Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800874 Сообщений в 11255 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

25 Октябрь 2020, 10:48:51
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДети (Модератор: Феникс)Тема: ребёнок врёт
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
Печать
Автор Тема: ребёнок врёт  (Прочитано 1285 раз)
АзСоль
Старожил

« : 17 Декабрь 2009, 13:50:22 »

Дети подрастают, начинают больше думать, соображать, а следовательно начинают врать, чтобы угодить родителям, бабушкам,... для того, чтобы избежать наказания за уже совершенный неверный поступок.
 ГрустныйПришлось столкнуться с этой проблемой и мне.
И эта новость застала меня врасплох Непонимающий
Что делать, как реагировать, что бы вранье не стало привычкой?

время-спать, а мы не ели...
не успеешь проснуться, а уже везде опоздала.
8888
Гость
« Ответ #1 : 17 Декабрь 2009, 13:53:36 »

а это и не следствие дум и соображений, нет тут закономерности, просто они Вас боятся. пересмотрите своё поведение.
To-toshick
Постоялец

« Ответ #2 : 17 Декабрь 2009, 13:56:24 »

лож - творческий процесс
если дети вообще не врут, то с ними что-то не так

чтобы понимать когда он врет, почитайте Экмана

Перешел на Мультинекс, но буду иногда заходить. У деда Ростелеком =)
Фатина
Старожил

« Ответ #3 : 17 Декабрь 2009, 14:01:20 »

А у меня вот как: старший, простодырый - правду-матку режет, а младшая -хитрая такая, выкручивается. Воспитание одинаковое. Наказания есть, конечно, но все почти на старшего. Плачущий
Что тут пересмотреть?
Я вот как делаю: за правду, какая бы она не была, стараюсь строго не наказывать, а если ложь прознаю, тогда держись...
8888
Гость
« Ответ #4 : 17 Декабрь 2009, 14:06:20 »

ложь-понятие относительное. неверный поступок- тоже. с Вашей точки зрения -неверный. зачем их наказывать?
АзСоль
Старожил

« Ответ #5 : 17 Декабрь 2009, 14:45:55 »

У меня такая же ситуация, как у Fotinija.
Старший  не создавал таких тем для размышления- или сразу извинялся или правду говорил
А мелкую-5лет за прошедший месяц уже второй раз подлавливаю. Главное в глаза смотрит и убеждает меня- ждет прокатит или нет. Я ей говорю: врёшь... Злой , признавайся.
Она признается и ей стыдно становится. Я ей говорю больше не обманывай, врать нельзя.
Но что-то мне подсказывает, что не такой должна быть моя реакция, более бурной что ли.... Непонимающий

Некоторые знакомые в детстве не пресекли это враньё детей, и теперь эти "дети" им тааакииих дров наломали, что не хочется оказаться на  месте их родителей Грустный

tofik
Постоялец

« Ответ #6 : 17 Декабрь 2009, 14:49:05 »

"все лгут..." (с)

Царь...
АзСоль
Старожил

« Ответ #7 : 17 Декабрь 2009, 14:50:42 »

"все лгут..." (с)
ну конечно бывает ложь во благо...

baiker
Ветеран

« Ответ #8 : 28 Январь 2010, 13:48:26 »

Сын 17 лет, соврал что в школе всё ок(с себя вины не снимаю),в результате когда вскрылся его косяк по успеваемости, был ОООчень расстроен. Есессно прочитал лекцию о вреде вранья и "мужском слове", такое впечатление что зацепило парня. Но осадок в душе у меня остался до сих пор.

Чтобы иметь то, что никогда не имел, нужно делать то, чего никогда не делал.
Armen
Постоялец

« Ответ #9 : 30 Январь 2010, 22:04:52 »

Сам покамест с детским враньём не сталкивался (старшей 4 года, младшему 10 месяцев). Со старшей ведутся беседы, и проводятся практические ситуации в качестве профилактической работы. Пока от родителей ничего не скрывает.
А вопрос такой: можно ли визуально распознать ребёнково враньё?

Մարո ջան, ես քեզ շատ եմ սիրում:
Satyricon
Старожил

« Ответ #10 : 03 Февраль 2010, 12:09:43 »

На счёт боязни, это да, если ему попадало здорово за шалости в детстве, то скорее всего это и есть причина вранья. Нужны доверительные отношения, дружеские. Я так вижу, когда мой хитрить начинает, меня трудно обмануть. Ну, а так что-бы нагло врать глядя в глаза такого нет. Малому будет 10 лет в этом году.

TSC! Rus member -  *F☺lding@home*
NeSmEyaNa
Пользователь
**

« Ответ #11 : 07 Март 2010, 15:57:58 »

Сам покамест с детским враньём не сталкивался (старшей 4 года, младшему 10 месяцев). Со старшей ведутся беседы, и проводятся практические ситуации в качестве профилактической работы. Пока от родителей ничего не скрывает.
А вопрос такой: можно ли визуально распознать ребёнково враньё?
По моим наблюдениям, когда ребенок начинает врать, то он делает это не очень уверенно и если показать ему свое недоверие, наставивать на его признании, задавать ему вопросы, которые помогли бы вывести его на чистую воду, то там уже видно будет, врет он или нет...

Если у вас есть слезы, приготовьтесь пролить их. (с)
kolenval1
Ветеран

« Ответ #12 : 07 Март 2010, 16:36:46 »

Не помню кто автор но вот краткии смысл :
Дети врут иногда просто так чтобы жизнь стала более интереснои в красках ,многие путают враньё с простой фантазией , в этом ни чего страшного нет

Я лично заметив враньё ребенка начинаю распрашивать подробности что помогает вывести на чистую правду .Но а если нет то в конце концов "тайное становится явным рано или поздно" тут уже хватило пару раз сделать такую уловку: невыполнить своё обещание ребёнку( которые они ой как хорошо помнят ) и на последовавшии вопрос : что же вы родители? напомнить ему его лож
 Ну и имхо вроде обману больше не подвергаюсь  УлыбкаПапе с мамой не врет и ладно ,а остальным можно в жизни пригодится
« Последнее редактирование: 07 Март 2010, 18:04:04 от kolenval1 » Записан

все персонажи являются вымышленными совпадения случайны
Dimych79
Новичок
*

« Ответ #13 : 28 Март 2010, 20:39:45 »

Я вот как делаю: за правду, какая бы она не была, стараюсь строго не наказывать, а если ложь прознаю, тогда держись...

+1 присоединяюсь

Foo_Fighter
Пользователь
**

« Ответ #14 : 28 Март 2010, 20:44:35 »

мня вот мама такими допросами спалила что я водку пью  Улыбка
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДети (Модератор: Феникс)Тема: ребёнок врёт
Перейти в: