Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800909 Сообщений в 11258 Тем- от 88247 Пользователей - Последний пользователь: Shnur43

07 Март 2021, 23:45:37
ADSL.Kirov.RuРазноеРазговоры обо всем (Модераторы: -= 666 DEVIL 666 =-, Femina, Sofronat, Коррупционер)Тема: Кинотеатр "Колизей"
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
Печать
Автор Тема: Кинотеатр "Колизей"  (Прочитано 2059 раз)
_Dave_
Постоялец

« : 18 Декабрь 2009, 22:12:31 »

Сам живу не в Кирове, в области. Вот в воскресенье думаю съездить на Аватар в колизей, уже очень трейлер понравился.
Знаю что Аватар снят на 3D, а есть в Колизее 3D?? Я просто первый раз в этом кинотеатре Улыбка
Incredible
Администратор

« Ответ #1 : 18 Декабрь 2009, 22:56:36 »

С 17 по 24 декабря в кинотеатрах Кирова Аватар идет в обычной версии. С 25 декабря обещают в 3D.

Fluderman
Ветеран

« Ответ #2 : 18 Декабрь 2009, 23:08:07 »

А вот такой вопрос там в колизее 3Д анаглиф или поляризованное
и ещё где можно анаглиф очки купить они копейки стоят искал книжки и журналы в некоторые вкладываютя для просмотра всяких рекламных картинок нигде не нашол может кто подскажет название такого издания
Adik_1
Новичок
*

« Ответ #3 : 02 Январь 2010, 23:07:25 »

знаю что в "Октябре" идёт 3д. а в других кинотятрах идёт кто нибудь знает?
KapraL_G
Постоялец

« Ответ #4 : 02 Январь 2010, 23:36:28 »

думаю будут в анаглифе, IMAX дорогая технология
Да, а раз анаглиф, то сколько там фильм идет, больше 2х часов, это глаза конкретно устанут Шокирован да на зрении как это скажетса, или там адаптированый фильм будет не такой длинный.
Сам часто дома в анаглифе смотрю, больше полу часа тяжело.
И естественно потеря цвета в анаглифе, так что сомнительное удовольствие от сего просмотра Непонимающий
Обычно в "Октябре" все, что в 3d показывают.
« Последнее редактирование: 02 Январь 2010, 23:39:30 от KapraL♂G » Записан

Никаких грязных мыслей, несколько снимков,
Чтоб навеки тебя удержать...
Delirium
Старожил

« Ответ #5 : 03 Январь 2010, 12:52:57 »

А в сине-красном анаглифе с картонными очками разве фильмы ещё показывают? Это же жутко старая технология. В Нижнем смотрел Рождественскую Историю 3D, там её показывали в Dolby3D. Технология похожа на анаглиф, очки тоже фильтруют цвета для левого и правого глаза, но потерь цвета почти нет, картинка нормальная и цветная. Очки значительно более качественные и многоразовые, на выходе их нужно сдавать. Кратко можно почитать здесь:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Dolby_3D
http://cinemas.nevafilm.ru/equipment/03_3d_digital_cinema/dolby_3d_digital_cinema_glasses

Судя по тому что это самый дешёвый формат для показа 3D фильмов, в Октябре скорее всего Аватар показывают именно в Dolby3D. Впрочем, на днях я всё-таки его посмотрю, так что узнаю подробности.

А об IMAX в Кирове даже мечтать не стоит. Эти кинотеатры по всей России по пальцам можно пересчитать. И строят такие кинотеатры изначально в соответствии со стандартами IMAX, т.е. запихнуть огромный экран IMAX в какой-нить наш Октябрь или Козелей ну никак не выйдет. Улыбка
« Последнее редактирование: 03 Январь 2010, 13:09:15 от Delirium » Записан

Хочешь свободы слова?
ТВОЙ ЛИЧНЫЙ БЛОГ НА http://kirovblog.ru
Kidman
Новичок
*

« Ответ #6 : 08 Январь 2010, 14:41:16 »

Кто нибудь ходил в Октябрь на Аватара? как 3D, гуд?
[ectaVgen]
Ветеран

« Ответ #7 : 08 Январь 2010, 15:26:18 »

Я пытался сходить, но не вышло)) Билеты остались только в разнобой Грустный

Нету =(
varvest
Постоялец

« Ответ #8 : 08 Январь 2010, 15:50:13 »

В глобусе реклама АВАТАР также в 3D и IMAX 3D
Солнышко_ВСЕМ_СВЕТиТ
Ветеран

« Ответ #9 : 09 Январь 2010, 14:00:25 »

В глобусе реклама АВАТАР также в 3D и IMAX 3D
а что есть IMAX 3D Оо

ИДИТЕ В ОПУ СО СВОИМИ "ПРИВЕТ КАК ДЕЛА"и"ПРИВЕТ ДАВАЙ ЗНАКОМИЦА"и стандартные вопросы и пошлости свои можите туда же засунуть
ИМПРОВИЗАЦИЯ РУЛИТ!!
ZIZ
Постоялец

« Ответ #10 : 09 Январь 2010, 14:17:57 »

а что есть IMAX 3D Оо
аватар снят и в том и в том. Но в кирове нет и никогда небыло аймакса, как вообщем то и хорошего 3д. Чувак фильм бомба своими спец эфектами,но снят не для 3д,поэтому не увидишь ничего,от чего захочется залесть под кресло. Ходил сначала в 2д,потом в 3д. Во второй раз реально скучно было,и 3д не особо исправило ситуацию. Снято не в широкоформатном варианте,поэтому когда смотришь на экран 3д,то текстуры уходят за край экрана,и весь 3д эфект изза этого уходит вникуда. ИМХО
Delirium
Старожил

« Ответ #11 : 09 Январь 2010, 14:52:13 »

Я пытался сходить, но не вышло)) Билеты остались только в разнобой Грустный

к-т Октябрь вообще показал себя с худшей стороны. Пропало всё желание ходить туда смотреть кино. Дозвониться в кассу невозможно, постоянно либо занято, либо никто не берёт трубку. Пришли на утренний сеанс в наивной надежде, что с утра ещё все спят и можно будет купить билет. Нет, билеты распроданы. Купить билеты на следующий день нельзя - предварительные продажи почему-то только с 12 часов. ПОЧЕМУ?! Прогуливаясь около 11 вечера, решили всё-таки зайти и купить билеты на следующий утренний сеанс. Девушка на кассе болтает по телефону. Отложить трубку на минуту и ответить на вопрос не может, видимо что-то жутко важное, правда не совсем по работе. Стало понятно, почему в кассу нельзя дозвониться. Минут 5 ждали пока девушка наговорится. Спрашиваем, можно ли купить билеты. Опять нельзя. Теперь уже на кассе висит листочек с текстом, мол предварительные продажи с 12 до 21 часа. Билеты чуть ли не в сейфе. Девушка на кассе уверяет что сей листочек висел и раньше, только в другом месте. Мы НЕ ВИДЕЛИ ничего подобного, зато хорошо видели объявление о продаже с 12 часов. ТОЛЬКО С 12! Больше никаких объявлений о предварительной продаже билетов с утра не было! Зато всё увешано одинаковыми листами с расписанием сеансов, предупреждениями о том что очки нужно сдавать и прочей дребеденью, которая дублируется везде где только можно. Реально же полезная информация написана на таких же листках бледным маркером и разбросана частями по всем окнам кассы. Окончательно обозлившись хотели уже было совсем не ходить в этот жутко "гостеприимный" кинотеатр, но набравшись терпения я всё-таки сходил за билетами в очередной раз. Билеты можно было купить только на сеанс, который должен быть через день, и только на первый ряд. Что такое первый ряд в наших кинотеатрах, абсолютно не приспособленных для 3D, и какое будет 3D с первого ряда я даже говорить не буду. Глаза дороже, поэтому на билеты в очередной раз забил.

Хочешь свободы слова?
ТВОЙ ЛИЧНЫЙ БЛОГ НА http://kirovblog.ru
KapraL_G
Постоялец

« Ответ #12 : 09 Январь 2010, 15:59:49 »

Аналогично топтался у входа около 10 часов утра, увидел сеи листки, что проданы билеты на 8,9,10 число
стало интересно до какого же числа будет идти пракат фильма Непонимающий
С таким аншлагом в "Октябре" преставляю какая у них там прибыль идет.
Да и вот незнаю что там с очками уже, наверное все засаленые попадают в руки последних зрителей.

Никаких грязных мыслей, несколько снимков,
Чтоб навеки тебя удержать...
Солнышко_ВСЕМ_СВЕТиТ
Ветеран

« Ответ #13 : 09 Январь 2010, 16:17:16 »

аватар снят и в том и в том. Но в кирове нет и никогда небыло аймакса, как вообщем то и хорошего 3д. Чувак фильм бомба своими спец эфектами,но снят не для 3д,поэтому не увидишь ничего,от чего захочется залесть под кресло. Ходил сначала в 2д,потом в 3д. Во второй раз реально скучно было,и 3д не особо исправило ситуацию. Снято не в широкоформатном варианте,поэтому когда смотришь на экран 3д,то текстуры уходят за край экрана,и весь 3д эфект изза этого уходит вникуда. ИМХО
йа попросила объяснить что такое IMAX 3D.то что он снят в этих двух и без вас понятно..

ИДИТЕ В ОПУ СО СВОИМИ "ПРИВЕТ КАК ДЕЛА"и"ПРИВЕТ ДАВАЙ ЗНАКОМИЦА"и стандартные вопросы и пошлости свои можите туда же засунуть
ИМПРОВИЗАЦИЯ РУЛИТ!!
(Sic)_maggoT
Ветеран

« Ответ #14 : 09 Январь 2010, 16:20:10 »

йа попросила объяснить что такое IMAX 3D.
ГУГЛ ТО НА ЧТО?!

http://ru.wikipedia.org/wiki/IMAX
http://www.kino-proekt.ru/publications/imax3d.htm
http://www.idemvkino.ru/imax/technology/
...

Мой Фотоблог | Информационно-строительный портал "Строим Киров"
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuРазноеРазговоры обо всем (Модераторы: -= 666 DEVIL 666 =-, Femina, Sofronat, Коррупционер)Тема: Кинотеатр "Колизей"
Перейти в: