Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800885 Сообщений в 11256 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

05 Декабрь 2020, 08:39:01
ADSL.Kirov.RuОбщиеВидео (Модераторы: Мяф-Мяф^_^, XakeP[WWW])Тема: Кино-клуб. Заседание 25 "Парфюмер"
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Кино-клуб. Заседание 25 "Парфюмер"  (Прочитано 490 раз)
Sataniast
Ветеран

« : 26 Декабрь 2009, 19:29:24 »

КакНепонимающий Ничего я в жизни не успеваю. Дам фильм, который хотел посмотреть серьёзно уже давно. Ну и от любви моей к книгам и экранизациям

Парфюмер: История убийцы

Оригинальное название: Perfume: The Story of a Murderer
Год выхода: 2006
Режиссер: Том Тыквер /Tom Tykwer/
Сценарий: Эндрю Биркин /Andrew Birkin/
Продюсер: Эндрю Биркин /Andrew Birkin/
Оператор: Фрэнк Грибе /Frank Griebe/
Композитор: Рейнхольд Хейл /Reinhold Heil/
Жанр: Триллер, Драма
Страна: Германия, Франция, Испания
Продолжительность: 147 мин.
Краткое описание:
Жестокий, никогда не знавший любви, сирота Жан-Батист Гренуй настоящих успехов достиг лишь на одном поприще – среди парфюмеров ему никогда не было равных. По его духам сходит с ума весь высший свет, не подозревая о том, какой страшной ценой будет получен последний, идеальный аромат...
В главных ролях:
Дэвид Калдер /David Calder/
Бен Уишоу /Ben Whishaw/
Андрес Херрера /Andrés Herrera/
Саймон Чандлер /Simon Chandler/
Richard Felix
Birgit Minichmayr
Рег Уилсон /Reg Wilson/
Карлос Грамаж /Carlos Gramaje/
Сиан Томас /Sian Thomas/
Майкл Смайли /Michael Smiley/

ftp://ftp.adsl.kirov.ru/Video/Perfume_The_Story_of_a_Murderer.avi

П.С. Согласен, я любитель всякой "попсятины" Обеспокоенный
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2009, 19:31:27 от Sataniast » Записан

Пришёл... увидел... сьел..

Ад пуст... а демоны все здесь. (Шекспир)

И в Библии можно найти слова, угодные Сатане.

http://vkontakte.ru/id11698156

http://members.home.nl/saen/special/zoeken.html
Misery
Постоялец

« Ответ #1 : 28 Декабрь 2009, 20:16:26 »

Ну, что ж делать - обсудим попсятину. Но попсятину хорошую, надо сказать.
Мне фильм понравился. Я от него, конечно, не в большом восторге, но от неплох.
Главный герой хорош. Судьба наделила его таким даром, и это предвещает обязательно хорошое. Но здесь получилось не совсем так. Убийца, изощренный убийца, умный убийца... Вот определения Жану-Батисту. Бен Уишоу великолепно вжился в роль, он представил, что чувствует то же, что и Гренуй. Он чувствует мир. Конечно, его не оправдываешь как убийцу, но его оправдываешь как человека, который знает, чего он хочет. Он хочет запахов...
Про остальной состав актеров ничего не скажу, кроме того, что они отлично дополняют окружающий мир Гренуя. Особое внимание уделю пейзажам-вот тут режиссер действительно очень сильно постарался. Весь этот "засранный" мир Средних веков - с его грязными улицами, рутиным запахом, тучным воздухом. Рыжеволосые девушки очень эффектно смотрятся на этом фоне, но крайне неправдоподобно. Это первый минус.
И второй минус заключается собственно в отсутствии именно запахов. Слава Богу, книгу я читала - есть с чем сравнить. В книге все чувствуется: запах камней, песка, даже воздуха. Но в фильме этого нет - все монотонно и прямолинейно.
Поэтому, как отдельному произведению ставлю 8 из 10. А в сравнении с книгой получится меньше.
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2009, 20:19:33 от Misery » Записан

Kapitan_v_away
Ветеран

« Ответ #2 : 28 Декабрь 2009, 20:28:53 »

Начнём пожалуй. Фильм мне нравиться. Снят красиво, интересно, смотрится на одном дыхании. Сам книгу не читал, но читала сестра и сказала одну фразу которая мне на долго запомнилась (процитирую дословно): "В фильме Гренуй погибает чудовищем, а в книге от того, что он не может ни кого полюбить" Уж не знаю правда ли это, но если так то режиссёр здорово поменял образ героя, хотя по мне он и так хорош. Так же мне понравилось одна черта которая отличает этот фильм от многих других фильмов про серийных убийц: Гренуй не показан каким-то гением, который легко опходит все ловушки, он больше напоминает фаната своего дела, его работа - это создание идеала. Ставлю 9 из 10 баллов.

З.Ы. наконец то выложили фильм который я смотрел  Веселый

Если чё я ешо и Laker
(S@er)_maggoT
Ветеран

« Ответ #3 : 28 Декабрь 2009, 21:05:13 »

картинка в фильме хороша, местами даже очень радует глаз
главный герой играет хорошо, нюхает как надо
голос рассказчика - могли бы и без него, слишком как-то не так
7/10

Oh, You're just nothing
Where's your crown King Nothing?
Oh, you're just nothing
Absolutely nothing
firestar
Ветеран

« Ответ #4 : 29 Декабрь 2009, 23:16:50 »

Книгу только листал, так что сравнивать особо не с чем. А фильм очень хорош, визуальная составляющая на грани прекрасное-уродство, сюжет из ряда "одаренный человек со сдвинутой психикой". Надо сказать спасибо режиссеру, перенести книгу, где главное действующее лицо вовсе не Гренуй, а совокупность окружающих его запахов - это надо суметь. По мне, дак можно было сделать фльм и подлиннее, в книге то инградиентов поболе было.
За режиссерский труд, визуальный ряд и фоновую музыку - 10.

ANA
Ветеран

« Ответ #5 : 30 Декабрь 2009, 17:56:42 »

Мне понравился. Были спорные моменты, где мне казалось: аааа, маразм! Но оно, кино, все необычное и не серьезное, так что такие моменты, наверно, норма.
Убийства деликатны. Жан-батист красивый и нюхастый, и....псих. Запахи не чувствуются, но видятся замечательно. Второстепенные герои хороши. Сцена с убийством последнего компонента(точнее с обнаружением, что такое имело место) очень уж хороша.
Концепция повествования очень понравилась, как и ритм кина, стиль, камера. Неотдилимо уже. Органично-необычно.
Все хорошо и красиво, но не скажу, что вставило на эмоциональном уровне. Так что 8/10.
С первоисточником не знакома.

Audrey Bitoni is my favourite actress
Sataniast
Ветеран

« Ответ #6 : 02 Январь 2010, 15:36:16 »

Это самое...С Новым годом.

Итак, начнём. Роман я читал, поэтому выскажусь не так, как большинство цензоров на просторах нашей страны. Раскрытие персонажа Гренуя меня не порадовало. По роману он был чудовищем. Бесчувственным, собирающим свой великий аромат. Он никогда не любил размышлять о самом себе,и чувство любви тут вообще не уместно. Если обратиться к Зюскинду, то единственное, что сделано из-за настоящей любви в книге - так это уродливый, но справедливый акт каннибализма на Кладбище невинных, кстати его можно увидеть в конце фильма..
 Что интересно, когда читаешь книгу, то представляешь себе всё царство запахов, что присутствуютт в романе. Но в фильме этого ты не заметишь, тут скорее как комедийный момент промелькивает в паре эпизодов. За что снимем бал.
 Сглаживание нескольких вещей - это грязи и глупости общества того времени, потому что пропустили несколько моменитов(глупца-барона с  его "витальной теорией", главным образом). Ну и ещё, Жан-Батист в начале создавал запахи обычных людей из своеобразных компонентов. Если правильно помню, первым пунктом там шла горсточка кошачьих экскрементов. Это просто нужно было показать
 Вообще, отношение автора на мир людей мне очень близко. В первоисточнике никого хорошим человеком нельзя было назвать. В кино об этом забыли и добавили практически романтические сцены.
  Но забудем о романе и скажем, что всё удалось режиссёру с актёрами. Гримёру и художнику тоже. Вообще производство удалось на славу. Стоит отметить, что "Константин фильм" редко ударяет в грязь лицом. Даже музыкальная тема хороша и вызывает восхищение.
 О девушках рыжеволосых: тут можно оправдать тем, что мы видим фильм носом Гренуя и для него они сильно выделялись из всего мира.
П.С. Гренуй умер от того, что понял, что ненавидит людей, и осознал, что понять его не может никто.

Пришёл... увидел... сьел..

Ад пуст... а демоны все здесь. (Шекспир)

И в Библии можно найти слова, угодные Сатане.

http://vkontakte.ru/id11698156

http://members.home.nl/saen/special/zoeken.html
Страниц: [1]   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuОбщиеВидео (Модераторы: Мяф-Мяф^_^, XakeP[WWW])Тема: Кино-клуб. Заседание 25 "Парфюмер"
Перейти в: