Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800867 Сообщений в 11255 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

19 Сентябрь 2020, 03:19:30
ADSL.Kirov.RuОбщиеВидео (Модераторы: Мяф-Мяф^_^, XakeP[WWW])Тема: Кино-клуб. Заседание 22 "Куда приводят мечты"
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
Печать
Автор Тема: Кино-клуб. Заседание 22 "Куда приводят мечты"  (Прочитано 936 раз)
firestar
Ветеран

« : 04 Декабрь 2009, 18:11:06 »

Сезон 2.
Заседание 22.

Начнем с известного и отличного фильма. Не сомневаюсь, что многие видели и не один раз, но пересмотреть лишним не будет. Из золотой коллекции Роьина Уильямса...

Куда приводят мечты 
What Dreams May Come

• год 1998
  • страна США, Новая Зеландия
  • слоган «After life there is more. The end is just the beginning.»
  • режиссер Винсент Уорд
  • сценарий Ричард Мэтисон, Роналд Бэсс
  • продюсер Барнет Бэйн, Роналд Бэсс, Алан С. Бломквист, ...
  • оператор Эдуарду Серра
  • композитор Майкл Кэмен
  • жанр фэнтези, мелодрама, драма
  • бюджет $85 000 000
  • сборы в США $55 382 927
  • время 113 мин

В главных ролях:

Робин Уильямс
Кьюба Гудинг мл.
Аннабелла Шиорра
Макс фон Сюдов
Джессика Брукс Грант
Джош Пэддок
Розалинд Чао
Люсинда Дженни
Мэгги МакКарти
Уильма Бонет

После гибели Криса Нилсена в автокатастрофе он, обретя бессмертие, пытается остаться рядом со своей прекрасной, но смертной женой Энни. С помощью дружественного духа, приставленного к нему в качестве проводника, он начинает привыкать к своему новому существованию в окружении, которое иначе как райским не назовешь. Но когда его обезумевшая от горя жена кончает жизнь самоубийством, ее проклинают и навечно изгоняют в ад. Крис изо всех сил пытается отыскать любимую, чтобы всегда быть с ней, но еще никому и никогда не удавалось спасти грешную душу от ужасного, но заслуженного возмездия. Благодаря помощи своих небесных друзей Крис отправляется в самое опасное и мучительное путешествие в своей жизни, точнее, в жизни после смерти.

/Video/_Ready/WHAT_DREAMS_MAY_COME 1998 SaM Video2009DVDRip.avi
Kirovtorrent

Gheorgich
Ветеран

« Ответ #1 : 06 Декабрь 2009, 15:07:22 »

Интересное название. Не отсылает к монологу Гамлета, как видно из содержания фильма. Это простое созвучие, как в рекламе, цитата вне контекста. Или в лучшем случае так: вековая культурная патина на "what dreams may come" затеняет первоначальный смысл цитаты, её можно вставлять куда попало. Поэтому википедия опять не права: перевод названия очень точный, без намеков на Шекспира.

Какие грезы скрыты в смертном сне,
      Когда освободимся мы от плоти?

Разве об этом фильм? Это фильм о любви мужчины к женщине. Не важно где разворачивается сюжет - здесь, в потустороннем мире или в какой-нибудь матрице. Герой (как его звали?) не может жить для себя, даже в раю. Поэтому отправляется в ад, за любовью.

Ходящiи прямымъ путемъ будутъ покоиться на ложахъ своихъ

D_Rodion
Ветеран

« Ответ #2 : 06 Декабрь 2009, 20:39:53 »

Так, бойз энд герлз.
Я попрошу о минимально скромном телодвижении. Пожалуйста помещайте в теме РАЗВЕРНУТЫЕ ссылки на скачивание. Прежде всего это касается торрентов. Можно долго гнуть пальцы по поводу поисковой системы, действующей на файлообменниках, но я буду непреклонен.

- Now,I ain't givin' it to him, Vincent. I'm buyin's something for my money. Wanna know what i'm buyin',Ringo?
- What?
- Your life. I'm givin' s you that money so I don't have to kill your ass.
(S@er)_maggoT
Ветеран

« Ответ #3 : 06 Декабрь 2009, 22:09:34 »

Rodion22 нажми на надпись и(о чудо!) тебя перекинет на нужный тебе файл! не правда ли, здорово?!

по поводу фильма - хороший фильм, который склоняет к неким раздумьям, которые терзают главного героя..он не повторил своей прежней ошибки и отправился в пекло ради того чтобы быть с любимой..тему любви чистой и преданной фильм разворачивает на "полную"
8/10

Oh, You're just nothing
Where's your crown King Nothing?
Oh, you're just nothing
Absolutely nothing
SM@ke
Ветеран

« Ответ #4 : 06 Декабрь 2009, 23:23:30 »

Очень хороший фильм! В первую очередь трогают,конечно,пейзажи.Это здорово,красиво,вдохновляюще...Визуальная сторона на 100%.
Робин Уильямс сыграл замечательно,великолепный актёр.Мне он ещё запомнился с "Общества мёртвых поэтов". А вот сюжет,идея,не очень,сопливо,знаете ли. 8/10
Misery
Постоялец

« Ответ #5 : 07 Декабрь 2009, 14:45:21 »

`Это Крис: Я по-прежнему существую...`

Нет ничего больнее, чем потерять своих детей. Но становится особенно больно, если теряешь всю семью. Так и произошло с Энни — она потеряла все: Любовь, Надежду, Веру, Чувства. Её муж, Крис, погиб в автокатастрофе и попал туда, куда стремится каждый человек — в Рай. Там он находит своих детей, которые поменяли облик и, казалось, что для него все закончится хорошо. Но Энни кончает с собой и попадает в место, где находятся лишь потерянные души. Крис отправляется в Ад, чтобы спасти Энни…

Казалось бы, довольно банальное начало для любой мелодрамы — муж/жена умирает, а оставшаяся в живых половинка скорбит в одиночестве.

Но в этом фильме совсем другая история — она живая. Да, именно живая, потому что чувства этих людей помогли им найти друг друга, помогли забыть все горести, которые они пережили вместе, помогли обрести истинное, долгожданное Счастье. Счастье, которого достоин каждый. Счастье, к которому каждый ищет свой путь.

И, обретя, наконец, покой души, Крис и Энни смогли понять, что ничто не сможет отнять у них самое дорогое — Любовь. Любовь, которая соединяет два любящих сердца…

Этот фильм заставляет задуматься о самых важных вещах на этом свете; этот фильм светлый, добрый и лучезарный, как улыбка ребенка.

Без сомнения, фильм заслуживает высшей оценки:

10 из 10

PS мой отзыв с Кинопоиска))

Atlan
Пользователь
**

« Ответ #6 : 07 Декабрь 2009, 16:58:38 »

ставлю 9, чисто из-за того что не очень люблю тему любви, поскольку причины и цели любви всегда одни и теже (это же эмоция, господа, хотя как и все эмоции искажается нашей психикой, т.е. любовь это не потрахался, детей вырастил, дал им пинка и живи дальше {как в природе делается} D: неееетт, эт терь как целое искуство). Однако 9 оценка высокая, потому что делая "что-то про любовь" упор делается именно на процесс, а не на результат (ведь результат уже известен). И с процессом авторы не прогадали, все действительно очень красочно. Кроме того в фильме обыгрывается и тема смерти, где в полной мере представлена любовь-бессмертная (существует еще и очень интересное мнение, что этим показывается основная цель любви - преодоление смерти {гм...хотя надо уточнить что речь идет про детей, а в фильме речь не про них, хотя идеи довольно синхронные - есть над чем подумать}, а да примечаньеце - психика может искажать действие эмоций {разные люди по разному ведут себя под действием одних и техже эмоций - один эмоцию старается убить, суицидом например, второй принимает как испытание и пытается пережить} поэтому у Энни любовь стала причиной смерти, Крис в ад пошел ради спасения любимой,   -------   мдаааа такова в природе не увидишь - там либо все умирают {запрограммированная смерть у рыб после нереста, например}, либо все живут, даже если деток убили, да и парнер копыта откинул).
О совсем забыл - респект Misery за предыдущий пост (идею), счастье обретаемое любовью реально истинно, ведь оно дано эмоцией, природой, богом (нужное подчеркнуть) всегда с человеком и всегда работает, единственный минус (он же плюс) - человек играет не по своим правилам. (кстате интересный момент,если любовь бессмертна, то счастье, обретаемое любя тоже бессмертно D: )
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2009, 17:06:57 от Atlan » Записан
Gheorgich
Ветеран

« Ответ #7 : 08 Декабрь 2009, 09:12:15 »

Так и произошло с Энни — она потеряла все: Любовь, Надежду, Веру, Чувства.
По фильму нигде не видно что у Энни была Вера. Любовь была, да. И семейное счастье. Но ни о какой Вере речи нет, верующий не может быть одинок, даже если потерял всех близких. А ведь именно переживание одиночества не дает ей справиться с горем. Крис разрушает, сводит на нет интенсивность этого переживания, возвращает ее в жизнь после гибели детей,  как потом возвращает ее в жизнь после самоубийства. Конечно, в реальности так не бывает. От подлинного, экзистенциального одиночества человек человека не спасет. Это "киношное" решение проблемы.
И авторы фильма чувствуют некоторую неполноту такого решения, никакой "покой души" герои, конечно, не обрели, иначе зачем этой паре рождаться вновь? Они хотят снова найти друг друга, хотят "еще раз". Тем более, философия картины утверждает, что смерти нет, она не опасна, в аду только те, "кто не сумел себя простить".
Правда фильма в том, что настоящая любовь предполагает жертвенность. И когда я вижу готовность на жертву ради другого, пусть даже в кино, - мне хочется снять бейсболку. В конце концов, только эта готовность делает нас полноценными людьми.
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2009, 09:27:50 от Gheorgich » Записан

Misery
Постоялец

« Ответ #8 : 08 Декабрь 2009, 16:13:07 »

По фильму нигде не видно что у Энни была Вера. Любовь была, да. И семейное счастье. Но ни о какой Вере речи нет, верующий не может быть одинок, даже если потерял всех близких. А ведь именно переживание одиночества не дает ей справиться с горем. Крис разрушает, сводит на нет интенсивность этого переживания, возвращает ее в жизнь после гибели детей,  как потом возвращает ее в жизнь после самоубийства. Конечно, в реальности так не бывает. От подлинного, экзистенциального одиночества человек человека не спасет. Это "киношное" решение проблемы.
И авторы фильма чувствуют некоторую неполноту такого решения, никакой "покой души" герои, конечно, не обрели, иначе зачем этой паре рождаться вновь? Они хотят снова найти друг друга, хотят "еще раз". Тем более, философия картины утверждает, что смерти нет, она не опасна, в аду только те, "кто не сумел себя простить".
Правда фильма в том, что настоящая любовь предполагает жертвенность. И когда я вижу готовность на жертву ради другого, пусть даже в кино, - мне хочется снять бейсболку. В конце концов, только эта готовность делает нас полноценными людьми.

а я писала, что вера-это именно вера в Бога и т.д.?? Под этим словом подразумевается вера во все: семью, любовь, будущее... что-то вы все буквально воспринимайте-воображения никакого нет((

Gheorgich
Ветеран

« Ответ #9 : 08 Декабрь 2009, 17:00:55 »

Вы написали "Любовь, Надежду, Веру, Чувства" с прописной буквы. Это несколько меняет значения слов. Поэтому, если я неверно понял ваш пост, прошу прощения. Улыбка

Значения этих слов и с маленькой буквы достаточно глубоки - ведь эти понятия определяют для человека значимость окружающего, выстраивают ценностную иерархию. С потерей веры в будущее можно согласиться вот в каком смысле: "веру во всё" можно потерять имея это "всё", не так ли? Я имею семью, но я потерял веру в неё. Я имею любовь, но я потерял веру в неё. Я имею будущее, но я потерял в него веру. То есть теряется ценность этих вещей. А Энни потеряла семью, а не веру в неё. Что такое вера в любовь с маленькой буквы я не знаю. А потеря веры в будущее - это разочарование в жизни. С Энни случилось именно это.

Misery
Постоялец

« Ответ #10 : 08 Декабрь 2009, 17:05:35 »

Вы написали "Любовь, Надежду, Веру, Чувства" с прописной буквы. Это несколько меняет значения слов. Поэтому, если я неверно понял ваш пост, прошу прощения. Улыбка

Значения этих слов и с маленькой буквы достаточно глубоки - ведь эти понятия определяют для человека значимость окружающего, выстраивают ценностную иерархию. С потерей веры в будущее можно согласиться вот в каком смысле: "веру во всё" можно потерять имея это "всё", не так ли? Я имею семью, но я потерял веру в неё. Я имею любовь, но я потерял веру в неё. Я имею будущее, но я потерял в него веру. То есть теряется ценность этих вещей. А Энни потеряла семью, а не веру в неё. Что такое вера в любовь с маленькой буквы я не знаю. А потеря веры в будущее - это разочарование в жизни. С Энни случилось именно это.

вот сейчас я полностью в Вами согласна))
PS мне вот интересно, кто фильму поставил 1 балл?? что-то 21 человек по результатам голосования многовать получается.... Шокирован

firestar
Ветеран

« Ответ #11 : 08 Декабрь 2009, 17:58:28 »

Для меня с этого фильма началось знакомство с работами Робина Уильямса. Красивейшая драма, которая дает надежду, что смерть не конец существования, а наоборот начало новой, бесконечной жизни. Интересно тут и представление Рая, как реализации собственных грез. И главная тема - самопожертвование. Самопожертвование ради "родственной души". Для того, чтобы быть рядом с любимым человеком, пусть даже это будет вечность в аду. Конечно жертвы не всегда оправданы, но Крису повезло и в итоге - happy end.
Визуально фильм конечно завораживает (конечно делаем поправку на год выпуска). Музыка все время "в тему" и притензий не вызывает.
В общем, не смотря на некоторые упрощения в сюжете, фильм заслуживает внимания. Его нужно посмотреть, из него можно почерпнуть некую почву для размышления. Оценка 10 из 10.

ANA
Ветеран

« Ответ #12 : 09 Декабрь 2009, 13:30:27 »

PS мне вот интересно, кто фильму поставил 1 балл?? что-то 21 человек по результатам голосования многовать получается.... Шокирован

Из незнания материала/вредности/нечего не деланья

Таак-с. Смотрела вчера 2й раз. Первый был в юном подрастковом возрасте. Помню тогда смотрела часа в 2 ночи по телевизору. Обычно, хорошие или малоизвестные в россии фильмы, если и показывают, то жутко поздно. Я тогда и начала вливаться в кино. Стало моим любимым хобби, страстью, если хотите. Сиотрела единственную интересную передачу про кино тогда в час ночи тоже тогда. Синемания называется. И оно ведь все по будням.
Отвлеклась. Я про то, что с возрастом и неким взрослением во вкусах и появлением новых, восприятие меняется. Прекрасно помню, я была в восторге от этого кина. В восторге! Легла спать со сладкой мыслью, что я попаду в прекрасное место, когда умру.
Теперь. Смотря на многие картины, вижу в первую очередь недостатки в исполнении. У этого кина, на мой взгляд они имеются в допустимом колличестве. Ну ладно, тогда так снимали, плюс Уильямс. Сделаем поправку на это.
Но если перечислять, то:
Слезливо-сопливо, да. Даже слишком сладко. Да и фантастично, ну это ладно. В этом весь прикол.
Небольшое злоупотребление штампами семейной любви, счастья и т.д.
Невнятная игра киношной жены Уильямся в некоторых местах.
Штамп долгого разговора о чем то важном за момент перед чем то еще важным, как будто это нельзя было раньше сказать или потом. Но злоупотребления нет, как в том же 2012, на пример.
Цирковые товарищи как в раю, так и в аду. Заметила веревку на одной летунье в свободном наряде. В аду даже больше театральных товарищей. Да, это то, как они себе представляют те места, в райском местечке была версия девочки, простим цирк. Но откровенная театральность ада очень веселит.

Вроде все. Больше вспомнить не могу. Повторю, многим на такие детали плевать. И тогда в такой манере снимали много чего, особенно, с Уильямсом.

Из хорошего:
Красииииво. Искусственность эффектов только заметна в некоторых сценах ада(сложно там с освещением, видать) и финальной сцене(кста и там момент фальшивый один есть в неэффектах).
Про любовь и семью. Что очень хорошо, нынче не часто такое увидишь.
Несколько очень красивых и классных моментов присудствуют.
Сцена с крупной аварией и Уильямсом оочень хороша. Прямо выделяется из всего фильма.
Идея с флэшбэками и пониманием чего то по ним уже там.
Да и просто он хороший. Фильм. И Уильямс хороший.

9 из 10.
Несколько лет назад поставила бы все 20 из 10  Улыбка
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2009, 13:53:59 от ANA » Записан

Audrey Bitoni is my favourite actress
Sataniast
Ветеран

« Ответ #13 : 10 Декабрь 2009, 17:21:26 »

Что удивительно, я этот фильм смотрю тоже второй раз. Первый, правда, был намного прозаичней, а именно: друзья и лёгкие алкогольные коктейли. Излишне говорить, что я абсолютно не воспринял эту картину.
 И что самое удивтельное, в этот раз я её тоже не воспринял. Главный вопрос, чем вам всем не угодил гражданин Уильямс? Не скажу, что он идеальный актёр, но какая-то душевная теплота в нём есть. Доверие у меня он всегда вызывает быстро.   
 Этот фильм один из самых удачных в его карьере. Это моё мнение, можно его и оспорить. Сыграл он достаточно хорошо, причин его ругать просто нет. Опять же его напарница/жена меня не завлекла. Наверное, просто не поверил, что даже после смерти детей, женщина может сделать себе такую отвратительную причёску.  Теперь отметим детей- вот они мне тоже показались ненатуральными, и эта девочка-подросток, похожая на мальчика, да и злобный пубертатный подросток тоже на Оскара не тянут.
 Отмечу, что один из моих любимых композиторов, а именно - гражданин Майкл Кеймен, не огорчил и в этой работе. Музыка завораживает и вызывает у меня искреннее восхищение, хотя и хотелось бы найти хороший и вкусный диск с OST. Ну, да и Тьма с ним.
 Теперь давайте поговорим о самой картинке. Уже с самого начала фильма меня заинтересовала игра на контрастах в цветовых гаммах разных сцен. Воспоминания Кристофера, с которых и начинается кино, выглядят такими свежими, яркими, всё тона насыщенны. Чего стоит только дерево(какое уж, не знаю), которое растёт у дома этой семьи. Ну не бывает таких синих-синих лепестков и такой ну просто зелёной-зелёной листвы. Да, можно поспорить с режиссёром на тему того, что в такой одежде и таким макияжем люди в булочную не ездят на яхтах, но это ближе к жизни. Наши воспоминания у нас в голове выглядят точно такими же. Мне такие ходы всегда нравились, всё же так гораздо сильнее чувствуется в кино горе женщины, которое наступает позже.
 Кино это не о любви к богу,или, даже к жене. Скорее, это фильм о надежде. Надежде. Заметьте, ведь Кристофер попадает в рай, в своё личный уголок, где он может быть счастлив. Да, он там достаточно злобно кричит на дерево, что он его любит, но и это не так важно. не сдаётся маленький человек с великими чувствами. Пытается даже на том свете вернуть свою семью. Ему остаётся только позавидовать. Правда, так и не смог понять, почему люди в раю предстают перед знакомыми то неграми, то китайцами. Неужели не хотят обижать нацменьшинства?
 Теперь о наболевшем. О устройстве потустороннего мира. Оригинальное виденье нашего посмертия точно запоминается, но всё портится слишком стандартной картиной в "общем городе". Люди там, с крыльями и все до безумия счастливые. Ужас. Но режиссёра можно только хвалить за сцены в Аду. Он действительно пугает и вызывает чувство омерзения, да и совпадает с описанием в общепринятых источниках, что не может не радовать.

Если же всё сложить, то получается 8 из 10. Пусть это и драма, но фильм смотреть скучно. Так быть не должно.
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2009, 17:41:26 от Sataniast » Записан

Пришёл... увидел... сьел..

Ад пуст... а демоны все здесь. (Шекспир)

И в Библии можно найти слова, угодные Сатане.

http://vkontakte.ru/id11698156

http://members.home.nl/saen/special/zoeken.html
ANA
Ветеран

« Ответ #14 : 10 Декабрь 2009, 18:01:56 »

Главный вопрос, чем вам всем не угодил гражданин Уильямс? Не скажу, что он идеальный актёр, но какая-то душевная теплота в нём есть. Доверие у меня он всегда вызывает быстро.   
 Этот фильм один из самых удачных в его карьере. Это моё мнение, можно его и оспорить. Сыграл он достаточно хорошо, причин его ругать просто нет.

Кхм-кхм. Это мне?
Если да, то я не ругала. Уильямс такой интересный товарищ и многие фильмы с ним...они похожи, что ли.
Добрые, обязательно присудствуют ценности: семья, любовь, дети(ооох эти дети!!!).
Просто такое уже мне не нравится. Нравилось когда то. Сейчас не то. Да и времена сменились.
Оно, если позволите, несколько притарно для меня(надеюсь правильное слово употрибила).
Но "не нравится", не значит "плохо".
Упоминала его отдельно, т.к., повторю, особый он и многие его фильмы. Почти отдельный жанр: добрые фильмы с Уильямсом.
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2009, 18:04:27 от ANA » Записан

Audrey Bitoni is my favourite actress
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuОбщиеВидео (Модераторы: Мяф-Мяф^_^, XakeP[WWW])Тема: Кино-клуб. Заседание 22 "Куда приводят мечты"
Перейти в: