Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800777 Сообщений в 11253 Тем- от 88233 Пользователей - Последний пользователь: elait

19 Ноябрь 2019, 15:36:59
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяСемейные проблемы (Модераторы: Femina, Sofronat)Тема: Насилие в семье.
Страниц: 1 ... 10 11 [12]   Вниз
Печать
Автор Тема: Насилие в семье.  (Прочитано 5329 раз)
D_Rodion
Ветеран

« Ответ #165 : 09 Октябрь 2009, 11:57:07 »

В шесть лет меня дед отстегал железным прутом за маленькую провинность: я верил, что в подполье обитают существа наподобие гремлинов, и они коллекционируют обувь. Я сбросил калоши деда в дыру между досками. Подношение Низинным Богам.
Дед бил по ногам. Один из шрамов теперь украшает лодыжку.
В 14 лет я покалечил своего деда, вогнав ему в запястье вилку. Ладонь была жилистая и зубья не прошили ее насквозь, увязли в костях. Все случилось только из-за одного пустяка: он припомнил мне эти калоши. Око за око. Старый пердун не заслуживал такого обращения, я это понял позже. То был мой первый аффект. И единственный родич, которому я причинил физическую боль.
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2009, 12:24:45 от Белый Тигр » Записан

- Now,I ain't givin' it to him, Vincent. I'm buyin's something for my money. Wanna know what i'm buyin',Ringo?
- What?
- Your life. I'm givin' s you that money so I don't have to kill your ass.
мышка
Ветеран

« Ответ #166 : 09 Октябрь 2009, 15:59:58 »

Шокирован  какие ты страшые истории рассказываешь ....
   а почему  не "ударили по щеке ,подставь другую" ?

«Хочешь рассмешить Бога – расскажи ему о своих планах»
D_Rodion
Ветеран

« Ответ #167 : 09 Октябрь 2009, 21:24:26 »

Шокирован  какие ты страшые истории рассказываешь ....
   а почему  не "ударили по щеке ,подставь другую" ?
потому что по щеке НЕ ударили

- Now,I ain't givin' it to him, Vincent. I'm buyin's something for my money. Wanna know what i'm buyin',Ringo?
- What?
Balabas
Новичок
*

« Ответ #168 : 09 Октябрь 2009, 22:08:09 »

Пороть как советуют многие??? Мда... слов не хватает на сколько я понимаю и в ход идут ремни, розги и тд и тп. А просто поговорить с ребенком по душам, сбросив с себя напыщенность взрослого человека мы не можем уже? Я так понимаю. Сам пострадал от этого врать не буду, руку поднял но не ударил, тормоза сработали во время, обнял и вместе проревели весь вечер, теперь даже не ругаемся с ребенком... хотя ребенок и не от меня... Добрее надо быть в конце концов и быть с ребенком на равных и он вам будет доверять как лучшему другу, только не избалуйте вседозволеностью, а то сами завоете потом.Если ребенок не понимает, то значит вы как-то не так обьясняете в конце концов, вы ведь его воспитываете, а не даете так сказать "ценные указания".
psi
Постоялец

« Ответ #169 : 10 Октябрь 2009, 14:39:16 »

тяжелее всего- не физическое насилие, а именно подавление ребенка как личности.

С физическим насилием по крайней мере определенно. А вот где грань подавления ребенка как личности? Не хочет он как личность уроки делать, а его подавляю - заставляю разными "не физическими методами". Это плохо?

Тяжелее всего для ребенка расти в окружении дисгармоничных, нестабильных, несформированных личностей. Это можно померить. Конечно "шкал" и "линеек" много, но 10-20 принципов повторяются у всех.
Например: не надо объяснять свои поступки поступками других людей, не надо жить чужой жизнью и позволять другим жить собственной. Кто живет по этим правилам не будет ни физически, ни нефизически подавлять ребенка.
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2009, 23:10:52 от psi » Записан

"Вся наша главная жизнь происходит на тонком уровне ... осознаём мы это или нет" (по А.Подводному "Знаки на пути")
8888
Гость
« Ответ #170 : 10 Октябрь 2009, 16:19:56 »

С физическим насилием по крайней мере определенно. А вот где грань подавления ребенка как личности? Не хочет он как личность уроки делать, а его подавляю - заставляю разными "не физическими методами". Это плохо?

уроки делать заставлять- тоже не то. А вот, например,так: в юности за тебя всё решают, твои слова игнорируются, далее - толку-то у тебя ни на че нет- ни учиться, ни жениться,  молчи, тебя не спрашивают. и денег-то у тебя нет, и будешь ты всю жизнь нищая. Кто после такого во  взрослую жизнь выходит? личность? может и личность, беспомощная, с разными комплексами. а потом и удивляются- че это у нас ребенок такой вырос? всего боится? вот и приходится потом несколько лет выдавливать из себя все эти установки. это в лучшем случае. Наверно Вы счастливый человек, раз такого в Вашей семье не было, когда Вы были ребенком.
psi
Постоялец

« Ответ #171 : 10 Октябрь 2009, 23:25:23 »

В чужую голову и жизнь не залезешь. Может быть у меня не ТАК жёстко было.
Однако психологами ТОЖЕ так просто не становятся...

Я могу создать условия для становления личности и обретения ею счастья если (несмотря на травматический опыт):
1) у человека объективно есть проблема;
2) человека эта проблема тяготит;
3) человек хочет поменять себя.
Все три пункта ДОЛЖНЫ присутствовать ОДНОВРЕМЕННО.

"Вся наша главная жизнь происходит на тонком уровне ... осознаём мы это или нет" (по А.Подводному "Знаки на пути")
8888
Гость
« Ответ #172 : 11 Октябрь 2009, 09:06:50 »

если честно, то была совсем недавно мечта- получить еще высшее психологическое. но разум отклоняет эту идею- куда я с ним?
D_Rodion
Ветеран

« Ответ #173 : 12 Октябрь 2009, 13:29:54 »

если честно, то была совсем недавно мечта- получить еще высшее психологическое. но разум отклоняет эту идею- куда я с ним?
ВОт пример того, как человек принимает для себя установку:"ЭТО образование малоперспективное". Но ведь выбор деятельности зависит от личных качеств, а не профиля, по которому вы обучались. Человек необдуманно и беспутно выбирает куда пойти учиться, чтобы в конце разозлиться и выпалить: И ШЕСТЬ ЛЕТ я торчал на этом гребаном факультете! Да если б я знал!" Увы, "если бы" не котируется. Личность инициативная и творческая всегда найдет чем заняться, даже если у этой личности образование - неполное среднее. Вышка дает как минимуи дополнительные возможности, а вот как распорядиться ими - тут соображайте сами. Но применение полученным знаниям есть ВСЕГДА.
ВСЕГДА! Тупиков не существует, они у вас в голове.
ГДЕ Я? КУДА Я? - прежде чем "приглашать" в этот мир ребенка, ответьте честно на эти вопросы самой себе. Это ваш личный долг миру.
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2009, 13:31:48 от Белый Тигр » Записан

- What?
Hooter
Ветеран

« Ответ #174 : 12 Октябрь 2009, 13:43:28 »

По статистике женщины на 20% чаще применяют бытовое насилие в семье... Рот на замке

Как мы сможем побеждать если нас легко продать,
Как мы сможем победить если нас легко купить.
Газманов "Новая заря"
8888
Гость
« Ответ #175 : 12 Октябрь 2009, 14:27:34 »

ВОт пример того, как человек принимает для себя установку:"ЭТО образование малоперспективное". Но ведь выбор деятельности зависит от личных качеств, а не профиля, по которому вы обучались. Человек необдуманно и беспутно выбирает куда пойти учиться, чтобы в конце разозлиться и выпалить: И ШЕСТЬ ЛЕТ я торчал на этом гребаном факультете! Да если б я знал!" Увы, "если бы" не котируется. Личность инициативная и творческая всегда найдет чем заняться, даже если у этой личности образование - неполное среднее. Вышка дает как минимуи дополнительные возможности, а вот как распорядиться ими - тут соображайте сами. Но применение полученным знаниям есть ВСЕГДА.
ВСЕГДА! Тупиков не существует, они у вас в голове.
ГДЕ Я? КУДА Я? - прежде чем "приглашать" в этот мир ребенка, ответьте честно на эти вопросы самой себе. Это ваш личный долг миру.
полностью согласна. дело в том , что экономическое выбрано осознанно и обдуманно. я не говорю, что психологическое- малоперспективное. Работа с цифрами и работа с людьми- разные вещи. второе- просто для души.
Тitan
Постоялец

« Ответ #176 : 31 Октябрь 2009, 10:04:48 »

Конечно НЕТ!!!.
Это не мыслимо!!!  Злой
(имхо : автор перепутал термины насилие и изнасилование)
Самый весёлый ответ, такое ощущение что речь идёт о пытках, если ребёнок не понимает слов, почему бы не применить силу( конечно в разумных пределах) и не чикнуть его по попе. Или же это настолько жестоко и холоднокровно ?? Если не наказывать ребёнка то вырастет бог знает что. А ведь если подумать наказание тоже насилие.

Страниц: 1 ... 10 11 [12]   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяСемейные проблемы (Модераторы: Femina, Sofronat)Тема: Насилие в семье.
Перейти в: