевал на примерах. А потом понимаю, что тогда бы я не поняла все-равно, даже на примерах, время не пришло. Стандартную ситуацию девушка описывала, когда муж был по-началу прекрасный человек, но постепенно девушку начало бесить, сначала по мелочам, потом нарастая как снежный ком, она делится, как ей плохо и тяжело, и спрашивает- что случилось и что делать. Кто-то ответил: а что, думаете, мужу легко? и ему нелегко быть в такой роли, но он, пока вас учит, иным не будет. 
Примеры будут позже, как различается одно и то же на уровне души и нашем восприятии, как всё это соединить, чтоб потом не было мучительно больно...
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяСемейные проблемы (Модераторы: Femina, Sofronat)Тема: Что вас бесит в супруге?
Перейти в: