Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

801039 Сообщений в 11262 Тем- от 88249 Пользователей - Последний пользователь: AleksAleks

15 Август 2022, 12:37:10
ADSL.Kirov.RuДомашнийКрасота и здоровьеУход за лицом, телом, волосами (Модератор: Femina)Тема: Окрашивание волос.
Страниц: [1] 2 3 ... 31   Вниз
Печать
Автор Тема: Окрашивание волос.  (Прочитано 34968 раз)
mari_ka
Новичок
*

« : 09 Май 2007, 19:25:57 »

Обсуждаем всё,что связано с окрашиванием волос.Стоит ли,какую краску выбрать...

какой марке краски для волос вы отдаете свое предпочтение?
« Последнее редактирование: 11 Март 2008, 09:08:11 от Femina » Записан
PRICH
Старожил

« Ответ #1 : 09 Май 2007, 19:40:37 »

Мне нравится PALETTE, в отличае от Брильянса цвет совпадает с девушкой на коробочке!
Demonstr
Ветеран

« Ответ #2 : 10 Май 2007, 05:38:59 »

Вообщето любая краска в которой применяется перекись водорода (гидропирит) убивают волосы. Они становятся мертвыми, потом опять отрастает живой до места покраски тех пор пока его не закрасили. Волос живой если его не подвергали химзавивке, покраске, только на 15 см от головы, далее он уже не является живым и волосы от постоянного применения фена с горячим воздухом начинают сечься на концах.
Если волосы непослушные то простой выход это покраска или химзавивка.

ADSL - Off ЗЫ: ноут мелкий путаю педали
mari_ka
Новичок
*

« Ответ #3 : 10 Май 2007, 10:15:47 »

Лето противоречиво влияет на нашу внешность. Кожа становится золотистой, темной. Белки глаз и зубы на ее фоне кажутся яркими, сверкающими. А вот волосы, наоборот — тусклыми и бесцветными. И это не просто чисто визуальный эффект от соседства с загаром. Солнце “выедает” из сердцевины волос природный пигмент, а их поверхность лишает блеска. Конечно, усталые волосы нужно подлечить. А потом окрасить в сочный красивый цвет. Ведь впереди — яркая, полная красок осень, которой не хочется уступать в великолепии.

Яркие красивые волосы — действительно мечта многих женщин, а уж если шевелюру тронула седина, то как не поддаться рекламе и не поэкспериментировать? Тем более, что в последнее время появилось и продолжает появляться так много разных средств для окраски, тонирования, блондирования волос. Только будьте осторожны: окраска волос — дело тонкое, требующее знаний, профессиональных навыков.

Лучше всего, конечно, если вы решили изменить цвет своих волос, сделать это в парикмахерской или, на худой конец, посоветоваться с парикмахером. Если же и то, и другое для вас обременительно, то попробуйте воспользоваться нашими рекомендациями.

Самые легкие препараты — оттеночные. Как правило, сегодня это все оттенки рыжих и остро-модных красных тонов. Молекулы оттеночных средств “сидят” на поверхности волос и не проникают под их чешуйки. Воздействие, которое они оказывают, называется не окраской, а тонированием. Существует множество средств для тонирования: бальзамы, пенки, ополаскиватели. Есть, например, специальные шампуни “с серебром”, которые придают седым волосам неповторимый оттенок. Цвет после использования таких средств сохраняется до первого мытья. Сегодня ваши волосы – цвета “красного дерева”, завтра — темно-русые. И так хоть весь год.

Чуть более сильное средство — оттеночные и красящие бальзамы. С их помощью можно добиться осветления на пару тонов или окраски в любой сочный цвет. Бальзамы после мытья наносят на волосы, держат примерно 15 минут, а затем смывают. Они закрашивают примерно 30 процентов седины. Бальзамы чаще всего содержат различные витамины, добавки, которые облегчают расчесывание и поэтому не только не портят волосы, но и ухаживают за ними. Структура волос после окраски бальзамом не ухудшается, а цвет держится недели две.

Для того, чтобы цвет сохранялся дольше, в состав красителя должны входить перекись водорода или аммиак. Именно они размягчают волос, раскрывают его чешуйки, освобождая путь красителю. В эту группу входят всевозможные кремы и пенки, содержащие около 2-х процентов перекиси водорода, действие которых находится как бы на грани окрашивания и тонирования. С их помощью можно достичь более интенсивных цветов, чем используя оттеночные пенки и бальзамы. Крем с эмульсией закрашивает около 50-ти процентов седины.

Всю седину могут закрасить лишь профессиональные красители с большим содержанием перекиси водорода, которые окрашивают пигмент волос в тон от золотистого до радикально черного. С ними надо быть особо осторожными и в домашних условиях ими лучше не пользоваться. Во-первых, желаемого цвета, особенно если он намного светлее или темнее естественного, достичь непросто. Во-вторых, лишь профессионалы умеют смешивать краски, достигая нужного оттенка. В-третьих, окрашенным волосам необходимо лечение специальными средствами, подобрать которые смогут, опять же, в парикмахерской.
Указывайте источник. // emalija
« Последнее редактирование: 10 Май 2007, 17:43:42 от emalija » Записан
Fialka
Старожил

« Ответ #4 : 10 Май 2007, 15:07:40 »

никогда не красила и не собираюсь, так или иначе краска портит волосы, да и если красить, то потом надо подкрашивать постоянно, а то ходить двух цветной как то не прикольно, так что уж лучще свои

"Убивает не падение само по себе, а внезапная остановка на самом дне..." Ричард Б. Риддик "Хроники Риддика. "Побег из бухты Мясника"
emalija
Ветеран

« Ответ #5 : 10 Май 2007, 17:47:37 »

никогда не красила и не собираюсь, так или иначе краска портит волосы, да и если красить, то потом надо подкрашивать постоянно, а то ходить двух цветной как то не прикольно, так что уж лучще свои
А зачем ходить двухцветной? Если цвет надоел можно просто подкрасить волосы в оттенок, максимально близкий к твоему натуральному. И все проблемы решены. Уже при отрастании не будет так заметно.
Fialka
Старожил

« Ответ #6 : 10 Май 2007, 18:00:49 »

А зачем ходить двухцветной? Если цвет надоел можно просто подкрасить волосы в оттенок, максимально близкий к твоему натуральному. И все проблемы решены. Уже при отрастании не будет так заметно.
на много проще вообще не краситься, а главное дешевле и безопаснее....пустьь хоть что то натуральное останется

"Убивает не падение само по себе, а внезапная остановка на самом дне..." Ричард Б. Риддик "Хроники Риддика. "Побег из бухты Мясника"
Charm
Новичок
*

« Ответ #7 : 10 Май 2007, 18:58:56 »

у меня тоже натуральный цвет волос,просто чтоб их покрасить потребуется пара флаконов Смеющийся
но вот маму крашу краской Palette ей очень нравится Улыбка

annett
Старожил

« Ответ #8 : 10 Май 2007, 21:45:17 »

Мне нравится PALETTE, в отличае от Брильянса цвет совпадает с девушкой на коробочке!
Да действительно PALETTE-краска хорошая и цвет такой же как на коробке!!! Подмигивающий
Я ей пользовалась 2 года назад, а счас предпочитаю свой цвет и больше не крашусь!!! Улыбка

Тот, кто не ценит жизнь, ее не заслуживает

Fiona
Постоялец

« Ответ #9 : 10 Май 2007, 22:09:20 »

Я если и крашу волосы, то только хной, и полезно и смывается со временем постепенно. Остальную краску не использую, т.к. она портит волосы, да и цвет волос у меня тёмный, поэтому эффект минимальный (волосы не окрашиваются).

Возвращение  к началу  называется  покоем.
Беспристрастным  сердце  сделай,
Стань  внутри  спокойным  морем ... .

"Продолжайте мечтать, пока ваши мечты не сбудутся".
Ленуська
Гость
« Ответ #10 : 11 Май 2007, 07:27:45 »

Я если и крашу волосы, то только хной, и полезно и смывается со временем постепенно. Остальную краску не использую, т.к. она портит волосы, да и цвет волос у меня тёмный, поэтому эффект минимальный (волосы не окрашиваются).
смывается???
вот не надо!у меня нисколько не смылась!
Arven
Новичок
*

« Ответ #11 : 11 Май 2007, 07:57:22 »

Я предпочитаю сочетать приятное с полезным!
Поэтому предпочитаю обычную... хну!  Крутой
Выгод море:
1) Натуральная;
2) Дешевая;
3) Цвет такой задорный, МОЙ какой-то)и идет мне даже больше, чем мой родной;
4) Волосы лечит, и еще как! Именно лечение хной, думаю, позволило мне отпустить волосы длиной ниже лопаток;
5) Цвет стойкий, и еще много-много преимуществ!

Но есть и недостатки, которые, правда, ничуть меня не останавливают!
1) Трудно и долго вымывать из длинных волос измельченную траву  Веселый
2) Некоторое время волосы пахнут этой самой травой. Недолго, правда  Подмигивающий
3) Самой аккуратно покраситься не выходит, приходится просить помощи  Непонимающий
4) Это уже на уровне слухов. Говорят, что на обесцвеченные волосы (или наоборот, обесцвечивание после покраски хной) дает радикально русалочий цвет) Но я никогда не обесцвечивалась, поэтому не знаю. Кто в курсе дел, просветите, любопытно  Веселый

THE BIRD OF THE HERMES IS MY NAME
EATING MY WINGS TO MAKE ME TAME
Demonstr
Ветеран

« Ответ #12 : 11 Май 2007, 12:38:26 »

...4) Это уже на уровне слухов. Говорят, что на обесцвеченные волосы (или наоборот, обесцвечивание после покраски хной) дает радикально русалочий цвет) Но я никогда не обесцвечивалась, поэтому не знаю. Кто в курсе дел, просветите, любопытно  Веселый
После обесвечивания, причем приходиться пользоваться сильными препаратами, так как получить идеально белый цвет волос, за 1 раз не получается, так вот после нанесения хны, в волосяные чешуйки попадает краска, иногда дает такой зеленый эффект, который можно убрать только при повторной покраске. Видел неоднократно. Да и еще зависит от времени сколько вы выдержали краску на голове, можно получить от ярко-рыжего до черного.

Самое прикольное, когда женщина полечит голову при помощи луковой шелухи и идет делать химию, по всему залу распространяется запах жаренного лука, причем такое чувство, что его не меньше целой сковороды. У некоторых глаза начинают слезиться.

ADSL - Off ЗЫ: ноут мелкий путаю педали
Sweet girl
Гость
« Ответ #13 : 11 Май 2007, 17:06:31 »

перекись водорода!!! Смеющийся Смеющийся Смеющийся
ну потомо что делаю только мелирование Рот на замке
emalija
Ветеран

« Ответ #14 : 11 Май 2007, 18:24:09 »

на много проще вообще не краситься, а главное дешевле и безопаснее....пустьь хоть что то натуральное останется
Хм. А если натуральный цвет волос некрасивый? Мышиный какой-нить например? Тоже не краситься? Немногие от природы могут похвастаться идеальным, ярким цветом волос. Большинство хотя бы оттеночные средства использует.
Страниц: [1] 2 3 ... 31   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийКрасота и здоровьеУход за лицом, телом, волосами (Модератор: Femina)Тема: Окрашивание волос.
Перейти в: