Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800784 Сообщений в 11254 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: Zonova_Ekat

07 Декабрь 2019, 07:28:30
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяСемейные проблемы (Модераторы: Femina, Sofronat)Тема: Насилие в семье.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12   Вниз
Печать
Автор Тема: Насилие в семье.  (Прочитано 5380 раз)
Serhio777
Постоялец

« Ответ #15 : 11 Май 2007, 23:08:32 »

alexxis,а что подразумевается под твоей фразой "ликвидировать пьянство как таковое"-в смысле снизить продажу спитрных напитков или всех алкашей под капельницу...

Чем меньше девушек мы любим, тем больше времени на сон.
alexXXL
Постоялец

« Ответ #16 : 11 Май 2007, 23:28:36 »

А ты посмотри на форуме, очень много народу не пьют, не курят и одинокие.
Я всетаки считаю, что надо внимательней выбирать спутника жизни и ни в коем случае не допускать чтобы он распускал руки, лучше сразу уйти от такого чем терпеть и пытаться что то исправить, дальше будет только хуже.
Fialka
Старожил

« Ответ #17 : 11 Май 2007, 23:35:39 »

Я всетаки считаю, что надо внимательней выбирать спутника жизни и ни в коем случае не допускать чтобы он распускал руки, лучше сразу уйти от такого чем терпеть и пытаться что то исправить, дальше будет только хуже.
сегодня причитала в журнале одну вещь_ в Росси в среднем родители розгаваривают с ребенком до 7 лет 12 минут в день....На мой взгляд семейные ценности во многих семьях утеряны, не могу смотреть как родители балуют детей, а потом бьют за то что тот капризничает, правильно говорят в книге после 3х уже поздно воспитывать, все самые незаметные, но важные качества закладываются в этом возрасте, когда ребенок непроизвольно копирует родителей. Воспитывать надо словами и поступками, а не побоями, так можно развить меожество комплексов у ребенка, в том числе и ненависть к родителям, что пожалуй самое ужасное

"Убивает не падение само по себе, а внезапная остановка на самом дне..." Ричард Б. Риддик "Хроники Риддика. "Побег из бухты Мясника"
alexxis
Гость
« Ответ #18 : 11 Май 2007, 23:38:02 »

согласен полностью! Бегите от таких сразу, несмотяр ни на что!

alexxis,а что подразумевается под твоей фразой "ликвидировать пьянство как таковое"-в смысле снизить продажу спитрных напитков или всех алкашей под капельницу...
лечить алкоголизм я этим предлагал просто. ибо прекрасно понимаю, что полностью исключить, да и снизить тоже, продажу спирта, будет весьма неразумным шагом в наши-то дни..Грустный
gamer
Старожил

« Ответ #19 : 12 Май 2007, 11:43:18 »

лечить алкоголизм я этим предлагал просто. ибо прекрасно понимаю, что полностью исключить, да и снизить тоже, продажу спирта, будет весьма неразумным шагом в наши-то дни..Грустный
а помоему можно вполне.
1)нужен заменитель алкоголя в плане продаж на рынке, чтобы "алкогольные" заводы не умерли , переквалифицировались на другую продукцию и начали постепенно заменять(скажем выпускать соки)и снижать выпуск алкоголя(постепенно, 2-3-4 года хватит).
2)помочь комерсантам(законами и деньгами, льготами),котрые продавали алкоголь,чтобы они перестали его продавать. Т.е. сделать так чтобы им было выгодно продавать скажем теже соки.
3)воспитать трезвую культуру поведения и получения от этого удовольствия(категорично и без исключений запрте где бы то ни было алкогольно-табачной продукции.БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ)
4)запретить пиво, вино.(ПОЛНОСТЬЮ)
5)оставить продажу водки, но продавать её только в отведенных местах по 3-5 часов в день. при чем этих мест сделать 1-2 на город- НЕ БОЛЬШЕ!!!!(сухой закон полностью вводить не стоит и запрещать водку вот почему: дети,молодежь водку пить сразу не будут. Молодежь сначало познает алкоголь через вино и пиво, через пиво в основном. Так как водка будет продаватся только в отведенных местах , то и те кто будет туда ходить, этих людей будут считать изгоями общества и презирать, что усилит нравственность людей по отношению к алкоголю в целом, так как ткие магазины будут показательными)

Следствия : сухого закона как такогого не будет, но общество будет трезвым, а кто хочет может покупать себе водку и считаться изгоем.

Прошивка PSP и XBOX360. Продажа Любых комплектующих для любых приставок. Только новое. Низкие цены. Так же привезу на заказ любой китайский телефон(клон iphone4G, телефоны с 2SIMM WIFI JAVA и TV. Прошивка\русификация i68+ и i9++
8-963-000-41-64
Sweet girl
Гость
« Ответ #20 : 12 Май 2007, 12:06:37 »

Сейчас столько программ показывают про насилие в семье!!! Шокирован все чаще и чаще
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2008, 14:54:33 от !!! Sweet Girl !!! » Записан
Serhio777
Постоялец

« Ответ #21 : 12 Май 2007, 12:11:41 »

страна катится вниз,многие люди живут только ради себя ,удовлетворения своих потребностей,им наплевать на других-деградация общества я бы сказал...хотя может неудовлетворенность своей жизнью

LOLITA
Новичок
*

« Ответ #22 : 12 Май 2007, 12:21:48 »

ВСЕ  ЗАВИСИТ ОТ  ВОСПИТАНИЯ......
все идет из семьи  если отец  отца от  отца  к  сыну   и  так  идет  полная  деградация  общества...
 а те кто применяют  силу  к слабому  МОРАЛЬНЫЕ УРОДЫ.........
И  ВООЩЕ  МНОГО  ЛЮДЕЙ  ОЗЛОБЛЕНЫХ   оглянитесь  вокруг и  может ВЫ захотите  быть добрее
Serhio777
Постоялец

« Ответ #23 : 12 Май 2007, 12:26:50 »

ВСЕ  ЗАВИСИТ ОТ  ВОСПИТАНИЯ......
все идет из семьи  если отец  отца от  отца  к  сыну   и  так  идет  полная  деградация  общества...
 а те кто применяют  силу  к слабому  МОРАЛЬНЫЕ УРОДЫ.........
И  ВООЩЕ  МНОГО  ЛЮДЕЙ  ОЗЛОБЛЕНЫХ   оглянитесь  вокруг и  может ВЫ захотите  быть добрее
воспитание безусловно важный фактор,но не все это понимают в россии или не хотят понимать

Alenenok
Пользователь
**

« Ответ #24 : 12 Май 2007, 20:30:45 »

Вот Вам история из моего небольшого жизненного опыта, моя подруга замужем .. долго уже вобщем. У них две дочки 5 и 10 лет. Муж на первый взгляд обычный, выпивает в компании, но не пьяница, не гулящий зарабатывает неплохо. Но вот лупит всех в семье, так что перья летят (это я образно). Сначала я его во всем винила, ну мол вот ведь какой плохой и жену то обижает и детям то достается. А все на самом деле глубже, я их знаю уже лет пять и не по наслышке, и теперь вижу, что причина не только в муже. Она его морально подавляет, выставляя себя такой белой пушистой и жертвой, выглядит это так - я вот ему готовлю убираю стираю, а он меня никуда не пускает и носить то, что я хочу не дает, я такая умная все могу и стремлюсь к лучшему, а он такой необразованный (ну простите быдло, как она выразилась). Причем своим поведением она его часто провоцирует, а он в свою очередь словами выражаться не может ну в ход идут кулаки. Так что тут уж оба виноваты, самое интересное, что говорить они об этом не хотят и просто таят злобу друг на друга. Вот такая история.
Феникс
Старожил

« Ответ #25 : 12 Май 2007, 20:32:11 »

ИМХО, такие социальные проблемы как насилие в семье не могут быть решены даже с введением ограничений/запретов на алкоголь (сама идея запрета алкоголя ох как не нова, итоги, как показывает практика многих стран, неутешительны).
Подобные проблемы будут существовать всегда, количество их проявлений снижать можно только посредством повышения уровня жизни. В странах с высоким уровнем жизни статистика негативных социальных явлений существенно ниже.
А вообще, интересная эта тема, вот, например, где-то читала, что в семьях, где оба родителя имеют высшее образование, процент проблемных (с известной т.з.) семей более низкий.
Опрос в данной теме, конечно, чистой воды формализм, мало кто выступит открыто в поддержку "насилия в семье" Подмигивающий
alexxis
Гость
« Ответ #26 : 12 Май 2007, 20:40:24 »

нуу, 4-то процента форумчан всё-таки считают, что насилие в некоторой степени приемлемо Подмигивающий
а что до двух супругов с законченным высщим образованием, так ведь и им реально тяжко порой живётся, когда оба считают себя умными, не дают спуска друг другу, обвиняют в тупости свою вторую половинку! Злой
отсюда опять-таки конфликты, а изредка и побои! Грустный
Феникс
Старожил

« Ответ #27 : 12 Май 2007, 20:50:01 »

Вот ведь, немало уже на свете пожила, а мне такие не попадались (про два высших и скандалы)  Шокирован Чаще, ИМХО, такой конфликт бывает в семьях с одним ВО или просто с существенной разницей в ...происхождении (другого слова подобрать не смогла Веселый), социальном статусе и т.п. "мезальянсы".
Demonstr
Ветеран

« Ответ #28 : 13 Май 2007, 11:57:11 »

Это ужасно! Нужно быть полным придурком, полной сволочью, чтобы так поступать с женой или с детьми (а иногда и с мужем!)!!!
Надо быть таким ублюдком, чтобы так сделать....
Просто, слов нет!!! Злой Злой Злой Злой Злой

Надо, просто, вовремя в ментовку заявлять и ничего не бояться!!! Злой
Менты на такие вызовы не выезжают, говорят, вот когда вас убъют тогда типа звоните, а так им не до "пустяков"  Злой

ADSL - Off ЗЫ: ноут мелкий путаю педали
alexxis
Гость
« Ответ #29 : 13 Май 2007, 12:07:16 »

разве не выезжают? Непонимающий Есть ведь патрульно-постовая служба, одна из обязанностей которой как раз и есть выезд на семейные ссоры и помощь в их регулировании!
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяСемейные проблемы (Модераторы: Femina, Sofronat)Тема: Насилие в семье.
Перейти в: