Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800869 Сообщений в 11255 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

29 Сентябрь 2020, 23:52:23
ADSL.Kirov.RuДомашнийКрасота и здоровьеЗдоровье (Модераторы: Andvari, Шуриковна)Тема: Псориаз
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Псориаз  (Прочитано 779 раз)
Флегушка
Пользователь
**

« : 03 Декабрь 2009, 16:56:53 »

Ну как я знаю это очень УЖАСНАЯ болезнь!
Вот мне интересно как от неё лечится какие средства есть ?
Вот я знаю что она боится, отсутствие воздуха и света для псориаза это - смерть!
Непонимающий
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2009, 22:16:22 от Kropinov1966 » Записан

NeoR
Ветеран

« Ответ #1 : 03 Декабрь 2009, 17:05:51 »

Ну как я знаю это очень УЖАСНАЯ болезнь!
Вот мне интересно как от неё лечится какие средства есть ?
Вот я знаю что она боится, отсутствие воздуха и света для псориаза это - смерть!
Непонимающий

насколько я знаю она ОЧЕНЬ трудно излечима. Мой друг вылечился практически ездя на море каждый год загорать на солнце и + море

Флегушка
Пользователь
**

« Ответ #2 : 03 Декабрь 2009, 17:12:00 »

насколько я знаю она ОЧЕНЬ трудно излечима. Мой друг вылечился практически ездя на море каждый год загорать на солнце и + море
Вот что она трудно излечимая это ТОЧНО!!!!!!!

Вот ещё один способ квашенной капустыещё 2005 года!
Капустный рассол победил псориоз! Из газеты пример.
Ну вот: мочил в рассоле марлю несколькими слоями обматывал ногу. Сверху завязывал полиэтиленовой плёнкой и байкой. Обвязывал всю эту "конструкцию"шпагатом и надевал чулок.
  Через неделю решил принять ванну. Когда снял чулок, радости не было предела: на 4/5пораженной кожи псориаза как не бывало. Проделал эту процедуру ещё 5 раз. Осталось 4 маленьких пятнышка, которые смазываю йодом. Вот и всё.
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2009, 16:32:45 от Andvari » Записан

Bagir@
Старожил

« Ответ #3 : 03 Декабрь 2009, 23:58:06 »

Насколько мне известно, такой болезни не существует.

"Не хрюкай, - сказала Алиса. - Выражай свои мысли как-нибудь по-другому!"
Kemuro
Старожил

« Ответ #4 : 04 Декабрь 2009, 00:03:00 »

Кхе.... вроде бы правильно ПсориазРот на замке

Bagir@
Старожил

« Ответ #5 : 04 Декабрь 2009, 00:17:45 »

Кхе.... вроде бы правильно ПсориазРот на замке
Я о том же.

"Не хрюкай, - сказала Алиса. - Выражай свои мысли как-нибудь по-другому!"
Shiko_aka_SeXy_KoTuk
Пользователь
**

« Ответ #6 : 04 Декабрь 2009, 15:13:10 »

Нервничать при данном заболевании крайне нежелательно, ибо будет ухудшение болезни.
А разве эта болезнь вобще излечима?

Флегушка
Пользователь
**

« Ответ #7 : 04 Декабрь 2009, 15:32:37 »

её лечат в Казани только за бешеные деньги!!!

Нервничать при данном заболевании крайне нежелательно, ибо будет ухудшение болезни.
А разве эта болезнь вобще излечима?
вот я ещё писал что то из газеты 2005года кто то вылечил!!!!! Крутой
Капустный рассол победил псориоз! Из газеты пример.
Ну вот: мочил в рассоле марлю несколькими слоями обматывал ногу. Сверху завязывал полиэтиленовой плёнкой и байкой. Обвязывал всю эту "конструкцию"шпагатом и надевал чулок.
  Через неделю решил принять ванну. Когда снял чулок, радости не было предела: на 4/5пораженной кожи псориаза как не бывало. Проделал эту процедуру ещё 5 раз. Осталось 4 маленьких пятнышка, которые смазываю йодом. Вот и всё.

ещё как то надо их прятать??от  воздуха и света!!!!

« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2009, 16:33:47 от Andvari » Записан

SAMSUNG
Ветеран

« Ответ #8 : 15 Июль 2010, 10:20:11 »

Данная болезнь составляет список не излечимых с точки зрения медицины заболеваний. Однако исключения есть, и все чудо-выздоровления из этого разряда. А то, что псориаз боится света-бред, это косметический фактор. Болезнь не смертельная, но очень интересна. Ведь медицина в настоящее время достигла таких больших достижений, а эту вроде как простую кожную болезнь излечить не могут. Как мне кажется, самая правдивая гипотеза это генетическая предрасположенность. Тоесть заболевание не страшное, но связано с генным кодом человека. И как мне кажется, для того чтобы добиться успехов в сфере лечения таких генных монстров как ВИЧ и СПИД, нужно разобраться с псориазом. Это поможет лучше понять ДНК человека, и вероятно даже найдется способ воздействия или изменение его.
Рыж@я
Новичок
*

« Ответ #9 : 16 Октябрь 2010, 20:15:38 »

Кхе, нужен для разнообразия один больной? 
У меня псориаз появился в 6 лет, у бабушки - в 71. Кстати, тут не наследственность,как часто говорят, скорее наоборот, сначала заболела я, а потом, в этом году, она.
Первое время никто просто не верил. Таскали по больницам, делали какие-то анализы, водили к бабушкам. Те шаманили каждый по-своему, но толку было мало. Сначала я даже не понимала, что случилось, вроде всё по-прежнему. А потом врачи запретили все продукты красного цвета. Диета продолжалась два года. Ума ни приложу, как я это выдержала. помню, в первом классе прибежала домой из школы:"Мама! я сегодня! съела! помидор! И у меня! ничего! не появилось!" Это была такая радость...
Постепенно я вспомнила вкус персиков, абрузов, вишни. Но то был ещё не конец. Врачи сообщили маме, что мне не стоит иметь длинные волосы. Лучше каре. Или под мальчика. Чтобы свет лучше доходил до поверхности кожи. Мне было очень жалко своих итак недлинных прядочек, которые теперь нельзя отрастить ни под каким предлогом. В досаде я обрезала волосы всем куклам. "Почему им можно, а мне нельзя?!" Миф был развенчан спустя 5 лет, когда из-за УФО, стандартной физиопроцедуры для псориазников, стало ещё хуже. Тогда выяснили мою биологическую дозу ультрафиолета. Уже её не помню. Давно это было.
Огромную "помощь" оказали мне врачи, когда решили провести курс лечения псориаза одновременно с ангиной. "За одним", - сказали мне они. И довели до отравления медикаментами. Последствия были долгими. Сначала  даже компот был невозможен. Всё казалось желудку несовместимым, всё вызывало рвоту. Я была бледным растением, которое хотело есть,но не могло. Тогда меня и освободили от физкультуры.
Однажды мы узнали про витамины. Совершенно случайно. В1, В6. Здорово помогает весной и осенью. Кололи два года сезонно по 10 уколов каждого. Конечно, витамины болючие. Но - учитесь терпеть. Врач, узнав про это самолечение, записала всё в карточку. Наш, мой прогресс был нагло присвоен.
Что сказать про лечение дерматолога? Салициловая мазь от 0,5 до 2%, аевит, аскорутин, УФО - стандартный набор вроде аспирина с демидролом для пенсионеров-гипертоников. Потом  врач решилась на подвиг - дарсенваль и глюконат кальция. Дарсенваль - приятное покалывание, только волосы чуть-чуть дыбом. Глюконат - без комментариев. Не помогло.
Решив, что раз этот дерматолог не поможет, так поможет другой, мы (то есть я и мои родители) сделали большую ошибку. Всё время, когда мы буквально выбивали направление в областную детскую, дерматолог там был в отпуске, и я отправлялась в кожвендиспансер. Скажите, дерматолог в детской вообще работает?! В кожвендиспансере меня принимала всякий раз милая женщина, которая сообщала мне, что у меня псориаз слабый как крапивница, и что всё пройдёт само, стоит только правильно держать голову.
Возможный метод лечения подсказали врачи из Кумён, за что огромное спасибо им. Лечение сложное, несколько видов таблеток (из них помню только энтросгель и кестин), ремиссия была довольно продожительной, но она кончилась, и снова начался поиск.
Весной мы выкупили дайвонекс. Сначала я не хотела им пользоваться, просто волновалась оттого, что может раз и - и всё.. ничего этого, надоевшего, наолевшего - не будет. Одновременно с нами совершил аналогичную покупку знакомый (как известно, больные сбиваются в стаи). Он попробовал средство - вроде бы всё исчезло. Очень долго морально готовилась и решилась. Выпила вечером супростин на всякий пожарный. Опробовала на руке. Утром встала - глаза как у китайца, лицо в пол-аршина. Супстя полчаса и таблетку супростина всё прошло. Пятна исчезли, но через три дня вернулись вновь.
Сейчас? Сейчас я просто счастлива. Не останавливаю внимание на болезни. Есть - так есть. От меня не убудет. Не ем цитрусовые скорее по привычке, чем по необходимости, не чувствую в них надобности. Из-за аллергии пришлось отказаться от клубники. Всё хорошо. Только иногда мучает вопрос, какая она, эта клубника? Всё-таки около 11 лет её не пробовала. Ни капли алкоголя - само собой разумеется. К врачу хожу показываться, навроде:"Вот она - я. Живая.  И этого с вас довольно".
В общем, главное знать, что на этом свет клином не сошёлся, жить с удовольствием, перестать наконец стесняться себя. Наоборот, искать себя, быть собой. Как сазал один из болевших псориазом - "Я был в море, я был с солнцем, я был с рыбами - и все прошло..."
Удачи всем товарищам по несчастью!
Простите за длинный монолог.
Страниц: [1]   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийКрасота и здоровьеЗдоровье (Модераторы: Andvari, Шуриковна)Тема: Псориаз
Перейти в: