Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800777 Сообщений в 11253 Тем- от 88233 Пользователей - Последний пользователь: elait

14 Ноябрь 2019, 01:31:11
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДети (Модератор: Феникс)Тема: Как найти общий язык с ребенком?
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
Печать
Автор Тема: Как найти общий язык с ребенком?  (Прочитано 2519 раз)
Lady
Постоялец

« Ответ #15 : 21 Май 2007, 15:02:12 »

Это не избалованность, ребенок заходит в магазин и видит много интересных вещей, конечно, ему хочется... ведь раньше покупали. У многих знакомых была такая же ситуация. Я просто старшего перестала брать с собой в магазин (если ему не планировала ничего покупать), потом данный кризис миновал, а младшей даю рекламки, которых в магазинах много.
alexxis
Гость
« Ответ #16 : 21 Май 2007, 15:12:45 »

когда я иду в магазин с дочерью, то обычно заранее сообщаю, что она со мной не пойдёт, если будет выпрашивать то, что мы не запланировали, то она в магазин со мной не пойдёт. ну ладно типа, отвечает, пошли, ничё просить не буду!
но обычно всё равно что-либо блестящее да приглянется ей Улыбка
и когда начинается стон, сразу говорю, что мы сейчас покинем торговое заведение! И как правило действует Улыбка Ну для пущей уверенности можно же показать, что направляешься к выходу, если что...
angeloCHEK
Постоялец

« Ответ #17 : 22 Май 2007, 13:09:46 »

нельзя идти на поводу у детей, потом на шею сядут и ножки свесят, хотя я и не сторонница строгого воспитания, получалось найти компромисс и отвлечь от того, что не нужно покупать

форум стал скучным и неинтересным...

lenalena
Гость
« Ответ #18 : 27 Май 2007, 09:35:04 »

мы если с дочей идём в магазин, (ей 4,5года)и она что-то просит, то если нет с собой денег или просто это ей не стоит покупать(как я думаю), то я ей просто говорю, что у меня с собой нет или мало денежек. и она понимает и особо не канючит. я просто ей никогда не говорила, что вот мы это покупаьт не будум, зачем тебе это. и если она что-то у кого-то видела, или по телику что-то видела и хотела, она мне говорита"мама, а ты мне такое купишь?" я ей отвечала, что да куплю, пеотом и на этом вопрос исчерпывался. она забывала об этом тут же. а как то однажны она что-то так же спросила и я ей ответила, что зачем тебе это и т.д. и она начала канючить, что вот хочу и хочу. а вообще в магазинах у нас ней никогда проблем не возникало.
MarinaS
Старожил

« Ответ #19 : 27 Май 2007, 09:40:38 »

А что вы будете делать если она не забудет? И еще - вы говорите - нет денег, но ведь все равно сами что то покупаете. Ребенка это не смущает?
Феникс
Модератор

« Ответ #20 : 28 Май 2007, 10:26:12 »

Забавно, но мы с мужем частенько обсуждаем проблемы, которые могут ждать нас в будущем когда доча подрастет. В том числе и чрезмерное покупательство.
Мы пришли к такому вот выводу, масе, даже совсем маленькой (ну, как в данном случае - пять лет, уже на такая уж маленькая) можно давать "свои" денежки. Например, найденные на улице монетки, мелкая сдача и т.п. Ходим мы по магазинам раз в неделю, закупаемся сразу по-многу. При таком режиме у нее к концу недели может накопиться несколько рублей (своих! Смеющийся), которые он может потратить на что угодно (в пределах имеющейся суммы). Так мы формируем у малыша самостоятельность (он ходит по магазину как заправский покупатель и сам расплачивается за купленное), бережное отношение к деньгам,  разумный подход к покупкам и не имеем проблем со скандалами в магазинах. Ну а для самых масеньких - учимся считать Подмигивающий Кстати, денег, которые малыш "накопил" может на что-то очень желанное не хватать - здесь можно включать механизм "кредитования", но это для деток постраше - школьников, ИМХО. Им это будет крайне полезно.
Как вы думаете, такой способ может работать?
Lady
Постоялец

« Ответ #21 : 28 Май 2007, 14:04:26 »

Феникс, интересный подход. Мы это стали делать, когда сын  учился в школе, но желаемый результат (копить и потратить на желаемую вещь) сознательно проявился к классу 4. "Система кредитования" начала действовать примерно в тоже время. С младшей тоже хотим попробовать пораньше.
Феникс
Модератор

« Ответ #22 : 28 Май 2007, 15:02:32 »

Ой, спасибо большое! Рада слышать, что у кого-то такой метод работает в реале, значит, все правильно придумано Подмигивающий
Lady
Постоялец

« Ответ #23 : 28 Май 2007, 16:15:14 »

Система накопления стала работать в этом возрасте, потому что "игрушки" стали более дорогие. Увеличивать память телефона и т.п. мы не собирались, поэтому сын и стал копить денежки. Другой вопрос откуда их взять ребенку. У нас дедушка выдает "зарплату" внукам по окончанию четвертей; тети, дяди на праздники дарят деньгами - не хотят безделушки покупать. Папа смеется, говорит, что скоро систему штрафов надо вводить.
lenalena
Гость
« Ответ #24 : 28 Май 2007, 16:18:12 »

А что вы будете делать если она не забудет? И еще - вы говорите - нет денег, но ведь все равно сами что то покупаете. Ребенка это не смущает?
ей важно в этом случае не факт покупки, а моя готовность выполнить эту просьбу. а насчёт себе покупаю. я ей объясняю, что нам нужно в данный момент купить, за чем мы пришли в магазин - на это денежки есть, а на остальные покупки они не расчитаны.
а ещё у неё есть своя карманная мелочёвка - пара червонцев - вот мы ей и говорим - копи и купишь что-нить себе. обычно это бывает яйцо шоколадное
« Последнее редактирование: 28 Май 2007, 16:21:22 от lenalena » Записан
Vlada
Новичок
*

« Ответ #25 : 28 Май 2007, 17:50:38 »

Веселый  моей племяшке четыре года, у нее аллергия и она может неделями не есть конфеты которые лежат у нее под носом чтобы все поджило, хотя их очень любит. Представьте себе какая выдержка!!! Но самое ужасное то, что эта же самая выдержка помогает ей получать от родителей все что хочет, т.к.скандалы длятся не часами, а днями. Вот так палка о двух концах!
DAMA
Постоялец

« Ответ #26 : 15 Июнь 2008, 20:28:25 »

Прежде всего надо договориться взрослым между собой, как вести себя, так как недопустимо, что кто то запрещает, а кто то позволяет это же делать. Дети хорошие психологи, такими слабостями взрослых они сразу же пользуются. С дочкой у меня случилась такая истерика в магазине лишь раз, тогда я просто взяла ее под мышку и под возмущенные взгляды и реплики: "Вот мамаша", несла ее по улице без криков и упреков. Слез конечно было много и дома, но уговоров она не дождалась и успокоилась.  Да и я сделала вид, что ничего не произошло. Больше таких истерик в магазинах не повторялось.

Выворачивая душу на изнанку не пачкай окружающих.

biomechanic man
Ветеран

« Ответ #27 : 15 Июнь 2008, 20:29:32 »

Ремень - лучший переводчик Подмигивающий

продаю свои джамперы (на аватаре), состояние хорошее, недорого, в личку
For_LiBeRtY_Nicko
Пользователь
**

« Ответ #28 : 15 Июнь 2008, 20:54:29 »

Нет, это не лучший переводчик. Я так думаю, все зависит с пеленок. Сразу же надо ребенка воспитывать, учить, что такое хорошо и что такое плохо.

"За деньги можно купить кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь.
Лекарство, но не здоровье. Связи, но не друзей. Икону, но не веру. Место на кладбище, но не на небе ...
DAMA
Постоялец

« Ответ #29 : 16 Июнь 2008, 18:32:14 »

Да конечно, вы добьетесь послушания на какое то время, но станет ли вам доверять ребенок? Да и послушание временное, не забывайте, что ребенок вырастает и становится сильнее с мыслью, что сила всегда права.

Выворачивая душу на изнанку не пачкай окружающих.

Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДети (Модератор: Феникс)Тема: Как найти общий язык с ребенком?
Перейти в: