Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800870 Сообщений в 11255 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

30 Сентябрь 2020, 19:39:11
ADSL.Kirov.RuОбщиеАудиоRock (Модераторы: ПоручiкЪ, RENЖATA)Тема: Depressive Suicidal Black Metal (DSBM)
Страниц: [1] 2 3 ... 9   Вниз
Печать
Автор Тема: Depressive Suicidal Black Metal (DSBM)  (Прочитано 7425 раз)
Мизантроп
Ветеран

« : 27 Ноябрь 2009, 20:13:02 »

Депрессивно-суицидальный блэк-метал.

Депрессивный блэк-метал (англ. Depressive Black metal), так же известен как Suicidal Black Metal, или Depressive Suicidal Black Metal (DSBM), — распространенное течение в блэк-метале, отличающееся особой длиной и зацикленной структурой композиций, монотонностью, «жужжащими» гитарами, иногда — «акцентирующими» клавишными. Для некоторых исполнителей характерен быстрый темп и надрывная манера исполнения (Abyssic Hate, Nyktalgia, Silencer, Malvery), для других, наоборот, невысокий темп и общая гипнотическая атмосфера (Xasthur, Coldworld, Defaillance, Veil). Основной тип вокала — шрикинг (шрайк) (от англ. to shriek — «пронзительно кричать, вопить»), инхэйл — истеричный вой, верещание. Вокалисты с помощью воя акцентируют внимание на концовке такта. Гитарных соло обычно нет. Барабаны звучат медленно и апатично, а в некоторых композициях даже отсутствуют. Бласт-бит почти не применяется, используется лишь немногими исполнителями и крайне редко — в наиболее кульминационные моменты.

Лирика.

Тематика текстов — тоска, апатия, депрессия, отчаяние, самоубийство, ненависть, безумие, сумасшествие. Помимо перечисленного, иногда сохраняется присущая традиционному блэку идеология (сатанизм, антихристианство), но в меньшей степени. Противоречивость, характерная для блэка в целом, в депрессивном блэке выражается контрастом музыкальной (противопоставление общей монотонности и настроения безысходности с редкими мелодическими выражениями грусти, мечтательности и светлой тоски) и лирической составляющих.

В ходе развития депрессиный блек смешивался с различными музыкальными стилями. Чаще всего выделяют:

1.Atmospheric Depressive Black Metal (All The Cold (раннее творчество), Blutklinge, Coldworld, Nae'blis, Nychts, Wedard);
 2.Ambient/Depressive Black Metal (Velvet Cacoon, Black Hate, Deep-pression);
 3.Funeral Doom Metal /Depressive Black Metal (Nortt, The Austrasian Goat, Elysian Blaze, Vhernen);
 4.Post-Punk (Post-Rock)/Shoegazing/Depressive Black Metal (Alcest, Amesoeurs, Lantos) и другие.

Различия между Depressive black metal и Suicidal black metal.

Принято считать, что отличаются они, главным образом, лирикой, общим настроением и внешним оформлением дисков; так же существует мнение, что Suicidal несколько более агрессивен и в эмоциональном смысле истеричен, более склонен к использованию в качестве вокала «шрайка» и «инхэйла», тогда как Depressive тяготеет к «скриму», и лишь иногда к «инхэйлу». Некоторые наблюдения дают полагать, что Suicidal максимально отошел от эталонного блэка как идеологически, так и в плане сценического образа исполнителей. Но по большому счёту грань между этими направлениями весьма размыта, поэтому зачастую при характеристике стиля терминологию объединяют: Depressive Suicidal Black Metal (DSBM). Изначально не существовало ни того, ни другово определения, впервые упоминалось как Suicidal/depressive к Shining, Silencer, к Xasthur (как элемент)но формируясь, стиль получился неоднозначным: сравните к примеру Silencer, Taarma и Hypothermia, вообще ничего общего, Taarma обыкновенный блэк (с точки зрения техники и звучания), Hypothermia не является ни металом, ни депрессивной музыкой (играют по мажорной гамме). Основную роль в SD (DS) стиле решает восприятие и обложки альбомов, во многих случаях это единственное что определяет стиль. Важный факт, что ни одна из групп основоположников (и просто значимых представителей стиля) не определила себя как depressive или suicidal проект (!), это исключительно фэн терминология. Впервые термин "depressive suicidal" (и вообще разделение этих терминов) появился с расцветом социальных сетей, на одной из стадий популяризации black индустрии, как следствие споров и личных мнений, так как официальных определений не существует.

Основоположники жанра:
                                             Shining
                                             Silencer

Представители:
                                         Drowning the Light
                                        Nocturnal Depression
                                               Xasthur
                                               Shining
                                               Silencer
                                               Nae'blis
                                               Wedard
                                             Ekove Efrits
                                               Austere
                                               Anhedonia
                                                 Veil
                                               Heretoir
                                                Lyrinx
                                         Frosenthia Depressis
                                             Deinos Mastema
                                     Make a change...kill yourself
                                               Hypothermia
                                              I`m in a coffin
                                                Nortt
                                                Coldworld
                                                Mortifera
                                               Sombres Forets
                                             Pensées Nocturnes
                                                 Inferi
                                                 Regnum
                                              I shalt become
                                                 Autumn

« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2009, 22:54:45 от Belphegor » Записан

[Alt-R]
Пользователь
**

« Ответ #1 : 27 Ноябрь 2009, 20:14:29 »

Есть отечественные группы в этом жанре? )

Мизантроп
Ветеран

« Ответ #2 : 27 Ноябрь 2009, 20:17:06 »

Не очень понравились отечественные, так что слушаю зарубежные.. В голову приходят: Асклепия, Ност(хотя не уверен полностью)

[DEMOGORGON]
Ветеран

« Ответ #3 : 27 Ноябрь 2009, 23:01:52 »

смысла не было создавать данную тему,можно было и в блэке все отписать.ну раз уж сделал то отпишусь Смеющийсялучшие банды это Silencer и Sterbend,лучше их пока не слышал да и не очень как то сейчас желаю слушать данный стиль,надоел он быстро,все как то однообразно и музыка сырая с отвратительной записью,чащще всего.вышеупомянутых банд это не касается,и запись и музыка на высоте

SGore
Пользователь
**

« Ответ #4 : 28 Ноябрь 2009, 12:14:27 »

Есть отечественные группы в этом жанре? )

All The Cold отличные представители пункт  1.Atmospheric Depressive Black Metal Улыбка
Сборку 2009 года на фтп заливал. Немного позже залью два сплита их
Есть конечно и другие, но там уже дело вкуса
Предлагаю вступить в группу http://vkontakte.ru/club11227448

Made In Hell
Мизантроп
Ветеран

« Ответ #5 : 29 Ноябрь 2009, 22:44:53 »

Если кому интересен данный жанр
Залил отличный инструментал, жаль что демка (Suicidal Dreams - Demo - 2009)
Группа называется Depression Romantik
Залил в ROCK FOREIGN/Depression Romantik
Мне очень понравилось, советую послушать

Ну и еще одна замечательная итальянская группочка
Имя ей Dark Paranoia
К сожалению также демка
Играют амбиэнт/депрессив блэк
залил в ROCK FOREIGN/Dark Paranoia
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2009, 23:07:46 от Belphegor » Записан

hyperman
Ветеран

« Ответ #6 : 01 Декабрь 2009, 23:06:48 »

Вот залил 2 турецких альбомчика.
/Audio/ROCK/ROCK_FOREIGN/Sociopath/Sociopath - Suicide is art-demo-2007/
/Audio/ROCK/ROCK_FOREIGN/Sociopath/Sociopath - In the Name of Marquis De Sade - 2009

SGore
Пользователь
**

« Ответ #7 : 02 Декабрь 2009, 13:18:27 »

Я так понял что сюда тоже желательно постить то что залито на фтп касаемо DSBM и приближенных стилей?

Залил дискографию Nortt (Denmark) (Black/Funeral Doom Metal):

1997-Nattetale (Demo)
1998-Doden... (Demo)
1999-Graven (Demo)
2002-Hedengang (EP)
2003-Mournful Monuments 1998-2002 (Compilation)
2003-Gudsforladt
2004-Nortt & Xasthur (Split)
2005-Ligfaerd
2007-Galgenfrist

/ROCK/ROCK_FOREIGN/Nortt/

Made In Hell
[DEMOGORGON]
Ветеран

« Ответ #8 : 02 Декабрь 2009, 14:32:29 »

незнаю откуда у меня взялось на компе,но в текстовике нашел команды которые любителям стиля будут интересны,сам пока даже не слушал так что сказать нечего не могу про них Обеспокоенный к вечеру постораюсь залить Подмигивающийдавненько я такого не слушал Смеющийся

Artist: Kyla
Album: Into The Depths/Blood [ep]
Year: 2009
Genre: Depressive/Suicidal Black Metal
Country: Sweden
Format: mp3@VBR218kbps
Size: 40MB
Tracklist:
01 Into the Depths 08:18
02 Blood 09:00

Исполнитель: Aegrotationis
Альбом: das stille brehen
Год выхода: 2009
Страна: germany
Жанр: suicidal black metal
Время: 11 min 52 sec
Качество: 128
Размер: 11
01.intro
02.ads stille brechen
03.der washsinn

Исполнитель: Eindig
Альбом: Doodschrift
Год выхода: 2008
Страна: Netherlands
Жанр: Depressive Suicidal Black Metal
Время: 39:08 min
Качество: Mp3, Vbr 136-148 kbps
Размер: 36,21 mb
Tracklist:
-----------
1. De Strop
2. Levenloos
3. Doodschrift
4. Dwaal
5. Een Laatste
6. De Stem In Het Donker
7. Einde
8. Tragedie

PS:залил,лично мне понравилась команда Eindig,и по вокалу и по музыке команда хороша
все лежит в иностр роке
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2009, 15:13:31 от [DEMOGORGON] » Записан

Мизантроп
Ветеран

« Ответ #9 : 02 Декабрь 2009, 15:58:39 »

Вот залил 2 турецких альбомчика.
/Audio/ROCK/ROCK_FOREIGN/Sociopath/Sociopath - Suicide is art-demo-2007/
/Audio/ROCK/ROCK_FOREIGN/Sociopath/Sociopath - In the Name of Marquis De Sade - 2009
Отличная группа.

Вот что есть на майспэйсе(http://www.myspace.com/sociopathband):
Biography

Sociopath was a project that Invidiosus planned in October 2006. Sociopath has become active when Exitosus joined as bassist; Cynicus Bryonia Marsi joined as guitarist & assumed composing music.

Musically & lyrically, the band embraced a depressive style; personal psyhcologic crisisis and depressions; the suicides at the deep of personal imagiantion. The band named their music as “Suicidal Black Metal”.

Biyografi

2006 yilinin Ekim ayinda Invidiosus'un planladigi proje olan Sociopath, Exitosus'un bass'a, Cynicus Bryonia Marsi'nin de gitarlara geçip besteleri üstlenmesiyle hayata geçirildi. Liriksel ve müzikal açidan tamamiyla depresif bir stili benimseyen grup, tema olarak da kisinin psikolojik bunalimlarini ve hayalgücünün derinliklerindeki intiharlari islemis,tarzini ise suicidal black metal olarak konumlandirmistir... 2009Yılının Temmuz ayında ise Dünyanın en ahlaksız albümü olan ve En Sadist duyguların yaratıcısı isim babası M.De.Sade nin hayat hikayesi konspet olarak işlenmiştir Bu ALBUMDE UTKU ATALAY'ın ESERLERİNDEN YARARLANILMIŞTIR...Sociopath 2009 in the name of Marquis De Sade tüm sadist ve sapık insanlara hediyemiz olsun!!!

Мизантроп
Ветеран

« Ответ #10 : 02 Декабрь 2009, 16:10:15 »

Nocturnal Depression

Французский андеграундный музыкальный проект Nocturnal Depression, окончательно сформированный к 2004 году, можно охарактеризовать, как Depressive Black Metal.

Основные участники коллектива:
Herr Suizid - все инструменты + сочинение музыки)
Lord Lokhraed - вокал.

В live-шоу также принимают участие приглашённые участники:
Modii - бас-гитара
Obeyron - ритм-гитара
Abalam - вторая гитара
Morkhod - ударные.

Информация о том, что Herr Suizid предпочитает не принимать участие в шоу, остаётся без комментариев.

Дискография:
Soundtrack For A Suicide: Opus II (full-Length, February, 2007)
Four Seasons To A Depression (demo, June, 2006)
Split (split with Funeral Rip, May, 2006)
Nostalgia - Fragments of a Broken Past (full-length, January, 2006)
Fuck Off Paris Black Metal Scene (demo, April, 2005)
Soundtrack For A Suicide (demo, February, 2005)
Near To The Stars (demo, June, 2004)
Suicidal Thoughts (demo, early 2004)

Рекорд-лейблы, с которыми работала/работает группа:
Whispering Nights Productions - Suicidal Thoughts, Near To The Stars, Soundtrack For A Suicide, Fuck Off Paris Black Metal Scene
Nostalgia - Fragments of a Broken Past, Split
Eisiger Mond Production - Four Seasons To A Depression
Sun & Moon Records - Soundtrack For A Suicide: Opus II

Официальный сайт группы:
http://www.nocturnaldepression.cjb.net

Мизантроп
Ветеран

« Ответ #11 : 02 Декабрь 2009, 16:15:07 »

Forgotten Tomb

Наверное, самая мизантропическая группа Италии, Forgotten Tomb начала свою историю в марте 1999 года посредством Herr Morbid и Torment. После нескольких репетиций Torment сошёл с ума и ушёл, а Morbid продолжил свои суицидальные, мрачные, человеконенавистные и холодные деяния в одиночестве… В течение мая 1999 года был записан первый MCD «Obscura Arcana Mortis», выдающий повальное увлечение группы скандинавским блэк-металом. Само собой, демо получило прекрасные оценки и рецензии. Позже, выясняется, что уважаемый Herr увлекается не только блэком, но и думом, и очень ярко подтвердил это на долгоиграющем компакте «Songs To Leave», который сравнивают теперь не только с Mayhem, но и более депрессивными Burzum, Katatonia и Dolorian. Альбом, законченный в июне 2001 года, был выпущен уже в августе, посредством шведских любителей суицида Selbstmord Services. На этом компакте мы уже можем увидеть суицид, самоистязание, депрессия - это ведущие темы как лирики, так и музыки итальянского мизантропа.

Летом 2002 года в группу вступает ударник Wedebrand (экс-Shining).

В январе 2003 года Forgotten Tomb записывают «Springtime Depression», в Швеции, в знаменитой Abyss Studios. Материал получился более сырым и злым, чем предыдущие «Песни…».

Herr о себе: «Как могу я о себя описать? Для некоторых я только фанатик, для других я гений, ну и что я могу сказать?! Я верю в себя, в Forgotten Tomb и в свои идеи о жизни и обществе. Я ненавижу большую часть людей на этой Земле, и довольно часто я действительно беспощаден. Могу сказать, я - мизантроп, поскольку испытываю неприязнь ко многим людям и иногда я чувствую себя очень плохо в переполненных людьми местах. Я поддерживаю пропаганду самоубийств и чувствую себя хорошо, когда люди умирают. Я одержим пустынными домами, опустошенными и солнечными сельскими улицами летом, «The Texas Chainsaw Massacre», навязчивой идеи самоубийства, самоповреждения, кровопролития, больными идеями, Смертью, и другими странными вещами. Несомненно, я сумасшедший. Хотя, это довольно скучно и нелепо говорить о себе…».

Дискография

Obscura Arcana Mortis EP, 1999
Promo 2002 Demo, 2002
Songs To Leave, 2002
Springtime Depression, 2003
Love’s Burial Ground, 2004
Negative Megalomania, 2007

hyperman
Ветеран

« Ответ #12 : 02 Декабрь 2009, 16:30:16 »

Бельфегор,не получается Kilte скачать,я вообще очень многого не мог скачать что ты заливал.Тебе видимо нужно что то поменять.или мне.Сигор,попробуй Kilte скачай.

Мизантроп
Ветеран

« Ответ #13 : 02 Декабрь 2009, 16:33:54 »

Залил в ROCK FOREIGN/Depression Romantik
залил в ROCK FOREIGN/Dark Paranoia
Вот это и Kilte лил через Тотал Командер.

Незнаю что такое, раньше лил через ФлэшХР, и также некоторое не качалось. Грустный

P.S Перезалил в аплоадинг, пробуй
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2009, 16:56:17 от Belphegor » Записан

Pheebio
Старожил

« Ответ #14 : 02 Декабрь 2009, 16:39:45 »

Вы чо!Ваще такую музыку нельзя слушать.Не доводите окружающих до самоубийства.

Без всякого баловства!
Цитата: rus1k
PS: интернет как свет в туалете. без него в принципе можно, но как то не удобно.

В поисках нового года 111 1101 1011 Улыбка
Страниц: [1] 2 3 ... 9   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuОбщиеАудиоRock (Модераторы: ПоручiкЪ, RENЖATA)Тема: Depressive Suicidal Black Metal (DSBM)
Перейти в: