Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800856 Сообщений в 11255 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

13 Август 2020, 06:18:10
ADSL.Kirov.RuОбщиеВидео (Модераторы: Мяф-Мяф^_^, XakeP[WWW])Тема: "Hachiko: A Dog's Story" / "Хатико: Самый верный друг"
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вниз
Печать
Автор Тема: "Hachiko: A Dog's Story" / "Хатико: Самый верный друг"  (Прочитано 2959 раз)
Bagir@
Старожил

« Ответ #30 : 18 Декабрь 2009, 21:29:23 »

Искусство создаёт человек,т.е. искусство это выражение души человека. А вот ты посмотри японскую экранизацию. Ты сразу увидишь как не однообразна эта история.
Прежде, чем спорить, внимательно читай посты оппонента.

"Не хрюкай, - сказала Алиса. - Выражай свои мысли как-нибудь по-другому!"
AJIuNka
Пользователь
**

« Ответ #31 : 30 Март 2010, 20:05:39 »

по-моему, отличный фильм!мне всё в нем понравилось)грустная история....слёзы наворачиваются...после просмотра фильма сразу легче стало Улыбка
Dafna_Ann
Старожил

« Ответ #32 : 26 Июнь 2010, 16:07:21 »

давно слышала про эту историю, но скачать фильм как то не было возможности.
а тут появилось свободное время: скачала, посмотрела.
вообще то, даже при том, что я достаточно впечатлительная, разжалобить меня очень трудно. особенно до слез.
однако, этот фильм сделал свое дело: в конце вся уревелась  Извините
что могу сказать: эмоций очень много. великолепный фильм. для меня он теперь на первом месте. и еще, думаю, не раз буду пересматривать.

p.s. *неудержалась*
порой людям бы хотелось пожелать такую верность Грустный

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

http://vkontakte.ru/id17750894
ФигарО
Постоялец

« Ответ #33 : 26 Июнь 2010, 17:00:34 »

Фильм прекрасен)Всегда думал как можно сидеть и тупо рыдать над фильмом,но в просмотре этого фильма сам чуть неуревелся Смеющийся

D_Rodion
Ветеран

« Ответ #34 : 26 Июнь 2010, 22:25:24 »

Фильм прекрасен)Всегда думал как можно сидеть и тупо рыдать над фильмом,но в просмотре этого фильма сам чуть неуревелся Смеющийся
На меня сильное чувство оказал фильм Даррабонта "Побег из Шоушенской тюрьмы". Последние 20 минут комок к горлу подступил, я выключил ДВДюк... и остался сидет в кресле неподвижно. А "Хатико" меня расстроил не в лучшую сторону. Это недвусмысленная провокация на выжимание зрительских слез. Не люблю.

- Now,I ain't givin' it to him, Vincent. I'm buyin's something for my money. Wanna know what i'm buyin',Ringo?
- What?
- Your life. I'm givin' s you that money so I don't have to kill your ass.
Nightwish
Ветеран

« Ответ #35 : 22 Август 2010, 23:48:31 »

Ну вот наконец то решилась посмотреть.Красивый фильм.Сложно что-то сказать.До сих пор не отошла от просмотра.Даже мама сидела ревела,про брата молчу Грустный

Zuboder
Ветеран

« Ответ #36 : 23 Август 2010, 07:20:04 »

Фильм ооочень понравился. Смотрела вчера, потом пол ночи сопли с тушью смешивала - никогда такого не было. Обычно к фильмам легко отношусь, как бы печальны они не были.. И никогда не понимала, от чего все ревут при просмотре титаника? У меня даже комка в горле никогда не было.. Может потому, что человек - самое отвратительное создание природы? Как говорится, сами виноваты - потопли, ну туда вам и дорога. А на муки собаки, верной и преданной души было очень тяжело и больно смотреть. Не заслуженно все это. И финальная сцена, как его позвал хозяин, как он обрадовался, как умер.. наконец-то дождался. А ещё оказалось вдруг, что таких верных и преданных друзей среди людей не найдешь.

З.Ы. Все пытаюсь понять, чего ждала г-жа Bagir@.. Хэппи-энда? Глупо.. Хороший сбалансированный фильм. Если хочертя спец-эффектов и чего-то необычного - боевик или какая-нибудь фантастика вам в помощь.
« Последнее редактирование: 23 Август 2010, 07:32:36 от Zuboder » Записан
cybic
Постоялец

« Ответ #37 : 23 Август 2010, 07:37:40 »

За что люблю животных, особенно собак, так за то, что они умеют любить просто так, а не за что-то, как люди. Их преданность и верность хозяину вопреки всему. Учиться у них надо людям.
Фильм действительно может растрогать кого угодно...

This butterfly must die...
Bagir@
Старожил

« Ответ #38 : 23 Август 2010, 10:51:15 »

З.Ы. Все пытаюсь понять, чего ждала г-жа Bagir@.. Хэппи-энда? Глупо.. Хороший сбалансированный фильм. Если хочертя спец-эффектов и чего-то необычного - боевик или какая-нибудь фантастика вам в помощь.
Мадам, даже не пытайтесь. Я объясняла раза три, если Вы до сих пор не поняли, то уже навряд ли поймете.
Есть действительно сильные фильмы. Независимо от того, склоняется ли концовка к хэппиэнду и есть ли в них спецэффекты. Можно из самой обычной жизненной ситуации, как например, будни статистического отдела 70-х в СССР, сделать шедевр. А можно и красивейшую историю превратить в поток соплей с тушью. Причем, не более того. А те, кто не страдают излишней эмоциональностью, им что делать?
Красивая собака, удивительная история, отвратительная экранизация. Родион прав, это всего лишь провокация на выжимание слез.

"Не хрюкай, - сказала Алиса. - Выражай свои мысли как-нибудь по-другому!"
Zuboder
Ветеран

« Ответ #39 : 23 Август 2010, 11:13:57 »

Мадам, даже не пытайтесь. Я объясняла раза три, если Вы до сих пор не поняли, то уже навряд ли поймете.
Есть действительно сильные фильмы. Независимо от того, склоняется ли концовка к хэппиэнду и есть ли в них спецэффекты. Можно из самой обычной жизненной ситуации, как например, будни статистического отдела 70-х в СССР, сделать шедевр. А можно и красивейшую историю превратить в поток соплей с тушью. Причем, не более того. А те, кто не страдают излишней эмоциональностью, им что делать?
Красивая собака, удивительная история, отвратительная экранизация. Родион прав, это всего лишь провокация на выжимание слез.
Дак по любому, куда уж мне  Смеющийся сплошные же кинокритики кругом. че тогда сидим, а не идем поднимать российский кинематограф?

З.Ы. Я человек кстати как раз "не страдающий излишней эмоциональностью". От своего мнения не отказываюсь - фильм сильный.
Kapitan_v_away
Ветеран

« Ответ #40 : 23 Август 2010, 15:23:46 »

Дак по любому, куда уж мне  Смеющийся сплошные же кинокритики кругом. че тогда сидим, а не идем поднимать российский кинематограф?

З.Ы. Я человек кстати как раз "не страдающий излишней эмоциональностью". От своего мнения не отказываюсь - фильм сильный.
Ну так мы же селяне  Смеющийся А я вот не понимаю ну и что, что это провокация на слёзы. Я вот давно не смотрел ни чего такого (привык уже к другим жанрам), посмотрел и хорошо, для вас может это и провокация, а для меня хороший фильм. Как говориться на вкус и цвет товарища нет.

з.ы. Родион впервые вижу человека который так отреагировал на "Побег из Шоушенка", что и доказывает мой пост Веселый

Если чё я ешо и Laker
borgir
Старожил

« Ответ #41 : 23 Август 2010, 15:39:57 »

Японская экранизация, как ни странно, понравилась больше, может, потому что это Япония(а я люблю Японию), со своими, отличными от Европы взглядами и поведением, может, потому, что он снят намного раньше и в нем нет звезд мирового масштаба, но в первую очередь, потому, что японская картина наиболее близка, на мой взгляд, к настоящей истории. Голливуд - это в первую очередь фабрика развлечений, эдакий сказочник, любящий и умеющий приукрасить. Ремейк с Гиром мне тоже понравился и сопли я пускал после обоих фильмов, но Японская версия, повторюсь, лучше.  
oIN
Новичок
*

« Ответ #42 : 23 Август 2010, 16:17:39 »

Очень хороший фильм Улыбка 10/10
kolenval1
Ветеран

« Ответ #43 : 23 Август 2010, 17:23:00 »

Кому понравился "Hachiko" советую посмотреть "Белый Бим чёрное ухо" 

зы: D_Rodion рецензию на советский фильм напишеш?
« Последнее редактирование: 23 Август 2010, 17:25:06 от kolenval1 » Записан

все персонажи являются вымышленными совпадения случайны
Kapitan_v_away
Ветеран

« Ответ #44 : 23 Август 2010, 18:26:56 »

Японская экранизация, как ни странно, понравилась больше, может, потому что это Япония(а я люблю Японию), со своими, отличными от Европы взглядами и поведением, может, потому, что он снят намного раньше и в нем нет звезд мирового масштаба, но в первую очередь, потому, что японская картина наиболее близка, на мой взгляд, к настоящей истории. Голливуд - это в первую очередь фабрика развлечений, эдакий сказочник, любящий и умеющий приукрасить. Ремейк с Гиром мне тоже понравился и сопли я пускал после обоих фильмов, но Японская версия, повторюсь, лучше.  
Как бы не ты один так считаешь. Лично я не смотрел, но видел кучу отзывов о том, что японская версия лучше. Самому оценивать как то не хочется, хватило американской Плачущий ( Смеющийся)

Если чё я ешо и Laker
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuОбщиеВидео (Модераторы: Мяф-Мяф^_^, XakeP[WWW])Тема: "Hachiko: A Dog's Story" / "Хатико: Самый верный друг"
Перейти в: