Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800777 Сообщений в 11253 Тем- от 88233 Пользователей - Последний пользователь: elait

19 Ноябрь 2019, 03:12:53
ADSL.Kirov.RuСообществаДизайн и графика3D-моделирование (Модераторы: Gemini, K.S.)Тема: Google SketchUp
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Google SketchUp  (Прочитано 753 раз)
proman
Новичок
*

« : 15 Январь 2010, 12:23:36 »

Народ!!!
Кто нибудь, что нибудь рисует в этой программе?

Рисую город в 3D... www.kirov2kml.ru
E}|{blr
Ветеран

« Ответ #1 : 17 Январь 2010, 15:04:24 »

Как раз вчера поставил, посмотреть. Легкая, маленькая, удобная, но вот нет в ней того что надо, ни тебе нормального экспорта, ни векторизации... Зато в интернете куча готовых моделей и т.п. Да и комьюнити немалое.

кстати, свежую версию залил на ftp

всех достал 905 871 3310, счёт уже идёт на сотни!
proman
Новичок
*

« Ответ #2 : 17 Январь 2010, 19:39:57 »

Насчет векторизации, это да...
А вот версия Pro предоставляет импорт/экспорт в основные форматы (например AutoCad dwg/dxf, 3DStudio)

E}|{blr
Ветеран

« Ответ #3 : 17 Январь 2010, 21:26:33 »

так она и стоит васимнацать тыщь денег Грустный

вот бы каких-нить аналогов для сравнения найти, а то у мну ничего кроме Carrara нету
« Последнее редактирование: 17 Январь 2010, 21:38:32 от E}|{blr » Записан

proman
Новичок
*

« Ответ #4 : 18 Январь 2010, 15:51:30 »

Ну все стоит денег...  Смеющийся
Тот же AutoCAD  думаю не дешевле!
Я использую Google SketchUp для того, чтобы рисовать модели домов и экспортировать их в kmz для Google Earth, так что мне хватает функциональности бесплатной версии программы.
Если тебе нужна профессиональная/полупрофессиональная CAD программа, причем абсолютно бесплатно, то обрати внимание на программу nanoCAD 2.0 (Она работает с файлами формата dwg, интерфейс стандартный и легко осваиваемый. Единственный ее минус в бесплатной версии - нет поддержки 3D)

E}|{blr
Ветеран

« Ответ #5 : 18 Январь 2010, 21:15:59 »

вообще-то АвтоГАД на-а-амного дороже Улыбка

Есть оказывается возможность получить СкетчАп на халяву, для некоммерческих организаций, на сайте гугла почитал, понравилось Подмигивающий

За наводку на программу спасибо!

Мне не нужно профессионально, мне просто нужно чуть больше возможностей, что-то типа компаса для студентов, но менее специализированное, я же не студент и не инженер-проектировщик. Да и интересует больше что-то среднее между 3D и CAD, а не конкретное, а то хотел бы первое - юзал бы монструозный Макс, хотел бы второе юзал бы не менее монструозных автогада и солидворкс (хотя не, лучше компас)

К примеру, вот хочу я тумбочку смоделировать, это ж даже компас осваивать времени не сильно мало нужно... А брать конкретно мебельные программы из-за такой мелочи - глупо. А скетчап вроде бы все хорошо, но вот блин, бац и какой-то мелочи не хватает (честно не помню чего именно мне не хватило)
« Последнее редактирование: 18 Январь 2010, 21:19:27 от E}|{blr » Записан

proman
Новичок
*

« Ответ #6 : 19 Январь 2010, 10:10:08 »

Ну, тумбочку в SketchUp смоделировать минутное дело...  Улыбка

А мне вот в SketchUp-е по сравнению с AutoCAD-ом иногда не хватает некоторых инструментов... (например "Зеркала"). Хотя если есть навык программирования в Ruby, то можно все эти недостающие инструменты сделать в виде плагинов (которых кстати для SketchUp очень много)

E}|{blr
Ветеран

« Ответ #7 : 19 Январь 2010, 12:28:05 »

ну вот потому ради "тумбочек" ставить автогад/солидворкс/компас/макс ну не хочу Улыбка

кстати, про Руби, я ж его изучал чуточку... можно попробовать че-нить сваять, спасибо за наводку, а то я и не обращал внимания!

Somerset
Постоялец

« Ответ #8 : 20 Декабрь 2010, 19:39:40 »

Баловство

Страниц: [1]   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаДизайн и графика3D-моделирование (Модераторы: Gemini, K.S.)Тема: Google SketchUp
Перейти в: