Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800781 Сообщений в 11254 Тем- от 88233 Пользователей - Последний пользователь: elait

22 Ноябрь 2019, 23:55:12
ADSL.Kirov.RuДомашнийДом и бытБытовая техника и мебель (Модераторы: Femina, Iov, Шуриковна)Тема: Электроплитка нововятская ремонт
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Электроплитка нововятская ремонт  (Прочитано 733 раз)
Cergei
Ветеран

« : 28 Ноябрь 2014, 12:35:52 »

Имеется плитка 2-х комфорочная электро Искорка. Недавно на одном из тэнов сломался регулятор-выключатель Т-150.
Поблизости удалось приобрести только Т-200. По размерам такой же только ось под ручку управления нужно отпилить и контаков три, а не два, как было на прежнем.
Может кто подскажет зачем тут третий контакт, который судя по принципу включения дублирует включение/выключение (при подаче тока/включении через площадку-перемычку соединяется с подающим контактом на паре, которая была на старом регуляторе)? Что на новых моделях и для чего подключается на него?
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2014, 12:23:57 от Cergei » Записан

Услуги сантехника. Полипропилен.
zulus
Ветеран

« Ответ #1 : 28 Ноябрь 2014, 13:26:30 »

Непонимающий
ты б картинку какую-нить приложил... но как мне кажется, если я тебя правильно понял, то выглядит (измеряется) так как на картинке, то забей и не парься. ставь как и двухконтактный.
кажется я тупанул малость )))
посомотри на второй рисунок: "змейка - это резистор переменный у которого три вывода. два - собственно сам резистор (макс сопротивление, приближенно =  бесконечности) и третий - "ползунок". если дело обстоит именно так, то соедини 1й и 3й (на моей схемке!!!!) контакты и всё, в принцыпе, ты можешь обойтись только двумя (1-3 или 2-3)
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2014, 15:35:05 от zulus » Записан

Когда варишь людей в кипятке - первое время их можно не помешивать.Они делают это сами.
Cergei
Ветеран

« Ответ #2 : 28 Ноябрь 2014, 19:06:01 »

Вот это дело в инете - не особо информативно
http://www.nasha-tehnika43.ru/goods/6846174-regulyator_moshchnosti_k_tenovoy_konforke_elektra_novovyatka
http://www.lspare.ru/00240.html
Ну вот покрупнее http://stop-elektro.ru/upload/shop_1/6/6/1/item_661/shop_items_catalog_image661.jpg

Angel7
Постоялец

« Ответ #3 : 29 Ноябрь 2014, 14:50:32 »

Cergei читать умеем? Регулятор мощности биметаллический - это такая куевина, которая от марки биметалла может включать, выключать напругу на потребитель на заданную температуру (короткое замыкание, вырубит, что бы ты не сгорел). По принципу электропробки автоматической.
P.S
zulus к тебе не относится, ты в школе Азбуку не понимал.
Alexmen
Ветеран

« Ответ #4 : 29 Ноябрь 2014, 19:04:06 »

Включи по старой схеме, зачем тебе третий контакт, тебе нечего к нему подключать.

"Плюнь в глаза тому, кто скажет, что можно объять необъятное!"
Cergei
Ветеран

« Ответ #5 : 30 Ноябрь 2014, 12:25:44 »

Cergei читать умеем?
Сейчас этот вопрос к себе обратите и прочитайте выделенное для доходчивости.
Эврику про биметалл вы мне не открыли.

Alexmen, мне тупо интересно узнать - для чего этот контакт третий (предположительно на контрольную лампочку включения именно этой горелки?!) появился. А так пока удалось реанимировать старый регулятор (повернулась вся контактная колонка, видимо от старости уже), а новый приготовлен на случай следующего сбоя - шток укоротили до требуемого размера.
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2014, 12:30:47 от Cergei » Записан

vvgNovanet
Ветеран

« Ответ #6 : 30 Ноябрь 2014, 14:10:08 »

Мануал элетроплиты - http://artefact69.narod.ru/photoalbum31.html
Виидно, что для индикации 3 вывод.

Т-200  он для стационарных больших плит с трубчатыми эл.конфорками. Там шток длинный, но и для искорки подойдёт.
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2014, 14:35:15 от vvgNovanet » Записан
Alexmen
Ветеран

« Ответ #7 : 30 Ноябрь 2014, 19:22:14 »

Н-да, надо же так запутать ноль между лампами Л1 и Л2. Зачем третий вывод - одному Нововятску известно.. Веселый
 Подключи в параллель к нагрузке - и люди тебе спасибо скажут..
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2014, 19:28:51 от Alexmen » Записан

"Плюнь в глаза тому, кто скажет, что можно объять необъятное!"
vvgNovanet
Ветеран

« Ответ #8 : 30 Ноябрь 2014, 19:57:03 »

Подключи в параллель к нагрузке - и люди тебе спасибо скажут..
Должна быть индикация поворота ручки регулятора, а не нагрузки.
Теновые конфорки во время работы иногда отключаются тем самым регулятором. ( для поддержания установленной температуры )
Подключать индикацию таким образом нельзя по ТБ.
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2014, 20:02:14 от vvgNovanet » Записан
Cergei
Ветеран

« Ответ #9 : 01 Декабрь 2014, 13:05:12 »

Спасибо, vvgNovanet!
Интуиция значит меня не подвела.

Страниц: [1]   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийДом и бытБытовая техника и мебель (Модераторы: Femina, Iov, Шуриковна)Тема: Электроплитка нововятская ремонт
Перейти в: