Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800778 Сообщений в 11253 Тем- от 88233 Пользователей - Последний пользователь: elait

22 Ноябрь 2019, 04:54:02
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяСемейные проблемы (Модераторы: Femina, Sofronat)Тема: Насилие в семье.
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12   Вниз
Печать
Автор Тема: Насилие в семье.  (Прочитано 5345 раз)
psi
Постоялец

« Ответ #150 : 05 Сентябрь 2009, 21:39:16 »

В глазах ребенка взрослый применяющий физическую силу (взамен умения налаживать отношения, преодолевать напряженность в семье мирным путем) - расписывается в собственном бессилии. И это самое страшное для ребенка - остаться один на один с незнакомым и зачастую пугающим миром, т.к. взрослый слабак, и его опытом пользоваться бесполезно.

Если насилие между супругами - необходима коррекция личности обоих супругов. Дыма без огня не бывает. Даже без вариантов.
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2009, 14:19:04 от psi » Записан

"Вся наша главная жизнь происходит на тонком уровне ... осознаём мы это или нет" (по А.Подводному "Знаки на пути")
D_Rodion
Ветеран

« Ответ #151 : 09 Сентябрь 2009, 08:37:30 »

Каждый вечер жена ждет своего мужа за письменным столом. У нее сильные натруженные руки.
Каждый вечер жене приходиться обороняться, используя стол как баррикаду.
Уже в прихожей становится ПОНЯТНО, какое у НЕГО настроение. По громкости шагов. По количеству опрокинутых предметов.
Она обороняется.
Он влетает в дверь, с выпотрошенным яростью лицом. И она опрокидывает стол.
...Она называет "это дело" рассадой.
Истязает жену ручными поршнями. И ждет созревания синяков.
Сковыривает увечья отверткой. Писает в коробочки для диафильмов. Поливает ранки.
Она вырубается с неохотой: ведь скоро время кормления,а она даже ползти не в силах.
Он вызванивает свекровь. И они вдвоем тащат маму в мастерскую...
...Кто-нибудь продолжите эту повесть. Я хочу танцевать.
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2009, 09:02:18 от Белый Тигр » Записан

- Now,I ain't givin' it to him, Vincent. I'm buyin's something for my money. Wanna know what i'm buyin',Ringo?
- What?
- Your life. I'm givin' s you that money so I don't have to kill your ass.
90qazx
Новичок
*

« Ответ #152 : 22 Сентябрь 2009, 09:56:59 »

Живем 3 года вместе, всякое бывало, ссорились, ругались. Такое ощущение складывается, что ссоры между мужем и женой - это просто необходимость какая-то, стараюсь не ссорится,(В основном пытаюсь уйти от конфликта,но и у меня нервы не стальные...) но бывают такие ситуации, что сил нет сдерживаться. Иногда и до "драк" доходит, причем я объект избиения - пытаешься словами успокоить - не выходит. Не успокоится пока затрещену не дашь, заревет тут же и успокоится. Потом очень быстро миримся, извиняемся. Как будто этого ей и  надо. Психологическая разгрузка происходит што ли. Но меня калашматит как на убой с такой ненавистью как будто я враг-народа. Улыбка 
Как говорится милые бранятся только тешатся!
мышка
Ветеран

« Ответ #153 : 22 Сентябрь 2009, 10:13:06 »

Когда в подросковом возрасте ,чувствуешь ,что ребёнок "идёт не той дорогой",кажется все методы хороши ...Разговоры не помогают и физическая сила тоже не помощник .Из своего личного опыта  Грустный Когда дочь выгоняли из школы и советовали сдать в вечернюю  Плачущий .Порка шла утром ,на обеде и вечером ....Не помогает!!!Увлечение музыкой ,поездка на кастинг "фабрики звёзд"-любимое занятие появилось-концерты ,участие в самодеятельности .Надо увидеть к чему тянется ребёнок и помочь ему.Сейчас у меня прекрасная дочь ,хорошая помощница . Целующий

«Хочешь рассмешить Бога – расскажи ему о своих планах»
mxm
Постоялец

« Ответ #154 : 22 Сентябрь 2009, 10:47:24 »

Грустный
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2009, 14:37:33 от mxm » Записан
Фатина
Старожил

« Ответ #155 : 22 Сентябрь 2009, 10:54:06 »

В семье родителей: папа подавлял морально.
Попадало иногда и ремнем, но за дело.Видимо, иным образом донести ошибки не могли. Нет, я не озлобилась.
Считаю, то что недодается в родительской семье, идет негативом дальше, в свою семью.
Почему то получается, что сына и дочь воспитываем по-разному. Девочку больше нежим.Считаемся с её мнением, хоть от горшка два вершка. К сыну - больше требований.Каюсь, иногда могу и шлепнуть. И ремень достать.
В идеале: наши дети - личность, от этого и надо танцевать.Применил насилие - расписался в собственном бессилии.
Стараюсь больше хитростью, чем физическим насилием: могу не дать играть на компьютере, если уроки не сделаны. В замешательстве
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2009, 18:17:11 от Fotinija » Записан
Lepa
Ветеран

« Ответ #156 : 22 Сентябрь 2009, 10:56:49 »

Есть такая народная примета: ребёнка можно (и нужно) воспитывать, когда он лежит поперек лавки, если лег вдоль -уже бесполезно. Даже специалисты по домашним животным говорят, что, напрмер, кошку (собаку) надо наказывать так, чтобы оная понимала, за что её наказывают. А далеко ли человек "ушёл" от животного? Особенно в подростковом (так называемый переходном) возрасте. Или родители дожны спокойно смотреть, как их "чадо" протаптывает уверенную дорожку на зону? Может лучше "вносить" знания, что хорошо, а что плохо, через "пятую" точку? Но за реальные проступки! Слова - они словами и остаются (кто-то их воспринимает, а кто-то - мимо ушей), а жизнь - не книжная сказка.
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2009, 11:00:39 от Lepa » Записан

Трудно сказать
Реальность или сон
Тот мир
В котором мы живём
мышка
Ветеран

« Ответ #157 : 22 Сентябрь 2009, 11:05:13 »

Есть такая народная примета: ребёнка можно (и нужно) воспитывать, когда он лежит поперек лавки, если лег вдоль -уже бесполезно. Даже специалисты по домашним животным говорят, что, напрмер, кошку (собаку) надо наказывать так, чтобы оная понимала, за что её наказывают. А далеко ли человек "ушёл" от животного? Особенно в подростковом (так называемый переходном) возрасте. Или родители дожны спокойно смотреть, как их "чадо" протаптывает уверенную дорожку на зону? Может лучше "вносить" знания, что хорошо, а что плохо, через "пятую" точку? Но за реальные проступки! Слова - они словами и остаются (кто-то их воспринимает, а кто-то - мимо ушей), а жизнь - не книжная сказка.

порка ,боль переходит в привычку ...я прекратила этот бардак из-за боязни ,что всё перетечёт в мазахическое удовольствие  Грустный
   и дочь потом созналась,что она привыкла к боли ... Плачущий
Русская Православная Церковь одобряет семейное насилие. Если во благо, с любовью да помолясь - Божье дело! И тут не только семейный аспект можно подразумевать, а вообще отношения подобного типа. Следовательно, BDSM уже не считается отклонением ("грехом", то бишь)? Дело теперь за групповым сексом ( а почему нет?)..!

Протоиерей АНДРЕЙ ЕФАНОВ
Доброго дня!
Если в вашей семье принят такой род воспитания, я не вижу в этом ничего плохого, главное, чтобы наказание было с любовью. Но, конечно, такой род отношений в семье должен быть основан на взаимном согласии.
Храни Вас Господь!

http://www.pravkniga.ru/faq.html?id=1488

Учитывая курс Президента на православизацию всей страны начиная с 4 класса, можно предположить результаты подобного опроса через N лет. Да и пункты в нём другие будут - "конечно, это круто!", "вы что, с луны свалились, а как иначе?!" и "грехи не позволяют мне этого понять, но я стараюсь с Божьей помощью научиться бить жену и детей".

неееееее,а ЧЁ бы мужикам пару раз меж глаз не дать ,к смирению .... Строит глазки

«Хочешь рассмешить Бога – расскажи ему о своих планах»
8888
Гость
« Ответ #158 : 22 Сентябрь 2009, 11:29:11 »

тяжелее всего- не физическое насилие, а именно подавление ребенка как личности.
mxm
Постоялец

« Ответ #159 : 22 Сентябрь 2009, 13:47:23 »

Грустный
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2009, 14:38:35 от mxm » Записан
psi
Постоялец

« Ответ #160 : 22 Сентябрь 2009, 16:02:16 »

Муж наказывает меня раз в неделю ремнем, я не против такого наказания, после него я становлюсь сдержанней и смеренней. Но не является ли это грехом.
Лена

Протоиерей АНДРЕЙ ЕФАНОВ
Доброго дня!
Если в вашей семье принят такой род воспитания, я не вижу в этом ничего плохого, главное, чтобы наказание было с любовью. Но, конечно, такой род отношений в семье должен быть основан на взаимном согласии.
Храни Вас Господь!".

Муж воспитывает жену? Какое-то странное понятие о воспитании. Воспитанием занимаются родители,  педагоги и начальники. Ну ни как не супруги. Это ненормально Злой. Супруги могут дополнять друг друга, договариваться. Ответственность лежит либо на более старшем (по возрасту или по служебному положению), либо на том кому за это платят. Но в любом случае наказание работает если о нем существует гласная или негласная договоренность между воспитателем и воспитуемым. И дети, надо сказать, с большим удовольствием принимают наказание, т.к. оно им жизненно необходимо.
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2009, 16:10:30 от psi » Записан

"Вся наша главная жизнь происходит на тонком уровне ... осознаём мы это или нет" (по А.Подводному "Знаки на пути")
Lepa
Ветеран

« Ответ #161 : 22 Сентябрь 2009, 20:02:50 »

тяжелее всего- не физическое насилие, а именно подавление ребенка как личности.
Ребенок, конечно, личность, но эту личность, вернее сущность, нужно корректировать и для этого все "средства  хороши". Может будем централизованно выращивать Феофановых (это тот 13-летний недоросль, который  на мамкиной машине сбил трёх человек на пешеходном переходе: мать-одиночка и хорошие финансовые возможности)?
Мне очень хочется вспомнить "Домострой", но феминистки "заклюют".
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2009, 20:05:36 от Lepa » Записан

Трудно сказать
Реальность или сон
Тот мир
В котором мы живём
Фатина
Старожил

« Ответ #162 : 22 Сентябрь 2009, 21:01:54 »

Ребенок, конечно, личность, но эту личность, вернее сущность, нужно корректировать и для этого все "средства  хороши". Может будем централизованно выращивать Феофановых (это тот 13-летний недоросль, который  на мамкиной машине сбил трёх человек на пешеходном переходе: мать-одиночка и хорошие финансовые возможности)?
Мне очень хочется вспомнить "Домострой", но феминистки "заклюют".
А вот интересно, до каких пор эти средства хороши?
Если ребенок выше родителей, как-то стыдно брать в руки ремень. (я о подростковом возрасте) А ведь привычка - великая сила. И вместо согласия получаем непонимание и протест.(если ребенок не сломлен ранее, то есть имеет харектер)
Да и насчет домостроя.. есть в нем и положительные моменты, но к нашей реальности  этот строй применять несправедливо.
Нет, я не феминистка, но за женщин обидно, ведь домострой - это не только полное подчинение детей отцу, но и жены мужу. А на каком основании, простите?
засоня
Постоялец

« Ответ #163 : 23 Сентябрь 2009, 09:17:21 »

я младший ребенок в семье,притом девочка,поэтому помню единственный раз,когда папа достал ремень-поздно пришла домой.было где-то лет 8.родители сказали,что неделю не выйду гулять-характер не выдержали.уже вечером мама достала дефицитные консервированные ананасы Строит глазки
но вот брату досталось по полной.пока однажды он не выхватил ремень из отцовских рук.была достаточно некрасивая сцена..."ударишь отца"...сейчас все в порядке,но года 4 между ними было охлаждение.
плохо,когда ребенка "воспитывают",вымещая на нем какие-то свои проблемы.ремень присутсвовать может-должен,но основания должны быть-наисерьезнейшие.
считаю,что в детсве недопороли Подмигивающий

Выдумали тоже, супружество! Настоящему мужчине достаточно няни.
Хеймдаль
Ветеран

« Ответ #164 : 09 Октябрь 2009, 10:12:38 »

Надо было тебя коленями на горох поставить.шутка.ремень это уже от безысходности.Когда пилят морально мне кажется это тяжелее.как в армии делают.каждый день инструктаж.так и с ребенком.
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2009, 15:04:04 от Sofronat » Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяСемейные проблемы (Модераторы: Femina, Sofronat)Тема: Насилие в семье.
Перейти в: