Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800784 Сообщений в 11254 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: Zonova_Ekat

08 Декабрь 2019, 12:57:14
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДосуг и хобби (Модераторы: Femina, Sofronat, Шуриковна)Тема: Минералы.Сокровища земли
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
Печать
Автор Тема: Минералы.Сокровища земли  (Прочитано 1058 раз)
Natasha94
Новичок
*

« Ответ #15 : 15 Декабрь 2009, 19:02:42 »

9 - шарик из кошачьего глаза
10 - шарик из нефрита
11, 12 - еще кварц
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2009, 19:34:17 от Sofronat » Записан

все пройдет, и следа не останется...
Natasha94
Новичок
*

« Ответ #16 : 15 Декабрь 2009, 19:04:06 »

это я сама выращивала

М   ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О НАРУШЕНИИ ПРАВИЛ ФОРУМА
К сообщению можно прикрепить 4е фотографии, общим объёмом 128 кб (при желании и умении можно и 192 кб), и не надо заниматься даблпостингом.
А если уж заикнулись о "я сама выращивала", то уж расказывайте как. Тема должна быть интересна всем. Sofronat

« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2009, 19:38:18 от Sofronat » Записан

Amber
Гость
« Ответ #17 : 15 Декабрь 2009, 19:05:31 »

Я только недавно начала интересоваться минералами, но уже есть вопросы к знатокам.
Во-первых, подделывают ли содалит, и если да, то какой на самом деле камень представляют собой эти подделки? И как по внешнему виду отличают просто содалит от родственного ему лазурита темных оттенков (можно ли распознать то и другое без химического анализа)?
Во-вторых, может и не по теме я со своей органикой, но покупал ли кто-нибудь пиритозамещенные аммониты и окаменевшие кораллы (кораллы интересуют как на фото, взято с сайта biser.info )? Где их можно достать, кроме интернет-аукционов?
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2009, 19:07:13 от Amber » Записан
Natasha94
Новичок
*

« Ответ #18 : 15 Декабрь 2009, 19:06:07 »

это все мои кварцы

alht88
Новичок
*

« Ответ #19 : 15 Декабрь 2009, 22:30:56 »

Круто! это все твои минералы? Есть предложение поменяться некоторыми экземплярами коллекции. Что скажешь?

Если есть личные вопросы, решайте их в личной переписке, не надо устраивать в теме чат.
Или прислушиваетесь к сообщениям модератора, или тему прикрою. Sofronat
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2009, 22:35:47 от Sofronat » Записан

Я самаЯ
Natasha94
Новичок
*

« Ответ #20 : 15 Декабрь 2009, 23:07:18 »

хочу обратиться к Sofronat, во-первых сколько я фоток в сообщении выкладываю - это мое дело,во-вторых я не обязана выкладывать рецепты варащивания кристаллов, создайте другую тему для этого

Sofronat
Модератор

« Ответ #21 : 15 Декабрь 2009, 23:24:44 »

А хамит модератору обязательно? Или правила писаны не для всех и ты исключение?

Вот жизнь! До 30 доказываешь, что ты уже взрослая, после 30, что ты ещё молодая...
alht88
Новичок
*

« Ответ #22 : 16 Декабрь 2009, 17:00:07 »

Я только недавно начала интересоваться минералами, но уже есть вопросы к знатокам.
Во-первых, подделывают ли содалит, и если да, то какой на самом деле камень представляют собой эти подделки? И как по внешнему виду отличают просто содалит от родственного ему лазурита темных оттенков (можно ли распознать то и другое без химического анализа)?
Во-вторых, может и не по теме я со своей органикой, но покупал ли кто-нибудь пиритозамещенные аммониты и окаменевшие кораллы (кораллы интересуют как на фото, взято с сайта biser.info )? Где их можно достать, кроме интернет-аукционов?
содалит от лазурита отличается в основном по ассоциации минералов. под содалитом может и гаюин продаваться. это если без исследований, а если с исследованиями то лазурит с HCl будет сероводород выделять (H2S)

Я самаЯ
Amber
Гость
« Ответ #23 : 16 Декабрь 2009, 23:48:25 »

лазурит с HCl будет сероводород выделять (H2S)
Жестоко... Шокирован
Интересовалась сегодня в магазине, тоже сказали про ассоциацию с пиритом. А еще сама нагуглила, что их можно различить по черте - у содалита она белая или близко к этому, а у лазурита - ярко голубая. Хотя, позволит ли продавец каждому встречному шоркать своим изделием по фарфору? Опять же, порода встречается в виде зернистого агрегата, где все минералы смешаны Непонимающий
alht88
Новичок
*

« Ответ #24 : 19 Декабрь 2009, 22:30:26 »

ну чтож делать то Amber Подмигивающий верь продовцу на слово...

кому интересно то могу предложить интересные образцы минералов не дорого!пишите в личку Подмигивающийв облости таких не найти,доставка возможна почтой
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2009, 22:56:52 от Sofronat » Записан

Я самаЯ
alht88
Новичок
*

« Ответ #25 : 18 Март 2010, 21:56:53 »

продаю минералы http://www.photoshare.ru/office/album.php?id=201188 пароль 123

Я самаЯ
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДосуг и хобби (Модераторы: Femina, Sofronat, Шуриковна)Тема: Минералы.Сокровища земли
Перейти в: