Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800870 Сообщений в 11255 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

01 Октябрь 2020, 10:51:26
ADSL.Kirov.RuДомашнийКрасота и здоровьеЗдоровье (Модераторы: Andvari, Шуриковна)Тема: Эниопсихология, эниология
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
Печать
Автор Тема: Эниопсихология, эниология  (Прочитано 2586 раз)
korsak
Ветеран

« : 24 Ноябрь 2009, 11:36:52 »

Недавно услышал новое слово  Шокирован  Улыбка

То, что в других учениях и религиях рассматривается как "бог", в эниопсихологии соответствует вселенским законам взаимодействия энергии и различных форм ее проявления.

Основными законами эниопсихология считает закон сохранения энергии и закон причинно - следственной связи. В эниопсихологии совершаемые действия оценивается не как "плохое" или "хорошее", а определяется по результату, следующему за его совершением. Результат от любого совершенного действия не должен нарушать гармонию окружающего мира. Нарушение гармонии влечет за собой "наказание". Под "наказанием" понимается не "кара божья", а действие, восстанавливающее равновесие сил - гармонию.
Гармония окружающего мира есть существующий природный порядок вещей. Простой пример: законы природы обуславливают поедание хищником своей жертвы, так как хищник изначально является плотоядным, и это естественный для него способ выжи-вания. Этот процесс является гармоничным и сохраняющим равновесие сил с той точки зрения, что ограничивает популяцию травоядных, которые в свою очередь уничтожают растительность.
Более подробно основные законы эниопсихологии. Любое действие, совершаемое в мире, несет в себе некое количество энергии и представляет собой процесс перемещения этой энергии от одного объекта к другому. Таким образом, гармония сохраняется в том случае, когда энергетическое пространство равномерно: если в одном месте что - то взято, то в другом должно быть обязательно положено. С этой точки зрения эниопсихология рассматривает все явления окружающего мира.
Другим основным законом является закон причинно - следственной связи. Суть его также сводиться к сохранению гармонии, он фактически вытекает из первого закона. Любое происходящее событие имеет свою причину, обусловленную предыдущим действием.
Оба закона действуют в неразрывной связи друг с другом и составляют основу взаимодействия всех объектов и структур во вселенной. Если действие одного существа оказало определенное влияние на другое существо и нарушило гармоничное равновесие мира, оно вызовет последующее событие, которое так или иначе затронет виновника дисбаланса и восстановит равновесие.

Я что-то в жизни пропустил или это просто новое шарлатанство?  Улыбка

Ибо такие обьявления настораживают мягко говоря  Улыбка :
Психолог, магистр эниопсихологии, специалист по позитивной трансформации сознания, народный целитель проводит тестирование по любым ситуациям и проблемам (депрессия, тревога, тоска, апатия, страх, детский испуг, семейный разлад), определит причины их возникновения и окажет помощь в их устранении. Снятие негативных родовых кармических и энергетических программ (порча, сглаз, проклятие, вампиризм, зомбирование, кодировка, приворот). Многоуровневая защита, обереги, пантакли на повышение благосостояния, успех, процветание и любовь.
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2009, 11:40:27 от korsak » Записан

Если красота не спасет этот мир, то его погубит ложь.
psi
Постоялец

« Ответ #1 : 24 Ноябрь 2009, 14:28:33 »

С реальными представителями не знаком. Однако судя по тому что ты нашел - это вид практической психологии (психотерапии) [А точнее претендует на это] где используются послулаты механики (напомню современная психотерапия основывает свои взгляды на квантовой физике, теории относительности и системном подходе) - принцип причины и следствия в сложной системе с бесконечным колличеством переменных мягко говоря НЕ РУЛИТ. А следовательно, максимум от чего можно ждать эффекта при общении с эниопсихологом - от неспецифических факторов психотерапии: 1) Если у меня есть возможность обсуждать волнующие меня темы в защищенных условиях, т.е. если меня просто слушают - мне уже станет лучше. 2) Если мне дадут объяснение моим страданиям - страдание стихает, т.к. разрывается порочный круг страдания (Я страдаю -> я не знаю почему страдаю -> мне становится еще хуже -> и т.д.). Причем объяснения могут быть абсолютно любыми!!! Я уже как-то говорил есть психолог из реальной ПБ, который лечил пациентов с шизофренией тем, что выяснял какая погода была в момент рождения его родителей, выравнивал погоду в голове пациента и ПОЛУЧАЛ ДОСТОВЕРНЫЙ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ.
Но это могут, впринципе, все. Не обязательно называть себя при этом психологом.
Да, что очень важно, здесь отсутствует (возможно?) теория личности. Но судя по методам здесь человеку (личности) вообще мало места отводится.
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2009, 14:36:40 от psi » Записан

"Вся наша главная жизнь происходит на тонком уровне ... осознаём мы это или нет" (по А.Подводному "Знаки на пути")
korsak
Ветеран

« Ответ #2 : 24 Ноябрь 2009, 14:52:23 »

Правильно и настораживает.
Сам можешь открыть свою школу. Ознакомься с главными эзотерическими постулатами (благо, инфы навалом), поучись месяца три в какой-нибудь школе экстрасенсорики или гипноза, получи диплом международного класса. Заодно (уже для себя) проштудируй хотя бы НЛП и методы манипулирования и даже технику продаж МЛМ можно ))
Манипулировать я и так умею Улыбка
*Ушел записываться* http://enio.natazone.ru/enio2.htm Улыбка

Fluderman
Ветеран

« Ответ #3 : 24 Ноябрь 2009, 15:16:52 »

Й-о-о-о-у

1-я ступень Рей Ки
- история, основные принципы и уникальность Рей Ки, техники контактной работы с телом наложением рук, инициация 1-й ступени Рей Ки, практика, выдача обучающего материала в печатном виде.
2-я ступень Рей Ки
- особенности и уникальность бесконтактных техник в Рей Ки, написание символов Рей Ки 2-й ступени, работа с символами, инициация, практика, выдача обучающего материала в печатном виде.
3-я ступень Рей Ки
- особенности работы и назначение мастерского символа Рей Ки, написание символов Рей Ки 3-й ступени, работа с символами, инициация, практика, выдача обучающего материала в печатном виде.
Ступень Мастер-учитель Рей Ки
- повторение техник 3-х ступеней Рей Ки, инициация с возможностью передачи Рей Ки, практика и особенности передачи Рей Ки, выдача материалов в печатном и электронном виде.

Опять торсионные поля и спиновые воздействия
я думал что на это никто уже не покупается

2. Способы получения и передачи информации:
а) прямая трансляция (озарение, видение, сновидение); б) периодическая закладка информации (подселение нового БД); в) трансляция информации от своих Наставников; г) автоматическое письмо (спиритизм); д) получение интуитивной информации от самого себя, своего Я – высшего Духа. Их преимущества и недостатки.

3. Рабочие резонансные каналы:
- ферамонный (сексуальный) канал;
- некротический (нижний астрал);
- социальный (эгрегоры) боковые к различным школам;
- энергетический резонансный (вампиризм).

Есть многое на свете друг Горацио чего не снилось нашим мудрецам
8888
Гость
« Ответ #4 : 27 Ноябрь 2009, 06:26:12 »

эниология — это наука о загадочных феноменах, не укладывающихся в рамки традиционной науки. http://www.occulte.ru/parapsychology/608-jeniologija.html
Но существует множество наук, которые входят в общее понятие эниологии, и дают свои объяснения другим аномалиям. Наиболее распространенные из них: телекинез, полтергейст, ясновидение, пирокинез, нетрадиционная медицина (которая заслуживает особого внимания).
Теперь вкратце о каждом из этих явлений:
Телекинез — это способность людей, посредством взгляда или мыслей изменять положение тел. Пожалуй, телекинез и полтергейст являются самыми интересными и самыми загадочными из всех аномалий.
Полтергейст — это довольно обширный спектр явлений, включающий в себя таинственные перемещения предметов без участия людей, странные постукивания и прочие явления. Насчет телекинеза не существует большого кол-ва гипотез и объяснений. Что же касается полтергейста, то наука пока в состоянии дать только совсем небольшое количество предположений и гипотез, одной из которых является существование параллельных миров.
Ясновидение - это способность людей предсказывать события (прорицатели), читать чужие мысли и др. Ярчайшими представителями ясновидящих являются Нострадамус, Ванга. Пирокинез — явление достаточно редко явление среди аномалий. Суть пирокинеза состоит в способностях людей воспламенять усилием мысли или взгляда предметы. Все перечисленные выше аномалии, как НЛО и нетрадиционная медицина, изучает наука эниология, но изучены эти явления недостаточно хорошо.

psi
Постоялец

« Ответ #5 : 27 Ноябрь 2009, 08:00:59 »

Короче, Валеология-2 получается.

"Вся наша главная жизнь происходит на тонком уровне ... осознаём мы это или нет" (по А.Подводному "Знаки на пути")
korsak
Ветеран

« Ответ #6 : 27 Ноябрь 2009, 09:50:40 »

Короче, Валеология-2 получается.

точнее не скажешь  Веселый

8888
Гость
« Ответ #7 : 27 Ноябрь 2009, 10:21:17 »

любое знание, когда его разбивают на отдельные части-науки, утрачивает суть
zoro1966
Новичок
*

« Ответ #8 : 27 Ноябрь 2009, 13:00:13 »

я знавал одного энпсихолога народ к нему не шел на этом его практика закончилась.эфективностьентой методы оч. низкая.
8888
Гость
« Ответ #9 : 28 Ноябрь 2009, 06:50:41 »

да у каждого эта паранормальность хоть раз да в жизни проявлялась. повыбирайте так лотерейные билеты и прочие выигрыши- подержите над каждым ладонь, если тепло- берите. потренируйтесь и посмотрите -результат вас порадует Смеющийся вчера к нам приходили из банка и между делом приносили лотерею квартирную. пробовали вчера так впервые определить. они нисколько не удивились, как оказалось, так многие делают.
а девчонкам вот такой совет есть, тем, кто определиться с выбором единственного не может. возьмите стулья- по числу кавалеров. на листочках напишите имена  и разложите на стулья. посидите на каждом стуле. почувствуйте ощущения от каждого и проанализируйте Смеющийся где они приятнее Улыбка
korsak
Ветеран

« Ответ #10 : 28 Ноябрь 2009, 08:54:06 »

а девчонкам вот такой совет есть, тем, кто определиться с выбором единственного не может. возьмите стулья- по числу кавалеров. на листочках напишите имена  и разложите на стулья. посидите на каждом стуле. почувствуйте ощущения от каждого и проанализируйте Смеющийся где они приятнее Улыбка
только наверно нужно - чтоб раскладывал кто то другой и имена не были видны? Иначе эниопсихология получается  Веселый

8888
Гость
« Ответ #11 : 28 Ноябрь 2009, 10:43:24 »

да ну?! эт понятно, когда она к кому-то неравнодушна, а если ей все-равно. так без разницы. можно разнообразить вопросы, написать на листках или профессии или еду Обеспокоенный, типа такого: какая профессия мне подходит, или что мне сегодня полезно съесть Смеющийся или на какой орган обратить внимание Непонимающий

из книги по эниологии http://www.masterjoke.com/enio/index.html
http://www.masterjoke.com/enio/index.html
В эзотерике востока есть условная градация видения "третьим глазом". Самый низкий уровень - видеокамера: вижу, но не знаю, что вижу, и тем более, не понимаю. Далее следуют уровни: вижу и понимаю, вижу и знаю... А потом - резкий скачок: не вижу, но знаю!
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2009, 09:42:45 от Natali-2 » Записан
mxm
Постоялец

« Ответ #12 : 29 Ноябрь 2009, 13:41:41 »

Грустный
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2009, 15:53:30 от mxm » Записан
8888
Гость
« Ответ #13 : 29 Ноябрь 2009, 20:43:27 »

Медиум из США, о которой я писала уже, освоила чат и проводит видеоконференции, на которых может ответить и на  вопросы участников. Почти все конференции записаны и выложены для скачивания,
темы были такие:
Конференция №1: тема "вводная"
Описание:
1) Негативная реакция на раздражение. Как реагирует на это Гормональная Система и как избыток инсулина влияет на нашу память, физическое тело.
2) Как правильно реагировать на негативное поведение других людей,наших детей, и другие события.
3) Как работают и реагируют на наши негативные контрдействия все энерготела как, физическое,эфирное,эмоциональное, ментальное и тело причины (или тело души).
Конференция №2: тема "прощение"
Конференция №4, часть 1: тема "вводная лекция о душе"
Тема: "Алкоголизм"
Конференция №5, часть 2: тема "лекция о душе - продолжение" - подсознание.
Конференция № 6: тема "медитация на встречу с Божьей Матерью 
7 конференция - тема болезней
Конференция №8: тема "Встреча с Духовным Учителем" - лекция
Конференция №8: тема "Встреча с Духовным Учителем" - медитация + ответы на вопросы
Конференция №9: тема: "Встреча с Архангелами, Ангелами-Хранителями: кто они, их миссия, как они нам помогают. Медитация на встречу с Ними."
Конференция № 10, тема: "Что такое Энергия нашей Души, и как мы ее используем нашим Свободным Выбором. Высокое и низкое уважение к себе."
Цикл лекций по теме: "Безусловная Любовь. Применение Энергии Любви для исцеления своей жизни и достижения своих целей."
"Что такое Условная/Безусловная Любовь, ее сила, как ее использовать в повседневной жизни: на созидание Себя, или на разрушение Себя и других. Медитация на освобождение от условностей Любви."
"Как использовать Энергию Любви для решения проблем и осуществления наших желаний. Медитация по теме"
"Как привлечь любимого и сохранить любовь. Вторая часть: вопросы и ответы по этой теме."
"Умение принять, понять и отпустить Cтарый Год, все хорошее и новое перенести в Новый Год. Программирование Нового Года. Медитация по теме."
"Как правильно реагировать и как уметь себя сохранить при уходе любимого".
"Проблемы с увеличением веса, основные их причины и как быть постоянно в наилучшем своем весе.".
"Почему и как мы ошибаемся в наших предполагаемых решениях и впоследствии получаем неожидаемый результат. Мир иллюзий настоящего момента."
"Как идти через безусловную любовь и уважение к нашим обидчикам, бюрократам, обманщикам и т.д."
"Что такое Мир Иллюзий и Мир Реальности. Какой из них творит вашу жизнь."
"Почему мы боимся взять свой шанс для перемен. Чему учит этот страх и как принять эти перемены."
Формат mp3:
"Как и кем осуществляется процесс исполнения наших желаний."
"Как привлечь любимого и сохранить любовь. Вторая часть: вопросы и ответы по этой теме."
Лекция-медитация по теме: "Материальное и Духовное Богатство."
"Как правильно реагировать на негативные события в жизни и поведение людей, и не быть жертвой этого."
"Как полюбить себя."
"Мы и наши дети. От рождения до школьного возраста. Как душа выбирает семью. Значение аборта. Взаимоотношения ребенка и их родителей: как мы учим детей сначала ходить и говорить, а затем сидеть и молчать."
"Как использовать энергию своей души на творение чудес в жизни. Лекция-медитация"
"Что такое Карма. Кармические уроки. Закон Причины и Следствия - Закон Кармы: создание, понимание, отработка."

об этом в книгах мало пишут.
« Последнее редактирование: 10 Июль 2010, 11:56:41 от Natali-2 » Записан
Pheebio
Старожил

« Ответ #14 : 09 Октябрь 2010, 16:27:19 »

завтра 10.10.10!  Сущность процессов, происходящих именно в этом году, заключается в перекодировке планетарной энергии под воздействием пришедшей на Землю Кристальной Энергии, т.е. чистейших вибраций Света из Галактики. Планета меняется, меняются наши тела. Главное не в том, что лежит на поверхности материальных изменений и космически непреложных событий, которые видите, чувствуете на себе или ощущаете в своих телах. Главное лежит в области высших измерений и тонкоматериального плана планеты. Некоторые это хорошо видят, чувствуют, могут переносить себя в эти планы, но для большинства землян остаются зримыми лишь три измерения и ущербное восприятие происходящих событий создаёт страх и полное неприятие происходящих процессов. Именно день 10 октября начнёт многое изменять в вашем восприятии.

Во-первых, у вас начнётся дополнительное очищение на тонкоматериальном плане буквально у всех. И вместе с этим люди начнут сначала чувствовать тонкоматериальное, а затем и прозревать в новые измерения. Конечно, это будет происходить далеко не со всеми, но такая возможность появится буквально у всех. Те, кто не закроют свои сознания для этих процессов, многое смогут начать понимать и принимать.

а так же:
10.10.2010 наблюдается скопление планет в знаке Скорпиона. Выстраивается настоящая космическая картина ЛЮБВИ! 4 планеты – женская и мужская – Венера и Марс, планета двойственности Прозерпина и планета эмоций Луна образуют союз в знаке Скорпиона. Все смешалось – страсти, прозрение, откровение, признание! Это уникальный период для решения проблем в любви, для получения откровений, и совершения любовных открытий.

Без всякого баловства!
Цитата: rus1k
PS: интернет как свет в туалете. без него в принципе можно, но как то не удобно.

В поисках нового года 111 1101 1011 Улыбка
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийКрасота и здоровьеЗдоровье (Модераторы: Andvari, Шуриковна)Тема: Эниопсихология, эниология
Перейти в: