Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800715 Сообщений в 11247 Тем- от 88232 Пользователей - Последний пользователь: Costa8520

18 Июль 2019, 16:32:22
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДети (Модератор: Феникс)Тема: Как найти общий язык с ребенком?
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вниз
Печать
Автор Тема: Как найти общий язык с ребенком?  (Прочитано 2325 раз)
Lelika
Постоялец

« Ответ #30 : 18 Июнь 2008, 07:49:58 »

мы если с дочей идём в магазин, (ей 4,5года)и она что-то просит, то если нет с собой денег или просто это ей не стоит покупать(как я думаю), то я ей просто говорю, что у меня с собой нет или мало денежек. и она понимает и особо не канючит. я просто ей никогда не говорила, что вот мы это покупаьт не будум, зачем тебе это. и если она что-то у кого-то видела, или по телику что-то видела и хотела, она мне говорита"мама, а ты мне такое купишь?" я ей отвечала, что да куплю, пеотом и на этом вопрос исчерпывался. она забывала об этом тут же. а как то однажны она что-то так же спросила и я ей ответила, что зачем тебе это и т.д. и она начала канючить, что вот хочу и хочу. а вообще в магазинах у нас ней никогда проблем не возникало.

Моему сыну тоже 4,5 года и я поступаю точно так же. И если ему пообещаешь, то он успокаиваеться, а потом может и забывает, но я думаю, что просто меняеться интерес. Ну конечно если это не касаеться машинки. Поэтому машину покупаем почти с каждой з/п, хорошо что не просит настоящую  Веселый

Жить-это рисовать без черновика!
Все могут видеть как ты внеше выглядишь,
Но очень мало тех, кто знает что у тебя внутри!
Shymar
Пользователь
**

« Ответ #31 : 18 Июнь 2008, 08:22:25 »

через лет 15 запросит

Не смотри на возраст-смотри на мозги
IzV@rG_II
Старожил

« Ответ #32 : 23 Июнь 2008, 09:43:46 »

Пожалуйста помогите найти общий язык с ребенком. Моя дочка вообще никого не слушает.

ей  скоро будет 5 лет.
Нужно больше откровения с вашей стороны , добиться чтоб она свами делилась  своими секретами Непонимающий

Jen_Air
Старожил

« Ответ #33 : 23 Июнь 2008, 19:36:02 »

Ремень - лучший переводчик Подмигивающий
Это только научит ребенка врать и изворачивться,убедит что сильный прав во всем.

Давайте жить дружно,если конечно это возможно.....
Siomi
Гость
« Ответ #34 : 23 Июнь 2008, 23:09:32 »

Попробуйте периодически заглядывать ребёнку в глаза, это же ваш ребёнок. И его научите.
Lelika
Постоялец

« Ответ #35 : 24 Июнь 2008, 20:39:08 »

Если я с ней начинаю говорить спокойно не кричать она вообще делает вид, что не слышит да если и закричу ей все равно
Надо было раньше думать, прежде чем баловать. Моему сыну скоро тоже пять лет и он меня прекрасно понимает. Если я ему говорю, что нет денег, то он мне отвечает "Ничего страшного, потом купишь"  Веселый

Жить-это рисовать без черновика!
Все могут видеть как ты внеше выглядишь,
Но очень мало тех, кто знает что у тебя внутри!
biomechanic man
Ветеран

« Ответ #36 : 24 Июнь 2008, 21:55:36 »

Сколько не видел детей матерей-одиночек, все распущены донельзя. Сказывается отсутствие мужика как сильной руки. Вывод: отец необходим для правильного воспитания.

продаю свои джамперы (на аватаре), состояние хорошее, недорого, в личку
IzV@rG_II
Старожил

« Ответ #37 : 25 Июнь 2008, 02:38:53 »

Сколько не видел детей матерей-одиночек, все распущены донельзя. Сказывается отсутствие мужика как сильной руки. Вывод: отец необходим для правильного воспитания.
Правильно, стобой согласен, какои вырастет ребёнок без отца с односторонним развитием ))

[MiB]ReM
Ветеран

« Ответ #38 : 05 Октябрь 2008, 00:10:37 »

Ремень - лучший переводчик Подмигивающий
Хм... интересный вывод, если бы была полноценная семья (в данном случае отец), то он бы воспитывал ремнём? А я думаю, что ремень - это последнее и крайнее средство. Простыми советами и нотациями с некоторыми людьми не прокатывает общаться. Они это не поймут, а вот если плюсом подключить физическую силу, то эффект будет достигнут. Можно привести пример: возьмём 2-х ребят в 1-й семье. Один избалованый и неугомонный, его никак не унять словами, вывод очевиден - ремень или розга. Второй добродушный малый, божий одуванчик, и если его наказать ремнём, то он обидится, очень обидится, веть ему хватит и одного сурового взгляда, чтобы понять, что родители им не довольны. Вот вам и семья: 2 ребёнка и к каждому индивидуальный подход к воспитанию.

Сращивание интересов государства и церкви для извлечения сиюминутной выгоды очень опасно. Оно часто ведет к пренебрежению библейскими принципами как государством, так и самой церковью
АзСоль
Старожил

« Ответ #39 : 05 Октябрь 2008, 00:21:37 »

Пожалуйста помогите найти общий язык с ребенком. Моя дочка вообще никого не слушает.

ей  скоро будет 5 лет.
Для того, чтобы воспитать ребёнка хорошим человеком- для этого нужно очень много вложить в него любви, доброты, ласки, заботы...
Конкретно вам ответить не сможет никто, а даже, если и ответ вы получите, то вряд ли это именно тот вариант: вы мать и должны сами понять как вам найти общий язык со своей МАЛЕНЬКОЙ дочкой.
Моё мнение(если интересно): вы больше заняты собой, а не ребенком. Извините, если я не права

время-спать, а мы не ели...
не успеешь проснуться, а уже везде опоздала.
Natali-2
Гость
« Ответ #40 : 08 Октябрь 2008, 11:34:26 »

Может с ним на равных говорить и относиться к нему? как будто он не ребенок, да он на самом деле ведь такой же человек, только маленький. Иногда дети намного мудрее к ситуациям относятся, чем родители. Или всегда ставить себя на место ребенка, вспоминайте себя в детстве,это помогает.
lukoviZza
Пользователь
**

« Ответ #41 : 08 Октябрь 2008, 18:08:48 »

Может, ребенку попробовать объяснить, ПОЧЕМУ нужно поступить так или иначе?

Иногда для того, чтобы выделиться из толпы, достаточно быть обычным человеком..
PROKAZNISA
Гость
« Ответ #42 : 08 Октябрь 2008, 18:26:22 »

где то читала.Китай:ребёнка балуют как императора до 6 лет.после воспитывают человека
blagovest
Пользователь
**

« Ответ #43 : 09 Октябрь 2008, 11:49:16 »

ей  скоро будет 5 лет.
если человек не умеет общаться с детьми - то, мне кажется, учиться бесполезно... есть такой тип людей - дети к ним тянутся. По себе знаю. Ходила в дружину - по сути была третьей вожатой. Незнаю почему, но дети ко мне тянутся. Иногда мне это мешает жутко  Грустный

ZUBODER - это я!
Pheebio
Старожил

« Ответ #44 : 05 Ноябрь 2010, 09:51:19 »

хочу привести такой диалог, чтоб другие родители поучились.
- ты че на его орёшь?
- а он уроки не делает (хотя на работе мне , наоборот, сказали, чего это ты его не ругаешь, что учиться не хочет)
-и он тебя лучше слышит, когда орёшь?
- да он вообще не слышит
- правильно, иди через любовь, обращайся к его душе. ты кричишь своим эго на его эго. его душа как бы говорит: мама, я жду от тебя уважения и любви, чтоб ты мне помогла не через возмущение, что я ленивый.
ты видишь следствие- не делает уроки и т.д., а причина в отсутствии у него качеств как дисциплина и ответственность.  все говорят ты ДОЛЖЕН, но душа детей сама знает, что надо делать, они готовы это делать, но им не хватает каких-то качеств. и часто они будут делать всё наоборот, когда их заставляют, так протестует душа ребенка. а надо говорить Я ПОЗВОЛЯЮ тебе, сынуля, нести ответственность за учебу, быть нужным, отличным  человеком для себя и для общества, я позволяю тебе открыть в себе нужные качества (каких ему не хватает), я верю в тебя. Каждый день его хвалить: молодец, что выучил все уроки, здорово, ты классный, тебя прям не оттащить от стола, благодарю тебя! (т.е. хвалить независимо от того, делает он уроки или нет)
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2010, 09:57:32 от Pheebio » Записан

Без всякого баловства!
Цитата: rus1k
PS: интернет как свет в туалете. без него в принципе можно, но как то не удобно.

В поисках нового года 111 1101 1011 Улыбка
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДети (Модератор: Феникс)Тема: Как найти общий язык с ребенком?
Перейти в: