Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800777 Сообщений в 11253 Тем- от 88233 Пользователей - Последний пользователь: elait

18 Ноябрь 2019, 12:24:12
ADSL.Kirov.RuДомашнийКрасота и здоровьеУход за лицом, телом, волосами (Модератор: Femina)Тема: Выпадение волос
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
Печать
Автор Тема: Выпадение волос  (Прочитано 1763 раз)
Inconnu
Старожил

« : 20 Ноябрь 2009, 09:51:03 »

Люди подскажете может...как укрепить волосы? Они часто выпадают, мне это уже надоело!
Я не больно этого боюсь, т к у меня густые волосы, но все таки последнее время меня это стало настораживать.
[Бяша]
Ветеран

« Ответ #1 : 20 Ноябрь 2009, 16:31:47 »

Люди подскажете может...как укрепить волосы? Они часто выпадают, мне это уже надоело!
Я не больно этого боюсь, т к у меня густые волосы, но все таки последнее время меня это стало настораживать.
Ну во-первых, зимой носи шапку! При отрицательной температуре кровообращение ухудшается, волосы начинают сильно выпадать. Чтобы ещё хуже не стало, лучше голову не морозить. Почаще расчёсывай их перед сном массажкой, тоже для кровообращения хорошо. Можно попробовать знаменитое репейное масло.. Но оно не всем помогает. Можно попробовать сделать какие-либо маски самостоятельно..
Например, луковая маска. Луковый сок надо смешать с соком алое в пропорции один к одному(именно сок, а не пюре). Потом этой гадостью хорошенько смазываешь кожу головы, заматываешься в клеенчатую шапочку и платок и ходишь минут сорок, а лучше час. Да, эта смесь пахнет ужасно, но после мытья и сушки пахнуть перестает, запах не въедается в кожу и волосы, как в случае с луковым соком или пюре в чистом виде. Волосы перестают выпадать и начинают прекрасно расти практически у всех (если нет гормональных проблем).
Для укрепления ещё можно хну попробовать.. Эфирное масло розмарина очень хорошо для волос, можно добавить несколько капель в воду для ополаскивания. Отваром крапивы очень хорошо волосы ополаскивать..
Выпадение волос может быть связано с недостатком витаминов. Витамины нужно больше употреблять..
А насчёт современных средств или каких-либо лекарств можно сходить и посоветоваться в аптеку. Фармацевты должны подсказать))

Лично мне вот было достаточно просто перестать красить волосы.. Они перестали выпадать и стали гуще..) Как только снова стала красить, волосы снова стали выпадать))
Кими
Постоялец

« Ответ #2 : 20 Ноябрь 2009, 16:56:15 »

Репейное масло не помогает вон боярский 10 лет втирает и все равно под шляпой лысину прячет

[Бяша]
Ветеран

« Ответ #3 : 20 Ноябрь 2009, 17:04:56 »

Репейное масло не помогает вон боярский 10 лет втирает и все равно под шляпой лысину прячет
Если Боярскому не помогает, не значит, что оно не помогает всем)) Есть люди, которым помогло, кому-то ничего не сделалось, кому-то хуже от этого масла стало..) Я и сказала, что оно не всем помогает))
Кими
Постоялец

« Ответ #4 : 20 Ноябрь 2009, 17:59:26 »

Если Боярскому не помогает, не значит, что оно не помогает всем)) Есть люди, которым помогло, кому-то ничего не сделалось, кому-то хуже от этого масла стало..) Я и сказала, что оно не всем помогает))

интересно как определить поможет или нет

[Бяша]
Ветеран

« Ответ #5 : 20 Ноябрь 2009, 18:34:02 »

интересно как определить поможет или нет
Никак, только на собственном опыте))
Uno_Momento
Новичок
*

« Ответ #6 : 16 Декабрь 2009, 16:23:32 »

лучше сходить в кожвен наш. на энгельса. там трихолог бесплатно принимает. такие вещи со специалистом лучше обсуждать, чтобы не было обидно за зря постраченное время

Carpe Diem
Bagir@
Старожил

« Ответ #7 : 20 Декабрь 2009, 01:11:59 »

Надо разобраться в причине выпадения. Маски без устранения причины - мертвому примочки.
1)Стресс. Самая основная и часто встречающаяся причина. Причем, волосы могут сыпаться и во время стресса и после. Даже месяца через три после перенесенного сильного волнения, депрессии и так далее. А уже если стресс периодический или постоянный, то вообще...
2)Окрашивание, обесцвечивание, мелирование, химическая завивка, долговременная укладка и прочие подобные процедуры. Для волос это серьезное испытание на прочность. Даже домашние привычные сушка феном, намотка на бигуди и выпрямление вредны.
3)Проблемы со здоровьем. Если что-то внутри не в порядке - сразу отражается на коже, ногтях и волосах. Лично я слышала про пониженный гемоглобин (достаточно сдать из пальца кровь, чтобы узнать в порядке ли он) и проблемы с щитовидной железой(надо сходить к эндокринологу, он направит на соответсвующие анализы).
4)Неправильное питание.
5)Нехватка витаминов (особо полезны группы "B" в данном случае).
6)Неправильный уход.Надо пересмотреть шампуни и бальзамы, которыми пользуешься, расчески, способ сушки и так далее. Кстати, вредно расчесывать сырые волосы - они вытягиваются и теряют прочность. Шампуни - вообще вещь не особо полезная, даже если они дорогие. У меня мама с детства моет волосы только дегтярным мылом, они у нее густые и толстые. Но к нему надо долго привыкать. Я попробовала один раз - волосы стали липкими, спутанными и сухими. И нельзя часто мыть волосы. Моя знакомая ходит с устрашающей толщины косой, моет раз в неделю. Но я бы тоже так не смогла)
7)Экология.

"Не хрюкай, - сказала Алиса. - Выражай свои мысли как-нибудь по-другому!"
Inconnu
Старожил

« Ответ #8 : 27 Декабрь 2009, 14:17:19 »

Ребятки не надо делать из меня тупую  Подмигивающий
[AnotheR's] Спасибо за советы, попробую что нибудь сделать!
хотя я тоже крашу, но думаю если я перестану их красить легче мне не станет, т к помню что еще до покраски они у меня в таких же кол вах выпадали.
dhjxvhkjyfjxchvx
Пользователь
**

« Ответ #9 : 29 Январь 2010, 23:17:40 »

та же проблема. Осенью начали выпадать по-страшному, пропила витамины группы В, всё норм стало Подмигивающий
zZz
Постоялец

« Ответ #10 : 29 Январь 2010, 23:30:11 »

та же проблема. Осенью начали выпадать по-страшному, пропила витамины группы В, всё норм стало Подмигивающий
Как называется витаминный комплекс?

Тоже волосы выпадывают, по мужскому типу только. Ходил в "эстетик", ничего нового не сказали, но кучу навыписывали всего на большие деньги, при чем есть и гармональные, для снижения тестостерона (мужского полового гармона) он влияет на фолликулы, и поэтому волосы в голове не держатся. После этих таблеток нельзя полгода заводить детей и появляются боли в яичках. Поэтому я решил, пусть буду лысым, но со здоровыми детьми, а я их хочу.

Кто подскажет из мужиков или женщин, что ещё может помочь не стесняйтесь. Можно в личку.
Bagir@
Старожил

« Ответ #11 : 29 Январь 2010, 23:35:09 »

Может кто-то что-нибудь для себя здесь найдет полезное
http://guest.policlinica.ru/guest.php?page=12&filter=26&lim=

ErikS
Новичок
*

« Ответ #12 : 26 Февраль 2010, 23:47:07 »

Обобщаю:
1) Шапку носить зимой-лишь для того, чтобы не получить менингит. А волосы (и кожа головы) любят холод. Поэтому и горячей водой мыть их не следует - только холодной.
2) Гормональные препараты пить не следует, хотя они и помогут(мужчинам). Но если хочется- в микродозах,иначе проблемы обеспечены, и не только в виде болей.
3) Мезотерапия-поможет в любом случае. Также массаж. В КВД ходить смысла нет. "народная медицина"-все, что приводит к раздражению кожи головы в разумных пределах.
4) Ну и, наконец, диксидокс никто не отменял...

Если просто укрепить- то купите бальзам "Kopous" с ментолом - бюджетный вариант... 
Bagir@
Старожил

« Ответ #13 : 01 Март 2010, 21:53:07 »

Обобщаю:
1) Шапку носить зимой-лишь для того, чтобы не получить менингит. А волосы (и кожа головы) любят холод. Поэтому и горячей водой мыть их не следует - только холодной.
2) Гормональные препараты пить не следует, хотя они и помогут(мужчинам). Но если хочется- в микродозах,иначе проблемы обеспечены, и не только в виде болей.
3) Мезотерапия-поможет в любом случае. Также массаж. В КВД ходить смысла нет. "народная медицина"-все, что приводит к раздражению кожи головы в разумных пределах.
4) Ну и, наконец, диксидокс никто не отменял...

Если просто укрепить- то купите бальзам "Kopous" с ментолом - бюджетный вариант... 
Весьма заинтересовал первый пункт - откуда Вы это взяли?
Насколько мне известно волосам вредят и высокие, и низкие температуры. Что касается мытья головы холодной водой - Вы ее просто не промоете, поскольку холодная вода сужает поры на коже.

zZz
Постоялец

« Ответ #14 : 02 Март 2010, 08:06:35 »

Рекомендуемая температура для мытья головы 37,6 градусов по цельсию! Доказан  учёными. Выпадение волос происходит из-за недостаточного кровоснабжения - а оно как раз слабое, когда голова всё время мёрзнет.
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийКрасота и здоровьеУход за лицом, телом, волосами (Модератор: Femina)Тема: Выпадение волос
Перейти в: