Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800715 Сообщений в 11247 Тем- от 88232 Пользователей - Последний пользователь: Costa8520

19 Июль 2019, 07:40:46
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДети (Модератор: Феникс)Тема: Как найти общий язык с ребенком?
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
Печать
Автор Тема: Как найти общий язык с ребенком?  (Прочитано 2326 раз)
Cvetlaya
Пользователь
**

« : 12 Май 2007, 17:23:43 »

Пожалуйста помогите найти общий язык с ребенком. Моя дочка вообще никого не слушает.

ей  скоро будет 5 лет.
« Последнее редактирование: 12 Май 2007, 20:50:54 от alexxis » Записан
Elle@
Постоялец

« Ответ #1 : 12 Май 2007, 19:12:43 »

так просто трудно ответить,ведь надо знать как ребенок себя проявляет,может это просто возрастное,но не в коем
случае не ремень и не крик,будет только хуже наказывать учше всего лишением,или недолгим игнорированием,спокойными разговорами,в любом случае к любому ребенку можно найти подход,для этого вы родители и нужны.Удачи!!!Пробуйте,смотрите упер няню по рен тв.кстати там можно кое чему поучится,таких диких и непослушных детей показывают!!!А может она у вас избалованна?
Cvetlaya
Пользователь
**

« Ответ #2 : 12 Май 2007, 20:38:32 »

Может и избалована ведь она единственный ребенок в семье и все для нее. Она не понимает что такое нет денег и если ей говоришь нет денег она устраивает истерику и говорит все равно купи.
Феникс
Модератор

« Ответ #3 : 12 Май 2007, 21:15:23 »

Мне не понятно, в чем, собственно, вопрос? В чем именно проблема только в поведении в отношении покупок? Думаю, не только, иначе бы Вы не спрашивали совета. Поясните, что Вас волнует? Может быть найдутся родители, которые с этим сталкивались и могут реально помочь советом.
Моя доча пока мала, так что моего опыта недостаточно для помощи, но вот здесь я давала ссылку на рассказ о воспитании, в котором речь идет о ребенке пяти-шести лет, возможно Вам будет интересен опыт этой мамочки  Подмигивающий
Хулиганка
Пользователь
**

« Ответ #4 : 12 Май 2007, 21:28:42 »

Может и избалована ведь она единственный ребенок в семье и все для нее. Она не понимает что такое нет денег и если ей говоришь нет денег она устраивает истерику и говорит все равно купи.
А вы всё равно не покупайте если не считаете нужным,в спокойной форме обьясните почему,только не оправдывайтесь. Вы-главная и пока вы сдесь принимаете решения,она должна это чувствовать.Важно чтобы при этом все так считали(бывает что папы,бабушки и тп начинают жалеть "несчастное" чадо). Во время истерик оставьте её одну в комнате и не реагируйте. Вы должны быть абсолютно спокойны.Подождите мин.5,за это время ребёнок должен успокоится самостоятельно.При этом говорите доброжелательно,скажите что вы её понимаете но по соответствующей причине не можете выполнить просьбу. По началу конечно будет тяжело,потребуется много терпения но результат того стоит.
Cvetlaya
Пользователь
**

« Ответ #5 : 12 Май 2007, 21:37:20 »

Если в магазине я ей ничего не покупаю она не выпускает из магазина, ревет чуть ли на пол не бросается, а если же я ее убираю от дверей она начанает злиться и может толкнуть, или стукнуть, а потом выбегает из магазина и бежит бегом по дороге голося на всю улицу.
Хулиганка
Пользователь
**

« Ответ #6 : 12 Май 2007, 21:53:38 »

Если в магазине я ей ничего не покупаю она не выпускает из магазина, ревет чуть ли на пол не бросается, а если же я ее убираю от дверей она начанает злиться и может толкнуть, или стукнуть, а потом выбегает из магазина и бежит бегом по дороге голося на всю улицу.
Ну я об этом и говорю-в вашей семье глава-пятилетний ребёнок,который держит под контролем в первую очередь вас. Пока она просит купить какую-нибудь игрушку, через пару лет попросит дорогой телефон например,ещё через пару лет придумает что нибудь ещё. Что будете делать? Занимать деньги пойдете в надежде на то что ваш собственный ребёнок вас не изобьёт(возможно грубо сказала но это так)? Неужели она сильнее вас? Я считаю это просто ваша слабость вам просто удобнее купить и всё.
По поводу поведения. Пусть падает, кричит, орёт на всю улицу-она не должна вас сломить и добится своего в очередной раз. Вы же взрослый человек-проявите твёрдость и помните что хозяйкой ситуации должны быть вы.Важно при этом не переходить на грубость,а говорит ровным спокойным тоном. Конечно перевоспитание займёт какое-то время,но не всё сразу.
MarinaS
Старожил

« Ответ #7 : 13 Май 2007, 08:05:06 »

Очень советую всем прочитать книгу Юлии Гриппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?". Там изложена очень полезная техника разговора с детьми - активное слушание. Книга написана простым понятным языком и будет интересна любому, даже тем у кого нет детей. Ее можно взять вот тут /Books/Общатьсяя с ребенком. Как/
Cvetlaya
Пользователь
**

« Ответ #8 : 13 Май 2007, 09:27:23 »

Если я с ней начинаю говорить спокойно не кричать она вообще делает вид, что не слышит да если и закричу ей все равно
Serhio777
Постоялец

« Ответ #9 : 13 Май 2007, 09:35:44 »

Если я с ней начинаю говорить спокойно не кричать она вообще делает вид, что не слышит да если и закричу ей все равно
воспитываете вы ребенка не так мне кажется,хотя возможно здесь проявляется буйство характера,обратитесь к знающим людям за помощью

Чем меньше девушек мы любим, тем больше времени на сон.
Margo
Новичок
*

« Ответ #10 : 13 Май 2007, 09:52:02 »

Моему ребенку скоро 8 и у меня такая же проблема, делает все назло!

Если женщина не сдается, она побеждает, если сдается, диктует условия победителю...
Serhio777
Постоялец

« Ответ #11 : 13 Май 2007, 09:58:41 »

вы знаете,многие сталкиваются с этой проблемой,здесь нужна выдержка,терпение и особый подход,в этом возрасте у детей своя точка зрения на окружающий их мир

Чем меньше девушек мы любим, тем больше времени на сон.
Феникс
Модератор

« Ответ #12 : 13 Май 2007, 10:16:04 »

Очень советую всем прочитать книгу Юлии Гриппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?". Там изложена очень полезная техника разговора с детьми - активное слушание. Книга написана простым понятным языком и будет интересна любому, даже тем у кого нет детей. Ее можно взять вот тут /Books/Общатьсяя с ребенком. Как/
MarinaS, спасибо за инфу! С интересом ознакомлюсь  Подмигивающий
Надежда
Постоялец

« Ответ #13 : 13 Май 2007, 22:32:53 »

Дети,дети они каждый по-своему требует к себе подход-я уже как-то писала-что с ними не надо сюсюкаться-разговаривайте как со взрослым человеком-в любом моменте можно найти нюанс что-б отвлечь маленького человечка от чего-нибудь-(на чем он заострил внимание)-ищите подходы к своему любимому дитя-со стороны можно помочь-но не зная в корне вашей ситуации-это бесполезно Улыбка Улыбка Улыбка

alr123
Пользователь
**

« Ответ #14 : 15 Май 2007, 13:43:34 »

ребенка избаловали, вот теперь будет мучение. Самое главное сейчас поставить себя правильно. На мой взгляд лучше сходить к психологу.

Какая власть такой народ.
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДети (Модератор: Феникс)Тема: Как найти общий язык с ребенком?
Перейти в: