Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800757 Сообщений в 11253 Тем- от 88234 Пользователей - Последний пользователь: elait

17 Октябрь 2019, 16:03:51
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяСемейные проблемы (Модераторы: Femina, Sofronat)Тема: Что вас бесит в супруге?
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вниз
Печать
Автор Тема: Что вас бесит в супруге?  (Прочитано 2991 раз)
Alexmen
Ветеран

« Ответ #30 : 15 Октябрь 2011, 19:47:21 »

А при чём здесь супруг - может, "Что вас бесит в людях?"

"Плюнь в глаза тому, кто скажет, что можно объять необъятное!"
GhHostly
Старожил

« Ответ #31 : 15 Октябрь 2011, 20:52:12 »

да ладно вам
проблема вкратце:
"Я считаю, что %name% должен(-на) вести себя так-то и так-то, а получается не так!!" (и поэтому я негодую Разгневанный)
Снимите с других проекции того, что они чем-то вам обязаны -- никто никому ничего не должен. Глобально.

Фатина
Старожил

« Ответ #32 : 15 Октябрь 2011, 21:15:31 »

"Семья́ — организованная социальная группа, члены которой связаны общностью быта, взаимной моральной ответственностью и социальной необходимостью, которая обусловлена потребностью общества в физическом и духовном самовоспроизводстве.
Для взрослого человека семья является источником удовлетворения ряда его потребностей и малым коллективом, предъявляющим к нему разнообразные и достаточно сложные требования" (С) Показывает язык
Alexmen
Ветеран

« Ответ #33 : 15 Октябрь 2011, 21:18:31 »

Энгельса - в топку  Веселый

Фатина
Старожил

« Ответ #34 : 15 Октябрь 2011, 21:33:14 »

«для благоприятного психологического климата характерны следующие признаки: сплочённость, возможность всестороннего развития личности каждого её члена, высокая доброжелательная требовательность членов семьи друг к другу, чувство защищённости и эмоциональной удовлетворённости, гордость за принадлежность к своей семье, ответственность» (с)
 Один не осилит. А как направить друг друга, вот, в чем задача. У меня муж - ведущий в этом деле. Ну, на то он и муж.
Че в топку-то? Инквизитор. Грустный
Alexmen
Ветеран

« Ответ #35 : 15 Октябрь 2011, 21:43:53 »

«для благоприятного психологического климата характерны следующие признаки: сплочённость, возможность всестороннего развития личности каждого её члена, высокая доброжелательная требовательность членов семьи друг к другу, чувство защищённости и эмоциональной удовлетворённости, гордость за принадлежность к своей семье, ответственность» (с)

Так можно отбить всякую охоту жениться...

Фатина
Старожил

« Ответ #36 : 15 Октябрь 2011, 22:24:27 »

ну вот муж не хочет готовить и все тут. а настроение бывает у него на готовку  раз в 2 месяца. а остальное время для еды - нет настроения.  это как мне меняться например? смириться и сказать  ага  я обязана готовить всегда. окей я приняла его какой он есть. не изменила его. зато сама стану кухаркой-работницей, с утра - работа  вечером покупки  потом стирка, посуда, еда. а потом  целая ночь посвящена только мне. надолго меня хватит? 
И выходить замуж. Грустный
Это еще Галина не имеет детей, вроде. Обеспокоенный
Не будем утрировать? Подмигивающий
Alexmen
Ветеран

« Ответ #37 : 15 Октябрь 2011, 22:32:05 »

Супруг супруге рознь... Если честно, то нужно терпеть, только если рядом не быдло, потому-что быдло с течением времени не меняется в лучшую сторону.

Фатина
Старожил

« Ответ #38 : 15 Октябрь 2011, 23:03:22 »

Ишь ты, не противодействуя, не жалуясь, безропотно переносить, сносить неприятное?   Шокирован
Патриархат в прошлом. Извините
Диалог продуктивнее.
Все на этом.
zanatali
Ветеран

« Ответ #39 : 16 Октябрь 2011, 08:42:45 »

Снимите с других проекции того, что они чем-то вам обязаны -- никто никому ничего не должен. Глобально.
Согласна полностью, еще пункта два добавим, чтоб увидеть результат. Хотелось бы продолжить не в этой теме
Alexmen
Ветеран

« Ответ #40 : 16 Октябрь 2011, 17:42:04 »

Ишь ты, не противодействуя, не жалуясь, безропотно переносить, сносить неприятное?   Шокирован
Патриархат в прошлом. Извините
Диалог продуктивнее.
Все на этом.

Кому жаловаться, маме?  Веселый  А потерпеть надо, бесовский период в отношениях необходимо пережить, пока не утрясётся.

galina
Ветеран

« Ответ #41 : 16 Октябрь 2011, 20:24:15 »

так все говорят кто либо свесил ножки, либо ещё не вкурсе. от быта недетсо ни куда. ну разве что нанять служанку... но там уже будут другие проблемы)
хотя зависит от обстоятельств. я верю что есть такие пары, где оба хотят и делают приятное просто так. и внимательно относятся к друг другу)слушают и слышат)

Иногда лучше промолчать и не спорить. http://vkontakte.ru/golubeva_galina
[MiB]ReM
Ветеран

« Ответ #42 : 25 Апрель 2014, 10:27:36 »

вот женишься - посмотрим, почитаем Смеющийся на деле, ой, как по-другому начнет проявляться Показывает язык
Пока не женился... Смеющийся Но опыта прибавилось, не личного, конечно же, а от других. Так сказать учусь на чужих ошибках...
Надеюсь, что у Галины жизнь налаживается Улыбка хорошо, что есть люди, которые основательно подходят к вопросу брака, быта, семьи и детей... планируют каждый шаг... (ну или стараются это делать).

Сращивание интересов государства и церкви для извлечения сиюминутной выгоды очень опасно. Оно часто ведет к пренебрежению библейскими принципами как государством, так и самой церковью
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяСемейные проблемы (Модераторы: Femina, Sofronat)Тема: Что вас бесит в супруге?
Перейти в: